Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Всем приветик! Настена, давай 29 рожай))) мне кажется, у тебя мальчик, у моего мужа 29 день рождения, он хороший)))))

 

 

Про ГВ - мне кажется, главное не взвешивать дома! Писает, какает, спокоен, значит ребенок сыт. И у педиатра на приеме раз в месяц по прибавкам смотреть. У меня в роддоме ужас был со взвешиванием - кормлю, кормлю, взвешиваю - прибавка 0!!! На третий день перед выпиской дали смесь, потом грудь моя окаменела! В общем, кошмар! Хорошо мои родители грудь расцедили, заставляли постоянно кормить и сцеживать через боль. Запретили покупать смесь и весы))) и все наладилось, Слава Богу!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Хэппи Бэби Вильям

пошла смотреть)

Margaritka89, о! Про наши сиси! Я нашла лифчики производителя МамаЛайн, единственные на косточках и нормально удерживающие форму. Такие плотные и крепкие. Ты спала в лифчике? Я просто помню, мы говорили, что страшно сиськой ребенка завалить)))) а если лифчик крепко держит сиську, то это же невозможно даже теоретически?

а я не боялась никогда задавить) у меня Ксю в кроватке спала) и да, я спала в лифчике. Только я без косточек искала - мне сиси давят на желудок, и он сводит меня с ума, если лифак с косточками.

точно тебе говорю, он голодал.

Хотя может так и должно быть пока лактация устанавливается.

да не, вряд ли, моя фонтанировала излишками..

 

У нас до сих пор такого нет, тк за столом не каждый ребенок будет сидеть, Варя на стул с ногами лезет, потом на стол, потом убегает и рисует где попало))) мы рисуем, лепим и красим - за стульчиком для кормления, а все остальное то на кровати, то на полу, в общем где удобно))

Это по ребенку надо смотреть, на сколько он шилопопный, но к году рановато, в 1,5 может быть, в 2 думаю точно надо

ага, понятно..) ну я так и думала, что не раньше 1,5 лет он понадобится, ближе к 2 (я люблю послушных детей)))) )

У Вари была детская нейтропения, до года была, потом прошла, пили фольку вроде (совсем недолго) и все

Вообще ее лечить не надо

Ну ее вроде тупо не лечат. В смысле ее и не вылечишь, наблюдают и ждут, когда ребенок перерастет. Там же еще смотрят какая она, эта нейтропения - с рождения она или приобретенная. У нас подозревают имунные отклонения - что организм сам себя мочит. Но это анализы покажут.

А не помнишь, какие значения нейтрофилов у вас были? и у кого вы наблюдались с этим? вы не из ЮЗАО? А с прививками как было?

Прости, что куча вопросов. А на малышку это как-то влияло? просто нам она мешает. Организм вообще сам не борется. Обычный физиологический ринит переходит в отит средней тяжести прогрессирующий

//Yanli//, согласна))) я всех предупредила, что кто притащит мне весы, бутылки и соски - выгоню из дома и дите не покажу)))

а я б запаслась на всякий случай одной бутылочкой.. точнее, я и запаслась перед родами одной бутылочкой. Малой очень помогал плантекс - я поила дважды в сутки по 50-60 мл - с ложки я б сутками ее и поила как раз. Бутылочка выручила тогда. Но теперь без дела, правда. Ксюша ее чисто как прорезыватель воспринимает. Но сейчас-то она с ложечки хорошо пьет, а тогда..

 

Мауслинг, прикольный стульчик, у нас похожий - чикко полли 2 в 1, скоро опробуем, когда переедем)

 

КатеринаРн/Д, Катя, график просто шикарный! Мы тут с Ксюшей памперс полный наваляли, ловиииии! ох, как смачно прилетел в тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margaritka89,  у нас СС планируется. Так что актуальная проблема. А как ты без косточек ходишь? Не держит же ни фига? Или какие-то хитрости? Я классическую гомеопатию от колик закупила. В горошинках. И примадофилус, его буду из шприца давать. Во все симетиконы и травяные чаи не верю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А плантекс - травяной чай типа? ну да, наверное) ну тогда не нужна бутылочка и правда, наверное) но я все равно храню. и соска у меня была на экстренный случай. Хоть и не понадобилась

 

Мауслинг, мы пока не пользовались)) не знаю)

 

Насть, ну они и не держат толком. Но пол года круглосуточно ходить в лифаке с косточками просто для меня невыносимо. Меня тошнит, желудок крутит((

Ссылка на это сообщение

Margaritka89, про кормление по часам. я же говорю, что все инлдивидуально. моя постоянно к груди прикладывается. ее вообще можно от чего-то отвлечь только показав грудь. Грудь достала и все - смеется и ползет сразу. А есть дети у которых вырабатывается свой режим. чаще всего раз в 3 часа.

а у тебя доча бутылку не брала? Поэтому вы и сиськовисели, да? Мой бедняга все нп свете брал и пустышку и бутылку и какие хочешь соски и латексные и силиконовые...

ну мы не поэтому сиськовали и сиськуем :) но да - соску не брала. бытылку я идиотка давала ей с чаем плантекс, а его вообще нельзя давать детям. ну т.е. это тоже самое как и водой поить до 6 месяцев. моя не впечатлилась. но вообще сначала у меня паника и непонимание было, что ребенок вечно на груди. потом я все поняла. узнала, что это нормально и начала кайф ловить. мы почти весь день могли валяться в кровати и смотреть сериалы. было клево :)

 

Девочки, я так хочу привести себя быстро в порядок... Я вся какая-то рыхлая, водянистая, дряблая, целлюлит, растяжки, мышцы стали как кисель. Отвратительно... Хочу в зал, хочу новую прическу, одежды новой купить.

я только к лету начала в себя приходить более или менее. до этого даже сил не было.

да и интима первые пару месяцев вообще не хотелось, вот вообще не было желания.

у меня наладилось только после 6 месяцев после родов.

Поэтому прикладывания постоянные к груди без надобности (имею в виду без проблем ГВ) не понимаю я.. Но никого ни к чему не призываю)

у меня ГВ безпроблемное. абсолютно. Или может это я так считаю? :)

У нас не может режима быть. раньше до 3 месяцев вроде постоянно висела на груди. сейчас когда как. иногда просто подойдет и на секунду приложется - типа все по прежнему,в се спокойно в этом мире. сейчас еще часто спит с грудью во рту. но что-то меня как-то все устраивает и мне кажется, что у нас с гв вообще нет проблем никаких.

Ну я уже писала, что считаю. что у меня абсолютно подарочный ребенок, хотя многие пыталисьм еня в этом переубедить :)

 

Мауслинг, почитала про ваше гв. все у вас хорошо было. если бы только не смесь и твои весы и сцеживания. я вообще ни разу больше 20 мл за раз не могла сцедить и вечно считала, что у меня дофига молока. а взвешивания вообще ничего не дают. тем более когда ребенок висит на груди.

Слинг намотала, сунула ему сиську в рот и тусишь.

поначалу это сложно сделать. надо за прикладыанием смотреть. малыш может выронить грудь и будет опять ловить . это приходит у нмих не сразу. родишь я тебе все покажу и расскажу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Весы я просила купить чтобы знать сколько он съел и надо ли докормить или он просто так капризничает, знать что наелся и смесь не нужна

т.е. у тебя изначально была идея что смесь приемлема и нужна в доме?

Хоть бы уж лежать тогда на диване.

вот я так и лежала. потом научилась кормить сидя уже.

По поводу объективных симптомов ,что мало молока. надеюсь я сегодня доделаю эту статью - почитаешь.

 

Gellla, я позвоню тебе из РД, можно? По видео-связи

звони когда угодно! если я что-то знаю или проходила через это - подскажу. если не знаю - то проконсультируюсь со специалистом. у меня теперь интересный круг общения :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

т.е. у тебя изначально была идея что смесь приемлема и нужна в доме?

да. И в РД его кормили смесью. Как спросила название, так муж сразу купил, еще до нашего приезда из РД.

В РД малыша приносили на кормление каждые 3 часа, но он не особо ел, то брал грудь, то не брал, то спал, то просто глазел, и его после кормили смесью там.

Ссылка на это сообщение

почитала про ваше гв. все у вас хорошо было.

а мне все это казалось что неправильно и молока мало и надо подкормить смесью. Хотя я и пыталась убирать смесь и только грудью кормить, но к вечеру голод его одолевал совсем и муж сам кормил смесью.

И знаете, девчонки, не каждого мужа можно убедить отстать от себя с ребенком и самой все решать как кормить малька. Мой прям рвался его покормить смесью.

Ссылка на это сообщение

да. И в РД его кормили смесью. Как спросила название, так муж сразу купил, еще до нашего приезда из РД.

В РД малыша приносили на кормление каждые 3 часа, но он не особо ел, то брал грудь, то не брал, то спал, то просто глазел, и его после кормили смесью там.

мне кажется, ваше раздельное пребывание сыграло тут важную роль(((

 

Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  я под впечатлением от вашей ситуации с недели 15 беременности мужа завалила статьями о пользе ГВ, о том, чем плохо смесь и тыды. Теперь если с гв будут проблемы, он мне первый голову оторвет))) он тут подругу нашу доставал, почему рано сворачивает ГВ и свекровь стыдил, что не кормила его грудью. Я так рада, что смогла ему это в голову вложить. Будет поддерживать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, я под впечатлением от вашей ситуации с недели 15 беременности мужа завалила статьями о пользе ГВ, о том, чем плохо смесь и тыды. Теперь если с гв будут проблемы, он мне первый голову оторвет))) он тут подругу нашу доставал, почему рано сворачивает ГВ и свекровь стыдил, что не кормила его грудью. Я так рада, что смогла ему это в голову вложить. Будет поддерживать.

моему мужу ничего невозможно вложить в голову))) он всегда все лучше других знает. Чаще всего он прав и оказывается.

А уж чтобы он поверил статьям про пользу ГВ из инета так это уж совсем за гранью моего понимания)))

 

Да и я не являюсь ярой сторонницей ГВ, имхо, смесь тоже хорошо. И если с ГВ напряги, то лучше на смесь перейти, точнее на СВ, а потом и на ИВ уже выйдет.

Ссылка на это сообщение

Просто пока у нас нет режима. Грудь моя уже лучше. Сынок её рассосал, обошлось без сцеживаний, но соски потрескались. Вчера приходила акушерка с курсов на патронаж, сказала, что у меня гиперлактация, и большая грудь, поэтому страдает захват, малвшу сложно правильно ухватить мой сосок и он съезжает.

да, из-за переполненности такое может быть, что сложно ухватить правильно сосок.

про драки - несколько вариантов: захват еще не наладился и он реально съезжает и ругается из-за этого, или еще может быть (у меня было так) - наелся, а сосать хочет еще. а молоко не хочет. и из-за захвата плохого может попадать воздух. и ты нося его столбиком помогаешь с этим справится - чтобы улеглось все. Как ни крути - все правильно делаешь :)

"перекормить" не бойся - ничего плохого от этого кроме хорошей прибавки не будет. ну. максимум - вырвет молочком от обжорства. это не страшно.

Да и ты у нас девушка начитанная :)

а режим.. я первое время ждала его, пыталась наладить. в результате у нас сейчас у ребенка сам выработался режим снов. но это ближе к 4-5 месяцам. но он меняется иногда. а режимов кормления никогда не было.

Ссылка на это сообщение

А почему прям круглосуточно? А дома днем тоже в лифчике ходила?

и хожу). Иначе с меня течет реками, иногда на прогулке и сквозь прокладки протекает, если долго не кормлю, а малую на руках держу

 

мы почти весь день могли валяться в кровати и смотреть сериалы. было клево :)

я б застрелилась..) очень многое от мамы зависит все же..

 

Margaritka89, меня вот тоже уже лифчик круглосуточно замучил(хочу спать без него!!!эх

Понимаю!!!

И знаете, девчонки, не каждого мужа можно убедить отстать от себя с ребенком и самой все решать как кормить малька. Мой прям рвался его покормить смесью.

знаем)..

мне кажется, ваше раздельное пребывание сыграло тут важную роль(((

Мне тоже Ксюшу приносили 6 раз в сутки кормить. И я уверена, что она не была супер умным ребенком и наверняка подъедала смесь в роддоме. И выписали нас через трое суток полных, уже на 4-е. И все ок, слава Богу! Это никак не отразилось на ГВ. Может, из-за этого у малышки такой режим и сложился? не постоянно висеть на груди, а когда реально есть хочешь? Причем соску она вообще не знает. То есть ей не нужно так часто удовлетворять сосательный рефлекс.

Вообще, если честно, то мне кажется, что либо ГВ суждено быть, либо не быть у каждой отдельной матери. И все эти сиськовисения, валяния в кровати, под одеялами, с чаями и тд - это для какого-нибудь лактационного криза подойдет, но если реально с гормонами беда - то просто надо принять это как факт. И на смесях растут обычные хорошие детки, для того их и придумали - чтоб спасти мамочек, кому не дано природой было покормить свое чадо грудью.

Сегодня первый раз гуляли в коляске, слинг мне пока нельзя из-за швов, а мужа не смогла научить мотать, малыш проспал всю прогулку, часа 3.

Первая прогулка 3 часа?!

Растите здоровенькими))) это здорово, что спокойный - наслаждайся)

 

И, кстати, я считаю, что Мауся боролась за ГВ - сколько она мне передала всяких разных примочек для улучшения ГВ!!! С удовольствием кому-нибудь отдам по наследству)) не пригодилось, к счастью)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я б застрелилась..) очень многое от мамы зависит все же..

мне это было необходимо. мне сложно все далось. и беременность и роды. мне ходить то тяжело было. и я была рада вот так валяться в кровати. Это теперь мы носимся как ненормальные везде пытаясь все успеть :)

Но вообще я как-то заметила, что мы сходимся с дочкой в желаниях. валяться - знаяит валяемся. едем - значит едем.

 

Лифчик - да, это жесть. Я мечтала его снять. и эти прокладки в него бесит дико. я от него смогла избавиться в июне только. когда грудь вообще перестала течь. теперь и вкладыши не нужны вообще. но я несколько месяцев как и ты вечно в нем была.

 

я не согласна, что если не суждено значит не суждено. во-первых, прикродой бутылки не предусмотрены, во-вторых, помимо плюсов для здоровья - бесконечное удобство для мамы.

у меня муж шутит - в любой непонятной ситуации - дай грудь. ну так и есть - все проблемы решает почти.

 

правда у меня с этим мамством иногда странные мысли: смотрю муж спит. голый. думаю - а памперс где?

глажу его по годове, а у самой мысль - почему нет родничка?

лежит рядом, я его пытаюсь к себе пододвинуть и грудь вытаскиваю. он смотрит не очнеь понимая. тут до меня доходит, что он не так ест :)

вообще бред...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...