Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

блин, как жестко по эмоциям то, что ты описываешь... Ужасно

я особо не эмоционировала на это, радовалась что малыш есть, а уж если смесь кушает, то и пусть кушает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />

<br />

<br /></p> мы купались 3 раза в ванночке детской, а вчера акушерка показывала как плавать в большой, ему понравилось. Но в мелкой ванной у него дико испуганный вид, он прям пытается за борта упираться, а в большой он кайфовал. Но я ленивая. Сегодня мы не купались, тк пришли с прогулки, он поел и уснул. А прснулся уже 12 ночи, опять поел и спит лежит. Я не заморачиваюсь, иногда попу влажной салфетки протираю, когда мало покакал, и ленюсь его мыть. Ну пока наши будни состоят из груди, какашек, ну вот гулять начали.

Муж говорит: буди меня ночью, чтобы я его носил)) готовит мне еду, носит в постель, моет попу малышу.

 

Блин, меня кто-то кусает. Я сначала думала на комаров, но у нас сетки на окнах, думала, что в роддоме покусали, но появляются новые. Теперь думаю, а вдруг клопы.... Мы же кроватку детскую с рук купили. Но у мужа и мылыша ниче нет...блин, а если всё-таки клопы... Их же фиг выведешь..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  вряд ли педиатр показывает как купать в большой ванной... И про гиперлактацию знает. Слишком круто для участкового педиатра. Если б Бог послал мне такого, я бы была счастливейшей мамой)))

Ссылка на это сообщение

Gellla, по расцветкам именно зимние так понравились))) но понимаю, что от жары скончаюсь.

вот-вот. зимние красивые, они сами по себе легкие. но непрактично. а мне демисезонные понравились .потому что они однотонные. я буольше однотонные люблю.

они по разному плачут когда голодный, когда просто на ручки ну и тд... Потом разливаешь, я различала.

а я не различаю.

Margaritka89, и я б застрелилась)) вообще тяжело себе это представляю)) но искренне завидую тем, кто может вот так забить и просто отдохнуть с Дитем...

а что такого мега важного после родов, что надо идти и лделать? нужно же время восстановится.
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  акушерок можно вызвать из любой организации, которые курсы проводят. Из того же ЦТА. Я вызывала ту, к которой ходила на курсы. Стоит 3000 патронаж. Смотрит и маму и малыша. Она очень помогла мне принять мои роды. Сказала, что у меня была очень бурная родовая деятельность, отсюда невозможность терпеть схватки. И скорее всего из-за касторки это было. Сказала, что меня очень сильно порезали, непонятно, зачем так далеко было резать. Ну и сказала, что в след раз родим дома хорошо)))

Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про спорт при ГВ: я так бодро начинала, не поверите, с роддома! Мне там врач сказала, что для лучшего сокращения матки прямо на следующий день после родов можно на кровати начинать поднимать ноги, не смотря на швы. Я делала, не больно кстати было вообще! И потом дома каждый день качала пресс и крутила хула-хупп. Месяца 2,5 после родов. А потом был лактационный криз и как-то я почувствовала, что после нагрузки молока меньше намного. Может я себе это внушила. Помню такой пост писала, как важно после родов следить за собой и прочее. Но вот пока моя борьба с весом ушла на задний план. Вешу 91! Рожать шла 103,5. Вес стоит сейчас на месте. Ем сладкое и мучное. Как ни странно так гармонично себя чувсвтвую))) планирую после Машиного годика, т.е. После января начать заниматься, к следующему пляжному сезону. Сейчас главное ГВ :) боюсь на него плохо повлиять или так себя успокаиваю)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, тест отрицательный. Я делала не на утреннюю мочу, но все равно что-то должно было быть. Я конечно после полного высыхания увидела там серость, но себя не обманешь. Бывали и ярче намного.

Уже выпила бокал глитвейна чтоб не разреветься. Все нормально.

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  акушерок можно вызвать из любой организации, которые курсы проводят. Из того же ЦТА. Я вызывала ту, к которой ходила на курсы. Стоит 3000 патронаж. Смотрит и маму и малыша. Она очень помогла мне принять мои роды. Сказала, что у меня была очень бурная родовая деятельность, отсюда невозможность терпеть схватки. И скорее всего из-за касторки это было. Сказала, что меня очень сильно порезали, непонятно, зачем так далеко было резать. Ну и сказала, что в след раз родим дома хорошо)))

Алин, а ты не знаешь, она не предлагала, они практикуют послеродовое пеленание матери? Мне физически нельзя месяц восстанавливаться... Надо быстрее, иначе все застопориться, весь наш переезд, документы ребенку и пр. Порезали так, наверное, потому что ты пыталась отказаться и потом они уже резанули конкретно. А она не говорила с тобой, ну типа работы над ошибками, мол, вот тут ты так, а надо было так и прочее?

 

//Yanli//,  хочу завести что-то типа электронных отчетов о тренировках и лактации. Ну и буду подбирать такой тип и длительность нагрузок, чтоб адреналин с тестостероном не сильно шпарили и пролактин не забивали. Я хорошо чувствовала, когда перебрала с тренировкой и эти гормоны в избытке выделились. Но это происходило часа через 3 интенсивных силовых с многоповторкой и не самыми маленькими весами. А вот зарядка 30 минут дома на меня совсем никак не влияет.

 

КатеринаРн/Д,  малыш, а мы овуляцию подтверждали на узи? Там точно все случилось? Не реви ни в коем случае.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот-вот. зимние красивые, они сами по себе легкие. но непрактично. а мне демисезонные понравились .потому что они однотонные. я буольше однотонные люблю.

а я не различаю.

а что такого мега важного после родов, что надо идти и лделать? нужно же время восстановится.

да впринципе ничего нового)) все те же домашние дела, но только с лялей на руках) мы уже много раз на эту тему здесь разглагольствовали, просто есть те, которые просто вот так могут абстрагироваться от всего и лежать , а есть те, которых червячок внутри поедает и не дает так делать)

 

 

Кстати про ГВ, забыла еще сказать, оно на самом деле настолько индивидуально, то, что нельзя в одном случае и ведет к прекращению ГВ , абсолютно приемлемо в другом и тяжело это объяснить... Например моя соседка МНОГОМАМА и вснх своих детишек на улице грудью не кормит(свои тараканы) а кормит из бутылки и это ей совершенно не во вред, кормила всех долго) или еще знакомая не кормит ночью и свободно использует пустышку и тоже кормила всех долго... Таких примеров уйма... Поэтому учимся на своих пробах и ошибках...

Изменено пользователем Nюsha
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  насть. А вы на чем переезжаете? Как все упаковывать собираешься?

Мне вот переезд тяжело одной дался, не представляю как с мальком переезжать.

Я могу сказать что поездка с ребёнком далеко - это тяжело. Выехали в деревню за 200 км. Спала всю дорогу, а потом до 5 утра истерилатна новом месте. Очень не удобно ориентироваться с орущим ребёнком не дома.

 

Ссылка на это сообщение

Викуля-мамуля,  вещи отправляем грузоперевозкой, сами едем на машине с хрупким и дорогим, типа плазмы, например. Упаковывать буду пока документы делают малышне. Мы так хотим: вместе подать на оформление документы, потом муж с грузоперевозкой уезжает делать ген.уборку после ремонта, собирать и расставлять нашу мебель, мы остаемся и складываем всякую посуду, шмотки,книги, мелочи и пр. Потом он за нами приезжает и все вместе уже туда. Будет очень тяжело, конечно... И девочек нет в семье, с кем можно было бы все упаковывать. А мужики чашки с носками кладут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  не, ничего не смотрела. Знаю, что зря. Может там фигня. И нечего было надеяться на //. Но и не вижу смысла таскаться на УЗИ и трепать себе и всем нервы с этими кистами. Я не знаю чем их победить. Морально готова к ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  не, ничего не смотрела. Знаю, что зря. Может там фигня. И нечего было надеяться на //. Но и не вижу смысла таскаться на УЗИ и трепать себе и всем нервы с этими кистами. Я не знаю чем их победить. Морально готова к ЭКО.

значит, надо брать себя за косичку, как мюнгхаузен и топать скорее на ЭКО.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  не, она не пеленает, но в Москве много кто это делает, не проблема найти.

Насчёт ошибок она сказала, чтобы я не ставила себе оценок. Я все сделала правильно, а всякие вмешательства это издержки роддома. Я не могла исправить, что родовая деятельность была слишком бурной, может, дома, с помощью массажа, ванны можно было бы вытерпеть, но в роддоме это было нереально. Но она сказала, что сын мне очень помог, что эти истории с ЗБ, все это должно уйти, и в след раз роды пройдут гораздо мягче. Я сейчас думаю, что так долго ходила из-за Дюфа. Я ж его ела до 35 недель, а с 32 недели уже должны эстрогены повышаться

Ссылка на это сообщение

ali4e,  да хочу какую-то проверенную тетку, чтоб точно хорошо сделала. Ищу пока. Итак до фига стоит, а за выезд в мое замкадье вообще фееричная цена получается. И надо как-то мне так родить, когда папы дома нет. А то никакого релакса на пеленании я не получу.

Ссылка на это сообщение

Кстати про ГВ, забыла еще сказать, оно на самом деле настолько индивидуально, то, что нельзя в одном случае и ведет к прекращению ГВ , абсолютно приемлемо в другом и тяжело это объяснить... Например моя соседка МНОГОМАМА и вснх своих детишек на улице грудью не кормит(свои тараканы) а кормит из бутылки и это ей совершенно не во вред, кормила всех долго) или еще знакомая не кормит ночью и свободно использует пустышку и тоже кормила всех долго... Таких примеров уйма... Поэтому учимся на своих пробах и ошибках...

ну да. индивидуально. только у консультантов каждый второй случай - отказ , причина - соска, допаивание и т.д. проверять вообще не хочется.
Ссылка на это сообщение

Блин, у меня лезет температура. Уже 37.5. Это не простуда Очень боюсь, что там что-то воспалилось.. Страшно, как представляю, что меня забирают в больницу, а сыночек остаётся один без молочка..

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...