Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

У Вари первый, а точнее 2 первых, вылезли в 9 мес, а сейчас зубов побольше, чем у тех, у кого они вылезли гораздо раньше

Изменено пользователем pupsichek
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро! С недельками!!!

Девочки, а почему папы в других комнатах? Они сами ушли?

Мой обидился когда я больного его отселила на 3 ночи в другую комнату) Но у нас раздельный сон. Втроем тесновато видимо спать, неудобно, поэтому папы выселяются. У нас большая кровать, бывает Машенька капризит и с нами часть ночи спит, не высыпается никто.

 

Ой а у нас четвертый зубик позавчера выглянул. Зубастая Машуля) Зато мы никак не сядем :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с первой обувью вас!

 

Наш вот только начал сам ходить! 1 год и 2,5 мес. До этого уже все начали раздражать вопросами - ходит ли)))

ура!с шагами вас))меня тоже все

 

долбают когда пойдём.уже год и 1. все

жду шагов

 

 

 

Ссылка на это сообщение

//Yanli//, с зубиками!!!!

Спасибо :)

 

мы сидим, ползем , вернее гончем по квартире и ходим)))

Вы молодцы! Мне кажется очень быстро развиваетесь!
Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д, привет, друХ. Зашла поддержать тебя. Очень обидно, что тест чист, знаю это чувство горести и разочарования. Я через неделю тоже буду мочить. Не настраиваюсь на Б, ибо потом не хочу в депру. Глинтвейн - это то, что нужно, в такой митуаации.... Держись.

Ссылка на это сообщение

Дуся Кузина,  привет. Да вроде норм все, где-то в глубине чего-то скребет. Но держусь. Ремонт отвлекает.

 

Ещо один красивый график оказался бесполезным.

 

Девочки, у нас есть рукодельницы? Мне, как рукожопу, нужен совет как сшить матрасик-накидку на раскладное "кресло". Чем набивать?

Ссылка на это сообщение

ура!с шагами вас))меня тоже все долбают когда пойдём.уже год и 1. все жду шагов

спасибо!

Твой скоро пойдет уже!

Твой говорит что-то понятное?

Мой нет пока, что-то типа па, ма, га-га, и если ныть собирается то более отчетливо "мама", то это он не меня зовет, а просто начинает ныть с таким звуком)))

Самое осознанное сейчас это Ам-ам - означает что кушать хочет!

Ссылка на это сообщение

*Пандочка*,  я только Глюкофаж Лонг смогла переварить, но сюрпризы иногда были.

 

Настена и Оксаночка с недельками!!!

 

КатеринаРн/Д,  Катюш у меня в графике есть ссылка на книгу, " Путы материнской любви" будет интересно, почитай.

Все таки я думаю у нас тесты дают призраков на кисты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, нужна помощь... вот мы примерно в январе-феврале наверное будем прикорм вводить. и у меня дилема. заморачиваться сейчас с консервацией пюре (яблоко, груша, абрикос, персик, кабачек), заморозкой (кабачек, тыква, брокколи, цв.капуста, морковка) пока все свое из огорода или не стоит? и вообще делал кто нибудь подобное? меня больше всего интересует пюре. я думала купить баночки б/у из под детского питания и в них закатать домашние пюрешки. кто что думает на эту тему?

Ссылка на это сообщение

Викуля-мамуля, на счет фруктовых пюрешки не знаю, мне кажется такие баночки из под детского питания плохо закрывтся. А вот овощи я бы на морозила. У меня Даша лучше ела овощи, которые я сама ей варила, а вот баночное пюре ела без энтузиазма. Фрукты может тоже так наморозить, потом компотики будешь доче варить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

аморозкой (кабачек, тыква, брокколи, цв.капуста, морковка) пока все свое из огорода или не стоит?

я бы вот это советовала бы.

Готовое покупное баночное очень удобно давать, но вдруг аллергия будет на это. У нашего аллергия и я покупное не даю или даю редко. Готовлю из овощей, сейчас дачные есть некоторые, а так в основном покупаю. Зимой готовила и из покупных и из замороженных с дачи. Имхо, замораживай овощи.

Про консервирование не знаю, как они храниться будут? Без соли же и консервантов? Как сохранять?

 

Kachi//, телефон нашла?

Ссылка на это сообщение

Izhachok,  получается, что в этом цикле не было кист, если я не увидела явных полосок. У тебя тоже не такие явные полоски и по УЗИ не было кист.

Да, у меня даже призраков небыло, чистота под любым углом, можно по тестам проверять наличие кист, если с 5-7 ДПО выдает призрак, значит киста.

 

 

 

)))))

Мы тоже по строительным гоняли сегодня.

мы в сентябре начнем, не люблю я ремонты)))
Ссылка на это сообщение

Ох даже не знаю... Морозить буду однозначно. Но не фрукты. Они после разморощки ппц какие не вкусные.

Ещё подумаю конечно, но вот думаю с яблоками и грушей заморочиться все таки.

А хранятся вроде норм, банки же стерелизуют отдельно сначала, а потом ещё с пюре.

 

Я за сегодня 10 3-х литровых банок компоста закатала)))) устала.... Надо крышки купить и ещё сделать. И огурцы с помидорами еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, у меня было 20 недель до родов чтобы привыкнуть к тому, что я бесполезная амеба. я же ничгео не могла по дому делать. с кровати не вставала. так что вполне реально :)

 

то что ты пишешь про проблемы на гв, гормональные и т.д. Да простым сиськовисением не отделаться. поэтому консультанты всеглда спрашивают как наступила беременность, были ли проблемы с гормонами. как прошли родыв и т.д. там куча нюансов.

Kachi//, не согласна с примером животных. У них другие механизмы. Детеныши хищников к примеру не пискнут пока мамы нет, наши же орут. Животные более приспособлены к жизни. И лактация у них по другому устроена.

да, потому что есть животные выводковые, когда малыш родившись уже способен следовать за мамой, есть гнездовые. сидят в гнезде и молчат,ждут маму. А человек - примат. относится к носимым (так в некоорых источниках). ребенок имеет очень цепкие руки и сжимается так чтобы цепляться за маму. если ребенок оказывается без мамы он громко плачет, чтобы мама услышала, что он потерялся, что срочно его нужно найти.

 

Девочки, а почему папы в других комнатах? Они сами ушли?

у нас папа с нами спит.

не загоняйся, наш первый зуб вылез в 7 мес, это норм!

у нас первый зуб вылез в 9 месяцев. и все. больше нет.

 

А у нас отказ от прикорма полный. все! бросаю эти пюре нафиг. начали теперь нормальный прикорм как и должно было быть изначально.

Ссылка на это сообщение

Викуля-мамуля,  я бы наморозила овощей и фруктов, свежими после разморозки ни то ни другое давать нельзя, все равно подвергать обработке, хоть минимальной, поэтому овощи будешь варить, а фрукты в компоты или в кастрюлю с варящейся кашей. Закатывать фрукты в банки не стала бы, тк все витамины потеряются, хотя зависит от обработки, но если она минимальная, то долго врядли простоят банки, но я не спец по закруткам)))

Изменено пользователем pupsichek
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla, тащите из твоей тарелки?

да :) разобралась я с этим вопросом наконец-то :) теперь ребенок просто знакомится с пищей и учится нормально жевать. Настя. реально. эти банки - жесть. ребенок не хочет. сначала танцы с бубнами, потом мультики. потом она и с мультиками отказалась от еды. ну и нафиг. пусть ест нормально.

А еще интересное вычитала. что до года важно понимать,что ребенок получает достаточно молока (как гв так и ив). поэтому следует предлагать пищу не вместо или до молока, а после. т.к. до года только ознакомление. а потом уже ребенок сам все подскажет как ему нужно. да и вообще ребенок сам подсказывает как и что нужно. и там также, конечно, что сначала даешь не все разнообразие продуктов. а неаллергенное. по чуть-чуть. ну и , конечно, просто готовишь на всю семью здоровую пищу. я например теперь просто солю и специи добавляю вконце. а ребенку откладфываю. и вот что отложила - предлагаю. так ей интересно. и сама руками берет и ест. да, гораздо меньше, чем раньше с танцами с бубном. но гланове здоровый интерес к пище.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

спасибо!

Твой скоро пойдет уже!

Твой говорит что-то понятное?

Мой нет пока, что-то типа па, ма, га-га, и если ныть собирается то более отчетливо "мама", то это он не меня зовет, а просто начинает ныть с таким звуком)))

Самое осознанное сейчас это Ам-ам - означает что кушать хочет!

пойдёт)) но так хочется побыстрее)) а то мы на даче на четвереньках бегаем)) Но прогресс есть - уже стал везде становится без опоры)

Мы болтаем много, но звуками. типа на-на, да-да, та-та. Мама - когда плачем, насчёт осознанности не уверена))

девочки, нужна помощь... вот мы примерно в январе-феврале наверное будем прикорм вводить. и у меня дилема. заморачиваться сейчас с консервацией пюре (яблоко, груша, абрикос, персик, кабачек), заморозкой (кабачек, тыква, брокколи, цв.капуста, морковка) пока все свое из огорода или не стоит? и вообще делал кто нибудь подобное? меня больше всего интересует пюре. я думала купить баночки б/у из под детского питания и в них закатать домашние пюрешки. кто что думает на эту тему?

овощи стоит морозить)) у меня сын банки не ел, а свои на ура. я морозила кусочками. потом варила и блендерила. фрукты - не знаю даже. можно на компоты.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...