Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Gellla,  я еще в первом триместре почитала про педиатрический прикорм и поняла, что это не мое. Банки я давать не смогу, ну воспринимаю их консервами. Сами ж консервы не едим или крайне редко, а ребенка мне консервами кормить что ли? Поэтому пришлось бы варить самой. Что тоже не весело. Каждый день по чайной ложке пюре варить. С ума сойдешь. И так меня запарило это дело... Вообще. А когда про пед.прикорм нашла - прям выдохнула. И сразу решила, что будем делать так

Ссылка на это сообщение

да :) разобралась я с этим вопросом наконец-то :) теперь ребенок просто знакомится с пищей и учится нормально жевать. Настя. реально. эти банки - жесть. ребенок не хочет. сначала танцы с бубнами, потом мультики. потом она и с мультиками отказалась от еды. ну и нафиг. пусть ест нормально.

А еще интересное вычитала. что до года важно понимать,что ребенок получает достаточно молока (как гв так и ив). поэтому следует предлагать пищу не вместо или до молока, а после. т.к. до года только ознакомление. а потом уже ребенок сам все подскажет как ему нужно. да и вообще ребенок сам подсказывает как и что нужно. и там также, конечно, что сначала даешь не все разнообразие продуктов. а неаллергенное. по чуть-чуть. ну и , конечно, просто готовишь на всю семью здоровую пищу. я например теперь просто солю и специи добавляю вконце. а ребенку откладфываю. и вот что отложила - предлагаю. так ей интересно. и сама руками берет и ест. да, гораздо меньше, чем раньше с танцами с бубном. но гланове здоровый интерес к пище.

У нас с года тоже резко начался отказ от всей детской еды, пюре, каши и т.д. Переходим на общий стол)) Реально так проще и мне и ребёнку. я перестала тратить свои нервы на кормёжку. Хочет ест - не хочет, не заставляю. Теперь предлагаю еду примерно тогда когда и мы с мужем кушаем))стал кушать лучше) и ему интереснее)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, я тоже на днях потеряла мобильник. У меня их всегда 2 было. И вот один просто пропал как сквозь землю, еще и зарядка села! Может, и Викулик куда запрятала....короче пошла восстановила симку, т.к. она нужна. Уверена, найду какнибудь)))

про зубы: у нас первые вылезли в 9мес и я не переживала особо. В 1г и8мес у нас ВСЕГО 9зубов, 10 лезет. И я не переживаю. Целее будут. Без зубов не останется))))

 

у нас тоже СС. Началось с ГВ, и потом вошло в привычку. Но для всеобщего удобства от кроватки боковину сняли и у каждого своя зона. На нашу территорию дочь редко переходит, если беспокоит чтото.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох даже не знаю... Морозить буду однозначно. Но не фрукты. Они после разморощки ппц какие не вкусные.

Ещё подумаю конечно, но вот думаю с яблоками и грушей заморочиться все таки.

А хранятся вроде норм, банки же стерелизуют отдельно сначала, а потом ещё с пюре.

 

Я за сегодня 10 3-х литровых банок компоста закатала)))) устала.... Надо крышки купить и ещё сделать. И огурцы с помидорами еще

ой, у нас тоже консервація полным ходом времени нет. Уже много чего сделала. Обожаю консервировать!)))) а ягоды я только морожу с сахаром. А фрукты консервирую, персики, сливу, грушу, абрикос в собственном соку и компоты делаю.

 

Я тоже мучаюсь с прикормов и не знаю чего делать... Нервов накормить с ложки нет! Хочу от бутылки по минимуму уйти, а он отказывается с ложки есть... Съедает максимум 100гр с ложки, овощи едим и супы варю, как себе только без соли и блендерю и каши, от смеси ушли. В принципи не геморно такой прикорм, каши легко разводить, суп раз в два дня варю , овощи каждый день, нарезала в духовку забросила, через час пюрировала. Еще через 2 недельки молочная кухня прибавится, творожок и кефирчик.

 

А там через 3-4 месяца общий стол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Смесь рекомендуют давать до 2х лет, если ребенок сам не отказывается, тк питание еще не настолько богато витаминами и питательными веществами, тем более, если проблемы с кормлением. Тем более сейчас молочки вообще нет в рационе.

Изменено пользователем pupsichek
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Смесь рекомендуют давать до 2х лет, если ребенок сам не отказывается,

какая хорошая новость! Мой очень смесь любит, а мне все кажется что он уже большой и хватит смесь лопать. А оказывается можно и дальше давать!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот вы все пишите, типо их фруктов компоты. А как же пюре? Никто из фруктов пюре не делал? Я сама компоты не очень люблю. Делаю для мужа и его семьи. А ребёнок только смесь ест, воду даже можно подсунуть только если оооочень голодная перед смесью. Я как то не планировала зимой давать компот... Хотя ктож его знает

Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  можно, можно)) до 2х точно!

знаю мальчика, ему уже третий год пошел, иногда проблемы с едой, требует только смесь, врач сказал им, что в этом нет ничего страшного, тк смесь сбалансирована и тд, пусть пьет. Но вот лично мое мнение, что если нет аллергий и тд, надо уже убирать смесь. Бывает и до трех требуют, но это как с соской, наверное, потом отучать надо

 

Викуля-мамуля,  пюре можно сделать из фруктов и ягод, которые были в компоте. Просто на мой взгляд, в компоте гораздо больше витаминов, чем в консервации. Компот намного вкуснее воды, пить она его будет - это точно))) потом еще и добавки просить))

Ссылка на это сообщение

Смесь рекомендуют давать до 2х лет, если ребенок сам не отказывается, тк питание еще не настолько богато витаминами и питательными веществами, тем более, если проблемы с кормлением. Тем более сейчас молочки вообще нет в рационе.

молочка уже вот вот, через пару недель в рационе будет. Он на молочной каше. Там тоже молоко.

 

С кормлением проблемы не из-за смеси, а из-за отказа от ложки.

 

Я ж наоборот от соски уйти хочу, поэтому смесь вообще не вариант! А как же прикус в 3 года??? Я жутко переживаю за прикус, поэтому избавляюсь от соски.

 

Девочки, вот вы все пишите, типо их фруктов компоты. А как же пюре? Никто из фруктов пюре не делал? Я сама компоты не очень люблю. Делаю для мужа и его семьи. А ребёнок только смесь ест, воду даже можно подсунуть только если оооочень голодная перед смесью. Я как то не планировала зимой давать компот... Хотя ктож его знает

я пюре не даю. Даю просто фрукт в ниблере и компот, но чтоб он был богат витаминами, то из фрукта лучше подавить сок , а жмых проварить и в этот отвар добавить сок и так пить, чтоб при варке не убивались витамины. Детки любят компотики, мой очень любит))

 

А, вру! Иногда даю грушу и яблочко тертое на мелкой терке.

Ссылка на это сообщение

У нас первый зуб тоже в 9 вылез.

Нюша, нам 1г и 10 мес ☺☺☺ - у некоторых дети вообще уже одни в комнате спят, а мы даже в кроватку не ложимся(( Нам проще папу в др. комнату

 

На линеечке цифра возвращения в планюшки

Ссылка на это сообщение

молочка уже вот вот, через пару недель в рационе будет. Он на молочной каше. Там тоже молоко.

 

С кормлением проблемы не из-за смеси, а из-за отказа от ложки.

 

Я ж наоборот от соски уйти хочу, поэтому смесь вообще не вариант! А как же прикус в 3 года??? Я жутко переживаю за прикус, поэтому избавляюсь от соски.

Ну опять же это все на усмотрение мамы, ребенок все равно в таком возрасте не питается полноценно, не ест положенную норму жиров, белков и углеводов. Без разницы от чего проблемы с кормлением, они же есть. Про соску ничего не могу сказать, Варя ее не сосала, а смесь можно давать через поильник с трубочкой или поильник-кружку

 

Ну и дети, которые до трех лет на ГВ, у них же нормально все с прикусом, вроде)

Ссылка на это сообщение

овощи стоит морозить))

Привет Натусь! Расскажи какие морозила овощи и как: то есть их моешь, чистишь, режешь на кусочки и в по пакетам раскладываешь? И можно ли кабачок заморозить?
Ссылка на это сообщение

У нас первый зуб тоже в 9 вылез.

Нюша, нам 1г и 10 мес ☺☺☺ - у некоторых дети вообще уже одни в комнате спят, а мы даже в кроватку не ложимся(( Нам проще папу в др. комнату

 

На линеечке цифра возвращения в планюшки

ааа)))) а я не прочла и подумала , что 10 месяцев))))

 

 

Ну опять же это все на усмотрение мамы, ребенок все равно в таком возрасте не питается полноценно, не ест положенную норму жиров, белков и углеводов. Без разницы от чего проблемы с кормлением, они же есть. Про соску ничего не могу сказать, Варя ее не сосала, а смесь можно давать через поильник с трубочкой или поильник-кружку

 

Ну и дети, которые до трех лет на ГВ, у них же нормально все с прикусом, вроде)

поильник идея, но мы тоже его еще не освоили. А с трубочкой ж вроде уже совсем старшеньким можно. Не только соску-пустышку, в бутылке ж тоже соска. А в кашах детских, которые разводить нужно, там ж тоже все сбалансированно и жиры и витамины есть?

 

Ну сисю с соской ж не сравнишь)) да и сися до 3 лет тоже наверное как-то не гуд))

 

Вот пожаловалась вам, и вуаля у нас ЗУБ!!!!!!!!!! Прорезывается снизу))) такой беленький , полосочка такая на десне)))

 

Юхууууу))))))))

 

Девочки, а я вот закрывала компоты, сливовый , грушевый, черешневый, в рецепте только ягода , вода(осмосная) , сахар, вы бы стали такое малышу давать в годик с лишним? Я чего-то растерялась... Я никогда компоты не закрывала, только фрукты в сиропе, а этот год решила закрыть .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  я учила рано пить из трубочки, чтоб от соски на бутылке уйти как раз, Варе так тоже интереснее было пить, ну и соски тоже разные есть, например как утиный носик такой сплющенный. Каши разные есть, есть просто злаки, а есть с добавлением витаминов и еще чего-то. Но все равно, мне кажется, малыш не кушает нужное кол-во всех элементов. Но это мое мнение, я согласна с рекомендациями. Да и продукты сейчас не "блещут" своей полезностью, если только ВСЁ не со своего огорода. Можно же давать смесь не разводную из банки, а есть Агуша и еще какие-то другие. В окружении много деток, кто отказывается в 1,5-2 года от молочки. Ну и коровье молоко (на него многие переходят, после убирания смеси) отличается от того, что может принять жкт ребенка, Комаровский много об этом пишет.

С Зубиком!

 

Я компоты варю без сахара, поэтому закатывать с сахаром точно не стала бы

Ссылка на это сообщение

Привет Натусь! Расскажи какие морозила овощи и как: то есть их моешь, чистишь, режешь на кусочки и в по пакетам раскладываешь? И можно ли кабачок заморозить?

я морозила кабачок, тыкву, цветную капусту. Мыла, резала на кусочки. Потом в морозилку ложила пакет, на него кусочки овощей. они замерзали, и только потом в пакет складывала. просто так проще доставать кусочки для приготовления.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pupsichek, мы смесь нутрилон ели. И каши этой же фирмы поэтому покупаю. А я покупала поильник чиковский, но он с года, то малой захлебываться ним стал. Думаю купить такой же, но с 6мес, там немного отличаются они, может с ним дело пойдет, а соска на бутылке у меня не сплющенная, я чико пользуюсь. Молоко мы не употребляем, только то, что в каше уже. А вот на молочную кухню нам рецепт выписали с творожком и кефирчиком))

 

А я немножко подсахариваю компот, он прям такой бе без сахара))) пить невозможно))) моего сахара конечно там особо не ощущается, всё равно кислый))

Ссылка на это сообщение

У нас первый зуб тоже в 9 вылез.

Нюша, нам 1г и 10 мес ☺☺☺ - у некоторых дети вообще уже одни в комнате спят, а мы даже в кроватку не ложимся(( Нам проще папу в др. комнату

 

На линеечке цифра возвращения в планюшки

а у тебя как с месячными?по графикам не особо понятнр...не восстановился цикл?лечишься чемнибудь?
Ссылка на это сообщение

Gellla, я еще в первом триместре почитала про педиатрический прикорм и поняла, что это не мое. Банки я давать не смогу, ну воспринимаю их консервами. Сами ж консервы не едим или крайне редко, а ребенка мне консервами кормить что ли? Поэтому пришлось бы варить самой. Что тоже не весело. Каждый день по чайной ложке пюре варить. С ума сойдешь. И так меня запарило это дело... Вообще. А когда про пед.прикорм нашла - прям выдохнула. И сразу решила, что будем делать так

я пока беременная была настолько была неадекватная. я даже читать боялась про детей. да и как-то пед приком мне не попадался на глаза. я вообще не знала что искать. ну реально, вот с первым ребенком столько ошибок делаешь :(

Смесь рекомендуют давать до 2х лет, если ребенок сам не отказывается, тк питание еще не настолько богато витаминами и питательными веществами, тем более, если проблемы с кормлением. Тем более сейчас молочки вообще нет в рационе.

я читала, что в молоке (гм или смесь) гораздо больше каллорий, чем в любом прикорме. соответственно важно, чтобы ребенок получал достаточно такого питания.

А как же прикус в 3 года??? Я жутко переживаю за прикус, поэтому избавляюсь от соски.

у моего брата ужасный прикус. всегда был неправильный. а он никогда соску не сосал. никакие смеси не пил. а муж долго соску сосал - идеальный прикус. почему это от сосания прикус должен испортиться?

 

Ну и дети, которые до трех лет на ГВ, у них же нормально все с прикусом, вроде)

нормально :) сама таких детей знаю. у них вообще все прекрасно :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla, да? Ну тогда немного успокоилась))

Ну так оно зависит)) что от длительного сосания прикус портится. Когда деток не отучают от пустышки долго, а потом они палец сосут, прикус портится(((

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...