Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Gellla, да? Ну тогда немного успокоилась))

Ну так оно зависит)) что от длительного сосания прикус портится. Когда деток не отучают от пустышки долго, а потом они палец сосут, прикус портится(((

блиииин! Мой палец сосёт часто! Я вроде и не дергаю его на этот счёт, но все вокруг тычат на это, я уже стесняться начинаю!

 

Ему говорю, а он не понимает ещё.

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  я тоже думала, что компот не вкусный будет, а мне понравился))) он у меня почему-то совсем не кислый

 

блиииин! Мой палец сосёт часто! Я вроде и не дергаю его на этот счёт, но все вокруг тычат на это, я уже стесняться начинаю!

 

Ему говорю, а он не понимает ещё.

А ты не обращала внимание, в какие моменты начинает сосать палец? Обычно это привязано к чему-то - хочет спать, есть, нервничает, раздражен и тд, попробуй исключить то, от чего он начинает сосать. Или на соску замени, все же соска лучше, чем палец, кожа травмируется

Изменено пользователем pupsichek
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

pupsichek, а какой ты варишь? Мож я неправильно варю))))))

 

блиииин! Мой палец сосёт часто! Я вроде и не дергаю его на этот счёт, но все вокруг тычат на это, я уже стесняться начинаю!

 

Ему говорю, а он не понимает ещё.

а пустышкой пользовались?

Мож каждый раз бублик вместо пальца пихать))??

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  думаю это от фруктов зависит, даже яблоки на вкус все разные)) я добавляю всегда яблоко, грушу, а дальше по горсточке все сразк или чередую крыжовник/черн.смор/клюква/белая смор/малина

Ссылка на это сообщение

pupsichek, еще про кормление из ложки, вот только что яблоко тертое слопал только так! То, что ему очень нравится он будет кушать с ложки, спокойно. А то, что не любит овощи, кашу, суп то вытворяет, максимум 100гр съедает.... Вот как поступать и приучить....

 

Nюsha,  думаю это от фруктов зависит, даже яблоки на вкус все разные)) я добавляю всегда яблоко, грушу, а дальше по горсточке все сразк или чередую крыжовник/черн.смор/клюква/белая смор/малина

ааа. А я по одному. Персик или слива, яблоко или груша...
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Заключила контракт с роддомом, как и хотела. Моя счастлива. Роды в радость, всего 40 тр. Для Москвы вообще не дорого, особенно для такого уровня больницы. Посмотрим, что по факту будет. Единственное, забыла спросить, что для ре надо. Кому что пригодилось в роддоме?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

ksanksana,  я сложила нам в послеродовое:

- подгузы

- влажные салфетки детские

- ватные диски большие

- крем под подгуз (20 гр дорожная баночка)

- мыло жидкое детское (пробники)

- прокладки для груди

- пурелан (дорожная баночка)

- гель для душа, шампунь, кондиционер, щетка, дезодорант, ополаскиватель для рта, мочалка и паста

- трусики одноразовые

- прокладки послеродовые

- гель антибактериальный для рук

- круги для унитаза одноразовые

- туалетная бумага

- несколько пакетов для мусора

- чашка, ложка, вилка, десертный ножик, соль

- расческа и фен

- резинка для волос

- планшет и зарядка

- кормительный лифчик

- носки

- футболка

- 2 бодика, 2 слипа, носочки Рыбсу

- ножнички и пилку детские

На выписку отдельный пакет, там моя косметичка и наши одежки. Все лежит в автокресле, а то еще забудет автокресло муж мой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pupsichek, еще про кормление из ложки, вот только что яблоко тертое слопал только так! То, что ему очень нравится он будет кушать с ложки, спокойно. А то, что не любит овощи, кашу, суп то вытворяет, максимум 100гр съедает.... Вот как поступать и приучить....

 

ааа. А я по одному. Персик или слива, яблоко или груша...

с зубиком вас!

у нас уже полторы недели очередные зубы лезут (несколько сразу), он весь уже извелся

калгелем по 2-3 раза в день мажу, без этой штуки не заснуть ему даже(((

 

100г по-моему отличная порция в 7 месяцев

мой съедает максимум 80 г, и то не всегда, каши точно меньше, овощей 60-80 г

мне кажется, он считает прикорм чем-то вроде десерта, поел чутка и хватит :-)а основная еда - молоко

 

сахара в компоты не добавляю, пьет кислятину:) я и сама его компот пью - ну нормально мне

я и так его ягодами кормлю - смородина, крыжовник, черника, даже бруснику давала - сморщился весь, но съел))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ный пакет, там моя косметичка и наши одежки. Все лежит в автокресле, а то еще забудет автокресло

спасибо

на днях тоже соберу сумки

блин, в последние ди сил вообще вообще мало, мне так непривычно это

всегда такая выносливая была, а сейчас я старый больной бегемот :mamamia:

Ссылка на это сообщение

Gellla, да ну. Какие ошибки? Не ставь себе оценок!

ну реально, Настя, я могла с самого рд запороть все ГВ себе! Я пыталась еще там ребенку соску засунуть! Она не взяла. Я еще помню подумала, что соска какая-то огромная, навреное просто их можно не сразу давать :) потом по совету педиатра я пыталась ее водой поить, соски постоянно разные предлагала, всякие советы испробовала чтобы приучить! потом прикорм бестолково начала вводить! Да и просто напокупала всякой хрени ненужной :)

А вообще я пришла к выводу, что материнство это очень легко, но мы часто придумываем себе проблемы, а потом решаем их. И вот какие мы молодцы - решили придуманную самой же собой проблему :)

ну это вот например тот же прикорм! меня реально всегда бесило кормить ребенка. потому что она не хотела есть! но я же хоршая мама - я найду способ впихнуть в нее то, что ей не нужно!

Ладно, еще не все потеряно!

Сегодня ужинали все вместе! мы ели с мужем рис с рыбой. ребенок рядом ел рис! нкакхи мультиков. вот он - тихий семейный вечер! я никого кормить не надо! Сама сидит и ест. водой запивает! красота :)

максимум 100гр съедает.

по мне так это вообще дофига! моя очень редко когда столько съедала.
Ссылка на это сообщение

спасибо

на днях тоже соберу сумки

блин, в последние ди сил вообще вообще мало, мне так непривычно это

всегда такая выносливая была, а сейчас я старый больной бегемот :mamamia:

я чего-то уже недели три такая))) а сегодня я еще бегемот в спячке...

 

Gellla,  вот я такого же мнения насчет материнства. Мы реально сами придумываем сложности и с успехом их преодолеваем. От этого потом все цитаты: я отдала вам лучшие годы, я всем пожертвовала ради детей и пр. Как будто они этого просят.

 

Девочки, что вы думаете насчет послеродового пеленания мамы? Я понимаю, что никто у нас не делал, но всё же? Чисто мнения интересуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

с зубиком вас!

у нас уже полторы недели очередные зубы лезут (несколько сразу), он весь уже извелся

калгелем по 2-3 раза в день мажу, без этой штуки не заснуть ему даже(((

 

100г по-моему отличная порция в 7 месяцев

мой съедает максимум 80 г, и то не всегда, каши точно меньше, овощей 60-80 г

мне кажется, он считает прикорм чем-то вроде десерта, поел чутка и хватит :-)а основная еда - молоко

 

сахара в компоты не добавляю, пьет кислятину:) я и сама его компот пью - ну нормально мне

я и так его ягодами кормлю - смородина, крыжовник, черника, даже бруснику давала - сморщился весь, но съел))

бедняжки!

Не)) он съедает по 200 гр, супа и овощей и каши, а то и по 220))) просто с ложки всю эту дозу не удается скормить , его хватает на 100, остальное с бутылки. У нас основная еда суп и каша.

Ссылка на это сообщение

Gellla, вот я такого же мнения насчет материнства. Мы реально сами придумываем сложности и с успехом их преодолеваем. От этого потом все цитаты: я отдала вам лучшие годы, я всем пожертвовала ради детей и пр. Как будто они этого просят. Девочки, что вы думаете насчет послеродового пеленания мамы? Я понимаю, что никто у нас не делал, но всё же? Чисто мнения интересуют.

я думаю, что пеленание - это супер!

 

А вот на счет лучших лет! бывает общаешься с мамами. а они правильные такие. не приучают ребенка к рукам, сон только раздельный, и вообще все как "надо" :) ну там прогулки по часам строго, эта мама из дома никуда не выходила нормально уже пару лет. все для ребенка. а потом ребенок вырастате, а отношений мужду мамой и ребенком нет. и он уезжает и не звонит. и тут да - вот оно -0 я тебе лучшие годы отдала, да все для тебя было, а ты неблагодарный :) зато ведь она столько трудностей преодолела.

Ссылка на это сообщение

я чего-то уже недели три такая))) а сегодня я еще бегемот в спячке...

 

Gellla,  вот я такого же мнения насчет материнства. Мы реально сами придумываем сложности и с успехом их преодолеваем. От этого потом все цитаты: я отдала вам лучшие годы, я всем пожертвовала ради детей и пр. Как будто они этого просят.

 

Девочки, что вы думаете насчет послеродового пеленания мамы? Я понимаю, что никто у нас не делал, но всё же? Чисто мнения интересуют.

это как??
Ссылка на это сообщение

ksanksana,  мне пригодились только подгузы, влажные салфетки, крем под подгузник и носочки. И все)

Хотя можно было обойтись и без всего, тк в роддоме выдают 2 пакета подарков со всякими пробниками, там куча всего

Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla,  только ребенок хотел совсем другого))) поэтому мамины старания не оценил. И удовольствия от процесса никто не получил. Ни мама, ни дите.

Ссылка на это сообщение

это как??

ой, это очень длинная многочасовая процедура. Там ванна, ароматерапия и особое пеленание-стягивание тела с головы до ног. Ставит на место кости, внутренние органы, помогает вернуть в нормальное состояние связки и мышцы после беременности и родов. Часов 5 длится процесс.
Ссылка на это сообщение

Gellla, только ребенок хотел совсем другого))) поэтому мамины старания не оценил. И удовольствия от процесса никто не получил. Ни мама, ни дите.

вот и я об этом :)

Gellla, а что плохого в режиме?

ничего плохого. только если этот режим в ущерб жизни - то ничего хорошего. ну вот часто слышишь от мам, что надоела рутина. что надоел день сурка. что хочется разнообразия. я с такими мамаи общаюсь. это дико напрягает. встретиться хочет, но сложно. в 10.00 они спать ложаться, потом в 13.00 они ушают. и вот тогда. говоришь - ок. как тебе удобнее. только мне всегда важно четко по времени. в результате ребенок больше поспал, позже поел, потом у них еще какая-то хрень. в результате мы вообще не встречаемся. ну есть такие. и это раздражает. у нас есть режим сейчас. мы всегда примерно в одно и тоже время садимся есть. спим примерно в одно и тоже время. но это не значит, что мы должны быть дома.

 

Девочки, а откуда вы знаете сколько грамм съедает ребёнок? Это надо знать?

это про приком :) там ты видитшь сколько ест. не про гв :) на гв ты не можешь знать.
Ссылка на это сообщение

Девочки, а откуда вы знаете сколько грамм съедает ребёнок? Это надо знать?

не, это прикорм, прикорм ж ты с ложки даешь или с бутылки и видишь сколько там))
Ссылка на это сообщение

ой, это очень длинная многочасовая процедура. Там ванна, ароматерапия и особое пеленание-стягивание тела с головы до ног. Ставит на место кости, внутренние органы, помогает вернуть в нормальное состояние связки и мышцы после беременности и родов. Часов 5 длится процесс.

как интересно :)первый раз о таком слышу

а у тебя будет после родов эти 5 свободных часов?:)

у меня бывает пока максимум 40 минут свободных, если деть днем спит на руках у бабушки/дедушки, а если укладываю сама, то далеко отходить нельзя, сразу просыпается и капризничает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ой, это очень длинная многочасовая процедура. Там ванна, ароматерапия и особое пеленание-стягивание тела с головы до ног. Ставит на место кости, внутренние органы, помогает вернуть в нормальное состояние связки и мышцы после беременности и родов. Часов 5 длится процесс.

ого. Ппц

 

вот и я об этом :)

ничего плохого. только если этот режим в ущерб жизни - то ничего хорошего. ну вот часто слышишь от мам, что надоела рутина. что надоел день сурка. что хочется разнообразия. я с такими мамаи общаюсь. это дико напрягает. встретиться хочет, но сложно. в 10.00 они спать ложаться, потом в 13.00 они ушают. и вот тогда. говоришь - ок. как тебе удобнее. только мне всегда важно четко по времени. в результате ребенок больше поспал, позже поел, потом у них еще какая-то хрень. в результате мы вообще не встречаемся. ну есть такие. и это раздражает. у нас есть режим сейчас. мы всегда примерно в одно и тоже время садимся есть. спим примерно в одно и тоже время. но это не значит, что мы должны быть дома.

 

это про приком :) там ты видитшь сколько ест. не про гв :) на гв ты не можешь знать.

ну я такая же мама. Я не могу ж пойти гулять , если ему кушать вот-вот, кушает он овощи например... Их дома надо дать, я ж не возьму их с собой, они холодные будут... В принципе как и кашу... Мы едим дома, на улице кушали смесь, тогда я могла целый день шастать на улице. А сейчас уже серьезная еда, с ложки , он весь измазюканный, потом мыться... Спим везде и на улице и дома, в этом проблемы нет. А вот с едой мы привязаны к дому. У меня сын сам режим себе делает, а я уж пристраивают к нему, смотрю по нему, трет глаза и капризный, значит качаю.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...