Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Kachi//, насчёт детских ножничек: ты посмотри, может не надо ногти стричь. Мне намкурсах посоветовали не стричь, они мягкие и сами обламываются, а если их состричь, то становятся острые как лезвия. Я пока не стригла и не собираюсь,иногти реально сами обламываются, царапин нет, но я иногда ему Царапки надевают, а то ор любит меня за соски хватать своими когтями))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

как интересно :)первый раз о таком слышу

а у тебя будет после родов эти 5 свободных часов?:)

у меня бывает пока максимум 40 минут свободных, если деть днем спит на руках у бабушки/дедушки, а если укладываю сама, то далеко отходить нельзя, сразу просыпается и капризничает

у нас тоже такой сон... Причем с рождения так спит)) поделать что-то невозможно, сижу рядом)) в нете, либо так что нибудь в комнате делаю))
Ссылка на это сообщение

 

как интересно :)первый раз о таком слышу

а у тебя будет после родов эти 5 свободных часов?:)

у меня бывает пока максимум 40 минут свободных, если деть днем спит на руках у бабушки/дедушки, а если укладываю сама, то далеко отходить нельзя, сразу просыпается и капризничает

там детка с тобой тусит большую часть времени, но обязательно, чтоб еще кто-то был, кто подмоет-переоденет ребенка. Вставать после этого нельзя часов, по-моему, 12 или около того

 

Kachi//, насчёт детских ножничек: ты посмотри, может не надо ногти стричь. Мне намкурсах посоветовали не стричь, они мягкие и сами обламываются, а если их состричь, то становятся острые как лезвия. Я пока не стригла и не собираюсь,иногти реально сами обламываются, царапин нет, но я иногда ему Царапки надевают, а то ор любит меня за соски хватать своими когтями))

во дела... Я такого и не знала! Спасибо тебе.
Ссылка на это сообщение

У меня сын сам режим себе делает, а я уж пристраивают к нему, смотрю по нему, трет глаза и капризный, значит качаю.

ну да, у нас со сном тоже режим дочь задает. еда по расписанию . примерно. обед плавает, а завтрак ровно в 8.00. но мы не привязаны к дому из-за еды. я могу прикорм раньше дать. или там где-то все равно что-то предложу. яблоко например. ну не могу я быть к дому привязанной. мне так скучно будет.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, насчёт детских ножничек: ты посмотри, может не надо ногти стричь. Мне намкурсах посоветовали не стричь, они мягкие и сами обламываются, а если их состричь, то становятся острые как лезвия. Я пока не стригла и не собираюсь,иногти реально сами обламываются, царапин нет, но я иногда ему Царапки надевают, а то ор любит меня за соски хватать своими когтями))

ого! Первый раз такое слышу))) а не заламываются больно??? У нас на ногах проблемные еретики растут как-то вверх и получается такой валик снаружи, те ноготь как бы не весь пальчик покрывает и они заламываются, много раз были проблемы с вростанием, поэтому я перестала стричь, думаю пусть лучше заламываются, хоть не вростают, а они больно до мяска заламываются...

Сын родился с такими когтями, мы обалдели, вниз закрученные были))) я смеялась и говорила так вот чем ты меня шкрябал))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я могу сидеть!!!! Ура!!!! Больновато еще, но уже можно.

Сегодня ходила в ЖК насчёт темпы своей, 3 дня подряд вечером до 38 было. Сделали узи, матка сомкнута. Врач сказала, что скорее всего это от груди, оч много молока.. говорит, чтоб сцеживалась. Но ведь от сцеживаний молока ещё больше будет... Не знаю, что делать, сегодня темпы вроде

А ещё у малыша на губке мозоль, ужас, мне кажется ему больно. Или он давится молоком, не знаю, чем объяснить его плач у груди.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

ну да, у нас со сном тоже режим дочь задает. еда по расписанию . примерно. обед плавает, а завтрак ровно в 8.00. но мы не привязаны к дому из-за еды. я могу прикорм раньше дать. или там где-то все равно что-то предложу. яблоко например. ну не могу я быть к дому привязанной. мне так скучно будет.

ну в таком возрасте мож да, можно предложить, раньше сися постоянно с собой была. А нам сейчас сложно что-то предложить... Кроме компота, воды, фрукт в ниблере не считаю за еду... Поэтому кушаем дома... Я тоже могу раньше дать, если он не выспался и капризный, я могу дать, чтоб свт был и качать уже на сон.
Ссылка на это сообщение

ого! Первый раз такое слышу))) а не заламываются больно??? У нас на ногах проблемные еретики растут как-то вверх и получается такой валик снаружи, те ноготь как бы не весь пальчик покрывает и они заламываются, много раз были проблемы с вростанием, поэтому я перестала стричь, думаю пусть лучше заламываются, хоть не вростают, а они больно до мяска заламываются...

Сын родился с такими когтями, мы обалдели, вниз закрученные были))) я смеялась и говорила так вот чем ты меня шкрябал))))))

не у него просто ноготок отламыается, я его аккуратно отрываю, пока не было проблем. Не знаю, какие ногти после стрижки,нт я такая ленивая, что избавление от одной рутины я приняла на ура.
Ссылка на это сообщение

ты имеешь в виду такой молочный пузырек на верхней губе?

у моих тоже было, вроде никак не влияло на кормление и малышу не мешало

это так мило выглядит:)

Ссылка на это сообщение

Но ведь от сцеживаний молока ещё больше будет... Не знаю, что делать, сегодня темпы вроде А ещё у малыша на губке мозоль, ужас, мне кажется ему больно. Или он давится молоком, не знаю, чем объяснить его плач у груди.

сцеживайся. но немного. до облегчения. это нормальная практика!

мозоль у малыша на губе не болит! этот пузырек тоже норма абсолютная. не волнуйся из-за нее :) у нас тоже было.

какое поведение у груди? все ли время плачь? или может в определенное время суток?

Ссылка на это сообщение

не у него просто ноготок отламыается, я его аккуратно отрываю, пока не было проблем. Не знаю, какие ногти после стрижки,нт я такая ленивая, что избавление от одной рутины я приняла на ура.

пару раз тож так делала, но мы царапаи не носили поэтому обстригала
Ссылка на это сообщение

мои тоже с ногтями длинными родились, стригла уже в роддоме, хоть первый раз меня и отругали за это)))что не надо, оч.мягкий ноготок еще

ну не знаю, мягкие, но дюже царапучие

сыну чаще, чем раз в неделю приходится стричь

оч. быстро растут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои тоже с ногтями длинными родились, стригла уже в роддоме, хоть первый раз меня и отругали за это)))что не надо, оч.мягкий ноготок еще

ну не знаю, мягкие, но дюже царапучие

сыну чаще, чем раз в неделю приходится стричь

оч. быстро растут

мы раз в 2-3 дня стрижем
Ссылка на это сообщение

стриги во время сосания, ту руку, которая сверху

или когда спит

сыну вообще наплевать, когда стригу, дочка в свои 5 до сих пор визжит и не хочет даваться, особенно ноги

Ссылка на это сообщение

спокойно стрижете? у нас это кошмар какой-то :( она очень боится почему-то.

да) абсолютно))) и уши спокойно чистим после ванной)) только вот нос не любим)

 

Девочки, трындец. Деть поперек лег. Вот прямо только что.

да ты че????? Как ты поняла? Я не могла разобрать! У меня ж в 37 двойное обвитие накрутил! Сходи пусть акушер твоя посмотрит какое, пощупает и поймет.

 

Блин че эт ему вздумалось а разворачиваться.... В такой тесноте...

 

Kachi//, надо срочно коленно локтевую!!! И проси рыбса своего разворачиваться обратно!

Ссылка на это сообщение

Девочки, а откуда вы знаете сколько грамм съедает ребёнок? Это надо знать?

я на весах отмеряю)))

как интересно первый раз о таком слышу

и я.

 

А ты не обращала внимание, в какие моменты начинает сосать палец? Обычно это привязано к чему-то - хочет спать, есть, нервничает, раздражен и тд, попробуй исключить то, от чего он начинает сосать. Или на соску замени, все же соска лучше, чем палец, кожа травмируется

да, вот на все что ты перечислила он сосет палец и когда просто нечего делать, да и даже когда мультики смотрит, то тоже сосет. Не всегда один и тот же палец, иногда большой, иногда указательные и на левой, и на правой руке, но чаще большой пальчик правой руки.

На улице сидит коляске и сосет палец, даю игрушки, их бросает и опять сосать, когда ходит по улице, то за одну руку я его держу, а другую сосет, если что-то надо взять, то берет, а потом опять сосет, или в песочнице копается руками, а потом забудется и опять палец в рот, иногда успеваю от песка отряхнуть.

Соску не сосал и раньше и сейчас не берет. Но на бутылочке со смесью или на компоте такую сосет, ну чтобы попить, а не просто пососать.

а пустышкой пользовались? Мож каждый раз бублик вместо пальца пихать))??

бублик - это ты про баранку? Я их еще не давала ему, боюсь что подавиться можно.
Ссылка на это сообщение

да) абсолютно))) и уши спокойно чистим после ванной)) только вот нос не любим)

нос у нас только папа может чистить спокойно :)

они там вдвоем вообще на своей волне.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, пипец,может тебе показалось?))))

не. Голова справа, попа слева. До этого голова была внизу. Попа также - слева. Я в шоке

 

Nюsha,  прошу. Реву, блин. В четверг мне в ЖК, еще там посмотрят. Но он точно лег поперек. Я видела и чувствовала этот момент.

Ссылка на это сообщение

не. Голова справа, попа слева. До этого голова была внизу. Попа также - слева. Я в шоке

 

Nюsha,  прошу. Реву, блин. В четверг мне в ЖК, еще там посмотрят. Но он точно лег поперек. Я видела и чувствовала этот момент.

у меня так крутится , что живот Ходунки ходил, я его держала, такое ошущение было, что он реально вылезти через живот хотел, но не перевернулся. Мож все таки ошибка?(

 

Ток не реви.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...