Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Nюsha,  уже поревела. Всё равно ничего самостоятельно не сделать с этим, если поперечное, то только к остеопату, который умеет поворачивать деток. И то не факт, что получится. Может, за ночь снова перевернется. Сегодня вообще странно как-то ведет себя детка моя. Сначала где-то очень глубоко ныкался, потом дрых полдня, и я вместе с ним, теперь поперек лег. Может, к родам дело? Муж прям в родах перевернулся, а малыш, может, заранее?

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите советом. Всю голову сломала. Договорились уже очень давно назвать ребенка Гришей. Мне очень нравится это имя. Но есть нюанс. У мужа близкий друг Гриша и я никак не могу отрешиться от этого и обращаться так к ребенку. У меня всегда в голове образ этого человека. Он очень клевый, но он уже есть, я не хочу мысленно программировать судьбу ребенка, постоянно представляя другого человека. Мне, например, еще нравится имя Родион. А мужу нет, хотя ему вообще больше ничего не нравится. Блин, не знаю как быть.

Ссылка на это сообщение

Gellla,  обычно так: он дико голодный прости грудь, я её даю, он жадно присасывался. Через некоторое время он её отпускает и не может взять, начинает психовать. Я его ношу, он срыгивает чуть, потом опять берет ненадолго, и снова психоз, не получается взять грудь. Он оикрывает ротик, плачет, хрюкает, но грудь не может захватить. Прихолится снова носить его. Кормежки из-за этого у нас по полтора часа. И так всегда.

Ссылка на это сообщение

там детка с тобой тусит большую часть времени, но обязательно, чтоб еще кто-то был, кто подмоет-переоденет ребенка. Вставать после этого нельзя часов, по-моему, 12 или около того

 

во дела... Я такого и не знала! Спасибо тебе.

все это время должен быть кто -то, а так я думаю, само все встанет не свои места, у меня знакомая тянулась, в итоге кровотечение в брюшную полость пошло. Настя, сколько ты веришь? Сколько набрала.

 

Весишь?

 

Мелисса начала просить еду, подходит к столу, когда ем, радуется и визжит

 

Пюрешки не ест, сами трем яблоки, бананы, творог покупаем обычный взрослый, вчера первый раз его дала.

Ссылка на это сообщение

pupsichek, еще про кормление из ложки, вот только что яблоко тертое слопал только так! То, что ему очень нравится он будет кушать с ложки, спокойно. А то, что не любит овощи, кашу, суп то вытворяет, максимум 100гр съедает.... Вот как поступать и приучить....

Приучить не получится, либо просто сам "полюбит", либо, чтоб в рационе было все, добавлятьв нелюбимые продукты любимые))

 

калгелем по 2-3 раза в день мажу, без этой штуки не заснуть ему даже(((

Его же запретили к продаже, тк там ледокоин в составе

 

Девочки, что вы думаете насчет послеродового пеленания мамы? Я понимаю, что никто у нас не делал, но всё же? Чисто мнения интересуют.

Я впервые от тебя узнала о таком. Почитала... Я бы не пошла, тк сейчас 100% нет норм специалистов, ну и не известно как это на твоем организме скажется. 99,9% женщин восстанавливаются после родов без этого, и ты восстановишься!

 

Девочки, а откуда вы знаете сколько грамм съедает ребёнок? Это надо знать?

На прикорме надо, тк есть нормы, которые должен кушать ребенок, по крайней мере не больше надо, тк жкт не справится и желудок растянется

 

Kachi//, насчёт детских ножничек: ты посмотри, может не надо ногти стричь. Мне намкурсах посоветовали не стричь, они мягкие и сами обламываются, а если их состричь, то становятся острые как лезвия. Я пока не стригла и не собираюсь,иногти реально сами обламываются, царапин нет, но я иногда ему Царапки надевают, а то ор любит меня за соски хватать своими когтями))

В РД я тоже не стригла, а дома стригла, тк они обломаться могут уголками, так поцарапаться можно сильно

 

А ещё у малыша на губке мозоль, ужас, мне кажется ему больно.

Это мазолька от сосания, он же старается, натирает, она потом пройдет

 

Девочки, трындец. Деть поперек лег. Вот прямо только что.

Уменя так же было, примерно на таком же сроке, я оч испугалась)) тоже стояла "раком" и упрашивала вернуться, но потом смирилась) а ночью Варя крутилась пипец как, во всех положениях была, а в конце легла как надо, я бандаж сразу натянула))

 

да, вот на все что ты перечислила он сосет палец и когда просто нечего делать, да и даже когда мультики смотрит, то тоже сосет. Не всегда один и тот же палец, иногда большой, иногда указательные и на левой, и на правой руке, но чаще большой пальчик правой руки.

На улице сидит коляске и сосет палец, даю игрушки, их бросает и опять сосать, когда ходит по улице, то за одну руку я его держу, а другую сосет, если что-то надо взять, то берет, а потом опять сосет, или в песочнице копается руками, а потом забудется и опять палец в рот, иногда успеваю от песка отряхнуть.

Соску не сосал и раньше и сейчас не берет. Но на бутылочке со смесью или на компоте такую сосет, ну чтобы попить, а не просто пососать.

Надо что-то с этим делать, правда постоянно сосет...это уже у него просто привычка. Только я даже не знаю, что делать, у врача спрашивала? У невролога?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

 

Как же приятно читать ваши посты про малышастиков!!! :confusion: Так хочется тоже уже испытать на себе все эти ощущения!!! :tectik::pregnant::sling::mama_:

 

А у меня сегодня прием моего репродуктолога. Надеюсь сегодня распишет схему стимуляции. Так хочется уже каких-то конкретных действий!!! :molitva: :molitva: :molitva:

Изменено пользователем МурМяу
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки,я вот тут задумалась...у меня сегодня-завтра должен начаться новый цикл...врач собирается проводить стимуляцию...Может мне в этом цикле вместе со стимуляцией подключить овариум,а?... :think1:

Ссылка на это сообщение

Настик86,  8-9 кг, скачет там плюс-минус. Если пить много воды или есть арбуз, то +8 кг, если не пить и жидкость задерживается, то +9.

 

МурМяу,  привет, если гонадотропины будут, то овариум добавлять я б не стала. Если клост - то вполне можно

 

Девочки, я 14 часов проспала. Я в шоке.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, как деть? Перевереулся обратно?

вообще не понимаю его теперь. Но голова больше не в полости таза - это 100%. И он до сих пор дрыхнет, хотя заснули мы вместе вчера.

 

Kachi//, что-то я сомневаюсь, что это будет клост...Надеюсь сегодня узнаю все на приеме.

слушай, я на клост лучше всего реагировала. На гонале куча фоллов в рост бросалась, а до овулаторного размера они не дотягивали потом и начиналась всякая ерунда
Ссылка на это сообщение

Kachi//, у меня до лапары была стимуляция и клостом и пурегоном...На клосте вообще никакой реакции от организма не было,а на пурегоне чуть-чуть что-то сдвинулось с места...но тоже ничего толкового...

 

А вот как организм сейчас после лапары будет вести себя не знаю. Боюсь гиперы...

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите советом. Всю голову сломала. Договорились уже очень давно назвать ребенка Гришей. Мне очень нравится это имя. Но есть нюанс. У мужа близкий друг Гриша и я никак не могу отрешиться от этого и обращаться так к ребенку. У меня всегда в голове образ этого человека. Он очень клевый, но он уже есть, я не хочу мысленно программировать судьбу ребенка, постоянно представляя другого человека. Мне, например, еще нравится имя Родион. А мужу нет, хотя ему вообще больше ничего не нравится. Блин, не знаю как быть.

называй как-то по-своему - Гришаня, Гриня:)

Родион мне тоже ниавится, Родька

 

Его же запретили к продаже, тк там ледокоин в составе

серьезно?совсем недавно ж купили(

а чего можно?

нам в отпуск ехать, обязательно что-нибудь надо взять с собой, иначе он сведет меня с ума

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, у меня до лапары была стимуляция и клостом и пурегоном...На клосте вообще никакой реакции от организма не было,а на пурегоне чуть-чуть что-то сдвинулось с места...но тоже ничего толкового...

 

А вот как организм сейчас после лапары будет вести себя не знаю. Боюсь гиперы...

а амг высокий?

 

аквилегия,  не запрещали его! Это интернет-ерунда типа списка про неэффективные лекарства. Да, в составе лидокаин, но это страшно только если у ребенка аллергия на местноанестезирующие средства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, Мауслинг, нашла даже на почте результат...20,37 нг/мл

Нормы такие написаны:

Репродуктивный возраст < 12,60

а это дрилинг был у тебя или клиновидная резекция?
Ссылка на это сообщение

Nюsha, уже поревела. Всё равно ничего самостоятельно не сделать с этим, если поперечное, то только к остеопату, который умеет поворачивать деток. И то не факт, что получится. Может, за ночь снова перевернется. Сегодня вообще странно как-то ведет себя детка моя. Сначала где-то очень глубоко ныкался, потом дрых полдня, и я вместе с ним, теперь поперек лег. Может, к родам дело? Муж прям в родах перевернулся, а малыш, может, заранее?

я на попу перевернулась за пару дней перед родами.

Девочки, помогите советом. Всю голову сломала. Договорились уже очень давно назвать ребенка Гришей. Мне очень нравится это имя. Но есть нюанс. У мужа близкий друг Гриша и я никак не могу отрешиться от этого и обращаться так к ребенку. У меня всегда в голове образ этого человека. Он очень клевый, но он уже есть, я не хочу мысленно программировать судьбу ребенка, постоянно представляя другого человека. Мне, например, еще нравится имя Родион. А мужу нет, хотя ему вообще больше ничего не нравится. Блин, не знаю как быть.

у меня брат назвал детей Вова и Игорь. вова у меня дедушка, Игорь - папа. к вове быстро привыкла. А вот к Игорю нет :( Но восновном потому что его мало кто по имени называет. они его зовут Мася

Gellla, обычно так: он дико голодный прости грудь, я её даю, он жадно присасывался. Через некоторое время он её отпускает и не может взять, начинает психовать. Я его ношу, он срыгивает чуть, потом опять берет ненадолго, и снова психоз, не получается взять грудь. Он оикрывает ротик, плачет, хрюкает, но грудь не может захватить. Прихолится снова носить его. Кормежки из-за этого у нас по полтора часа. И так всегда.

блин, реально надо смотреть. вариантов несколько. какой захват - правильный? грудь переполнена - он не может нормально взять 9тогда сцеживац немного, потом грудь поймет скольо молока надо). еще вариант - молока много, он ест. наелся, а сосать хочет. тоглда не переживай. дела как делаешь, грудь чередуй поменьше. в норме одна грудь на три часа. т.е. не в норме, а оптимально.

На прикорме надо, тк есть нормы, которые должен кушать ребенок, по крайней мере не больше надо, тк жкт не справится и желудок растянется

какие нормы? не может быть норм. взрослые люди тоже все по-разному едят. кто-то много, кто-то мало. и теди также. моя вот кроме гв и чуть-чуть общего стола ничего не ест. хотя некоторые считают, что я изверг, ребенка не кормлю и она голодает :)
Ссылка на это сообщение

Kachi//, аха)))...Приблизительно так мне и мой врач говорит))))..Никак не может забыть мой АМГ до лапары)))

 

Жаль, что с беременностью мне этот АМГ пока не помогает(((

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...