Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

nataevjen, я не знаю серии. Кубик развивающий нам задарили, и конструктор тоже.

видела такой конструктор у нас)) надо прикупить))такой взрослый сынишка)) как вы сейчас кушаете?? у нас после года- вообще протест по поводу еды. ест что хочет. а не хочет - не заставишь.
Ссылка на это сообщение

Так я написала, что главное больше не давать, если меньше тут уж ничего не поделаешь

у меня не открылись твои ссылки, которые выше.

Можешь скинуть там где про нормы в граммах/мл еды за раз ребенку, а то мы тут с мужем спорим на эту тему. Он говорит что я ребенка перекармливаю. Малек съедает 280-300 г супа за раз и с удовольствием, потом может попить 100 мл, это если вкусное что-то предложить или если воду дать, то вообще не пить. Муж считает что еды 300 г много для одного раза.

Ссылка на это сообщение

nataevjen, кушаем мы тьфу-тьфу обычно хорошо. Но он ест только пюре и каши, суп надо все перебивать блендером. Из свежих фруктов может погрызть яблоко, грушу, сладкую сливу и нектарин. Персик даже в руки не берет. Ягоды все тоже перебивать и через сито потом. Поэтому я ему даю коробочные каши и фруктовые пюре. Только определенных марок: едим наш "Беллакт" и "Абибок" и "Heinz" и "Спеленок", еще "Бабушкино лукошко". Я вообще не парюсь. Если отказался, значит больше не даю, могу спокойно взять с собой приготовленную кашу или овощи с мясом и на улице кормить, если необходимо). Пьет он только воду и смесь рано утром и на ночь. Днем на сон - грудь во рту, И ночью тоже грудь ест.

Хлеб Леша плюет, арбуз немного ест по настроению, яйца пока не даю, похоже, что на них аллергия. Сушки грызет. И у нас пять полноценных кормлений в день, плюс грудь и иногда фрукты на перекус или пюре фруктовое. Зубов пока 6.

Изменено пользователем Solgerda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Solgerda, сынишка супер! Большой такой и уверенно ходит!

Наш только вчера начал без опоры по площадке детской ходить, а то только дома ходил так.

 

Мамули)) Расскажите во что играете с детками после года. Какие игрушки интересны??Хочется чего-то нового))

да все тоже что и до года, но теперь появился интерес не только все выбрасывать/вытаскивать из ящика/коробки/ведра, но и складывать туда, еще буквы и цифры на магните на холодильник прилеплять, эти же буквы и цифры в кружку складывать (с ними только под присмотром, хоть они и не маленькие и их не проглотить, но в рот он их засовывает).

Еще теперь осознанно нажимает на музыкальные игрушки кнопочки. На музыкальном горшке нажимает кнопку и садится на него иногда, но в одежде и не чтобы пописат, а просто посидеть.

Пакетами любит играть, и чем их больше тем веселее.

Из мультиков Фиксиси и Маша и Медведь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

аквилегия,  мы записаны к очень хорошему неврллогу на октябрь. Пока ходим просто к хорошему раз в месяц.

На прививку у нас медотвод до полугода. Но педиатр у нас толковая, мы поговорили и решили все до гола отложить. А там я может быть поставлю бцж-м и наверное на этом закончу. Я ещё подумаю над этим вопросом)

 

Kachi//, я вот тоже про это думала. Мне вообще не охота без по азаний пичкать лекарствами. У нас сейчас только вит д, железо и примадофилус. Ну и пимафуцин на 10 дней. Не хочу просто так давать лекарства

 

Девочки) ну и вопрос у меня назрел) я видимо горе-мать.

Как вы с детками время проводили в первые месяцы жизни?

У нас ас сейчас вот так примерно: в 00 часов кушаем и спать, до 4.30-5.30 (как проснется), памп не меняю чтобы не будить (только сли по большому сходит), кушаем и спим до 8-9. Умываемся, меняем памп, кушаем. Не спим дальше до 2-3 часов. Я с ней ходу показывает все (вертикально иначе ор), читаю ей свои книжки она слушат, пою песенки, на животике лежим, короче к 3 я её меняю кормлю и потом вырубается ребь до 6 в коляске на прогулке. Идем домой, Опять кушаем, гуляем минут 40 по каким квартире, спим до 8.30. Купаемся, кушаем и терраризируем папу до 00.

Примерно каждый день так. Вот в тот период когда она долго не спит чем ещё заниматься можно?

А ещё, иногда гимнастику делаем, но как то не в восторге ребёнок.

За начнём скоро массажи

Ссылка на это сообщение

Викуля-мамуля, у нас все было почти так в вашем возрасте, правда, мой любил гимнастику. А еще мы на коврике развивающем тусили много и погремушки изучали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки) ну и вопрос у меня назрел) я видимо горе-мать. Как вы с детками время проводили в первые месяцы жизни?

а чего горе-мать-то? Все нормально ты делаешь, у нас примерно также было, но с суматохой на ГВ.

 

на коврик развивающий клала его, но он не интересовался этим. Чаще и лучше лежал в шезлонге.

Ссылка на это сообщение

Мамули)) Расскажите во что играете с детками после года. Какие игрушки интересны??Хочется чего-то нового))

Мне кажется, тут больше от ребенка зависит, кто-то книги может круглосуточно листать, а кому-то постоянно разнообразие надо)) лего нравится многим детям, музыкальные игрушки и книжки, ну рисовать/лепить нравится практически всем)) разнообразные каталки, коляски, машинки - это тоже нравится, пирамидки в виде стаканчиков. Книги с наклейками - тоже многим нравятся.

 

 

Какая то идиотка невролог у вас, чесслово... Нормальные неврологи без проверки лишний раз боятся диагнозы писать в карту, чтоб в дальшейшем детям жизнь не испортить..

Правильно, что к платному пойдете

 

у меня не открылись твои ссылки, которые выше.

Можешь скинуть там где про нормы в граммах/мл еды за раз ребенку, а то мы тут с мужем спорим на эту тему. Он говорит что я ребенка перекармливаю. Малек съедает 280-300 г супа за раз и с удовольствием, потом может попить 100 мл, это если вкусное что-то предложить или если воду дать, то вообще не пить. Муж считает что еды 300 г много для одного раза.

Там речь шла о детках до года. Твой уже большун))) но после года тоже, наверное, какие-то нормы (рекомендации есть). Ссылки кину

 

Девочки) ну и вопрос у меня назрел)

Я тоже выкладывать начала рано на коврик с погремушками, мобиль рассматривали, потом учились ручкой бить по погремушкам и мобилю, воздушные шарики подвешивала)) неваляшка очень нравилась)) а так у вас отлично день проходит)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А ещё, иногда гимнастику делаем, но как то не в восторге ребёнок.

Викуль привет! Все ты правильно и хорошо делаешь! Откуда это про горе-мать?? Забудь!

Мне кажется, можно гимнастику с массажем перед каждым кормлением делать, для мыщц очень полезно. Лилит привыкнет, потом будет нравится. Нам тоже сначала не нравилось, потом с удовольствием стали делать. Сейчас делаю по три раза в день, раньше перед каждым кормлением (кроме ночных).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам уже 1,5, и вот каждый день ребенок меняется)))

Сегодня Ника впервые просилась на горшок. Еще добавила слово анан ( банан), а вчера было слово попиапа ( пописала)... Хотя буквально неделю назад она вообще слова забыла, ээээ ииии ааааа

А тут повторять начала многие слова.

Месяц назад водили ее в детский центр, там басейн с шариками она испугалась, сегодня же ныряла как очумелая)))

Раньше отрывала цветочки все, а сейчас гладит и нюхает))

Играть любит ремнями.... Ложками... Ковшиками, лопатками мамиными)))

Еще любит мелкие игрушки, фигурки. В рот вроде не берет особо.

Вообще, так здорово за ней наблюдать, очень интересно)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Так я написала, что главное больше не давать, если меньше тут уж ничего не поделаешь Если ребенку нравится мясо, ты же не будешь давать по 300 грамм, если просит, или масло по половине пачки, если любит. У Комаровского тоже на эту тему хорошее видео есть Но я не спорю и у каждого свое мнение на любой вопрос, просто я изучаю разные источники, тем более Варя аллергенная, а здесь тоже кол-во еды играет значение, а есть ферментная недостаточность у других деток, тут тоже чуть перебавил еды, и организм не справился и тд

да, очень индивидуально. я убеждена, что каждая мама видит сколько ее ребенку нужно. и что ему нужно. просто для меня "больше не давать" прямо нереально звучит :) я раньше вокруг дочери ради пары ложек прыгала :)

 

А ещё говорит вы в развитии отстаете, вам почти 4 месяца а ребёнок ничего не умеет. А ничего что мы только 18 дней как должны были родиться???? Ответ убил - но родились то в мае!

а что она должна уметь делать?

нам невролог платный кучу всякой фигни в два месяца написал. и сказала, что отстаетм т.к. ребенок группироваться хорошо должен :)

Ох, правда Лилит ручная стала прям сильно сильно. Спит только со мной, иначе орать начинает. Целый день на руках. В коляске правда на улице спит ттт. И вечером муж эстафету принимает и я могу домашними делами заняться

мы тоже только на руках были. вздохнула только со слингом. я поэтому оды слингам пою. т.к. руки освободились и я смогла пока дочка спит что-то делать :) ну хотя бы поесть!

 

Solgerda, знакомая история с подгузниками :)

у меня, девочки, личный лайфхак. есть в ванной шкафчик внизу. в него я всякие прокладки сложила (они давно не нужны, у меня М с 2013 года не было). ну так я его утром открываю и пока дчь там роется и пакетиками шуршит - можно умыться.

 

Вот в тот период когда она долго не спит чем ещё заниматься можно?

да ничем :( для меня это сложное уже время было. просто так лежать ребенок не будет. на месте не будет со мной сидеть. ходили по квартире. песенки пели. вообщем все что ты пишешь. только мы гулять так долго не могли.

 

АсиЧка, так здорово! кажется разница всего несокльок месяцев. а такая разница у детей большая. так быстро развиваются.

 

Наша говорит только два слова - мама и папа. если не хочет - головой крутит. понимает когда мама что-то запрещает. но тоглда делает когад мама типа не видит. так из-под тишка. (не знаю как это правильно пишется).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Викуля, прекрасное у вас времяпрепровождение (вроде правильно написала))

Мы в вашем возрасте еще массажиста на дом вызывали и она полчаса нас крутила-вертела-мяла))

А что ручная, кому как а лично по мне дак это хорошо. Мы ДО СИХ ПОР РУЧНЫЕ!! (а нам в октябре 2 года)

 

так из-под тишка. (не знаю как это правильно пишется).

исподтишка )))) Изменено пользователем Киреешка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На счёт ручной. Для меня это не очень хорошо... Я не могу ни умыться нормально, ни в туалет сходить. Не говорю уже про готовку уборку. Она кричать начинает... Короче ппц. Но я понимаю что для неё я сейчас все и пусть будет так. Зато она ручная, но моя!!!

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  неё... Слинг точно нет.

 

Я против него была всегда и мое мнение не поменяется. Нам и врачи его не разрешают. Позвонки слабые, пусть лучше в коляске.

 

Тем более у меня спина болит, я не могу долго её носить. С коляской проще в этом плане. Спина по крайней мере не напряжена.

 

 

Девочки, а какую гимнастику вы делали малышам?

Ссылка на это сообщение

Викуля-мамуля,  не-не, я не настаиваю))) тебе лучше знать. А вот врачи ваши... Блин, ну тут я б вообще сомневалась, не делать ли все-все-все наоборот, чтоб получилось правильно. Чета жгут они.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а все "за" профессиональный массаж рутинно без показаний? Ну я понимаю, если есть проблемы с мышцами там или что-то подобное. Но вот его назначают курсами всем детям. Это реально нужно? Если есть у кого почитать на эту тему - буду очень благодарна

Ссылка на это сообщение

Девочки, а все "за" профессиональный массаж рутинно без показаний?

я не за.

Мы делали т.к. малыш не умел сидеть, спинка слабая была. А второй курс нам тоже прописали по пупочой грыже.

Ссылка на это сообщение

Викуля-мамуля, мне кажется, что если ребенок лежит в коляске - отлично. надо гулять с коляской. но дома тяжело на руках постоянно. А слинг как раз на позвоночник никак не влияет. противопроказания - если на руках носить нельзя. если например ты носишь столбиком ребенка - значит вам можно носить в слинге. это же не кенгуру.

 

Девочки, а все "за" профессиональный массаж рутинно без показаний? Ну я понимаю, если есть проблемы с мышцами там или что-то подобное. Но вот его назначают курсами всем детям. Это реально нужно? Если есть у кого почитать на эту тему - буду очень благодарна

не знаю на счет почитать. но мы делали один курс . и то потому что были у родителей и там это дешево. тут 10 000 р. у меня просто нет. тем более что показаний нет.
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, поняла. А как с грыжей, кстати?

торчит)))

сначала я и пластырем заклеивала, месяца 2-3 клеила, а потом решили что не надо и мне кажется она опять вылезла побольше...

Вот думаю может опять заклеивать начать.

Ссылка на это сообщение

Gellla,  а от ПК бесплатно не направляют?

 

торчит)))

сначала я и пластырем заклеивала, месяца 2-3 клеила, а потом решили что не надо и мне кажется она опять вылезла побольше...

Вот думаю может опять заклеивать начать.

то есть массаж не повлиял?
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...