Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

я что-то не могу понять, надо его или нет.

если есть показания - то надо. если нет - хочешь делай - это полезно. но не обязательно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если есть показания - то надо. если нет - хочешь делай - это полезно. но не обязательно

вот насчет полезно без показаний у меня-то и вопросы. Полезно или просто невредно?
Ссылка на это сообщение

нет, имхо. Да и массаж был не на пупок направлен, а как общий делался, но с акцентом на пупок.

ну наверное, он был призван укрепить мышцы брюшной стенки?
Ссылка на это сообщение

Доброй ночи. Кто знает, можно ли персен или новопассит при беременности? Нервы ни к черту, все время хочется плакать... сама уже от себя устала(((

Ссылка на это сообщение

Кто знает, можно ли персен или новопассит при беременности? Нервы ни к черту, все время хочется плакать... сама уже от себя устала(((

я пила валерианку и магне в6 форте пачками. Имхо, помогало.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, не насть, тут не все врачи такие. Некоторые кадры конечно есть... Вот педиатр допустим у нас толковая. Ну правда замученная, детей много. Гастро мне понравилось. Хирург тоже. Вот невролог и окулист так себе. Поэтому к неврологу платному, а окулист в Питере.

Если в мск поеду то однозначно там пройду невролога.

Нам массаж по показаниям нужен. Хотя тут конечно спорный вопрос... Но я очень хочу поделать. Лишним не будет.

Про слинг, это наш педиатр говорит не надо его. Столбиком мы ходим минут 10 после еды, чтобы отрыгнула воздух. Иначе потом животик болит. И эти 10 минут она такая скрюченная... А ещё я боюсь что ей понравится в слинге и все, прощай коляска. Вот тогда я с ума сойду от боли. Спина к сожалению болит сильно .

 

Вот про мск все думаю. Хочу съездить к родителям. И с вами охота увидеттся. Но сейчас с детками это не реально...

Ссылка на это сообщение

Kachi//, я профессиональный массаж не делала. Сама малого массировала и гимнастику тоже сама делала. Посмотрела видео на youtube и почитала-посмотрела картинки в интернете и книге для мам. И моему хватило этого моего "массажа".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Викуля-мамуля,  я для дома предлагала слинг вам, чтоб ты кушать спокойно могла. Ну и бывают ситуации, когда коляска проблематична. Та же поездка вам в Питер/Москву. Если соберешься приехать, предупреждай! Все встретимся - и планюшки, и мамки с пупсами!

Ссылка на это сообщение

вот насчет полезно без показаний у меня-то и вопросы. Полезно или просто невредно?

полезно :) чего вредного в укреплении мышц?

Про слинг, это наш педиатр говорит не надо его. Столбиком мы ходим минут 10 после еды, чтобы отрыгнула воздух. Иначе потом животик болит. И эти 10 минут она такая скрюченная... А ещё я боюсь что ей понравится в слинге и все, прощай коляска. Вот тогда я с ума сойду от боли. Спина к сожалению болит сильно .

она точно знает что такое слинг? если можно носить столбиком - значит и слинг можно. там же абсолютно физиологичное положение. а что ты подразумеваешь под "скрюченая"? у новорожденных позвоночник не имеет изгибов, они появляются с умелкаи - поддержка головы, спинки, умение сидеть, стоять. и до того как позвоночник и мышцы окрепнут долгое пребывание на ровной поверхности как раз нежелательно. поэтому еще очень полезно лежать на животике - тогда позвоночник искусственное не выпрямляется.

 

АсиЧка, фото красотки просто супер!!!

а муж у тебя на барышень согласен?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а какую гимнастику вы делали малышам?

я в инете смотрю видео, для каждого возраста, там свои определенные упражнения, чтобы например переворачиваться начать, сейчас нам чтобы сидеть. Укрепляются определенные виды мышц. И стишки-прибаутки рассказываю в это время, чтобы веселее было :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

им очень сложно следовать. учитывая, что дети часто около года вообще отказываются от прикорма.

у них там свои нормы.

 

вот у меня с количеством весело было. сначала по пол баночки. потом целую стала есть. потом отказалась от еды. потом стала по 1,5 банки съедать. а теперь все - две ложки и хватит.

у нас тоже так, начинал кушать хорошо, грамм по 100 ложкой более менее, потом увеличили, потом резко отказывается и не едим вообще недели 3, сейчас снова ест, но всю порцию 200гр с ложки не съедает, половину только, остальное с бутылки

 

у меня не открылись твои ссылки, которые выше.

Можешь скинуть там где про нормы в граммах/мл еды за раз ребенку, а то мы тут с мужем спорим на эту тему. Он говорит что я ребенка перекармливаю. Малек съедает 280-300 г супа за раз и с удовольствием, потом может попить 100 мл, это если вкусное что-то предложить или если воду дать, то вообще не пить. Муж считает что еды 300 г много для одного раза.

мы едим 200мл супа, каши и овощей. В граммах не взвешивала. Иногда он не хочет все доедать. Не заставляю.

 

Девочки, а все "за" профессиональный массаж рутинно без показаний? Ну я понимаю, если есть проблемы с мышцами там или что-то подобное. Но вот его назначают курсами всем детям. Это реально нужно? Если есть у кого почитать на эту тему - буду очень благодарна

я за! Показания после рождения есть всегда-это тонус мышц, массаж здорово помогает! Я увидела действие массажа уже после второго сеанса, но у нас сеанс длился час! В 8 мес пойдем третий курс проходить. Нам массаж помог головку держать, спинку укрепить, сидеть сразу после массажа начал и ползать тоже кстати!

 

АсиЧка, доча просто прелесть!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Настен, про профессиональный массаж мне кажется так - если ребенок развивается хорошо, без всяких проблем, то можно и обойтись, тем более без показаний будет только за свой счет. Но польза от него очевидна - мышцы укрепляются на глазах просто! Это как спорт для взрослого, можно и без него, но польза очевидна :) а вообще у многих есть гипертонус, у нас наоборот гипотонус, массаж профессиональный правит это все. Машуня после первого курса стала вертеться во все стороны. В сентябре идем на второй курс, так как никак не сядем, спинка слабовата еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ходили в 3 месяца на массах, гипертонус, ножки стали очень мягкие. Но не до конца исправили. Электрофорез и сейчас еще надо на массаж, на одной ноге мышцы такие натянутые. Хотя наша ходит нормально, все больше и больше шагов. Бабушка меня пугает, что не исправим ножку, вдруг будет хромать. Завтра запишусь на массаж все же.

 

Первый год называют золотым годом, можно исправить множество диагнозов простым массажем, поэтому я за массаж.

Ссылка на это сообщение

А я делала Даше массаж просто так, и ни капли не жалею об этом, массаж укрепил ей ножки и после этого она стала больше поворачиваться, а потом поползла и села. Так что ей массаж оказался только на пользу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...