Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Мауслинг,  надеюсь. Еще, знаешь, это ощущение, что тело как не свое. Ну эта неспособность нагнуться, подняться по лестнице, ходить, ноги поднять. Не могу привыкнуть никак. Когда приду в себя после родов прям на скалодром поехать хочу. Почувствовать мышцы.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, Настен,ты на свою подружку не обращай внимания,по мне так беременные всегда прекрасны,от беременных такое тепло исходит и такой трепет,что не важно даже как она выглядит,она все равно прекрасна! :)

Ссылка на это сообщение

Kachi//, у меня беременные никогда не вызывали отрицательных эмоций. Я всегда ими любовалась и любуюсь. И хорошей подруге я бы никогда таких плохих слов не сказала, как бы она не выглядела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я знаете чего хотела спросить? Столкнулась сегодня с такой реакцией на себя, ну странной что ли. И неприятной. Есть у меня подружка, когда-то была очень близкая, потом пропала, потом опять объявилась, около года общались, потом я заБ, а у нее бурный роман, ну и как-то с нового года мы с ней 1 раз всего виделись. То, что я Б она знала, но видела меня только на маленьком сроке, без пузяки. Тут позвонила, сказала, что хочет сделать подарок на рождение и спросила, чего надо. Мне надо автолюльку, я прислала ссылку. Она перепутала и заказала не люльку, а кресло группы 0-1, которое до 18 кг. Решили поменять все-таки на люльку, вот она зашла ко мне сегодня, принесла товарный чек, ну и увидела меня. Первый раз с марта. Сказать, что она была в шоке - ничего не сказать. Глаза на лоб вылезли, а потом такая гамма эмоций на лице. От испуга до отвращения. И вслух: "Ты такая огромная! Это ужасно!", потом она умчалась. Даже чай попить не осталась. Я со смехом ответила, что на нее еще посмотрим накануне родов. Но задело, конечно, очень...

Вот и хотела спросить: а когда вы еще не хотели Б и детей, какие эмоции вызывали у вас беременные?

у меня эмоции восторга, граничащие с жалостью, потому что знаю, как им тяжело и всегда им все уступаю и помогаю. Но когда вижу полную беременную, именно до бер которая была полная, то отвращения нет, больше жалость , отеки и тд..
Ссылка на это сообщение

ksanksana,  чего-то я совсем приуныла... Я-то привыкла к тому, как я выгляжу. Вот мне и кажется, что норм. А на самом деле, выходит, что совсем хреново. Печаль-беда

ой, как я тебя понимаю... Я прям не могла на себя смотреть... Во-первых жутко измученная этими больницами, анализами, ктг... Вечное напряжение. Во-вторых и так видок у меня был еще тот... Кожа побледнела, позеленела, а свекровь постоянно говорила, что я облезлая(про кожу)... До слез обидно было... С волосами тяжело было что-то сделать, тк тт фена было безумно жарко и поднимать руки вверх было очень тяжело, болели руки и спина... Синие круги под глазами были.... Ну и фигура ппц, живот и две палочки снизу, капец... Короче у меня к себе точно отвращение было))))) на последних сроках, недели до 25 норм было.

 

Kachi//, ksanksana, вот вы молодцы, девчонки!!! так мало набрали! Быстро скинете! Да, наверное, из РД уже в доБ весе вернетесь!

я тож 8-9 кг набрала, но не скинула после родов) так и есть 60) была 50
Ссылка на это сообщение

Kachi//, Настен,ты на свою подружку не обращай внимания,по мне так беременные всегда прекрасны,от беременных такое тепло исходит и такой трепет,что не важно даже как она выглядит,она все равно прекрасна! :)

не, я не парюсь. Просто неожиданно. Все 9 месяцев сюсюкали и умилялись даже малознакомые люди. И я не думала, что кто-то может относится к этому так.

 

Kachi//, у меня беременные никогда не вызывали отрицательных эмоций. Я всегда ими любовалась и любуюсь. И хорошей подруге я бы никогда таких плохих слов не сказала, как бы она не выглядела.

ну это да. Вопрос такта и воспитания. Тем более зная, насколько Б желанная и долгожданная.

 

Kachi//, Настя, подскажи чем Даше во рту молочницу вылечить?

кандид в растворе есть для полости рта. Он не щиплет и помогает быстро

 

Nюsha,  свекровь тоже у тебя умеет подбодрить))) облезлая... Словечко то еще!

Ссылка на это сообщение

Olchik51,  нам Кандид не подошёл. Во рту пенится после него. Давать обязательно после еды!!!!

Мы раствором соды обрабатываем.

А вообще после того как сдали на дисбак выяснилось что есть кандида в больших титрах. Начали пимафуцин давать и молочница во рту прошла

Ссылка на это сообщение

Kachi//, да... Обидно жутко было... Постоянно все недостатки замечала, то облезлая, то зеленая.... Ппц полный! Плакала даже...

чего это она тебя так? Я правильно помню, что она при монастыре где-то живет? Верующая? Добрая же очень должна быть.
Ссылка на это сообщение

а там никакого указания на дату не было? А то 1 сентября как-то не очень рожать... Ребенок вместо др всю жизнь будет опечален началом учебного года. И все подарки будут школьные: рюкзаки, пеналы и всякая такая ерунда

Привет Настюшка! Эх, жалко, 29 августа прошло уже :( Сегодня не рожай! Только с мужем поговорили с утра, как ужасно др 1 сентября :))) Он свой правда тоже не любит всю жизнь со школьных времен. Типа др прошел и сразу почти в школу. С недельками тебя запоздало))

 

Мауслинг, но такого, типа, фуууу, какая ты жирная! У тебя не было?

у меня никогда не было отвращения, умиление наоборот было) Хотя я не очень раньше любила детей, но беременные почему-то вызывали гамму положительных эмоций) К маме постоянно приезжали родственники рожать, останавливались у них дома, хотелось оберегать, помогать) Кстати, я вообще люблю полных людей (кроме себя!) :))) Стереотип в голове, что они добрые))) Изменено пользователем //Yanli//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

чего это она тебя так? Я правильно помню, что она при монастыре где-то живет? Верующая? Добрая же очень должна быть.

живет дома, но в монастырь ездит. Ну говорила она это с улыбкой)))) типа по доброму, но я то знаю как.... Прости Господи!

 

чего это она тебя так? Я правильно помню, что она при монастыре где-то живет? Верующая? Добрая же очень должна быть.

она вообще тяжелый человек... Это жуткий грех конечно(то что я так говорю), но она правильно к Богу пошла, есть за что. У нас конечно у всех есть минусы, но для меня она Мега тяжелый человек, хоть открытых конфликтов у нас не было. Только один раз пришлось ей высказать , показать свое место, что я тоже не пальцем деланная и в обиду себя не дам! Так же и сестре мужа один раз пришлось поскандалить, чтоб дошло))
Ссылка на это сообщение

//Yanli//,  сегодня по узи пдр. Тишинаааа.... Ждем все-таки, видимо, конца с сентября. Пухлых людей я тоже очень люблю))) у меня специалист по невынашиванию была такая милашка. Кругленькая, розовая, волосы пушистые, прям булочка сдобная. Мне ее хотелось за бок ущипнуть все время на приемах!

 

Nюsha,  вот люди, блин... Гадости беременной с улыбкой говорить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, про гадости. Добро пожаловать в мой мир. Мне что бабушка, что свекровь только гадости и говорят. Не только про беременность. Вообще про все. Они пессимисты. Вот совсем конченные. У все все плохо. И мы плохие. И жизнь.

А про беременность и ребенка меня бабушка достала комментариями. Ой, зачем это все, куда это все. мы раньше без этого обходились. Это еще при том, что почти все нахаляву. Много отдали. Но на кухне ей стерилизатор мешает, а вот старый самовар пипец как нужен.. И никуда не денешься. Огрызнулся, она в слезы, ходит, вздыхает, что жизни ей нет..

 

Kachi//, про гадости. Добро пожаловать в мой мир. Мне что бабушка, что свекровь только гадости и говорят. Не только про беременность. Вообще про все. Они пессимисты. Вот совсем конченные. У все все плохо. И мы плохие. И жизнь.

А про беременность и ребенка меня бабушка достала комментариями. Ой, зачем это все, куда это все. мы раньше без этого обходились. Это еще при том, что почти все нахаляву. Много отдали. Но на кухне ей стерилизатор мешает, а вот старый самовар пипец как нужен.. И никуда не денешься. Огрызнулся, она в слезы, ходит, вздыхает, что жизни ей нет..

 

Сори за копию, с телефона, что то глюкануло.

Ссылка на это сообщение

//Yanli//,  сегодня по узи пдр. Тишинаааа.... Ждем все-таки, видимо, конца с сентября. Пухлых людей я тоже очень люблю))) у меня специалист по невынашиванию была такая милашка. Кругленькая, розовая, волосы пушистые, прям булочка сдобная. Мне ее хотелось за бок ущипнуть все время на приемах!

 

Nюsha,  вот люди, блин... Гадости беременной с улыбкой говорить.

ну для них это не гадости. Она наверное считает, что это типа, как мама скажет, но мама это ж мама, на маму я ж не обижусь... Или как она думает, я если честно даже не знаю, как так можно сказать... Я уже даже мужу ультиматум ставила, если не вмешаешься и не заступишься, то психану на нее! Но он так и не вмешался... У них тоже часто конфликты, она приставучая очень, 150 вопросов в минуту, которые ее не касаются. Отношения хорошие у них, но психует на нее часто)

 

ksanksana, а вы вместе? Бабушка у меня тоже дай Боже.... Только и "комментирует", она в деревне живет, я в городе, а вообще я ж с севера, ну и конечно ей ближе те внуки которые были здесь (мои двоюродные брат и сестра) а мы с братом так, на лето приезжали и все, она даже говорила моей маме"ты своих покупала, теперь я своих буду" , а сы типа не ее.... Жесть конечно... Ну да ладно! Но это отношение так и сохранилось, мы позавчера резали на 2 дня с палатками на "голубые озера", 2 часа езды на машине от моего города, так она уже успела иголочку кинуть, говорит моей маме, конечно хорошо так детей воспитывать, ты(моя мама) им покупаешь, поиграешься с ним, накормишь, а они типа отдыхают! Я в шоке!!!!! Те я уже и отдохнуть не могу блин! Первый раз за всю бери 8 месяцев ребенка!!!! Я ж ни на море, нигде не была! И все это так не в прямую , а типа аккуратненько подкакивает........ А как брат мой поехал на море в Одессу на неделю, так конечно да, он самый бедненький и несчастный в мире, еще и заболел бедный на море... Ппц... Детей у него нет..у нас 2 года разница. И вообще что плохого, что у моего ребенка есть и бабушка и мама! А не как у меня!

Ссылка на это сообщение

Ко мне тоже подруги приходили, когда я на 30 х была. Одна увидела живот весь в венах, глаза выпучила и в шоке была, что не видела никогда. Тоже брезгливость прочитала на лице. А потом приходили, когда ребенок родился. Я толстая была 65 кг. У этой же читалась такая жалость и что я уже не та. Приехала в родной поселок, и все начали говорить правду, как истинные сибирские в лоб, что я потолстела, Один вообще сказал: как ты постарела.Пришлось себя в руки взять, зато сейчас я 51-52. Настя, ты похудела, можно сказать, после беременности все восстанавливается и женщина молодеет.Она тебе просто завидует.

Ссылка на это сообщение

Девочки, ужас... Как можно женщине говорить, что она плохо выглядит, постарела и тп тем более той, которая только родила. Недосып, нервы мало кого красят, но как молодая девушка может постареть. Лучше помощь бы предложили, если видят, что человек уставший..

 

Я скрываясь от клопов у сёстры. Я уехала в воскресенье, была догоаоренность, что в понедельник придёт служба травить. В итоге родителям кто-то сказал, что это ужасно вредно, вплоть до летального исхода и они все отменили. Мама говорит, что вообще это не клопы. Короче, дурдом... Я уже обрвдалась вся. У сёстры не очень удобно. У неё одна комната, она встаёт с ребёнком в 7 и уходит на работу, я остаюсь с няней племянника, но поспать не получается. Сегодня малыш не спал с полпятого утра, я потом попала минут 40 и все. Сейчас договорились с друзьями, что я поживу у них на даче. Родители вообще чудят, я не знаю, что делать.

 

Вчера взвесила сына, он уже 4600, получается, что набрал кг за 3 недели

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ksanksana, Оля была, но срок был недельки на 4-5 больше, чем у Наташи.

 

А мне казалось, что еще была одна мамуля девочки. Прям не выходит у меня из головы.. Точно больше никого не было? Может, Жанна помнит?

 

Nюsha, да, мы с бабушкой моей живем. У меня родителей уже давно нет. С бабушкой с девяти лет. ей уже 84, она немного своебразит уже, конечно, да и жить охота отдельно. Но снимать, это совсем жопа. А свекровь тоже одна живет, в большой трешке. Но она нас не любит, а мужа по ходу вообще ненавидит. Все время его оскорбляет и говорит, что он ей денег должен за то, что она его кормила, одевала, лечила всю жизнь. Сама при этом сдает однушку, работает и получает пенсию. Имеет свою большую дачу в 30 км от Москвы, гараж рядом с домом и машину. И трех кошек, которых кормит красной рыбой, сливками и бужениной))

 

ali4e, ужас какой. А родителей не коробит, что из-за них скитаешься? Дача-то хоть отапливаемая? А то грудничком холодно уже очень..

Ссылка на это сообщение

 

 

А мне казалось, что еще была одна мамуля девочки. Прям не выходит у меня из головы.. Точно больше никого не было? Может, Жанна помнит?

 

Nюsha, да, мы с бабушкой моей живем. У меня родителей уже давно нет. С бабушкой с девяти лет. ей уже 84, она немного своебразит уже, конечно, да и жить охота отдельно. Но снимать, это совсем жопа. А свекровь тоже одна живет, в большой трешке. Но она нас не любит, а мужа по ходу вообще ненавидит. Все время его оскорбляет и говорит, что он ей денег должен за то, что она его кормила, одевала, лечила всю жизнь. Сама при этом сдает однушку, работает и получает пенсию. Имеет свою большую дачу в 30 км от Москвы, гараж рядом с домом и машину. И трех кошек, которых кормит красной рыбой, сливками и бужениной))

 

ali4e, ужас какой. А родителей не коробит, что из-за них скитаешься? Дача-то хоть отапливаемая? А то грудничком холодно уже очень..

ой капец... Утопает короче в деньгах , а на вас похер. Жесть.........

 

Девочки, ужас... Как можно женщине говорить, что она плохо выглядит, постарела и тп тем более той, которая только родила. Недосып, нервы мало кого красят, но как молодая девушка может постареть. Лучше помощь бы предложили, если видят, что человек уставший..

 

Я скрываясь от клопов у сёстры. Я уехала в воскресенье, была догоаоренность, что в понедельник придёт служба травить. В итоге родителям кто-то сказал, что это ужасно вредно, вплоть до летального исхода и они все отменили. Мама говорит, что вообще это не клопы. Короче, дурдом... Я уже обрвдалась вся. У сёстры не очень удобно. У неё одна комната, она встаёт с ребёнком в 7 и уходит на работу, я остаюсь с няней племянника, но поспать не получается. Сегодня малыш не спал с полпятого утра, я потом попала минут 40 и все. Сейчас договорились с друзьями, что я поживу у них на даче. Родители вообще чудят, я не знаю, что делать.

 

Вчера взвесила сына, он уже 4600, получается, что набрал кг за 3 недели

Алин, прости если обижу, но родители странные очень! Из-за своих тараканов в голове и каких-то стереотипов ты должна ходить по людям с новорожденным ребенком, это как вообще называется??? Это же родные родители! Почему они так поступают! Ты же им внука родила! Е мое! Куда мир катится... Просто для меня это из ряда вон выходящая ситуация.

Я не ела из золотой ложки и не ходила в самых дорогих вещах, но я чувству, что за родителями я как за каменной стеной(кстати даже про мужа так не скажу) , в моральном и материальном плане, я знаю , что они меня поддержат при любых условиях и отдадут последние деньги если будет форс мажор... Я конечно не беру деньги, но они иногда дают, стараюсь жить как бы уже своей семьей. Я вам искренне сочувствую, тебе и Насте с папой...

 

Алин, а снять денег нет?? Я б наверное сняла бы, крутилась, как могла , но с родителями после такого б не общалась...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ой, как я тебя понимаю... Я прям не могла на себя смотреть... Во-первых жутко измученная этими больницами, анализами, ктг... Вечное напряжение. Во-вторых и так видок у меня был еще тот... Кожа побледнела, позеленела, а свекровь постоянно говорила, что я облезлая(про кожу)... До слез обидно было... С волосами тяжело было что-то сделать, тк тт фена было безумно жарко и поднимать руки вверх было очень тяжело, болели руки и спина... Синие круги под глазами были.... Ну и фигура ппц, живот и две палочки снизу, капец... Короче у меня к себе точно отвращение было))))) на последних сроках, недели до 25 норм было.

ой ну вы чего такое говорите? Как при Б можно себе НЕ нравиться?!

Я даже набрав 20 кг при Б себя считала пупом земли и в плане красоты тоже! Да вот такая я толстая/неповоротливая/с отекшими ногами/с изжогой, но зато довооооольная как слон!!!

В лице даже изменилась, оно расплылось и нос увеличился)))

Но никакого отвращения к себе! Только полнейший восторг!

 

Вчера взвесила сына, он уже 4600, получается, что набрал кг за 3 недели

Хороший привес!

 

Я скрываясь от клопов у сёстры. Я уехала в воскресенье, была догоаоренность, что в понедельник придёт служба травить. В итоге родителям кто-то сказал, что это ужасно вредно, вплоть до летального исхода и они все отменили. Мама говорит, что вообще это не клопы.

а они сами-то как нормально считают, что ты с младенцем по знакомым живешь вместо того чтобы дома быть?!
Ссылка на это сообщение

Девочки, имеет ли право беременная сняться с учета в ЖК и перейти в другое место на выбор. Вот, мне коллега написала и спрашивает. Ситуация в Пушкине, а прописана девочка в Питере

 

Привет. сегодня на учет встала, со слезами на глазах..

коротко расскажу..

пришла в консультацию, захожу к врачу..она заводит мне карточку и тут я спршиваю,могу ли я порой сдавать анализы платно,потому что я не успеваю на работу..а с работой рядом мне удобно..

на что я слышу ответ НЕТ,я еще что-то спрашиваю про платные анализы..и как-то так я оговорилась,что живу я не по прописке... и тут понеслась..

сразу повысился тон,какого черта она(врач) потратила на меня кучу времени, а я живу не по прописке..и она отказывается меня обслуживвать.. захлопывает карточку,кидает в сторону все бумажки и демонстративно говорит..у меня слишком много работы,участок переполнен..я не буду вести вашу беременность.

а я хочу в пушкине вести! я говорю,вы не имеете права и тд..она меня игнорирует и выставляет за дверь.я пошла к начмеду..говорю (вру) что скоро снова буду в пушкине и мне тут удобнее, на что та мне тоже прикрикивая отказывает. Я уже вне себя добилась своего,но они мне сказали если я хоть раз не приду на прием вовремя,то меня отправят по месту жительства...я вышла у мення был нервный срыв..рыдала минут 30..просто от эмоций..от хамства..

Ссылка на это сообщение

Девочки, имеет ли право беременная сняться с учета в ЖК и перейти в другое место на выбор. Вот, мне коллега написала и спрашивает. Ситуация в Пушкине, а прописана девочка в Питере

Конечно имеет право. Главное все документально подтвердить, что там сняли, здесь поставили. Врачи боятся, что в двух местах будет стоять. Некоторым по фиг женщинам, они в новое место переезжают и получается в двух местах становятся, а у врачей огромные финансовые неразберихи из-за этого. Поэтому сначала снимаешься с учета по заявлению, дадут выписку, что сняли и в новое место идешь также с заявлением. По закону свобода выбора врача, с согласия врача. К заведующей ЖК нужно идти, она определит. Если не хотят ставить на учет, идешь к главному врачу, тоже отказ, звонок в местный департамент здравоохранения и все решится.

 

я порой сдавать анализы платно,потому что я не успеваю на работу..а с работой рядом мне удобно..

это естественно право женщины. Но, объясню с точки зрения врачей - если хотя бы один анализ беременная сдает платно - не оплачивается доктору ничего вообще! Т.е. она по сути за всю беременность за женщину ни копеечки не получит. Должны быть все результаты анализов вклеены бесплатные. Извиняюсь за грубость, у нас вот такое дебильное законодательство, составленное юристами, ничего не соображающими в здравоохранении. Потом у всех проблемы, у женщин, потому что к ним такое отношение, и у врачей, которым бесплатно тоже работать и еще за это получать взбучки от начальства...Но,естественно, в такой ситуации не защищаю поведение врачей, отказать и отправлять по месту жительства никто права не имеет, тем более агрессивно.

И совет: заходишь в кабинет, включаешь диктофон, уведомляешь об этом врача. Ссылаешься на 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" и проблем думаю будет меньше.

Изменено пользователем //Yanli//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...