Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Викуля-мамуля, Яся (это типа Яна) (может и неправильное сокращение, но мне нравится)

да нет, вроде срыжки почти прошли (я ее столбиком неправильно держала - клала себе на плечо чуть ли не животом..ну так у Сирсов написано :confusion: ) ну и вроде питание по режиму нормализовали более-менее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla, вы с Кирой красотки, посмотрела в контакте. Моего уже так не поносишь, все сам делает, даже пол моет))) Как-нибудь сфотографирую, покажу)

Ссылка на это сообщение

Gellla, круть, спасибо. Ничего себе пухляш на гв. Тут точно не скажешь, что ребенок голодает. А ты была крупным ребенком?

Кира в дюймовочку превращается. она растет, но не набирает. Сейцчас она уже не пухляш :) я была немного попухлее чем она. мне в 6 месяцев поставили ожирение и запретили маму кормить меня грудью :) вот какоц бред был!

Вот опять думаю, что девочки нас бросили, которые пока Б были. Писали пока не родили, а как с крошками оказались и все... В других темах общаются, а на нас пофигу. Обидно

я наоборот практически только тут. для меня тут все родные :)

Если ты про annaz, то она в основном и тусила в соседнем спкяшном домике. Думаю, она просто не успевает на два фронта. Они же с дочкой все в анализах.

а что там у них7 она так и не написала ничего про роды. что случилось?

 

Викуля-мамуля, Вика, а как у тебя тема с ГВ? у меня же тоже пока на смеси с рождения (ну и вот 2 недели), ГВ разрешили недавно, иногда присасывается, но когда не раздражена и сытая (короче, 1 раз в день максимум на 2-3 минутки) сцеживаю пока мало :( уверенности что ГВ будет все меньше.

обратись к консультанту. они реально помогают.

Поздравляю с рождением доченьки!

Расскажи как вы? как роды? Какое полное имя детеныша?

Gellla, вы с Кирой красотки, посмотрела в контакте. Моего уже так не поносишь, все сам делает, даже пол моет))) Как-нибудь сфотографирую, покажу)

ага, покажи как пол моет! тоже буду дочь в работе по дому подключать :) ну на самом деле пылесосить и пол мыть по-ругому никак. пылесоса она боится, а парогенератор штука опасная. пусть на спине сидит. ну и вечером она часто капризничает - сажу на спину. у нас зубы лезут- дочь капризкой стала большой.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, вот Аня теперь

я очень надеюсь, что она вернется.

 

ksanksana,  про неё. Было бы желание..

Смол редко в Эко болталке появляется. .

Асти вроде на даче была и муж там вроде ругался на инет

я с обеими общаюсь в соц.сетях, но рассказывать про их дела без них самих неправильно как-то. Лучше попрошу зайти. Наташа точно зайдет, думаю.

 

ksanksana,  еж с линейки как бы намекает, что уже хватит))) он хочет уже гулять с колясочкой вокруг дома, мотать ежонка в слинг и кормить сиськой)))

Сегодня ночью была такая жесть! Что же там в родах, если это всего лишь тренировочные...

 

настя, надо мной так организм с 37 недель до 40 прикалывался, постоянные трением были. Поэтому я и настоящие схватки не сразу отличила, только благодаря схваткосчиталке поехала в РД.

Оль, сегодня был просто треш... Это, видимо, от вчерашнего осмотра. Помимо боли просто внизу живота и пояснице с бедрами, еще живот как судорогой сводило. Мышцы деревянные становятся, мурашки, скручивает пополам. При всём при этом детка-слоник прыгала как заводная игрушка внутри. Короче, веселая ночка, ничего не скажешь.

 

:) Викуля)) Не обижайся) Аня же по больницам все шарахается, а инет у меня тока на домашнем ноуте) Так что захожу только урывками по полчасика (и то вместо сна или уборки) ща немного оклемаюсь и вернусь)

ура! Нашлась пропажа наша! Ждем тебя! Ясеньке привет!

 

Девочки, всем огромное спасибо за комплименты! Очень приятно! Люблю всех!

Ссылка на это сообщение

МурМяу, я так понимаю, это аналог гонала? Он же не для индукции овуляции? Тогда наверное также можно в живот, можно в попу. А что-то типа хгч будешь колоть? Сколько у тебя сейчас фолов и каких? Храни в холодильнике. А зачем препарат сменили, интересно.

Ссылка на это сообщение

annaz,  мы на ИВ полностью. У нас без вариантов. 2 месяца одна лежала. К груди присосаоась в итоге, но там было очень мало. Потом мы в Питер ездили, не до этого было. В итоге сейчас даже намека на молоко нет.

Прикладывай к груди ПЕРЕД каждым кормлением. Тогда может быть получиться с гв. Если после смеси прикладывать во первых не будет интереса, во вторых может срыгивать.

Ну и золотое правило: не хочет есть - не пихай. Выплюнет. это для ив

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, отвечу за Аню ( если ты не против, Ань). Дочку назвали Яной. А по поводу, что случилось, резус конфликт с ребенком. А подробности она сама потом расскажет. Это я, так сказать, выдаю публичную информацию, чтобы, Аня, не думали, что ты просто так пропала.

 

Lampusha, по моему скромному мнению да. И апчхи на удачу)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kachi//, если с ними все хорошо, то и ладно. Просто странно пропадать, забеременев. Очень неприятно думать, что люди не заходят, чтобы их, например, не сглазили. Очень не люблю приметы. Хотя я может чего не знаю.

 

Викуля-мамуля, может, не все график читают.

 

♥Ксюша♥, а что если пересдать сг после отпуска. он же две недели отдыхает и высыпается. а две недели как раз сперма обновляется, вот и будет ответ, усталость это или серьезное что то. А вообще мы не молодеем, мужчины кстати тоже. Поэтому если сейчас такие проблемы из-за усталости, то что будет дальше. Эх.. Опасные игры

Ссылка на это сообщение

Девочки, может, это уже обсуждалось, но подскажите автолюльку за вменяемые деньги! В идеале до 7000. Лоханулась тут я, теперь в панике разыскиваю!

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  автолюльки с горизонт подожением стоят дороже. Без - ребёнок полусидит. Мы в люльке от коляски возим.

у меня нету от коляски. :( полусидячую новорожденному стремаюсь как-то. Лучше куплю ее месяцев в 6-8, когда сядет сам. Вот сейчас смотрю французскую Нанию и еврейский Велдон. У обеих фирм краши на 4*. Цена примерно одна... Но что-то смущает
Ссылка на это сообщение

Kachi//, я, когда про люльку думала, вот тут почитала

Ссылки скрыты.

и решила, что полусидячая не так уж и страшно

а фирма - мне кресло отдали, я не стала морочиться, сомневаюсь, что часто на машине будем ездить, я ж не вожу, так что раз в месяц, а там уже и сядет)

Ссылка на это сообщение

ksanksana,  а мы часто ездим. И я хочу как переноску использовать. Ну в тот же Ашан приехали, вытащили вместе с люлькой и в тележку люльку поставили. Удобно ж. Тем более если спит. Чтоб не будить. Плюс нам на межгород тащиться...

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  выбирай чтобы спинка могла полностью разложиться. Если едите недалеко может и полусидеть, а если в Иваново тоже то лучше чтобы лежал.

А у тебя от коляски не снимается люлька?

Я безумно хотела автокресло бербер Карло. Но его нет в наличии нигде. Поэтому возим в люль4е, но купили самое дешевое автокресло 0+ до 13 кг. Его как переноску удобно и приеорм потом вводить и когда подрастает в машину. Купили за 2700

Ссылка на это сообщение

Kachi//, я как мама с опытом вот что скажу про автолюльки. Как ты пишешь, полусидячие - это ПРАВИЛЬНОЕ положение для позвоночника ребенка! Ведь он полусогнут в животе 9месяцев! И на самом деле при правильной установке кресла, ребенок не сидит! А лежит в углублении.

И люлька эта нужна только до момента как ребенок сядет. Потом он не станет в ней лежать 100%! И придется покупать сидячее кресло. Мы люльку покупали тыщи за 3...но щас они дороже. Довольны полностью. Но как переноску таскать...честно, это очень тяжело! и неудобно. Может, мне с моим ростом невысоким...

А в 6мес мы заказывали сидячее кресло фирмы Макси кози (лучший в краштестах) из германии. Оно еще и для сна опускается чучуть - удобно очень, ребенок любит в машине поспать. Оно нам обошлось с доставкой в 6тыс. Но и евро тогда был 40р.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kachi//, настен, вы девочку ждете?

 

Девочки, у меня Лилит после массажа спитт как суслик. Причём почти целый день. Просыпается когда есть хочет, покушает и опять спать. Это нормально?

мы когда в 1,5мес делали массаж тоже стала много спать! Особенно первые дни. У нас был сильный тонус в конечностях и ее так расслабляло видимо))ничего страшного в этом!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Пандочка*, а это сююрприз) никто не знает кто у Насти, даже она сама. Мы ставки делали кто будет)

 

*Пандочка*, спасибо) а то переживаю

у меня тоже ставки делали))) даже гдето сохранилось в графиках))я считаю, что у Насти доча будет)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ksanksana, а мы часто ездим. И я хочу как переноску использовать. Ну в тот же Ашан приехали, вытащили вместе с люлькой и в тележку люльку поставили. Удобно ж. Тем более если спит. Чтоб не будить. Плюс нам на межгород тащиться...

я думаю, для тц и подобных мест использовать слинг или что-то подобное, поскольку люлька реально тяжелая, большая, туда-сюда ее вставлять, какой-то гемор

судя по всему пандочка правильно пишет, скрюченный малыш в кресле это вполне физиологично, вроде в слинге он тоже не пластом, а его все признали эргономичным

поэтому я тоже на самое просто кресло 0-13, хотя есть со спец вставками для совсем пупсов , а из машины вышли и слинг, главное научится быстро мотать) а кресло, оно реально до 7-8 месяцев, потом все сидячее нормальное покупают, ребенки не любят в детских тусить подросшие

 

*Пандочка*, а ты на второй заход пока не собралась?

как организм после родов? у тебя тоже спкя был?

Изменено пользователем ksanksana
Ссылка на это сообщение

*Пандочка*,  не знаю))) я - девочку сначала ждала. Потом все убедили, что мужчинка там сидит. Уже скоро точно узнаем. Макси Кози отличные. Но цена - космос. Сейчас такая люлька точно не по карману.

 

ksanksana,  про туда-сюда таскать, это у меня подруга просто в гости приехала, ребенок в машине уснул, а у них проблема была со сном. Не спал вообще днем. Кресло группы 0-1, не люлька. Она очень обрадовалась, что спит и не будила. Короче, тусила в машине 2 часа 40 минут. И с тех пор как мантру всем повторяет: покупайте только люльки с ручкой, чтоб можно было взять и нести! Только с ручкой!

 

у меня тоже ставки делали))) даже гдето сохранилось в графиках))я считаю, что у Насти доча будет)

записываю тебя в девичью колонку
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...