Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

//Yanli//,  я тоже замуж выходила 52 кг, сейчас 62...

 

 

Девочки, я полный придурок... Был у меня кардиган крупной вязки из натуральной шерсти, очень тёплый, мягкий, длинный, но я его особо не носила, тк жарко в нем, а тут как раз для слинга идеально.. Тянется хорошо, и под плащ можно, ну и под слингокуртку осеннюю в мороз. Короче, я взяла и постирала в машинке на 60' кардиган... Теперь его разве что племяннику моему 2-х летнему отдать(((( превратился в войлок. Так жалко, он ещё так дороги стоил(

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

//Yanli//,  я тоже замуж выходила 52 кг, сейчас 62...

 

 

Девочки, я полный придурок... Был у меня кардиган крупной вязки из натуральной шерсти, очень тёплый, мягкий, длинный, но я его особо не носила, тк жарко в нем, а тут как раз для слинга идеально.. Тянется хорошо, и под плащ можно, ну и под слингокуртку осеннюю в мороз. Короче, я взяла и постирала в машинке на 60' кардиган... Теперь его разве что племяннику моему 2-х летнему отдать(((( превратился в войлок. Так жалко, он ещё так дороги стоил(

я тоже так испортила один раз. А мама так папину дорогущую кофту испортила.
Ссылка на это сообщение

дальше тяжело и вообще никак)))

 

ну слушай, нормально так!

тяжело-это когда уже сводит мышцы! А если просто тяжело значит качай еще! Качай до последнего, последнего!
Ссылка на это сообщение

Киреешка,  Привет) у тебя сколько малышу? Уже не на ГВ? Я просто решила, пока кормлю не буду худеть, потом на метф опять и диету. Я тоже очень разжирела. За Б. Набрала 25 кг, до этого еще лишний вес был. А 6 лет назад замуж выходила тростиночкой 62 кг при росте 178. Сейчас 90!

Привет! Через месяц нам 2 года. Моя религия говорит кормить полных два года, так что закончу ГВ я минимум через месяц.

Маусь, про сиофор думала , но с гв он не пойдет

Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос одной строкой. Пока перерыв с кормежкой минут 15))) вот начинаю кормить, сразу дикий прилив жара - минута и я мокрая как мышь. Это нормально? Как-то можно облегчить это состояние? В душ бегать так часто не могу.

Ссылка на это сообщение

Маусь, про сиофор думала , но с гв он не пойдет

тогда пока диету метформиновую начинай строго держать и минимальный спорт, ну хотя бы 20 раз пресс качать и 20 приседаний, а потом как Г зкончишь там и метф подключишь.

Ну а как иначе? Либо просто перестать кушать временно, но тогда и ГВ закончится.

У меня есть знакомая, она не может постепенно худеть и диеты держать и спорт не подходит, так вот она просто перестает кушать вообще, пьет например только кефир, это еда у нее и так несколько дней, ну и чай, кофе, без сахара, естественно, так скидывает несколько кг сразу, но потом быстро наедает их, т.к покушать любит. А мне кажется что если бы она после этого не объедалась бы, а ела бы по чуть-чуть ну и без сахара и мучного, то и держала бы вес. Ну мне так кажется.

 

Девочки, вопрос одной строкой. Пока перерыв с кормежкой минут 15))) вот начинаю кормить, сразу дикий прилив жара - минута и я мокрая как мышь. Это нормально? Как-то можно облегчить это состояние? В душ бегать так часто не могу.

Привет!

У меня такое было, я ничего не делала. Я думала что это лето и жара, июнь жаркий был.

И утром просыпалась мокрая вся прям вспотевшая. Потеть после родов считается нормой.

Через пару месяцев это прошло.

Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  пара месяцев? Ого... Ладно, главное, что это нормально. Хотя неприятно жутко.

 

Девчули, я все подробности обязательно напишу, как немного устаканится. Пока очень устаем и времени совсем нет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  волосы кажутся уже совсем мелочью))) хуже выглядеть чем сейчас я без них не буду. Полопались сосуды в глазах и белки все кровавые, гематомы на шее, щеках, веках, ушах и плечах - тоже от усилий кровоизлияния. Отекаю ужасно, потому что напряг с походами в туалет. Короче, я секси-шмекси.

Ссылка на это сообщение

Полопались сосуды в глазах и белки все кровавые, гематомы на шее, щеках, веках, ушах и плечах - тоже от усилий кровоизлияния. Отекаю ужасно,

рассосется)))

Главное малыш рядом!

Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос одной строкой. Пока перерыв с кормежкой минут 15))) вот начинаю кормить, сразу дикий прилив жара - минута и я мокрая как мышь. Это нормально? Как-то можно облегчить это состояние? В душ бегать так часто не могу.

у меня так же было, прошло наверное в течении пары недель, точно не помню. Мне кажется это от матки зависит, она сокращается.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, ох, как хорошо что все хорошо в итоге, помнишь как я боялась , но у меня двойное. Гипоксию теперь не ставят?

Ты тоже отказывалась от экс или ток док?

Ссылка на это сообщение

Kachi//, офигеть, вот это ты герой. у меня тоже обвитие однократное.теперь еще страшнее. Хотя вот врачи в один голос говорят не парится

мне тож говорили не парится, что все норм, что это обычное дело... Но я боялась, знаю что многие хорошо рожают с обвитием. Но есть процент и мне в него попадать совсем не хотелось( а еще я как дурная боялась паталогии короткая пуповина.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, офигеть, вот это ты герой. у меня тоже обвитие однократное.теперь еще страшнее. Хотя вот врачи в один голос говорят не парится

а у нас и не было его. Он замотался перед родами по ходу

 

Kachi//, ох, как хорошо что все хорошо в итоге, помнишь как я боялась , но у меня двойное. Гипоксию теперь не ставят?

Ты тоже отказывалась от экс или ток док?

не, гипоксии судя по водам не было, и он не был синим, когда достали. Я под конец была согласна на все. Так страшно стало

 

Даааа,молодцы, что справились

 

Из- за обвития у него пульс пропадал?

ага. Мышцами моими петлю пуповины пережимало на схватках и вот

 

мне тож говорили не парится, что все норм, что это обычное дело... Но я боялась, знаю что многие хорошо рожают с обвитием. Но есть процент и мне в него попадать совсем не хотелось( а еще я как дурная боялась паталогии короткая пуповина.

а я вот не боялась вообще. А надо было.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, хорошо Настен, что все хорошо! Все позади))) но теперь ты понимаешь, почему мы говорили о Кс и о непредсказуемости родов и их конца пока их не испытаешь)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А то, что не любит овощи, кашу, суп то вытворяет, максимум 100гр съедает.... Вот как поступать и приучить....

а почему ты считаешь, что 100 г - это мало? я максимум 60 скармливала Ксюше с ложки и считаю, что это она хорошо ест))

ничего плохого. только если этот режим в ущерб жизни - то ничего хорошего. ну вот часто слышишь от мам, что надоела рутина. что надоел день сурка. что хочется разнообразия. я с такими мамаи общаюсь. это дико напрягает. встретиться хочет, но сложно. в 10.00 они спать ложаться, потом в 13.00 они ушают. и вот тогда. говоришь - ок. как тебе удобнее. только мне всегда важно четко по времени. в результате ребенок больше поспал, позже поел, потом у них еще какая-то хрень. в результате мы вообще не встречаемся. ну есть такие. и это раздражает. у нас есть режим сейчас. мы всегда примерно в одно и тоже время садимся есть. спим примерно в одно и тоже время. но это не значит, что мы должны быть дома.

А почему тебя это напрягает, Марин? Ну у всех же все по-разному.. Их же не напрягает, что у вас с Кирочкой все иначе. Просто у них не так, как у вас.. Детки любят на самом деле режим, им так проще, меньше капризов. И все мамы разные, кто-то говорит, что с режимом удобно (я), а кто-то совсем вешается от скуки (подруга). Но при этом все мнения могут и должны существовать равноправно). Я вот считаю, что когда есть у малявки режим - это очень хорошо! И в первую очередь для самой малявки. И что еда должна быть дома и за столом, а не где попало и когда попало.. Но я ж никого не буду учить этому). И меня совсем не бесят мамаши с другим укладом и подходом

 

Настен, про профессиональный массаж мне кажется так - если ребенок развивается хорошо, без всяких проблем, то можно и обойтись, тем более без показаний будет только за свой счет. Но польза от него очевидна - мышцы укрепляются на глазах просто! Это как спорт для взрослого, можно и без него, но польза очевидна :) а вообще у многих есть гипертонус, у нас наоборот гипотонус, массаж профессиональный правит это все. Машуня после первого курса стала вертеться во все стороны. В сентябре идем на второй курс, так как никак не сядем, спинка слабовата еще.

А сейчас сидите уже, Ириш? А то мы ползать - ползаем, а сидеть пока не сидим. Тоже ждем очереди на массаж повторный, надеюсь, к концу сентября попадем)

Вот и хотела спросить: а когда вы еще не хотели Б и детей, какие эмоции вызывали у вас беременные?

восторг и восхищение! так же, как и молодые мамочки! Настена, еще раз поздравляю с рождением чуда! :kiss2:

Мауслинг, я хочу в доб минус десять, так можно? :)))

в добеременные минус 7 точно можно))

Kachi//, Настя, подскажи чем Даше во рту молочницу вылечить?

Понимаю, что поздно, но мы тоже лечили Кандидом раствором для полости рта для деток - вылечили за неделю. Сначала содовым раствором на марлечке обрабатывали, а потом вот кандидом

ой ну вы чего такое говорите? Как при Б можно себе НЕ нравиться?!

Я даже набрав 20 кг при Б себя считала пупом земли и в плане красоты тоже! Да вот такая я толстая/неповоротливая/с отекшими ногами/с изжогой, но зато довооооольная как слон!!!

В лице даже изменилась, оно расплылось и нос увеличился)))

Но никакого отвращения к себе! Только полнейший восторг!

Вот я так же))

Я взвесила свого кабачулю, мы весим уже 9350! Немножко многовато для 8 месяцев)))))

Ммм)) мы в 7 мес 11 кг весим.. (10980 последний раз было) и 72.8 см..))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Настька, Слава Богу все позади!!!Я честно говоря, думала, что у тебя всё прошло на одном дыхании без сюрпиризов. А какие у мужа эмоции и впечатления от родов? он же с тобой в родзале был? И ещё... иногда все таки стоит довериться врачам))) правда?)))

 

Маусь, Нюша, еще нужно для пресса(!) становиться так, как будто отжимаетесь, на носочки и согнутые руки в локтях, и стоим так сколько выдержите, хотя бы секунд 30 ))) это упражнение подтягивает нижний пресс, а его очень тяжело накачать, верхний проще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Настя, как хорошо, что ты была в опытных руках! просто чудо! Ты большая молодец, и совершенно нормально, что испугалась под конец за крошку

 

 

Margaritka89, поздравляю с переездом))))) как я тебя понимаю))))))

Margaritka89, с квартирой)))

 

Ритуля, поздравляю с переездом!!! Это так круто!!! Счастья и уюта вам в новом доме!

Спасибо, девочки!))))

Поздравляем! Это очень-очень здорово!

 

 

В гости куда территориально? Ясенево?

Спасибо!) это в Коммунарку) чуть подальше Ясенево)

у нас такая тема оказалась, сильный конфликт по группе крови (у меня первая.у ребенка 2я) Билирубин был очнеь высокий в пуповинной крови, на 2е сутки стал очень быстро прибывать (кроме фотоламп, поставили еще капельницу иммуноглобулина - а мне запретили ГВ на весь период РД, потом перевели в больницу) Там я уже прочитала, что сейчас не все так однозначно, часть врачей считают, что ГВ не навредит, часть перестраховываются (у нас перестраховываются). Разрешили кормить через 2 недели - но тут у меня и молока уже гораздо меньше, чем ей надо, ну и ребенок психует у груди.

у меня у подруги такое было, только и уровень билирубина, и титры были намного хуже. ОНи месяц ровно пролежали в больнице

 

давай может вместе договоримся что с завтра пресс качать начинаем? ну по 15 раз утром и 15 раз вечером пока. Или это совсем мало?

на такие нормы я согласна с тобой договориться))

Девочки, вопрос одной строкой. Пока перерыв с кормежкой минут 15))) вот начинаю кормить, сразу дикий прилив жара - минута и я мокрая как мышь. Это нормально? Как-то можно облегчить это состояние? В душ бегать так часто не могу.

я мокрая как мышь становилась месяца 1: точно, особенно ночью, вставала и меняла одежду 2-3 раза за ночь

Ссылка на это сообщение

Kachi//, хорошо Настен, что все хорошо! Все позади))) но теперь ты понимаешь, почему мы говорили о Кс и о непредсказуемости родов и их конца пока их не испытаешь)))

во-во!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...