Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Девочки, вопрос одной строкой. Пока перерыв с кормежкой минут 15))) вот начинаю кормить, сразу дикий прилив жара - минута и я мокрая как мышь. Это нормально? Как-то можно облегчить это состояние? В душ бегать так часто не могу.

это пройдёт, у меня первое время также было, сейчас уже норм. Я клала на себя мокрый полотенчик

 

Kachi//, хорошо Настен, что все хорошо! Все позади))) но теперь ты понимаешь, почему мы говорили о Кс и о непредсказуемости родов и их конца пока их не испытаешь)))

одно дело ЭКС в родах, другое ПКС по относительным показаниям. Это абсолютно разные вещи. Каждая выбирает для себя, я за ЕР, им если нет строгих показаний к КС

 

Kachi//, ты умница, молодец просто! Все позади, смогла родить сама и это замечательно!

Ссылка на это сообщение

Я разжирела как корова. Самой тяжело уже и по лесенке подниматься и вообще жить. За ребенком ходить тяжело, все тяжело. И в зеркале стоит кусок жира. Я не могу взять себя в руки(((

Жду руганий или слов мотивации. Одним словом помощи.

не покупать домой вредных продуктов, если перебрать холодильник и запасы все пересмотреть там найдутся очень вредные калорийные печенюхи, конфеты, а может даже они лежат на самом видном месте. Если сластена ешь зефир/мармелад, но не больше 50 гр. в день. Готовить отварное и в духовке, мулитиварка если есть или пароварка. Много свежих фруктов и овощей. Исключить майонез, кетчуп и горчицу - это реальное зло, и первое готовить без зажарки. Помнить, что тушенные/отварные овощи, это углеводы, т.е. жирок, а их за один прием не больше 70 гр. Пить чистую воду, хочешь кушать, выпей стакан воды, если голод не пропал перекуси, частенько мы принимаем жажду за голод.

Питаться часто 5 основных приемов пиши, 70/70/150 углеводы/белок/овощи, инсулинщицам прием еды начинать с салата.

Я немного свой рацион напишу, основной прием пиши 3 раза, сначала все взвешивала, теперь на глаз.

Завтрак:

всегда салат (свежие огурцы/помидоры/ перец/капуста/зелень по сезону) и заправка (соевый соус/масло подсолнечное/сок лимона/базилик/сметана 10%, любая комбинация по желанию)

Каша, гречка зеленная/чечевица/макароны твердых сортов(полюбила рисовую лапшу)/черный рис/(его много не съешь)/пшенка или вместо каши кусочек хлеба, черный Бородинский или любой ржаной, но не белый.

Мясо, отварная или запеченная телятина/курочка, котлеты только паровые, редко делаю рыбные.

Кофе свежесмолотый с молоком, или зефиринка или запеканка творожная, бывает и печенюху одну съем))

Обед:

беру с собой, а то 100% наемся всякой дряни, которая продается в магазине.

Салат+мяско

Ужин:

Салат, каша, мясо и фрукты по сезону. Мы в этом сезоне столько фруктов съели, сколько не ели за всю жизнь))) сладенького то хочется. Ем я очень много, не голодаю.

Вечером я стараюсь тренироваться через день.

За 8 месяцев сбросила вес с 86 кг до 70-71, вес сейчас стоит т.к. за последний месяц баловалась, то торт на ДР, то шашлык)) Результат без Метфа, гормошки почти все зашкаливали в 86 кг., сейчас все в норме, появился цикл, для меня это большой результат, т.к. овуляции своей не было. Пью комплекс витамин, витамин Е, Омегу, фольку.

Чувство легкости. А да,я перестала храпеть. На мне свободно застегиваются платья 48 размера.

Самые сложное, это изменить своим пищевым привычкам и выдержать две недели, но нельзя себя насиловать, если есть любимый продукт, ешь его только не больше 50 гр. в день. Я часто нарушала и нарушаю, но потом себя наказываю в треньке. Мне тренировки помогают отказаться от вредятины, я могу сказать нет, т.к. знаю сколько мне нужно потратить сил, чтоб потом это сжечь. Подобрать свой режим можно только методом проб. Мне еще нужно сбросить 15 кг. до весны, думаю справлюсь. Надеюсь поделилась полезной информацией))) У меня сила воли есть, но как я разъелась с 52 кг. до 86, вот это большой вопрос.

 

Nюsha, Анюта, я думаю ты и сейчас красотка :flower:

 

ali4e, учимся на своих ошибках, я тоже так один раз поенотничала, племяшке шерстяной кардиган бал в самый раз))), ей тогда было 9 лет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

не покупать домой вредных продуктов, если перебрать холодильник и запасы все пересмотреть там найдутся очень вредные калорийные печенюхи, конфеты, а может даже они лежат на самом видном месте. Если сластена ешь зефир/мармелад, но не больше 50 гр. в день. Готовить отварное и в духовке, мулитиварка если есть или пароварка. Много свежих фруктов и овощей. Исключить майонез, кетчуп и горчицу - это реальное зло, и первое готовить без зажарки. Помнить, что тушенные/отварные овощи, это углеводы, т.е. жирок, а их за один прием не больше 70 гр. Пить чистую воду, хочешь кушать, выпей стакан воды, если голод не пропал перекуси, частенько мы принимаем жажду за голод.

Питаться часто 5 основных приемов пиши, 70/70/150 углеводы/белок/овощи, инсулинщицам прием еды начинать с салата.

Я немного свой рацион напишу, основной прием пиши 3 раза, сначала все взвешивала, теперь на глаз.

Завтрак:

всегда салат (свежие огурцы/помидоры/ перец/капуста/зелень по сезону) и заправка (соевый соус/масло подсолнечное/сок лимона/базилик/сметана 10%, любая комбинация по желанию)

Каша, гречка зеленная/чечевица/макароны твердых сортов(полюбила рисовую лапшу)/черный рис/(его много не съешь)/пшенка или вместо каши кусочек хлеба, черный Бородинский или любой ржаной, но не белый.

Мясо, отварная или запеченная телятина/курочка, котлеты только паровые, редко делаю рыбные.

Кофе свежесмолотый с молоком, или зефиринка или запеканка творожная, бывает и печенюху одну съем))

Обед:

беру с собой, а то 100% наемся всякой дряни, которая продается в магазине.

Салат+мяско

Ужин:

Салат, каша, мясо и фрукты по сезону. Мы в этом сезоне столько фруктов съели, сколько не ели за всю жизнь))) сладенького то хочется. Ем я очень много, не голодаю.

Вечером я стараюсь тренироваться через день.

За 8 месяцев сбросила вес с 86 кг до 70-71, вес сейчас стоит т.к. за последний месяц баловалась, то торт на ДР, то шашлык)) Результат без Метфа, гормошки почти все зашкаливали в 86 кг., сейчас все в норме, появился цикл, для меня это большой результат, т.к. овуляции своей не было. Пью комплекс витамин, витамин Е, Омегу, фольку.

Чувство легкости. А да,я перестала храпеть. На мне свободно застегиваются платья 48 размера.

Самые сложное, это изменить своим пищевым привычкам и выдержать две недели, но нельзя себя насиловать, если есть любимый продукт, ешь его только не больше 50 гр. в день. Я часто нарушала и нарушаю, но потом себя наказываю в треньке. Мне тренировки помогают отказаться от вредятины, я могу сказать нет, т.к. знаю сколько мне нужно потратить сил, чтоб потом это сжечь. Подобрать свой режим можно только методом проб. Мне еще нужно сбросить 15 кг. до весны, думаю справлюсь. Надеюсь поделилась полезной информацией))) У меня сила воли есть, но как я разъелась с 52 кг. до 86, вот это большой вопрос.

 

Nюsha, Анюта, я думаю ты и сейчас красотка :flower:

 

ali4e, учимся на своих ошибках, я тоже так один раз поенотничала, племяшке шерстяной кардиган бал в самый раз))), ей тогда было 9 лет.

 

Жанн, а супики, борщики, окрошки ты не ешь?

Ссылка на это сообщение

это пройдёт, у меня первое время также было, сейчас уже норм. Я клала на себя мокрый полотенчик

 

одно дело ЭКС в родах, другое ПКС по относительным показаниям. Это абсолютно разные вещи. Каждая выбирает для себя, я за ЕР, им если нет строгих показаний к КС

 

Kachi//, ты умница, молодец просто! Все позади, смогла родить сама и это замечательно!

дело не в кс или экс, а в том, что ты не знаешь как организм отреагирует на роды и зарекаться кс не нужно

 

А если показания, то тем более

 

 

 

Качюта, а ты по-моему первая кто не жалуется на адски болючие соски )))

Мартна тоже вроде говорила что норм было
Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос одной строкой. Пока перерыв с кормежкой минут 15))) вот начинаю кормить, сразу дикий прилив жара - минута и я мокрая как мышь. Это нормально? Как-то можно облегчить это состояние? В душ бегать так часто не могу.

нормально. никак. это гормоны. пройдет через месяц.

у нас тоже обвитие было. а я знала об этом. и со всем этим жестким мероприятием совсем забыла сказать врачу и акушерке. Они увидели уже когда головка родилась.

Ссылка на это сообщение

Настька, Слава Богу все позади!!!Я честно говоря, думала, что у тебя всё прошло на одном дыхании без сюрпиризов. А какие у мужа эмоции и впечатления от родов? он же с тобой в родзале был? И ещё... иногда все таки стоит довериться врачам))) правда?)))

 

Маусь, Нюша, еще нужно для пресса(!) становиться так, как будто отжимаетесь, на носочки и согнутые руки в локтях, и стоим так сколько выдержите, хотя бы секунд 30 ))) это упражнение подтягивает нижний пресс, а его очень тяжело накачать, верхний проще.

спасибо) планочка называется)

 

Согласна про врачей) если речь о заранее выбранных и обговорено все, так же про безмедикаментозные роды, можно конечно мечтать, но как оно получится один Бог знает...

Ссылка на это сообщение

Жанн, а супики, борщики, окрошки ты не ешь?

Ем, в основном только по пятницам готовлю, на выходные в обед у нас первое, взвешиваю овощи 70 грамм потом жидкость в тарелку добавляю))), только готовлю без зажарки и муж так привык. Самый любимый и быстрый это суп с фрикадельками)) Окрошка на сыворотке(для ИР сыворотка вредная, она повышает инсулин), вместо колбасы отварное филе куры и вместо горчицы готовой, горчичный порошок с желтком, мы ее за сезон всего один раз готовили)))
Ссылка на это сообщение

нормально. никак. это гормоны. пройдет через месяц.

у нас тоже обвитие было. а я знала об этом. и со всем этим жестким мероприятием совсем забыла сказать врачу и акушерке. Они увидели уже когда головка родилась.

ты ж была к ктг подключена? Оно себя по-разному вести может.
Ссылка на это сообщение

А почему тебя это напрягает, Марин? Ну у всех же все по-разному.. Их же не напрягает, что у вас с Кирочкой все иначе. Просто у них не так, как у вас.. Детки любят на самом деле режим, им так проще, меньше капризов. И все мамы разные, кто-то говорит, что с режимом удобно (я), а кто-то совсем вешается от скуки (подруга). Но при этом все мнения могут и должны существовать равноправно). Я вот считаю, что когда есть у малявки режим - это очень хорошо! И в первую очередь для самой малявки. И что еда должна быть дома и за столом, а не где попало и когда попало.. Но я ж никого не буду учить этому). И меня совсем не бесят мамаши с другим укладом и подходом

.МЕНЯ ЭТО НАПРЯГАЕТ ПОТОМУ ЧТО НАМ ЭТО МЕШАЕТ. ой, сори за капс. просто реально стокльо разх было, что мои планы срывались. не надо тогда договариваться встретится. сидите дома. получается что в поликлинику они не опаздывают, а на встречу можно забить. а когда Кира маленькая была у меня бывало, что из-за такой мамашки я ее час спать не укладываю, чтобы вот пойдем гулять, будет спать. а потом у них какой-то новый геморрой, а у меня капризный ребенок без прогулки.

у нас есть режим. только он вообще не зависит от того где мы находимся. и какая еда у человека до года за столом? прикорм за столом с мамой, остальное грудь - она когда угодно и где угодно. хотя на улице мне удобнее кормить на ходу. а соне тоже по расписанию реьбенка. и неважно где мы в данный момент.

Ссылка на это сообщение

Ем, в основном только по пятницам готовлю, на выходные в обед у нас первое, взвешиваю овощи 70 грамм потом жидкость в тарелку добавляю))), только готовлю без зажарки и муж так привык. Самый любимый и быстрый это суп с фрикадельками)) Окрошка на сыворотке(для ИР сыворотка вредная, она повышает инсулин), вместо колбасы отварное филе куры и вместо горчицы готовой, горчичный порошок с желтком, мы ее за сезон всего один раз готовили)))

 

сколько заморочек ))))))) не буду писать как я готовлю окрошку, ты меня прибьешь :I_do_not::smilie_girl_327: )))))))))) :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

marinka@//, догадываюсь))) я раньше майонез пачку самый жирный с минералкой замешивала, вксуснотиша была)))

 

Kachi//, Корми Рыбса...не по себе Настене, ты чего?! думай о хорошем, все приходит с опытом, пойдешь за вторым уже будешь знать все подводные камни этого волшебства.

Ссылка на это сообщение

Izhachok,  да не по себе от мысли, чтоб было, происходи все дома.

 

marinka@//,  соски болят, конечно. Но по сравнению с тем, как болит шов от эпизио - это полная ерунда))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Nюsha, много думаю об этом. Ведь с нетугим однократным акушерки соглашаются на домашние роды. Ктг нет. Доплером меряли бы пульс вне схватки. Я дома тоже меряла. Все ок было. Блин... Не по себе становится,

 

marinka@//, Муж сказал, что в середине процесса думал, что это станет самыми ужасными часами в его жизни. Но момент рождения перечеркнул весь негатив. Ну и он первый взял на руки, мы потом еще одни тусили в родилке часа три. Фоткались, прикладывались, нас покормили, это было здорово. Он очень гордится, что был со мной.

 

Класс!!! Вы молодцы! и муж молодец, не падал в обмороки )))

 

marinka@//, догадываюсь))) я раньше майонез пачку самый жирный с минералкой замешивала, вксуснотиша была)))

 

Kachi//, Корми Рыбса...не по себе Настене, ты чего?! думай о хорошем, все приходит с опытом, пойдешь за вторым уже будешь знать все подводные камни этого волшебства.

 

......... а я его с бульоном мясным смешиваю :m0591::confusion:

 

Izhachok, да не по себе от мысли, чтоб было, происходи все дома.

 

marinka@//, соски болят, конечно. Но по сравнению с тем, как болит шов от эпизио - это полная ерунда))))

 

хорошо, что не дома, было бы делов..., на фиг домашние роды. Ты просто на них не жаловалась ))) я к тому, что ты не придала этому особого значения в рассказах )))

Хорошо, что я пока в эти эпизио не вникаю, а то запугаюсь )))

Ссылка на это сообщение

ksanksana, спасибо) про ланнушку посмотрю. Смол не добавляла так как она сама нам не сообщает) так то я знаю про неё. Но она хотела вроде сама сообщить. Все таки чудо ЕБ после Эко.

я тоже молчу, так как это право самой Наташи рассказать о своем чуде

ksanksana, про неё. Было бы желание..

Вика, ты не права. Желание бывает иногда очень большим, но возможности совершенно нет. Не у всех мега-скоростной интернет с хорошим планшетом под рукой бывает, не все могут отвлечься от проблем с малявочкой и найти в себе силы написать обо всем. А когда на руках новорожденная кроха, да еще и с некоторыми проблемами, то это и вовсе сложно. Поэтому не надо говорить, что кто-то нас бросил. В конце концов, темка была для планюшек. У многих очень сильно меняется жизнь после рождения ребенка, я считаю, что нужно с пониманием отнестись к этому моменту, а не обижаться на девочек..

Ну в тот же Ашан приехали, вытащили вместе с люлькой и в тележку люльку поставили. Удобно ж. Тем более если спит. Чтоб не будить. Плюс нам на межгород тащиться...

неудобно) в ашане тележки мега-шумные(( удобно, когда люлька-переноска ставится на шасси от коляски - вот это реально удобно! но мы к своему макси-кози так и не купили адаптеров..

А в 6мес мы заказывали сидячее кресло фирмы Макси кози (лучший в краштестах) из германии. Оно еще и для сна опускается чучуть - удобно очень, ребенок любит в машине поспать. Оно нам обошлось с доставкой в 6тыс. Но и евро тогда был 40р.

А как вы заказывали, если не секрет? научи, плиз.. напрямую из Германии? а то здесь уж больно дорого, а нам нужна следующая категория уже совсем скоро..

.МЕНЯ ЭТО НАПРЯГАЕТ ПОТОМУ ЧТО НАМ ЭТО МЕШАЕТ. ой, сори за капс. просто реально стокльо разх было, что мои планы срывались. не надо тогда договариваться встретится. сидите дома. получается что в поликлинику они не опаздывают, а на встречу можно забить. а когда Кира маленькая была у меня бывало, что из-за такой мамашки я ее час спать не укладываю, чтобы вот пойдем гулять, будет спать. а потом у них какой-то новый геморрой, а у меня капризный ребенок без прогулки.

у нас есть режим. только он вообще не зависит от того где мы находимся. и какая еда у человека до года за столом? прикорм за столом с мамой, остальное грудь - она когда угодно и где угодно. хотя на улице мне удобнее кормить на ходу. а соне тоже по расписанию реьбенка. и неважно где мы в данный момент.

ой, Мариш, ну так тогда ты вообще сама этот напряг себе создаешь.. Ну раз они забивают на тебя, то и ты забей на них. Получилось встретиться - хорошо, не получилось - ну и ладно, в другой раз получится). А то ты вместо того, чтоб своем ребенку комфортно сделать, идешь на компромисс и ждешь, пока устроят комфорт чужому

 

Ну а кормить, даже грудью, я люблю если не дома, то как минимум в спокойной обстановке, без шума и отвлекающих факторов - это наслаждение для нас двоих, а не способ насытиться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, заказывала с этого сайта. Там можно вкл русский язык. Раздел распродажа =>автокресла=> выбираешь категорию. У нас 9-18кг. Ну и смотри. Доставка до Курска заняла 2нед. Оплата с карты.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Margaritka89, а я не обижаюсь. Написала что ОБИДНО что бросают тему, хотя в других пишут. И ты так говоришь, как будто я не знаю, что такое проблемы с ребёнком и прочее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, ну наконец-то ты на связь вышла и теперь пишешь хоть какие-то подробности))) а сон мой вещий был))) это про кс,только на моем месте доктор была!) муж у тебя умничка,мой никак не соглашается на партнерские роды:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

ага...я рыбу ночью во сне сегодня ловила. Так что надежда есть)

Пушечка, держу кулачки!))

но я например первая не подойду, не потому что высокомерная, а боюсь толи нелепой показаться, толи напрягать людей не хочу) как-то так)))

я тоже первая не ходок за знакомством))

 

Делаем массаж, гуляем, купаемся.

Ну и не даю ей нервничать и плакать. Счастливый ребёнок - здоровый ребёнок любимый родителями.

Может я что то не правильно делаю, но делаю все для её комфорта. Спит со мной, купаемся до первого писка, гуляем по 2 раза в день, кушаем по графику но если хочет раньше то кормлю раньше, все время на руках. Зато не плачет и спокойная

Ты молодчина, правда.

А про то, что ты как будто не знаешь про проблемы с малышом - ты, к сожалению, знаешь об этом больше всех нас, и тебе надо памятник ставить, я считаю. Нет, не за то, что пишешь в темке по-прежнему, а за то, что все так стойко пережила и сейчас такая замечательная мама чудесной малышки :flower:

Margaritka89, заказывала с этого сайта. Там можно вкл русский язык. Раздел распродажа =>автокресла=> выбираешь категорию. У нас 9-18кг. Ну и смотри. Доставка до Курска заняла 2нед. Оплата с карты.

 

Ссылки скрыты.

Спаисбочки, пошла изучать)) ну вот и нам нужно 9-18 кг. Мы уже 11. Но еще не сидим, поэтому время пока терпит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  Полопались сосуды в глазах и белки все кровавые

У меня тоже глаза были как у зомби! Примерно месяца два рассаывалиськровавые белки. Продавцы в магазинах от меня шарахались.

Лицо и живот были в красную крапинку, тоже видимо капиляры полопались, прошло все.

К окулисту зодила, сказал, все ок. Хотя мне казалось, что хуже стала видеть.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...