Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Викуля-мамуля, я аж прослезилась! так прекрасно на Лилит смотреть! и не верится, что родилась весом 1 кг! Такая умничка! И ты просто огромная умничка!

Ссылка на это сообщение

 

Девочки, а скажите, когда после родов вес минимальным станет? Просто у меня еще снижается, интересно, когда остановится процесс.

у меня месяца полтора уходил вес. Потом остановился, а потом в 5 мес Ксюшиных вторая волна снижения пошла

Девочки, у ваших деток на какие сутки прищепки с пупков отпали?

на 7-й день отпала, через 6 суток ровно

Мауслинг, поняла. Интересно, а бывает так, чтоб раньше трясти начало?

Я не уверена, что тебя трясло от ЭА. Меня трясти начало с первой настоящей схватки (не тренировочной) и отпустило только после того, как родила. Родила - и отпустило! Потом еще после зашивания поколотило пару часов, но не так сильно. Получается, что трясти начало часа за 3-4 до анестезии. Трясло просто жутко! Это самое неприятное во всех родах было

Nюsha, открыт

А мне закрыт((

 

Девочки, я перечитала вас за последние недели три - ваши детки просто само очарование! Такие классные, такие уже большие! Оля, Аня, Настя (Беларусь) - ваших деток видела. Чудо-малыши!!! Здоровья всем!

 

Ириша, а Машенька ползает уже? что вы умеете делать сейчас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, открыт

 

Kachi//, Иринка//, Yuli4ka_87, Мауслинг, marinka@//, Olchik51, Nюsha, Gellla, спасибо девочки) мне самой не вериться, что родилась 1 кг... и все это как страшный сон...

много конечно замечательных моментов не смогла пережить: выход в декрет, фотосессия, большой живот, сильные пинки, икоту... но мое счастье рядом со мной!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А сейчас сидите уже, Ириш? А то мы ползать - ползаем, а сидеть пока не сидим. Тоже ждем очереди на массаж повторный, надеюсь, к концу сентября попадем)

да, вот на прошлой неделе стали сидеть :) Но не ползаем еще) Перемещаемся каким-то странным способом - по-пластунски)

 

//Yanli//, хочу попробовать. Живот как мешок))) жутковато

Давай :) и я начну снова)

 

Ириша, а Машенька ползает уже? что вы умеете делать сейчас?

неа, не ползает. чуть выше написала, что сидим) Мы по полу перемещаемся за разными игрушками, что-то заинтересует, сядет, будет играть (на пример на кнопки нажимать музыкалки), в кроватке держится за бортик и на коленки встает, на ножки пока нет. Говорим неосознанно слоги "ма-ма-ма", "па-па-па", "ба-ба-ба". В ванной с кругом ногами, руками машем, брызги во все стороны))) Едим пока только кабачки и тыкву дачные. Цветная капуста не понравилась, буду пробовать еще давать. Стали капризнее.

 

Ириша, а Машенька ползает уже? что вы умеете делать сейчас?

Такая милаша Лилит, прямо слезы на глазах! Молодцы!
Ссылка на это сообщение

Дамы) мы в графике до вечера)

такой хорошенький птенчик с умными глазками!

 

ali4e,  я к остеопату хочу через месяц сходить

я имела ввиду последствия самой анастезии в родах, сейчас, слава Богу, ничего не чувствую. Спина болит, но это от того, что на ручках ношу и кормлений в странных позах. Хотя знаю, что бывают отдаленные последствия. Очень постараюсь в след родах обойтись без ЭА. Мне она ничего не дала, только привела к нескольким часам сильнейших схваток, пока малыш пытался опуститься. Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

такой хорошенький птенчик с умными глазками!

 

я имела ввиду последствия самой анастезии в родах, сейчас, слава Богу, ничего не чувствую. Спина болит, но это от того, что на ручках ношу и кормлений в странных позах. Хотя знаю, что бывают отдаленные последствия. Очень постараюсь в след родах обойтись без ЭА. Мне она ничего не дала, только привела к нескольким часам сильнейших схваток, пока малыш пытался опуститься.

 

Алин, сынок очаровашка ))) сладенький пупсик )))

Ссылка на это сообщение
неа, не ползает. чуть выше написала, что сидим) Мы по полу перемещаемся за разными игрушками, что-то заинтересует, сядет, будет играть (на пример на кнопки нажимать музыкалки), в кроватке держится за бортик и на коленки встает, на ножки пока нет. Говорим неосознанно слоги "ма-ма-ма", "па-па-па", "ба-ба-ба". В ванной с кругом ногами, руками машем, брызги во все стороны))) Едим пока только кабачки и тыкву дачные. Цветная капуста не понравилась, буду пробовать еще давать. Стали капризнее.

Вот а Ксюша поползла дней 8-10 назад, а сидеть у нее до конца не получается. Она кривенько на бока садится, а вот чтоб ровно прям - нет). И любит ползать через всякие преграды - подушки, погремушки, валики. И если предмет не скользит, то обопрется и встанет на четвереньки, но чаще всего она своими 11-ю килограммами сдвигает предметы))))))

Еще она очень за все хватается, чтобы встать, но не думаю, что у нее это скоро получится - ножки лабенькие еще пока, да и она больше на носочки встает. Но зато, когда упирается ручками и ножками в пол, то попу оочень высоко пушкой вверх поднимает) прям как поза из йоги))

Мы едим картошку, морковку, брокколи хорошо. Цветная капуста ее не особо впечатлила, и меня тоже - пучило сильно. Пробовала давать цукини - отразилось на кале. Я думала это одно и то же, что и кабачок. Оказалось, что цукини тяжелее перевариваются. Вот после выходных будем кабачок пробовать. Еще ввели потихоньку кашку - рисовую и гречневую пока. А сколько Маша съедает прикорма? (а то у Анюты Святик слишком уж аппетитный))) )

Ксюша съедает последние дни баночку брокколи и 70 мл кашки максимум.

Лепетать много стала - дятя, дядя, тятя, бапа, паба, атя, если не в настре, то мам, и мама, но все это явно как тренировка речевого аппарата. Тоже капризничать стали - раньше прям золотко было, а сейчас можем и маму повыводить из себя)

Margaritka89, открыт

Такая малышка у вас трогательная! И глазки завораживают) Я не знаю, что там тебе невролог наговорила в поликлинике, но на вид Лилит просто супер! Мы на бочок стали только ближе к 4-м месяцам вертеться, так родились почти в 41 неделю. А ваша девочка головку вон как высоко держит, так на животике хорошо лежит! Я прям очень удивилась. Тьфу-тьфу, дай вам Бог крепкого здоровья!

Вик, а давно хотела спросить (наверняка кто-нибудь уже задавал этот вопрос, но я с ремонтом и переездом пропустила) - Лилит - это такое полное имя?) Очень необычно и красиво звучит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, к нам зашла участковая педя. Блин, это капец. Я немного цитат просто приведу.

- Между кормлениями нужно делать перерывы не менее 2 часов. Потому что ваше молоко переваривается 2 часа и если вы кормите чаще, в животе ребенка все порции путаются и образуется болото из неперерваренного молока.

- Нужно приложить ребенка к груди, покормить 3 минуты, поднять солдатиком на 10 минут, чтобы вышел воздух и только потом кормить дальше. Если так не сделать, то он все полностью срыгнет

- Если у ребенка будет шелушиться кожа, значит, он обезвожен. Нужно давать ему воду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, чет даже наша устаревшая клуша из Коммунарки и то такой бред не несла. Знала, что по требованию надо кормить и что кожица у малышей почти у всех шелушится. Просто советовала, чем обрабатывать. Насть, а что, Яша срыгивает часто? Почему про столбик речь зашла?

Ссылка на это сообщение

Margaritka89,  про столбик была речь, потому что деть кричал после хватаний холодными руками и чтоб успокоить, я прилегла покормить. Вот мне указали на ошибки)))

 

Я что-то в шоке от общения с такими специалистами.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, понятно)) а как с молоком у тебя? очень много? и какого размера грудь в итоге?)

грудь больше сынкиной головы))) много молока. Сегодня спал малыш с часу до 6 утра, а я думала, лопну. Вставала в 3 и в 5 сцеживала несколько миллилитров, чтоб хоть подсдулась эти тыквы. В 6 уже носом в ухо его тыкала и шебуршала, чтоб разбудить.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kachi//, когда пойдете прикрепляться в поликлинику - сразу к другой вставайте на участок..

 

грудь больше сынкиной головы))) много молока. Сегодня спал малыш с часу до 6 утра, а я думала, лопну. Вставала в 3 и в 5 сцеживала несколько миллилитров, чтоб хоть подсдулась эти тыквы. В 6 уже носом в ухо его тыкала и шебуршала, чтоб разбудить.

верю.. я тоже поначалу сцеживала по чуть-чуть, чтоб не разорвало сиси
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Margaritka89,  да я и прикрепляться не пойду. Мы ж переедем скоро. А прикрепление по полису, когда он будет готов, мы будем на чемоданах. Я б не звала ее, не сообщала им про нас вообще, но меня чего-то пупок смутил. Как-то пах неприятно

Ссылка на это сообщение

Kachi//, да не, Настен, лучше пусть приходит. Всю эту ерунду ты и так воспринимать всерьез не будешь, а вдруг чего дельного скажет. Все-таки совсем еще малявочки вы)). Как ночью спите/?

 

а я и забыла про переездд.. так жаль, что если и увилимся теперь, то нескоро(((

 

Девочки-мамочки, особенно мамочки-первый раз, подскажите, у кого-то уже восстановился цикл? А вы планируете еще детишек? а когда? были у врачей? какая ситуация у вас с поликистозом? Мне так страшно, что второй раз придется через все заново проходить((

Ссылка на это сообщение

Margaritka89,  спим мы неплохо. Вот с часу до шести сегодня спали. Потом корм и еще два часика. Обнимемся и спим. Клёво нам)))

 

У нас пупок пах тоже, какой то присыпкой -антибитиком с первого раза все исчезло.

банеоцин? Я его как раз и купила сегодня. Попробую
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А сколько Маша съедает прикорма?

А я не знаю))) Я сама делаю пюрешку на глаз. Думаю, что грамм 50-70, не больше. Наверное, как маленькая баночка детского питания по объему. Заморачиваться с весами я не буду. У меня к ним предвзятое отношение))) Кстати, послушала Комаровского про прикорм, очень хорошо рассказывает. Что это не для насыщения, а для знакомства со взрослой пищей, с вкусами, с более твердой консистенцией. И до года, если на ГВ, то не так уж и важен объем порции. Молоком свое добирает.

Каши мы пока не вводили. Я думаю, сейчас вводить желточик, смешивать его с овощами. Потом попробую творожок и кефир и потом уже каши.

 

Нужно приложить ребенка к груди, покормить 3 минуты, поднять солдатиком на 10 минут, чтобы вышел воздух и только потом кормить дальше. Если так не сделать, то он все полностью срыгнет

я вообще никогда не держала столбиком и мы не срыгивали! Вот совсем не срыгивали!!! :) Чудная педя...

 

- Если у ребенка будет шелушиться кожа, значит, он обезвожен. Нужно давать ему воду.

это совсем смешно! Уже по-моему все говорят сейчас, что до полугода вода не нужна ребенку на ГВ...
Ссылка на это сообщение

Lampusha, как дела? Я жду твоих //!

Дела хорошо. Я заболела вчера и сейчас мне ещё хуже стало. Темпа, сопли горло. До полос ещё далеко. Дпо 5ый наверно. Я до задержки решила тест не делать. У меня грудь после О не заболела, обычно сразу начинала. У меня сегодня соски заболели, как-то не типично для моих Б. Обычно грудь сразу после О

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...