Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

 

Каши мы пока не вводили. Я думаю, сейчас вводить желточик, смешивать его с овощами. Потом попробую творожок и кефир и потом уже каши.

 

я вообще никогда не держала столбиком и мы не срыгивали! Вот совсем не срыгивали!!!

Мы кашки стали из-за нашего постоянно поноса есть. И они хорошо помогают, ура) а еду я поначалу взвешивала на своих кухонных, они с точностью до 1 г. Сейчас брокколи баночное едим, поэтом у знаю, что баночку 80 г съедает))

И мы сели, ура!)

 

Да, скорее всего придется второй раз также планировать....Мы правда хотим лет через 7-8. Наверное, уже к тому времени с моим организмом только ЭКО придется делать. Но я как-то нормально к нему настроена)

а столько лет предохраняться?

 

И еще вопрос ко всем - какие показания к эа кроме снятия немного боли?

мне делали не для убавления боли, а из-за неготовности родовых путей в 41 неделю. Иначе кесарево бы было. Я не хотела. Решили попробовать открыть шейку ЭА. Но совсем в лайтовой версии - я чувствовала ноги хорошо, ходить могла сама. Хотя не советуют

 

Kachi//, мне говорили в роддоме гулять первый раз 20 мин, второй 40 и третий раз 1 час, больше не надо было в то время - мы январские. Детка спала всю прогулку

 

Девочки, вот я только про Иришку поняла, что они через 7-8 лет хотят второго и про Наташу, что не против хоть и сейчас. И про МАришку, что сложно с финансами. А у других какое мнение на этот счет - когда второго/третьего?

Я была у гинеколога дважды уже. У меня все так и осталось - поликистоз. И просто ужасный варикоз в малом тазу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  попробуй сначала недалеко и ненадолго, в слинге например. Может, он спать будет крепко всю прогулку.

слинг после 2 неделек только. Пока рано. Хотя очень хочется

 

Margaritka89,  спасибки! А можно на балкон на 20 минут, наверное?

Я хочу второго - погодку. Третьего, когда Яше будет лет 5. А вот дальше не думала. Как пойдет. Теоретически допускаю и четвертого-пятого. Больше вряд ли потянем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, я планирую всерьез заняться вторым малышом, когда Леше будет два года. Буду смотреть как у меня шов, сдавать анализы и мужа подтягивать. Все-таки после КС надо восстановиться нормально. Но мы не предохраняемся уже и сейчас: спираль я не хочу, от @#$%&ов у меня аллергия, а ОК совсем не вариант

Изменено пользователем Solgerda
Ссылка на это сообщение

Маргаритка89, у меня цикл сразу как закончили ГВ в 4,5 мес так сразу установился более менее нормальный 28-34 дня, правда один был 46 дней. Есть ли именно О - не знаю, но ЯБ есть и колет в яичниках. У врача не была, но на узи сходила через пол года после КС и сказали что признаков поликистоза нет.

Но я и спкяшную диету держу, совсем не строго, но тем не менее контролирую чтобы сладкого чуть-чуть есть и мучного тоже. Ем, но не так как раньше когда не знала про спкя и все эти дела с инсулином.

 

а схема с эстрогенами через цикл не срабатывает больше?

последние два раза не сработала. Поэтому я с горя стимульнулась)

Ссылка на это сообщение

Kachi//, привет. Здорово, что ты так быстро вошла в колею. И с нами тут уже. я хотела тебя вопросами немного помучить: сколько ты в итоге по весу оставила в рд? все ли тебе пригодилось из списка в послеродовом? Понадобился ли дионаталь?

И еще вопрос ко всем - какие показания к эа кроме снятия немного боли?

:) Ой, Оксана, наверно, трудно быть замыкающей) Ну через недельку тоже будешь на этом берегу :Crazy:

Я тоже могу ответить по вопросам - очень многое из списков лежало мертвым грузом в пакете) (красивая ночнушка и халат, еще какие-то платья) - ходила в роддомовской ночнухе (там еще халат давали, но я его потеряла в родилке), детку только пеленала (ну вот носочки и памперсы пригодились, может еще своя фланелевая пеленка), в нашем случае еще бутылочка и эл. чайник были очень нужны (для ИВ)..прокладки для груди понадобились позже (уже на 5-6 день после родов)..ну свои чашка-ложка-тарелка :think1:для ухода за ребенком вообще ничего не потребовалось (ну кроме салфеток) хотя сказали тальк притащить, крем под одгузник (но мне муж быстро передал - все так и лежало не открытым) :sorry:

Изжога прошла сразу же после родов)) на Ренни в сумке смотрю с большим удивлением)

из еды меня спасал чай-много чая) галеты, всякие карамельки) В РД кормили сносно.

Я сбросила все (но правда не сразу, еще отеки уходили, (после родов ушло ровно 5 кг (почти у всех девчонок так было) вот недельки через 2 уже была 66 (ушло 10 кг) (на учет встала 68) - правда сейчас стала метать пастилу и галеты в промышленных масштабах :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, я планирую всерьез заняться вторым малышом, когда Леше будет два года. Буду смотреть как у меня шов, сдавать анализы и мужа подтягивать. Все-таки после КС надо восстановиться нормально. Но мы не предохраняемся уже и сейчас: спираль я не хочу, от @#$%&ов у меня аллергия, а ОК совсем не вариант

Вот мы с мужем так же решили. Пока я кормлю и по узи там и намека нет на приход месячных. Придут во время или после ГВ - хорошо. Подождем до Ксюшиных примерно 2 лет (ну или хотя б до следующей осени), а если ничего само не получится, то снова займемся этим вопросом вплотную настолько, насколько нам позволят финансы. Хочу в 2018 году стать дважды мамой))

 

Margaritka89, спасибки! А можно на балкон на 20 минут, наверное?

Я хочу второго - погодку. Третьего, когда Яше будет лет 5. А вот дальше не думала. Как пойдет. Теоретически допускаю и четвертого-пятого. Больше вряд ли потянем

да, конечно, можно и на балкон - это не то же самое, что улица, конечно, но лучше, чем квартира)

Насть, ну ты вообще мать-героиня, серьезно! А каждый раз готова так ходить за малышом? как за первым? я очень хочу троих, но посмотрим, как я сама буду себя чувствовать после второго. Ксюша очень много моего здоровья забрала. Хотя все должно восстановиться, я думаю

 

(после родов ушло ровно 5 кг (почти у всех девчонок так было)

да, я тоже 5 с небольшим потеряла за роды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот мы вторым тоже занялись, когда дочке 2 было, а в итоге забеременела, когда ей уже 4 было, итого разница 4г10мес получилась

с нашим спкя трудно такие вещи прогнозировать((

 

Kachi//,  про болото вообще шедевр:)ржака:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

вот мы вторым тоже занялись, когда дочке 2 было, а в итоге забеременела, когда ей уже 4 было, итого разница 4г10мес получилась

с нашим спкя трудно такие вещи прогнозировать((

 

Kachi//, про болото вообще шедевр :)ржака :)

а второй раз сама забеременела или на стимуляции??
Ссылка на это сообщение

Kachi//, попробуй Яшу покормит и сразу идти на прогулку. Обычно дети на улице хорошо спят. Мои и по три часа спали. Потом погуляете и домой проснется и покормишь.

Ссылка на это сообщение

Margaritka89,  я прям кайфую от него, честно))) от ГВ ощущения как от шевелюх - умиротворение и счастье. Наверное, всего три раза за жизнь испытать это мне будет маловато)))

 

аквилегия,  ржака продолжается. Скрининг пятку нам в РД не взяли. Педиатрисса вчерашняя тоже с собой ничего не притащила. Сегодня звонит медсестра детская и говорит приходить в поликлинику на скрининг. Я в шоке говорю, что недельного детя не понесу никуда. И они должны приходить сами. Она мне говорит, что нет, это не входит в ее обязанности. Я говорю, ну нет - так нет. Через час она мне позвонила и сказала, что в понедельник придет. Веселье, короче.

 

Kachi//, попробуй Яшу покормит и сразу идти на прогулку. Обычно дети на улице хорошо спят. Мои и по три часа спали. Потом погуляете и домой проснется и покормишь.

попробую так. С понедельника, вроде, погоду хорошую обещают. Как раз начнем
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, я второго точно хочу, а вот больше не знаю. Муж у меня и по поводу второго то сомневается. Но дело именно в деньгах.

Я думаю, что предохраняться после года мы точно не будем, я бы хотела в два года ребенкиных заб. А вот погодок наверное не хочу. А кто как предохраняется или планирует предохраняться?

 

annaz, я бы даже сказала, что очень и очень стремно быть замыкающей. И вообще, чем ближе к родам, тем страшнее. Хочется уже поскорее. Уговариваю на следующую неделю малыша. Но у меня даже и маленького куска пробки не вышло. Хотя живот, я вижу, что опустился.

 

annaz, если изжога и отрыжка пройдут, будет просто сказочно. Я из за них спать нормально не могу.

А кто чем питается после родов?

 

По поводу одежды для себя, я тоже хотела в больничном. Но при подписании контракта, мне особенно подчеркнули, что лучше со своим. И видимо надо еще прокладки подкупить? У меня штук 20 послеродовых, не хватит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а второй раз сама забеременела или на стимуляции??

ну как тебе сказать - офиц-но стимуляции ДФ не было, но был дивигель для роста эндика, укол хгч для О и много-много прогика:)

просто на 8д.ц. углядели ДФ 16 мм и взяли его в оборот)))

а ДФ я взрастила диетой спкя-шной и метфом

как-то так

 

Kachi//,  у нас вообще не было пяточки.

я сбежала из рд, не сделав ее

т.к. ради нее пришлось бы нг в роддоме встречать, а меня ж дома дочка ждала

пообещала неонатологу, что доеду сдам потом, в каком-то медцентре в спб можно его сделать, но сразу не сложилось, а теперь наверное уж поздно

Ссылка на это сообщение

И мы сели, ура!)

Супер, Ритуль! Поздравляю!!!

 

а столько лет предохраняться?

да, но, конечно не ОК, а @#$%&ами. Мы из-за финансов не хотим быстро. Ипотека... Даже с одной малышкой сейчас достаточно тяжело с финансами. Это еще с моим пособием 13000. Платить осталось 4 года, потом возьмем машину на 3 года в кредит. И даст Бог, через 7 лет второго малыша.

 

nataevjen, Натусь привет! А можешь подробно рассказать как вы прикорм вводили и что именно) Мне просто нравится твой подход, что сама готовишь из выращенного и замороженного :) Тоже так хочу)

 

Девчат, у вас мужья столько зарабатывают, что вы можете не работать?

У нас речь идет о том, что после 1,5 лет Машулиных надо мне на работу выходить, иначе мы будем совсем плохо жить. Муж зарабатывает 40000 (подработки исключены, так как органы, ненормированный рабочий день, могут и ночью выдернуть), из них ипотека 12500 + квартплата, интернет - около 8000 тыс. (летом поменьше без отопления). Получается нам на троих остается 20000. На памперсы выходит у нас около 4000 в месяц (нам только Меррисы подошли, на остальные раздражение). На эти деньги месяц можно прожить, но чтобы одеться, что-то Машуне купить, как раз мое пособие и идет. Как-то так...

Конечно, в Москве другие зарплаты, я понимаю, 13 лет там прожила, но и расходы другие...

Ссылка на это сообщение

ь

с нашим спкя трудно такие вещи прогнозировать((

это факт

Margaritka89, я прям кайфую от него, честно))) от ГВ ощущения как от шевелюх - умиротворение и счастье. Наверное, всего три раза за жизнь испытать это мне будет маловато)))

эх, я понимаю))) как я тебя понимаю!

 

Я думаю, что предохраняться после года мы точно не будем, я бы хотела в два года ребенкиных заб. А вот погодок наверное не хочу. А кто как предохраняется или планирует предохраняться?

ну предохраняться мы точно не будем. После таких проблем с зачатием считаю, что предохраняьться просто кощунственно)

 

 

Девчат, у вас мужья столько зарабатывают, что вы можете не работать?

У нас речь идет о том, что после 1,5 лет Машулиных надо мне на работу выходить, иначе мы будем совсем плохо жить. Муж зарабатывает 40000 (подработки исключены, так как органы, ненормированный рабочий день, могут и ночью выдернуть), из них ипотека 12500 + квартплата, интернет - около 8000 тыс. (летом поменьше без отопления). Получается нам на троих остается 20000. На памперсы выходит у нас около 4000 в месяц (нам только Меррисы подошли, на остальные раздражение). На эти деньги месяц можно прожить, но чтобы одеться, что-то Машуне купить, как раз мое пособие и идет. Как-то так...

Конечно, в Москве другие зарплаты, я понимаю, 13 лет там прожила, но и расходы другие...

Мне тоже надо выходить в ребенкиных 1,5. Я получаю пособие 8 тыс

 

Муж зарабатывает 75. Из них 50 ипотека. Квартира с инетом тысяч 6 съедают. Подгузники тоже пока только меррисы подошли, я очень много перепробовала, хотела подешевле.

Но ждать много лет второго мы не можем - а вдруг будет поздно? нет, мы сразу за вторым, это точно. Как-то будем тянуть. Могу только сказать, что год мы точно ничего с мужем себе не купили, даже трусов. Только мне лифчик для кормления и в аутлете по паре кед за 999 руб, в которых так и ходим)

 

А, забыла, еще 118 тыс мы должны начальнику мужа и 860 моей маме

Ссылка на это сообщение

Эх девочки,вы тут про финансы заговорили,у нас тоже туго будет с деткой,муж получает 40 тыс из них 20 кредит, а моя официальная зп маленькая, соответственно декретные тоже будут маленькие,за квартиру нам свекровь платит-уже проще))

Ссылка на это сообщение

Margaritka89,  поняла :) а то я уж думала, что только мой так зарабатывает, что до трех лет не смогу в декрете просидеть)

 

Эх девочки,вы тут про финансы заговорили,у нас тоже туго будет с деткой,муж получает 40 тыс из них 20 кредит, а моя официальная зп маленькая, соответственно декретные тоже будут маленькие,за квартиру нам свекровь платит-уже проще))

Свекровь молодец! Будет и с ребеночком помогать! Мои родители тоже нам помогают - вещи Машуле покупают конечно, вчера вот стульчик мама купила. Свекровь на пенсии, но тоже чем может помогает, вяжет :)
Ссылка на это сообщение

ksanksana,  попей каулофиллум. Реально супер-вещь. Я его прям рекламировать готова.

 

Питаюсь, как обычно. Ну стараюсь газировку пока не пить и шоколад еще не ела. А так уже и борщ, и салат овощной, дыня, компот из вишни. Я поела всего.

 

аквилегия,  я бы тоже обошлась, но муж хочет, чтоб мы сдали

 

Блин. Я вообще без декретных))) ладно вам. Дает Господь ребенка, даст и на ребенка!

Ссылка на это сообщение

Margaritka89, поздравляю с приседом)))

Я если честно не знаю по поводу второго, месячные через пень колоду идут, но у меня и тогда шли так... Целое лето ничего не было... Нужно снова метф наверное... Мы не предохраняемся, ну ППА иногда с прострелом)))) но наверное самое раннее на что я согласна это когда Святу 1.5 года будет, хоть ходить сможет уже нормально и более менее соображать, мне ж надо будет объяснять почему на ручки не беру, почему в роддом сутра премся и Тд. На узи была, признаков не видно было, а по гарсонам ихи не было уменя. Я - загадка))

Ссылка на это сообщение

У меня декретные 16, родители помогают очень, муж подрабатывает и устраивается на официальную работу, уже 2 месяца анкету проверяют.

 

Второго только в 7 Мелиссиных лет, чтобы она уже самостоятельная была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Yanli//, я тоже сама делаю пюре, тоже из своего) и фрукты с творожком. Баночное не даю вообще.

 

ksanksana,  попей каулофиллум. Реально супер-вещь. Я его прям рекламировать готова.

почему я о нем не знала? Ходила мычала до 41 неднли... Интересно меня пустят в роды через 1.5 года после кс...

 

//Yanli//, муж сам на себя работает поэтому сложно сказать сколько зарабатывает. Но я не работаю и декретных соответственно нет. Только выплаты от гос-ва.

Ссылка на это сообщение

Иринка//, счастливые вы, что свекровь помогает. У меня родителей нет, а а свекровь нам ни квартиру не.отдает свободную (сдает ее), ни подарки ребенку не делает, ни сидеть не предлагает (сама воспитатель дет сада), да и еще все время денег требует с мужа, хотя знает, что мы кредит платим полтос.

Согласна с Настей, со вторым лучше не затягивать, пока есть здоровье, силы и родители живы

 

Kachi//, я бускопан ставлю. А имеет смысл каулофиллум пить, когда пдр уже вот вот? Его ж вроде за месяц пьют, не?

Ссылка на это сообщение

ksanksana, не повезло тебе со свекровью,нам помогает как может:) за это ей огромное спасибо!

 

♥Ксюша♥, ну теперь давай // и запускайте с Пушей новую волну беременяшек! И я к вам скоро присоеденюсь:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...