Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Иринка//, счастливые вы, что свекровь помогает. У меня родителей нет, а а свекровь нам ни квартиру не.отдает свободную (сдает ее), ни подарки ребенку не делает, ни сидеть не предлагает (сама воспитатель дет сада), да и еще все время денег требует с мужа, хотя знает, что мы кредит платим полтос.

Согласна с Настей, со вторым лучше не затягивать, пока есть здоровье, силы и родители живы

 

Kachi//, я бускопан ставлю. А имеет смысл каулофиллум пить, когда пдр уже вот вот? Его ж вроде за месяц пьют, не?

Алина дней 5 пропила его

 

♥Ксюша♥,  каканый тебе памп!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин. Я вообще без декретных))) ладно вам. Дает Господь ребенка, даст и на ребенка!

хотелось бы чтобы так было, но почему то не всегда так. Я чувствую себя какой-то неполноценной, когда приходится отказывать ребенку в его желаниях и постоянно считать копейки от зарплаты до зарплаты :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Olchik51,  мне кажется, для ребенка важнее любовь родителей, дружная веселая и счастливая семья. А материальные желания в детстве совсем ничего не значат. Это уж мы загоняемся, что не самые дорогие игрушки покупаем или не в 5* отель отдыхать везем, а деткам по фиг. Я жила в общаге, донашивала за 2 двоюродными сестрами одежки, но у меня было самое счастливое детство, о каком можно мечтать.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Olchik51,  мне кажется, для ребенка важнее любовь родителей, дружная веселая и счастливая семья. А материальные желания в детстве совсем ничего не значат. Это уж мы загоняемся, что не самые дорогие игрушки покупаем или не в 5* отель отдыхать везем, а деткам по фиг. Я жила в общаге, донашивала за 2 двоюродными сестрами одежки, но у меня было самое счастливое детство, о каком можно мечтать.

но дети ж не понимают что материальное неважно , это мы понимаем, и что любовь главное тоже не понимают, воспринимают любовь как есть, как должное, это сейчас понимается, ну мне сейчас. А в то время им нужно именно эту игрушку или лифчик в 3 года до истерики в ТЦ))))) это у моей кусы так дочка лифчик хотела)))
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  нам, конечно, было проще - не было ТЦ! :) А лифчик она хотела на вырост или как?

Не знаю))) но истерика знатная была))) захотела взрослый лифчик)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я хочу второго - погодку. Третьего, когда Яше будет лет 5.

дааа.... погодки хорошо, но тяжело. сейчас вебинары идут. там есть девушка интересная. Нина Архипова. у нее 4 дочек! и третьего они решили сделать быстро после рождения второй малышки. а оказались близнецы. и так получилось, что двое родились, а средней только 1,5 года, а старшей 5 лет. вот это ппц вообще. и она до полугода без коляски была. в слинге их носила . очнеь интересно рассказывает. наверное есть уже вебинары в записи на слинголиге.

 

А кто чем питается после родов?

всем. диета мамы - это фигня полная. но! поначалу стоит не есть сильноаллергенные продукты - цитрусы, молоко, шоколад. и их вводить постепенно. молоко лучше не пить. почему-то чаще всего у детей именно на молоко аллергия. а при гв ее можно и не сразу заметить. на коже нет высыпаний, а от груди отказывается. т.к. появляется реакция в желудке. вообще я этим фактом была дико удивлена.

Девчат, у вас мужья столько зарабатывают, что вы можете не работать?

я тоже не могу не работать. мои декретные всего 5000 (у меня перерыв был 6 месяцев и получилось, что я мало работала в последние два года), у мужа сейчас побольше зп должна быть. была 100. из них 30 за квартиру аренду, 16 за кредит. где-то 20 мужу на проезд, обеды-ужины и спортзал. но нам как-то вечно нифига не хватает. у меня еще и кредитка почти по нулям - я ее распотрошила в конец для покупки для магазинчика. и с последней зп мужа еще 10 взяла. короче таскаю из семейного бюджета. надо посорее расплатится с кредитом и тогда будем продавать квартиру в чайковском и брать ипотеку. очнеь уж хочется свою квартиру. а там посмотрим уже как у меня дела пойдут. но на работу не хочу возвращаться. нереально так ребенка воспитывать если мама дома бывает после десяти вечера.
Ссылка на это сообщение

Gellla,  ну в 10 вечера конечно если возвращаться, согласна, что не воспитание ребенка. Я хочу с 1,5 до 3 лет на полдня, то есть до двенадцати дня по нашему рабочему графику. А так если полный день, то до 17-30, в 6 вечера я уже дома. Плюсы гос. службы и маленького города :)

 

Про материальные желания детей не согласна. Детям важно чувствовать себя в коллективе не хуже всех, чтобы телефон и одежда хорошие, иначе могут возникнуть комплексы. Образование опять же нужно дать хорошее, кружки всякие. В общем кучу всего надо) Вырастить-то можно и второго и третьего, но хочется дать все, чтобы ребенок был счастлив не только от родительской любви, но и от материальных благ. Поэтому загоняешь себя в рамки(((

Ссылка на это сообщение

Супер, Ритуль! Поздравляю!!!

 

да, но, конечно не ОК, а @#$%&ами. Мы из-за финансов не хотим быстро. Ипотека... Даже с одной малышкой сейчас достаточно тяжело с финансами. Это еще с моим пособием 13000. Платить осталось 4 года, потом возьмем машину на 3 года в кредит. И даст Бог, через 7 лет второго малыша.

 

nataevjen, Натусь привет! А можешь подробно рассказать как вы прикорм вводили и что именно) Мне просто нравится твой подход, что сама готовишь из выращенного и замороженного :) Тоже так хочу)

 

Девчат, у вас мужья столько зарабатывают, что вы можете не работать?

У нас речь идет о том, что после 1,5 лет Машулиных надо мне на работу выходить, иначе мы будем совсем плохо жить. Муж зарабатывает 40000 (подработки исключены, так как органы, ненормированный рабочий день, могут и ночью выдернуть), из них ипотека 12500 + квартплата, интернет - около 8000 тыс. (летом поменьше без отопления). Получается нам на троих остается 20000. На памперсы выходит у нас около 4000 в месяц (нам только Меррисы подошли, на остальные раздражение). На эти деньги месяц можно прожить, но чтобы одеться, что-то Машуне купить, как раз мое пособие и идет. Как-то так...

Конечно, в Москве другие зарплаты, я понимаю, 13 лет там прожила, но и расходы другие...

Ириша)) всё просто у нас было)) вводили примерно так кабачок, цветная капуста, брокколи, тыква, картофель, морковка, обыкновенная капуста. На распробывание нового продукта уходило около 5 дней. Как только попробовали кабачок, цветную капусту и брокколи. Начала миксовать овощи. Варю супчики с разными видами) месяцев с 8 стала добавлять лук и зелень. Но опять же зелень у меня своя. В 10 стали кушать огурцы и помидоры. тоже дачные. С 8 месяцев начали есть мясо. Варю мясо, а на втором бульоне добавляю овощи и блендерю. Сейчас перестала бленлерить)) Начали кушать и так.

Многие картошку не дают детям, боятся запоров, поэтому надо смотреть .. Саша стал есть картошку в 8, ттт, всё хорошо)))

Ко всем овощам добавляю масло оливковое, или подсолнечное. ничего не солю. Вроде после года можно, но я не тороплюсь))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, дело не в игрушках. Мы уже давно ничего нового не покупаем. Меня бесит, что на еду денег не хватает. Хожу по магазинам и ищу где на 5 рублей дешевле молоко, и лишнего яблока с бананом не могу себе позволить.

Ладно, это я так поныть, прорвемся, где наша не пропадала.

 

Я Дашу уже полностью на общий стол перевела, не надо запариваться с приготовлением нескольких блюд, красота.

Ссылка на это сообщение

Девочки, дело не в игрушках. Мы уже давно ничего нового не покупаем. Меня бесит, что на еду денег не хватает. Хожу по магазинам и ищу где на 5 рублей дешевле молоко, и лишнего яблока с бананом не могу себе позволить.

Ладно, это я так поныть, прорвемся, где наша не пропадала.

 

Я Дашу уже полностью на общий стол перевела, не надо запариваться с приготовлением нескольких блюд, красота.

Мы тоже стали постепенно переходить) Теперь стараюсь готовить на всех одинаковое)Вот недавно борщ ел))) Прямо за ушами трещало))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, дело не в игрушках. Мы уже давно ничего нового не покупаем. Меня бесит, что на еду денег не хватает. Хожу по магазинам и ищу где на 5 рублей дешевле молоко, и лишнего яблока с бананом не могу себе позволить.

Ладно, это я так поныть, прорвемся, где наша не пропадала.

 

Я Дашу уже полностью на общий стол перевела, не надо запариваться с приготовлением нескольких блюд, красота.

а вы сами кушаете не зажаренный супчик или отливаете просто? И например мяско как даешь?

 

nataevjen, мы тоже вчера борщ ели, а сегодня кушали тушеную капусту и тефтели, Даше очень понравилось.

прям такое все как нам? Жаренное и тд??

 

Olchik51, а во сколько вы начали переходить на общий стол?

Ссылка на это сообщение

Я Дашу уже полностью на общий стол перевела, не надо запариваться с приготовлением нескольких блюд, красота.

у меня Кира на общем столе. только она ест мало. Сегодня с ней ели макароны с сыром и сосиски. за сосиски сразу не переживайте :) они реально натуральные.

Я тепреь все покупаю в одном магазине. там продукты без всякой херни. и готовлю только на всех. отдельно ей покупаю творожок, но скоро буду сама йогурт делать. так и сидим с одной тарелкой на двоих. и я ей даю что сама ем.

 

прям такое все как нам? Жаренное и тд??

а что дома жаренное? у нас только если яичница. так мы нчего не жарим. запекаю обычно. или на пару. ну и суп - он варится :) для него никогда ничего не зажаривала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Настя, Алина, а где вы его покупали, каулофиллум?

И какой конкретно, их несколько разных.

Изменено пользователем ksanksana
Ссылка на это сообщение

Nюsha, супы по разному, бывает и с зажаркой, а бывает и нет. Мне нравится супы делать без зажарки, с зеленым луком. Жареного мы мало едим, в основном в мультиварке делаю еду, если уж очень жирное и вредное, то не даю конечно. Мясо Даша рано стала есть, месяцев с восьми, я ей давала кусок и она сидела его мусолила и жевала.

На общий стол месяцев в 10 стали переходить, как в отпуск приехали.

 

Gellla, я вот как умная на покупала заквасок, чтобы делать йогурты, кефиры и творожки, а Даша их перестала есть :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня Кира на общем столе. только она ест мало. Сегодня с ней ели макароны с сыром и сосиски. за сосиски сразу не переживайте :) они реально натуральные.

Я тепреь все покупаю в одном магазине. там продукты без всякой херни. и готовлю только на всех. отдельно ей покупаю творожок, но скоро буду сама йогурт делать. так и сидим с одной тарелкой на двоих. и я ей даю что сама ем.

 

а что дома жаренное? у нас только если яичница. так мы нчего не жарим. запекаю обычно. или на пару. ну и суп - он варится :) для него никогда ничего не зажаривала.

у нас много чего. Все супы и борщи и вообще первые блюда всегда зажариваю, суп это лук и морковь, борщ соответственно свекла , лук, морковь, солянка, щи... Все зажариваю. Далее люблю котлеты именно жаренные, на пару не ем( даже рататуй нужно делать с предварительно обжаренных овощей... Поэтому и спрашиваю, хотелось бы тоже на общий стол переходить, но вот получается у меня много жаренного что ли... А я вот мясо по-французски сделала , его получается тоже нельзя давать или как? Так и давать куском?
Ссылка на это сообщение

ksanksana,  посмотри в инете адреса гомеопатических аптек, выьери ближайшую. Я брала на Петровско-Разумовской. Нужно 30С, принимать по 3 горршигки в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nюsha, супы по разному, бывает и с зажаркой, а бывает и нет. Мне нравится супы делать без зажарки, с зеленым луком. Жареного мы мало едим, в основном в мультиварке делаю еду, если уж очень жирное и вредное, то не даю конечно. Мясо Даша рано стала есть, месяцев с восьми, я ей давала кусок и она сидела его мусолила и жевала.

На общий стол месяцев в 10 стали переходить, как в отпуск приехали.

 

Gellla, я вот как умная на покупала заквасок, чтобы делать йогурты, кефиры и творожки, а Даша их перестала есть :(

у меня почему-то не выходит в мульте готовить... Не умею наверное(( больше в кастрюлях... Супы у меня в мульте развариваются, мясо в первых блюдах клаптями плавает, почему так? Что не правильно делаю??
Ссылка на это сообщение

Nюsha, мясо по француски - там же свин, майонез, сыр, я бы не стала ребенку давать, очень жирно

я как человек выращенный на зажарках и всем жирном могу ответсвенно заявить, в будущем проблем с жкт не оберешься

я дома извожу постепенно все жареное и жирное, консервы, уксусное и глютаматы естессвенно

никому не пожелаю та мучится с желудком, как я

 

ali4e, а ты в доктор Н покупала или в другой? в обычных наверное нету такого..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nюsha, мясо по француски - там же свин, майонез, сыр, я бы не стала ребенку давать, очень жирно

я как человек выращенный на зажарках и всем жирном могу ответсвенно заявить, в будущем проблем с жкт не оберешься

я дома извожу постепенно все жареное и жирное, консервы, уксусное и глютаматы естессвенно

никому не пожелаю та мучится с желудком, как я

 

ali4e, а ты в доктор Н покупала или в другой? в обычных наверное нету такого..

неее))) у меня не такое мясо конечно)))) мое из свинины, но можно и говядину взять, там вырезка идет , сверху обжаренный лук, до прозрачного состояния, потом в духовке немного подхватывается мясо , кладу помидорку и свр и запекаю еще немного. Вот такое я делаю. Я мойонез вообще не употребляю и в духовке его печь нельзя категорически-это яд!!!

Я тоже вырощена на зажарках)) ну так у меня в семье готовят, да и вообще вроде ж нужно по идее зажаривать блюда, если это конечно диетический суп спецом варишь. Ну и уху я не зажариваю. С жкт проблем нет)) консервы с уксусом, но его тоже нужно с умом добавлять)) не 500мл. Но есть у меня один рецептик консервированных помидорчиков без уксуса вообще, их можно потом в подливы, в лазанью я добавляю(в болоньезе), в борщ можно.

Ссылка на это сообщение

Так и давать куском?

нет. просто совсем немного (как рисинку) отрываешь и даешь. так совсем немного. просто ознакомление.задачи накормить не должно быть до года. основная еда гв или смесь.
Ссылка на это сообщение

нет. просто совсем немного (как рисинку) отрываешь и даешь. так совсем немного. просто ознакомление.задачи накормить не должно быть до года. основная еда гв или смесь.

у нас уже давно смеси нет)) мы именно кормимся овощами, кисломолочкой, кашей, супами)
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...