Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Девочки, мы пошли погулять 1 раз. С коляской тотальное фиаско. Мой супер-спокойный сын в ней ревет. Я несла его на руках и толкала коляску перед собой. Печаль. Коляска красивая такая.

вот и у меня была такая история. никак мой спокойный ребенок в ней не лежал. а дома красота - все тихо и спокойно. спит на ручках. я была рада,ч то коляску не купила.

Вот уж я предположить не могла, что для меня будут бесполезны кроватка и коляска))) главные вещи во всех списках для новорожденных

ну ладно. я тебе рассказывала насколько это бесполезные вещи. реально на эти деньги лучше купить слингокуртку и пару слингов. ну и одежду кормительную :) вчера маму спрашивала: почему ты меня не отговорила от покупки кроватки? она так на меня посмотрела удивленно и говорит, что они с папой меня предупреждали, но я им сказала, что у ребенка должна быть своя кровать. опять понимаю, что маму надо слушать.

 

Девочки, у кого совместный сон, вы как спирте с малышом? Моя спит у меня под мышкой и рукой я её полностью обнимаю. Мне кажется это не правильно как то. Не должен ли быть ребёнок на уровне лица мамы?

тут нет правил. но мне удобнее чтобы лицо было на уровне моего лица. иначе бывало, что дочь оказывалась полностью ночтю под одеялом. а вообе чаще всего я от нее отворачиваюсь. ну если не кормлю. мужа обнимаю. ему тоже мое внимание нужно :)

Какая ты умничка. раз вы на ИВ малышке еще больше нужно сс и слинг.

 

Вот евочки, какие мысли есть, чтобы привлечь в группу и магазин , вообще к слингу, девочек, которые не на гв. реально многие как будто нас как секту воспринимают :) ну если не разбираются. типа раз ив - все : у нас коляска, кроватка, манеж. А мы же не против коляски. слинг это просто удобная переноска. чтобы маме руки освободить. да и чаще всего ив не потому что мама не хотела грудью кормить. каждая мама хочет лучшего своему ребенку. и если информации мало, то возникают проблемы и мама слушает педиатра. и тут уже св, а потом и ив. а ведь деткам на ив как раз очень нужен телесный контак. вот и как это объяснить? может есть мылси у кого-то?

 

А у нас в субботу была первая встреча посвященная слингам. фото в группе :) вообще было много народу. и очень хорошие отзывы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ali4e,  мы тоже днем кладем в кроватку. Ну и у нее есть пеленальник, я на нем меняю подгуз. И куча карманов ее тоже очень в тему. Ну и играть в манежике, может, захочет потом. Вот если б была классическая деревянная кровать - то тогда вообще толку б не было. А вы с какого возраста в слинге?

 

Kachi//, Настя, у меня Даша тоже первые прогулки максимум минут 30-40 спала, дальше плач. Но потом попривыкла и спала по три часа на улице.

в стоящей неподвижно, мне кажется, он бы поспал. А вот по кочкам скакать ему не понра, а других дорог нету в моей деревне :(

 

Gellla,  вот и я про слингокуртку сегодня заговорила с мужем... Шарф есть и на постарше эрго-бейби мне подарили. Я б еще сск купила. И вообще отлично было б. Одежек только надо с секретом. Сейчас чуть подрастет и поедем шопиться.

 

Насчет привлечения - мне кажется, только развенчивать мифы, которых 100500 вокруг слингоношения.

Ссылка на это сообщение

Gellla, вот и я про слингокуртку сегодня заговорила с мужем... Шарф есть и на постарше эрго-бейби мне подарили. Я б еще сск купила. И вообще отлично было б. Одежек только надо с секретом. Сейчас чуть подрастет и поедем шопиться.

сск очнеь хорош. особенно когда можено уже на бедре носить. ну и когда в коляске не хочет - раз и в слинг. это быстро. девочки некоторые пришли на встречу в слингокуртках. мне даже жалко стало, что Кира уже большая. и в такой куртке не погуляем уже. ну просто сейчас было бы актуально, а через пару месяцев уже совсем уже нет. думаю, что ходить начнет.

У меня всего две одежки с секретом. две футболки. хочу себе еще блузочку в мамс эре купить. мне одна очень понравилась. вот буду там большой заказ делать - и точно куплю :)

Ссылка на это сообщение

вообще к слингу, девочек, которые не на гв. реально многие как будто нас как секту воспринимают

Во! Это про меня)))

 

На себя не примеряю эти всякие штучки, но все равно читаю все что ты пишешь, т.к. интересно.

Ссылка на это сообщение

Gellla, да никак не привлекать. У каждого свое мнение, есть кто не хочет, как Викуля, есть кто хочет. На ИВ и без слинга нормально контакта) я думаю дети не страдают) мы в слинге давно не ходим, не знаю как такое шило намотать хотя б , уж про прогулку и речи не может быть, минут 10 может посидит.

 

Kachi//,  у меня наоборот чем побольше ямы, тем лучше спал)))) и я вообще первое время гуляла на руках, по 40 минут даже,все на руках, а потом уже коляска, вроде норм реагировал.

Ссылка на это сообщение

Gellla, ты говори, когда заказ делать будешь!

а смотря что тебе нужно. вот если например куртка - то скоро буду делать. заказ формируется уже. к концу сентября - точно надо заказывать будет.

а если кормительная одежда - то буду заказ делать в октябре. Но это вот ориентировочно. посмотрю как у меня сейчас пойдет. надо что-то продать - чтобы денежка была.

Ссылка на это сообщение

Gellla, да ну))) у меня вот есть кроватка и коляска и я без них свою жизнь вообще не могу представить! Дневной сон в кроватке, ночной иногда там, иногда под утро со мной. Просто тусит в ней, скачет, расшатывает. С мобилем играет. Ну а коляска... Мое ИМХО, что никакие слинги коляску не заменят. Слинг да, чтоб руки разгрузить, согласна, но гулять с ним? Я гуляю по 3 часа, бывает по 2 раза в день, я просто не смогу его столько носить, да и нельзя это. Да и снова повторюсь, он и маленький то не особо давался намотать себя, но тут я его брала в переплет и справлялась, а такого большого и длинного и подавно не смогу намотать и ему там не интересно, он хочет ходить, ползать, познавать мир. А как без коляски это обеспечить. Ему и там надоедает, тогда беру на руки, он там вертится, ходим, на качели идем...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А я вот не согласна, что кроватка абсолютно не нужная вещь. Когда ребёнка - крошка, хорошо дать ему сисю и спать в обнимку. Но ближе к году - не понимаю как это сделать. Детки начинают вставать и активно ползать, на своей кровати спать не уложишь. У меня например Саша перед дневным сном любит поскакать и поползать туда-сюда. В кроватке всё сделает и вырубается. В кроватке вставать научился и ходить тоже)))

Каждая мама сама выбирает)) Но я не представляю отсутствие кроватки у себя))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />

<br />

<br /></p> мне ещё с коляской нравится, что туда можно кучу всего нагрузить, и пойти в парк, например, или на площадку, когда побольше уже.

Но зато со слингом удобно в транспорте.

Спина у меня болит тоже, может, я неправильно мотаю... Не знаю

Ссылка на это сообщение

Gellla, да ну))) у меня вот есть кроватка и коляска и я без них свою жизнь вообще не могу представить! Дневной сон в кроватке, ночной иногда там, иногда под утро со мной. Просто тусит в ней, скачет, расшатывает. С мобилем играет. Ну а коляска... Мое ИМХО, что никакие слинги коляску не заменят. Слинг да, чтоб руки разгрузить, согласна, но гулять с ним? Я гуляю по 3 часа, бывает по 2 раза в день, я просто не смогу его столько носить, да и нельзя это. Да и снова повторюсь, он и маленький то не особо давался намотать себя, но тут я его брала в переплет и справлялась, а такого большого и длинного и подавно не смогу намотать и ему там не интересно, он хочет ходить, ползать, познавать мир. А как без коляски это обеспечить. Ему и там надоедает, тогда беру на руки, он там вертится, ходим, на качели идем...

Про коляску - прямо прочитала мои мысли)) Мы отлично в неё спали) По 2-3 часа))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну и ближе к году мы, думаю, приобретем кроватку, я говорю про новорожденных. Но наша люлечка мне тоже нравится, у неё такой мягкий маятник, днём он там классно спит. Но слинг и совместный сон для меня это очень много. Это будто продолжение Б. А я ей не насладилась, все не хотела рожать. Так нравится ощущать, что мы одно целое.

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

nataevjen, мы так перед ночным сном)))) я это камасутрой называю))) девочки простите меня за такие откровения, меня наверное сало кто поймет))) это юмор))))

 

<p><br /></p> мне ещё с коляской нравится, что туда можно кучу всего нагрузить, и пойти в парк, например, или на площадку, когда побольше уже.

Но зато со слингом удобно в транспорте.

Спина у меня болит тоже, может, я неправильно мотаю... Не знаю

и это удобно, плед и дождевик всегда со мной. Еще вместо сумки, у меня родной рюкзак, в нем всегда яблочко, он любит его понрызть, поильник с водой, памперс(летом актуально, сейчас холодно менять), влажные салфетки. Вроде все)) ааа, еще куча игрушек, ну штук 5-6 погремушек, погрызушек.

 

В слинге я выходила на базар продуктовый, так по быструхе куда нибудь, а вот так долго я только в коляске могу и представляю себе.

 

Слинг вообще незаменим наверное когда только родился малыш, когда налаживается гв, когда сиськовисение, вот тогда нужно.

Ссылка на это сообщение

у меня вот есть кроватка и коляска и я без них свою жизнь вообще не могу представить!

Мое ИМХО, что никакие слинги коляску не заменят.

Очень согласна с тобой!

Но нас меньшинство)))

У меня например Саша перед дневным сном любит поскакать и поползать туда-сюда. В кроватке всё сделает и вырубается. В кроватке вставать научился и ходить тоже)))

И у нас также!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже считаю, что слинг коляску не заменит. Моя спит в коляске по 3-4 часа на прогулке, иногда по 2 раза в день. НО в остальное время дома не слазит с рук. Она банально не даёт мне в туалет одной сходить. Я уж молчу про отдельный сон... Короче спим вместе и я слинг заказала у Марины... Хоть и глубоко против и того и другого. Но вариантов не много. Либо я буду невыспавшимся зомби с больными руками, ногами, спиной в срачной квартире, либо выспавшейся мамочкой, со свободными руками в чистоте и без боли во всем теле.

 

Кстати. Вчера у меня прям день был ппц. Ездили на выходных в деревню. Там хорошо) но вот после приезда домой я вешаюсь. Истерила сутки после дороги (почти 4 часа езды). Орет как резанная и днём и ночью. Сейчас ттт успокоилась.

А ещё я наконец то дошла до самого стыдного доктора. Проктолог... Увы, гем 1 ст. Сначала лечимся, если не поможет то операция

 

Gellla, да никак не привлекать. У каждого свое мнение, есть кто не хочет, как Викуля, есть кто хочет. На ИВ и без слинга нормально контакта) я думаю дети не страдают)

Вот правда не хочу, но иного выхода нет. Мне нужен счастливый и довольный ребёнок, а не истеричка маленькая. Да и я чувствую свою вину перед ней. Мало того что доносить не смогла, бросила её одну в больнице на 2 месяца, не сохранила ГВ, так ещё и лишать её того что ей больше всего сейчас необходимо? Т.е. меня? Я тогда себя загрызу просто.

 

Gellla, на счёт привлечения. Никак не привлекать. Пока мамочки сами до этого не дойдут. Начнут выть как я от боли и от постоянно занятых рук, сами начнут выбирать как облегчить. Но чаще выбирают рюкзак. Вот тут надо помочь. Объяснить что все не так плохо и страшно со слингом. Что это просто и удобно, поскидывать видюхи как наматывать. Кстати сделайте видео намоток в группе, очень актуально будет!

 

 

Про СС. Пыталась уложить и спать на уровне лица. Ползет сначала к лицу впритык, а потом вниз к груди, носом утыкается и так спит

 

Кстати, в детском мире памперс премиум кеа двойка 72 шт по 685 руб. Очень нравятся именно они. Все остальные разочоравали. Либеро так вообще жмут. А меррис и гуны в 2 раза дороже а разницы никакой нет. Только ещё странные какие то, огромные и неудобные

Ссылка на это сообщение

У меня ребенок с самого начала не очень руки любила, хотя мы носили ее по первому писку.Ей нужна была горизонтальная поверхность отрабатывать повороты, сейчас ходит и орет если долго на руках. Каждому свое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я вот не согласна, что кроватка абсолютно не нужная вещь. Когда ребёнка - крошка, хорошо дать ему сисю и спать в обнимку. Но ближе к году - не понимаю как это сделать. Детки начинают вставать и активно ползать, на своей кровати спать не уложишь. У меня например Саша перед дневным сном любит поскакать и поползать туда-сюда. В кроватке всё сделает и вырубается. В кроватке вставать научился и ходить тоже)))

Каждая мама сама выбирает)) Но я не представляю отсутствие кроватки у себя))

ну вот нам годик СКОРО. НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК ЕЕ ПОЛОЖИТЬ В КРОВАТКУ. сори за капс. она по нашей ползает кровати. тут уже совсем не страшно- умеет спускаться. да и без тити не засыпает.а доставать из кроватки - ну нафиг. пусть сома кормится.

Ну а коляска...

я считаю, что если ребенок может находится в коляске - то э

то супер для длительных прогулок! И я не говорю, что вот все - не надо покупать коляску.я считаю, что это все дополняет. я пишу просто, что обидн, что кучу денег потратила на кроватку, хотя я с самого начала не хотела особо ей пользоваться. просто непонятно как мой беременный мозг решил ее купить.

Ссылка на это сообщение

Викуля-мамуля,  Вик, мне тоже надо к этому самому стыдному доктору, но пока без шансов туда попасть. Разыгралась эта фигня после родов... Ужасно, конечно,

Ссылка на это сообщение

Викуля-мамуля,  блиин, еще и свечи туда? Больно и так. Пока дам организму время самоизлечиться))) мелкоте во взрослой поликлинике нечего делать со мной.

 

Olchik51,  значит, будем пробовать еще. А скрининг при мне в РД брали у деток именно из пятки. Это было минуту и 4 большие капли крови. Некоторые и не просыпались даже. Поэтому я не быда готова к такому повороту событий.

Ну и меня кроет еще после родов, поэтому я не особо адекватно реагирую на происходящее. Как Вика говорит про чувство вины, вот то же самое. Что я не уследила за этой пуповиной, не знала об обвитии, из-за этого так тяжело было в родах моему малышу. Поэтому хочется теперь от всего его спасти.

 

Даша - прелесть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну вот нам годик СКОРО. НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК ЕЕ ПОЛОЖИТЬ В КРОВАТКУ. сори за капс. она по нашей ползает кровати. тут уже совсем не страшно- умеет спускаться. да и без тити не засыпает.а доставать из кроватки - ну нафиг. пусть сома кормится.

я считаю, что если ребенок может находится в коляске - то э

то супер для длительных прогулок! И я не говорю, что вот все - не надо покупать коляску.я считаю, что это все дополняет. я пишу просто, что обидн, что кучу денег потратила на кроватку, хотя я с самого начала не хотела особо ей пользоваться. просто непонятно как мой беременный мозг решил ее купить.

да это оч удобно когда она сама кормится, согласна!

 

Olchik51, совсем не плюшка! Худюська)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто стимулировался - думаю попробовать клостом. Можно ли клост и овариум композитум в одном цикле? Фолик отслеживать по УЗИ буду, какой размер самый лучшей для укола ХГЧ? Какой препарат ХГЧ лучше? И вообще стоит ли в первую стимуляцию колоть ХГЧ, или может стоит посмотреть лопнет ли сам?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...