Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

TataLapa, привет! Может вместо клоста попробовать фемарой, она стоит подороже, но одной упаковки хватает на три стимуляции. Фемара (летрозол) действует мягче чем клост, не так отрицательно влияет на эндометрий. Я пробовала клост три раза, эндометрий сильно пострадал, на летрозоле гораздо лучше. Про гомеопатию не знаю, у меня и без неё фоллики росли а стимуляции

Изменено пользователем 84Svetik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, по-моему гомеопатию и Клост в одном цикле не стоит употреблять. Колоть при размере 18-20 мм,я кололась импортым хгч. Наблюдать за тем лопнет фоллик или нет не стала бы, зачем ставить на себе эксперементы?) лучше лопнуть его и ждать //

 

Колола Прегнил 10000

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Olchik51, совсем не плюшка! Худюська)))

нет, на худенькую она совсем не похожа ;)

На этой фотке тоже худенькая?

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Olchik51
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Olchik51,  лайки закончились((( доча совсем не худышка, такие щечки и ляшечки хорошенькие))) Варя в 1.1 весила 9,5 где-то и рост был 75,5, но она такой плюшечкой при любом ракурсе не выглядела)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Olchik51, Оль, можно вопрос про перевод на общий стол, ты говорила про капусту тушенную, а мяско как даешь с нее, на волокна рвешь ? И еще про хранение блюд, сколько дней вы можете кушать одно блюдо? Каждый день свежее новое или как?

 

нет, на худенькую она совсем не похожа ;)

На этой фотке тоже худенькая?

Ссылки скрыты.

ну не худюська в прямом смысле, а просто не плюшка)) я помню давнюю фото, там такая плюша, щечки, ножки, ручки, а тут в меру упитанный ребенок)) мы 10кг весим в 8 мес при росте 72)))

 

Olchik51,  лайки закончились((( доча совсем не худышка, такие щечки и ляшечки хорошенькие))) Варя в 1.1 весила 9,5 где-то и рост был 75,5, но она такой плюшечкой при любом ракурсе не выглядела)

ой))) мы толстяки совсем)

 

Викуля-мамуля,  блиин, еще и свечи туда? Больно и так. Пока дам организму время самоизлечиться))) мелкоте во взрослой поликлинике нечего делать со мной.

 

Olchik51,  значит, будем пробовать еще. А скрининг при мне в РД брали у деток именно из пятки. Это было минуту и 4 большие капли крови. Некоторые и не просыпались даже. Поэтому я не быда готова к такому повороту событий.

Ну и меня кроет еще после родов, поэтому я не особо адекватно реагирую на происходящее. Как Вика говорит про чувство вины, вот то же самое. Что я не уследила за этой пуповиной, не знала об обвитии, из-за этого так тяжело было в родах моему малышу. Поэтому хочется теперь от всего его спасти.

 

Даша - прелесть

Настен, пройдет! Хорошо все с твоим малышом!)) он не страдал же как бывает с гипоксией и тд...

 

Викуля-мамуля, выздоравливайте! (Я про стыдного доктора)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  очень хорошо облепиховые свечи помогают, я так поняла вы про попку разговор ведете)) очень быстро заживляет все трещинки, ранки и тд, вставлять совсем не больно!! После туалета надо вставлять, ну и после ванны, естесственно. Поможешь чуть зажить, а уж если там что-то более серьезно, потом сходишь, зато сейчас легче будет

Ссылка на это сообщение

Девочки, мы пошли погулять 1 раз. С коляской тотальное фиаско. Мой супер-спокойный сын в ней ревет. Я несла его на руках и толкала коляску перед собой. Печаль. Коляска красивая такая.

Настюш, привыкнет! Ты его не бери на руки, там укачивай, пока не уснет.

 

Gellla, да ну))) у меня вот есть кроватка и коляска и я без них свою жизнь вообще не могу представить! Дневной сон в кроватке, ночной иногда там, иногда под утро со мной. Просто тусит в ней, скачет, расшатывает. С мобилем играет. Ну а коляска... Мое ИМХО, что никакие слинги коляску не заменят. Слинг да, чтоб руки разгрузить, согласна, но гулять с ним? Я гуляю по 3 часа, бывает по 2 раза в день, я просто не смогу его столько носить, да и нельзя это. Да и снова повторюсь, он и маленький то не особо давался намотать себя, но тут я его брала в переплет и справлялась, а такого большого и длинного и подавно не смогу намотать и ему там не интересно, он хочет ходить, ползать, познавать мир. А как без коляски это обеспечить. Ему и там надоедает, тогда беру на руки, он там вертится, ходим, на качели идем...

полностью согласна с Анютой! Коляску ни что не заменит!!!

И вот еще не понимаю - а в магазин как девчонки со слингами ходят? Ребенок на себе + пакет с продуктами?

 

Мы отлично в неё спали) По 2-3 часа))

и мы также! вот сегодня после массажа пошли домой - зашли в парк и там 2 часа проспали! А я с интересной книжкой! Кайф!

 

У меня ребенок с самого начала не очень руки любила, хотя мы носили ее по первому писку.Ей нужна была горизонтальная поверхность отрабатывать повороты, сейчас ходит и орет если долго на руках. Каждому свое

О! И наша Машуля не любила на руках с самого начала.

 

она по нашей ползает кровати.

 

она по нашей ползает кровати. тут уже совсем не страшно- умеет спускаться

Мариш, а когда не умела спускаться? Вот я сейчас на нашей кровати ни на секунду не могу оставить. Маша ползет к краю и пытается с тумбочки что-нибудь схватить или просто ползет, не понимает же, что кровать кончается! Мы уже слетали с нее 1 раз!!! Поэтому я ее кладу в свою кроватку, игрушки ей туда или на пол на коврик.

 

Olchik51, Дашуля хорошка такая!!! Прелесть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Yanli//, кстати про край кровати))) я Свята научила , когда он подползает к краю , говорю "бух", тон такой громкий и встревоженный, он сразу оборачивается и на меня смотрит))) не ползет дальше, розворачивается. Еще научила "но-но", он когда шкодничает, вентилятор тянет на себя, либо к колесам коляски лезет, говорю строго "но-но", он в ответ улыбается, но перестает делать, иногда нужно несколько раз повторять)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, Настен, прочитала твой рассказ! Ой как трогательно,до слез!!! Ты такая молодец! Очень рада за тебя! После родов мы также остались втроем, минут на 50, пока мне готовили палату. Это такие минуты счастья и близости, просто невероятные ощущения! И также сразу с ребеночком в палату! Это здорово!!! Невозможно расстаться! Читаю и прямо вспомнила все эти чувства!!!

 

//Yanli//, кстати про край кровати))) я Свята научила , когда он подползает к краю , говорю "бух", тон такой громкий и встревоженный, он сразу оборачивается и на меня смотрит))) не ползет дальше, розворачивается. Еще научила "но-но", он когда шкодничает, вентилятор тянет на себя, либо к колесам коляски лезет, говорю строго "но-но", он в ответ улыбается, но перестает делать, иногда нужно несколько раз повторять)))

Какой умненький Святик!!! Я тоже Маше говорю "бах", она смотрит на меня, смеется и дальше ползет))) И сейчас стала меня кусать за соски, я ей говорю нельзя, так строго, грозно, смотрю сурово - она заливается в ответ, смешно ей))))

 

Девчат, ну расскажите про каши, плииз)) Кто варит сам? Я вот пока начала давать гречку из коробки, но в общем-то хочу варить их. Вот не знаю, на своем ли молоке, на воде ли, молоть в кофемолке?

Ссылка на это сообщение

Kachi//, Настен, прочитала твой рассказ! Ой как трогательно,до слез!!! Ты такая молодец! Очень рада за тебя! После родов мы также остались втроем, минут на 50, пока мне готовили палату. Это такие минуты счастья и близости, просто невероятные ощущения! И также сразу с ребеночком в палату! Это здорово!!! Невозможно расстаться! Читаю и прямо вспомнила все эти чувства!!!

 

Какой умненький Святик!!! Я тоже Маше говорю "бах", она смотрит на меня, смеется и дальше ползет))) И сейчас стала меня кусать за соски, я ей говорю нельзя, так строго, грозно, смотрю сурово - она заливается в ответ, смешно ей))))

 

Девчат, ну расскажите про каши, плииз)) Кто варит сам? Я вот пока начала давать гречку из коробки, но в общем-то хочу варить их. Вот не знаю, на своем ли молоке, на воде ли, молоть в кофемолке?

у меня заливается когда я в шутку ругаю)) вроде, спать маме не дал, и тд, тогда смеется) а когда строго то просто улыбается, но иногда продолжает делать, но чаще останавливается)

 

//Yanli//, про каши тоже интересно, тоже уже хочу давать обычные и сама вместе с ним кушать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nюsha, //Yanli//, про каши. Я варю просто крупу, гречку, например: перебираю, промываю и после закипания варю 23 минуты, потом размалываю блендером. Иногда туда смесь разведенную добавляю или пару ложек молока, но малыш и просто с водой кушает. Или мясо туда кладу и размалываю.

Сейчас уже не размалываю крупу после приготовления, он и так ест, а если ленится, то размалываю и он быстрее съедает.

Также и рис. И перловку. Но перловку варю час и даже час и 15 минут. А если с вечера ее замочить, то меньше варить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Yanli//,  не, я так не смогу - не брать. Мне его жалко до слез становится. Вообще стараюсь не давать ему плакать.

 

pupsichek,  все немного хуже. Мне нечего там заживлять, у меня выпадение кишки.

Ссылка на это сообщение

//Yanli//,  не, я так не смогу - не брать. Мне его жалко до слез становится. Вообще стараюсь не давать ему плакать.

 

pupsichek,  все немного хуже. Мне нечего там заживлять, у меня выпадение кишки.

понимаю)) я тоже, бывало как умолишенная бежала с ним домой, потому что он чего-то расплакался, я не могла успокоить, в итоге с парка добежала за 5 минут))) а мама еще сзади плелась с коляской))

 

Nюsha, //Yanli//, про каши. Я варю просто крупу, гречку, например: перебираю, промываю и после закипания варю 23 минуты, потом размалываю блендером. Иногда туда смесь разведенную добавляю или пару ложек молока, но малыш и просто с водой кушает. Или мясо туда кладу и размалываю.

Сейчас уже не размалываю крупу после приготовления, он и так ест, а если ленится, то размалываю и он быстрее съедает.

Также и рис. И перловку. Но перловку варю час и даже час и 15 минут. А если с вечера ее замочить, то меньше варить.

Маусь, а мясо зачем? 23 минуты это какие именно крупы, перечисли , а то каши варить не умею(стыдно).

 

Кстати, я суп уже перестала перемалывать, просто деревянной ложкой мну, а мясо перемалываю, чтоб учился жевать, и он крупу в супе ест целую, только иногда кусочками картофеля давится.

 

//Yanli//,  не, я так не смогу - не брать. Мне его жалко до слез становится. Вообще стараюсь не давать ему плакать.

 

pupsichek,  все немного хуже. Мне нечего там заживлять, у меня выпадение кишки.

ой, нифига се! Вот это ты тужилась! Выздоравливай!!
Ссылка на это сообщение

//Yanli//,  на своем молоке или коровьем или смеси, конечно вкуснее будет, чем просто на воде. А варить надо чуть дольше, чем себе. Кто-то размалывает до варки, кто-то после. Я вообще не размалывала, я просто варю не крупинками, а именно кашей, пожиже. Единственное до сих пор рис даю нордик, тк ни один рис не могу разварить так как мне хотелось бы)))

 

Kachi//,  Ох, бедняжка. Я не спец в этом вопросе, конечно, но вот подружка рожала, у нее тоже было выпадение и ей прописывали все равно облепиховые свечи. Саму кишку ей не трогали до окончания ГВ, она так и ходила с ней. Я не помню почему ждали окончания ГВ. Но вот после свечей, ей все равно легче стало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну да ну да...у многих так, либо просто все трескается, либо совсем выпадает((( но это поправимо! У меня трещины были, я умирала, как у тебя вообще не представляю(( еще эпизио, соски. Мамадорогая(( НО это все пройдет!! Держись давай!!

Ссылка на это сообщение

Маусь, а мясо зачем? 23 минуты это какие именно крупы, перечисли , а то каши варить не умею(стыдно).

23 минуты это для гречки и доя риса. Перловка час и 15 минут у меня.

Мясо? Ну он же мясо ест, вот и иногда ест мясо с кашей, ну т.е. кашу с мясом, 80 гр мяса и 120 гр каши и еще чуок водички чтобы все это размололось блендером, или мясо размалываю с водой, и в кашу добавляю это. Иногда покупную баночку с мясом в кашу кладу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  врач говорил можно ещё свечи с красавкой и мазь левомеуоль компрессы делать. А из народных способов - свежую сырую картошку. Обрезать в виде свечки и туда

Ссылка на это сообщение

От Лапатули про геморрой: геморрой после родов был размером с кулак, она перепробовала все : безорнил, релиф, гепариновая мазь, натальсид свечи. Прошел за 2 мес, сейчас может вылезти немного при запоре, но чтобы его не было, то на ночь пить сену, а утром в туалет.

В общем, говорит, что надо пробовать разные препараты и выбрать что поможет, всем разное помогает. Ну и к проктологу еще.

Ссылка на это сообщение

Маусь, Пупсичек, спасибо девчат за подробные ответы про каши! Поняла вроде) попробую завтра гречку на своем молоке приготовить и блендером размельчить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...