Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Я одна не увидела в марининых словах ни советов, ни нравоучений, а только наблюдения? Давайте как-то спокойнее реагировать что ли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, очень нужен совет с обувью. На осень решила не покупать - не ходит пока. но вот-вот пойдет - видно уже. соответственно на зиму надо покупать. Но у нас проблема - какую бы обувь не одевала - вечно как-то не так нога встает. как будто на носочке стопа. и если одели нормально, то через некоторое время опять в месте пятки - пятки нет. Вот так глупо написала. но может вы поняли. Это что значит- подъем высокий? А какую обувь выбирать? мама предлагала валинки купить. Но это будет такая же фигня что и с сапожками-пинетками - фиг оденешь и пятка не на месте.

 

Gellla, не , у меня давно уже ползает, но терять меня недавно начал, недели 2 как. Особенно после сна, он хочет чтоб я рядом была и не выходила из комнаты, плачет. И когда капризный. А бывает, что абсолютно нормально реагирует и дальше занимается своими делами.

от настроения зависит? :) моя после сна только на ручках. Как будто нужно время в себя прийти. А вот сегодня не выспалась и всю консультацию на руках была. Не очень консультация из-за этого получилась. Кира капризничала. у меня по детям сложилось впечатление, что они примерно в этом возрасте изучают схему квартиры и понимают где же можно в случае чего маму искать.

а вот неадекватные - реально есть. недавно видела. так так странная мама этого мальчика. она говорит, что не целует ребенка - он же мальчик, нельхя баловать, а то мамсик вырастет. он за ней гоняется, а она орет на него. это просто ппц какой-то.

 

Kachi//, как ваши прогулки и гв? Вообще как быт налаживаете?

Ссылка на это сообщение

Gellla,  нам хорошо! Сынок спокойный, вредничает редко. С грудью норм, слава Богу. Даже пурелан перестала мазать - привыкли соски. Молока многовато - он аж захлебывается иногда и оно постоянно льет из меня. Надеюсь, скоро подстроиться и вырабатывать столько, сколько надо. Сегодня минут 30-40 в коляске тусил, потом вспотел и из-за этого расплакался. Завтра будем мотаться первый раз - две недельки нам завтра. Только подгузы нам не подошли и потничка вылезла на попе. Борюсь с ней.

Ссылка на это сообщение

Gellla, ну есть такая философия и она имеет право быть, я бы их неадекватными не называла просто) мой тоже утром так, поэтому кашу по утрам сделать проблема, от настроения наверное тоде, когда выспится хорошо, то я ему не нужна , а когда капризный то хочет чтоб его водили , играли или просто были рядом. Еще он у меня сам ласку не любит, я его зацеловую, а он отталкивается и ругается, на руках тоже не обнимает когда сидит, а выкрутится так, будто бы лицом вперед и руками тоже, впринципе он с рождения так, он даже в слинге меня отпихивал))))

 

Kachi//, а что за подгузы?

Ссылка на это сообщение

Kachi//, Настя, твой папа из санотория/больницы вернулся? Проявляет интерес к внуку?

вернулся. Неа, не проявляет. Даже на руки не взял ни разу. Ну и не поздравил нас с рождением малыша, ни цветочка там, ничего. Только скандалить пытается со мной.

 

Nюsha,  муни. Я еще с дуру пачку большую купила

Ссылка на это сообщение

Gellla, про обувь, мне кажется всё же покупать ортопедическую, валенки не пойдут. С спец супинатором где надо. Все таки первые шаги. Мы уже давно топаем по улице, сандали есть и кросовочки на осень, слегка большеваты , но не критично, очень у нас еще не пришла, сегодня +31!

 

вернулся. Неа, не проявляет. Даже на руки не взял ни разу. Ну и не поздравил нас с рождением малыша, ни цветочка там, ничего. Только скандалить пытается со мной.

 

Nюsha,  муни. Я еще с дуру пачку большую купила

блин какой де это ужас... Представить себе не могу.. Ведь когда-то он тоже был новоиспеченный папочка и ты была малюткой, как так... Почему он так себя ведет? Это возраст или ваши конфликты?

 

Я эти муни, гуны, мерисы даже не брала, дорогие слишком, на памперс премиум аллергия была, на хагис нет.

Ссылка на это сообщение

вернулся. Неа, не проявляет. Даже на руки не взял ни разу. Ну и не поздравил нас с рождением малыша, ни цветочка там, ничего. Только скандалить пытается со мной.

эх, а я думала он смягчился!
Ссылка на это сообщение

Девочки, очень нужен совет с обувью. На осень решила не покупать - не ходит пока. но вот-вот пойдет - видно уже. соответственно на зиму надо покупать. Но у нас проблема - какую бы обувь не одевала - вечно как-то не так нога встает.

по такой стопе я не знаю даже. А так имхо, для начала купи сандалии для дома, с супинатором и с каблучком, ну типа с подъемом там, и с жестким задником, чтобы ножка крепко фиксировалась.

А так может ортопед должен знать что при такой стопе на мысочек делать?

Ссылка на это сообщение

Nюsha, откуда ж я знаю, почему он так себя ведет))) по фиг ему просто. Меррисы нормуль - я в роддом их покупала. Сейчас еще пару марок попробую и если не понра - вернусь именно к ним. Масс-маркет как-то опасаюсь брать. Если в японцах потница, то в более дешевых вообще, наверное, коркой покроется. Нежный, видимо, парень. Теперь голопопим часами

 

эх, а я думала он смягчился!

честно? Я была уверена, что нет. Хотя все убеждали меня в обратном.

 

А от потнички хорошо дисетин помогает и присыпка. И еще судокрем.

судокрем пока без эффекта. Хочу присыпку какую-то, зашла в аптеку, там больно подозрительное что-то стоит за 40 рублей))) я чего-то стреманулась такую брать
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня зрение испортилось, пипец. В своих очках и линзах не вижу ни фига. Боюсь следующих детей мне не разрешат самой рожать.

 

я надеялась)))

и муж тоже, он в шоке
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня зрение испортилось, пипец. В своих очках и линзах не вижу ни фига. Боюсь следующих детей мне не разрешат самой рожать.

это из-за того что ты сильно-сильно тужилась? Или еще за время Б испортилось?
Ссылка на это сообщение

Nюsha, откуда ж я знаю, почему он так себя ведет))) по фиг ему просто. Меррисы нормуль - я в роддом их покупала. Сейчас еще пару марок попробую и если не понра - вернусь именно к ним. Масс-маркет как-то опасаюсь брать. Если в японцах потница, то в более дешевых вообще, наверное, коркой покроется. Нежный, видимо, парень. Теперь голопопим часами

 

честно? Я была уверена, что нет. Хотя все убеждали меня в обратном.

 

судокрем пока без эффекта. Хочу присыпку какую-то, зашла в аптеку, там больно подозрительное что-то стоит за 40 рублей))) я чего-то стреманулась такую брать

а почему так думаешь, попробуй) мы в памперсах не могли, а в хагисах нет проблем. Просто видимо именно они нам подходят, мы больше никаких не пробовали. Присыпкой чико пользуюсь.

 

Попробуй дисетин еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хагисах

я тоже за то чтобы и их попробовать!

Мой носит хаггис, т.к. они самые дешевые.

Хотя парнишка аллергичный, но аллергия проявляется только на щеках, попа всегда идеально светленькая!

Ссылка на это сообщение

это из-за того что ты сильно-сильно тужилась? Или еще за время Б испортилось?

это в родах, ага. У меня ж кровоизлияния в обоих глазах до сих пор не проходит. И к офтальмологу не выбраться никак. Без малыша не поеду, а малыша в мед.центр тащить стремно.

 

Nюsha,  о, спасибо. Куплю чикковскую.

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  присыпки все одинаковые))) состав то один и тот же. У нас и за 40 руб есть и за 200. Разницы никакой.

На счёт подгузов. На японцев у нас сыпь пошла и на либеро еври дей. Но если от японцев быстро прошла то от либеро уже неделю мучаемся.

Хаггис тоже нравятся, но берём в основном памперс премиум кеа по акциям. Вот сейчас за 72 шт в детском мире 685 рублей.

Не будь категорична на счёт японцев. Они кстати протекают еще

 

Разбудила значит меня наша Королёва в 2 часа ночи, покричала, сьела 30 мл и опять спит... И теперь опять пол ночи придётся прыгать... Весь график коту под хвост.

 

Кстати, Насть, муж работает сейчас? Задействуешь его как и хотела ночами? Как с переездом?

 

В марининых словах тоже ничего плохого не нашла.

Я вот изначпльно была настроена на раздельный сон, ГВ, коляску и самостоятельного ребёнка. Что в итоге: совместный сон иначе не спит а орет, ИВ так как ГВ похерила, коляска на прогулке есть, но дома только на руках и я не могу даже в туалет сходить одна поэтому слинг будет.

И все точки зрения в воспитании детей важны, нужны и имеют место быть. Зависит же не только от родителей, но и от ребёнка. Вот например мы, прям наглядный пример

Ссылка на это сообщение

Девочки, очень нужен совет с обувью. На осень решила не покупать - не ходит пока. но вот-вот пойдет - видно уже. соответственно на зиму надо покупать. Но у нас проблема - какую бы обувь не одевала - вечно как-то не так нога встает. как будто на носочке стопа. и если одели нормально, то через некоторое время опять в месте пятки - пятки нет. Вот так глупо написала. но может вы поняли. Это что значит- подъем высокий? А какую обувь выбирать? мама предлагала валинки купить. Но это будет такая же фигня что и с сапожками-пинетками - фиг оденешь и пятка не на месте.

 

от настроения зависит? :) моя после сна только на ручках. Как будто нужно время в себя прийти. А вот сегодня не выспалась и всю консультацию на руках была. Не очень консультация из-за этого получилась. Кира капризничала. у меня по детям сложилось впечатление, что они примерно в этом возрасте изучают схему квартиры и понимают где же можно в случае чего маму искать.

а вот неадекватные - реально есть. недавно видела. так так странная мама этого мальчика. она говорит, что не целует ребенка - он же мальчик, нельхя баловать, а то мамсик вырастет. он за ней гоняется, а она орет на него. это просто ппц какой-то.

 

Kachi//, как ваши прогулки и гв? Вообще как быт налаживаете?

у нас также было, мы не обращали внимания, бабушка нас к неврологу отправила, тонус , еще один курс массажа помог, у ребенка обувь начала норм входить и мышцы на ногах мягче стали. Так что мой совет - массаж пока в таком неправильном положении не укрепилась нога !
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я тоже за то чтобы и их попробовать!

Мой носит хаггис, т.к. они самые дешевые.

Хотя парнишка аллергичный, но аллергия проявляется только на щеках, попа всегда идеально светленькая!

самые? У нас самые дорогие японцы, потом памперс, а потом хагис, а потом уже всякие либеро, и тд, бейбидрим и тд... У нас памперс и хагис в одну цену
Ссылка на это сообщение

во, для меня еще один плюс в пользу кс.

а у меня прямо паника. Пройдя через обычные роды, кесарево кажется еще более страшным

 

Викуля-мамуля,  муж в отпуске. Он классный папа. Моет попу, переодевает, купает, на руках носит. А ночью все спят. Когда детка вошкается, я один глаз открою, дам грудь и засыпаю назад. Вчера в 23:30 малыш уснул. До сих спит. Уже скучно мне без него.

С переездом переживательно мне. Работы нет до сих пор у мужа. Нам на этой неделе ремонт полностью доделали. По идее бы вещи собирать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а зачем дома то сандалии носить? она на ножку правильно встает. а когда в слинге - то ножка не стоит на земле, расслабляется и ботинок спадает. я как-то против того чтобы дома ходить в обуви. нога должна нормально формироваться. я ее вожу по песку, по разным поверхностям. сандалики есть 18 размера. они как раз нам. кросовки есть - 20 размер, большие очень. если погода хорошая и мы ползаем по площадке - то в носочках теплых.

а вот вообще какая обувь есть на зиму? я вообще не могу понять как одевать ребенка. особенно зимой. может дутики какие-то?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...