Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Для меня самые сложные месяцы были 1-3. когда все в новинку. потом стало с каждым днем все легче. теперь намного легче. дочка может сама себя занять. у нее куча своих дел каких-то. это здорово спасает. и очень спасает клавиатура и детский ноутбук. она играет в маму и папу наверное. любимое занятие так сидеть и брякать по кнопкам.

 

А еще ящики спасают очень. дочка может очень долго вытаскивать все из ящика, играть, засовывать обратно. у меня несколько таких безопасных ящиков - в которых все можно. опасные на защите стоят и закрыты.

у меня тоже эти месяцы тяжелые из-за того что все новое и из-за потери гв. А сейчас тяжело, что он много внимания хочет и его водить надо. Редко от себя отпускает. Ящики тоже на защите, пока все, потому что он встает у них и они открываются, чтоб не упал

 

обычная?

А детка кнопки не пытается отковырять-выдрать?

клавиатуру тоже любит, сидит долбит по ней)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

обычная?

А детка кнопки не пытается отковырять-выдрать?

обычная старая клавиатура. она ее стащила. наверное пытается. видимо клавиатура стойкая.

 

Я заметила, что у детей такие интересы разные. у Киры друг любит очень механизмы. может долго играть с юлой, или заводной машинкой, или просто с выключателем. Кира больше любит что-то доставать откуда-ибудь, карабкаться, ронять все со стола, одевать на себя вские тряпочки.

очень они интересные становятся.

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, в больнице нет, в др летом вроде выводят. Не постоянно.

Наша в больнице жила, ее не то что гулять не выводили, в игровой зал на епол часа в день отправляли.

А еще кормили.. По настроению видимо. Я когда ее посещала, приносила баночки, чтоб было по 1в день. А ей их не скармливали.. Ну типа смотрят как реакция и тд. И ваще не надо.

А я ей одинаковые покупала.

Домой приехали она сметала все. До сих пор хорошо кушаем, почти нет продуктов которые не нра, но и их можно замаскировать.

 

По одежке. Наши тут все по финским комбезам с ума сходят.

У нас есть и комбез и штаны с курткой.

Думаю что комбез не сложно в помещении снять, под него проще одеть джинсики или юбочку. А вот с раздельным все равно сложнее ощущать себя, как капуста.

Я например под лыжный костюм уже ничего не могу одеть))) неудобно)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, я сдала половину анализов для ЭКО. Результаты еще не известны. Там ПЦР всякие, мазок + вчера прог на 22 д.ц. и АСАТ (антиспермальные антитела) с кардиолипиновыми АТ.

Я сижу и жду. А может уже готовится надо? Всякие витамины пить? А чо пить?

Или решать проблемы по мере их поступления?

 

Всякие узи почек, сисек и щитовидки в 10-х числах октября. Там же заключения спец врачей по этим узи. Гормоны после М. Уже мазня началась, скоро пойдут.

А, еще на глисты провериться обоим.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Лапушок//,  я бы актовегин попила перед протоколом. На диету не садись, качество як может от этого испортиться. Мужу можно фольку попить и витамин Е.

В самом протоколе держать диету белковую и пить много воды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  во муж дает))) реально бекает? Про усталость - я пока не устаю. Может, я еще в эйфории, конечно. Но пока нет. И негатива нет. Интересно и весело. И очень органично. Я боялась, что будет этот момент принятия. Когда чувств еще нет, а делать уже много надо для ребенка и это бесит. Плюс надо же себя пожалеть: какая я бедная-несчастная, рожала, вся болю, ночей не сплю. Короче, герой кверху дырой. Вот этим тоже, к счастью, не накрыло меня. А еще я поверила, что все происходит так, как ты настраиваешь себя, что будет. Поэтому настраиваю себя на комфортное и ненапряжное материнство. Пока оно именно такое.

 

АсиЧка,  спасибо за поздравления!

 

//Yanli//,  пытаюсь присыпкой справиться и голопопством, если не получится - куплю деситин. С голопопством малыш уже обкакал папу, не вовремя взявшим его покачать. И написал мне в чашку - я рядом стояла с чаем, а он фонтан устроил :)

 

Gellla,  офигеть! Как не целовать? Я пол-дня нацеловываю всего. Оторваться от него не могу, мой сладкий сахар.

 

Лапушок//,  ой, с Богом. Я держу за тебя кулаки на всех конечностях

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня есть из витаминов: Д (аквадетрим), Е и А. Они все жидкие. Не подскажете в какой дозе их пить? И пить ли? Из фольки купить ангиовит или простую фольку? Мужу ангиовит тоде подойдет?

Ссылка на это сообщение

Подгузники Варе подошли только муни и мерисы, потом перешли на чуть дешевле - хаггисы, другие не пробовали, но на памперс премиум в РД высыпало на попе. Потом перешли на трусики хаггис и на них высыпало, пользовались мерисами, а из более дешевых трусиков либеро ап энд гоу - и качество и не высыпает

У меня на каждый сезон есть и слитные и раздельные комбезы, куртки и штаны дополнительно, на разную температуру, ну и чтоб не мчаться сразу стирать. Фирмы разные и дорогие и более дешевые.

Обувь на первую зиму я брала демары и валенки катанки. Еще были сапоги замша+кожа на меху, но они по теплу очень проигрывали. Валенки на резиновой подошве тоже проигрывают по теплу обычным. Плоскостопие от обуви никак не зависит, если оно есть, то оно есть и его потом лечат спец обувью.

 

Kachi//,  очень странно, что на мерисы высыпало, может просто он вспотел? Больше нигде нет? Ты когда попку вылечишь, попробуй еще разок

Ссылка на это сообщение

pupsichek, о, а я и не знала про плоскостопие, спасибо. Есть же мамочки заморченные, у моего мужа сестра, например, днем пускала детей походить на час и только в обуви. Сейчас мужу звонила, говорила - Мелиссу только в обуви водите, со супинатором, колодкой и прочее, а то типа испортите все ноги. Хорошо, что они далеко сейчас со своими порядками.

Nюsha, во муж дает))) реально бекает? Про усталость - я пока не устаю. Может, я еще в эйфории, конечно. Но пока нет. И негатива нет. Интересно и весело. И очень органично. Я боялась, что будет этот момент принятия. Когда чувств еще нет, а делать уже много надо для ребенка и это бесит. Плюс надо же себя пожалеть: какая я бедная-несчастная, рожала, вся болю, ночей не сплю. Короче, герой кверху дырой. Вот этим тоже, к счастью, не накрыло меня. А еще я поверила, что все происходит так, как ты настраиваешь себя, что будет. Поэтому настраиваю себя на комфортное и ненапряжное материнство. Пока оно именно такое.

 

 

Я первые месяцы тоже думала, что материнство -это очень легко. Ребенок то он как кукла. Некоторые до 9 мес живут с такими "куколками" спокойными. У нас месяцев с 3 активничает, сложно стало, но есть кому помочь, поэтому не жалуюсь на усталость.

 

Тяжело, когда болеет и твой активный ребенок становится пассивным, вот это даа

 

Ссылки скрыты.

 

 

Мы )))), на обувь внимание не обращайте, это мы зимние апробировали сегодня, как раз холодно было

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Kachi//, да реально бекает)))))))

Рада, что у тебя так все начинается, стоб так продолжилось всегда!!!)))

 

Подгузники Варе подошли только муни и мерисы, потом перешли на чуть дешевле - хаггисы, другие не пробовали, но на памперс премиум в РД высыпало на попе. Потом перешли на трусики хаггис и на них высыпало, пользовались мерисами, а из более дешевых трусиков либеро ап энд гоу - и качество и не высыпает

У меня на каждый сезон есть и слитные и раздельные комбезы, куртки и штаны дополнительно, на разную температуру, ну и чтоб не мчаться сразу стирать. Фирмы разные и дорогие и более дешевые.

Обувь на первую зиму я брала демары и валенки катанки. Еще были сапоги замша+кожа на меху, но они по теплу очень проигрывали. Валенки на резиновой подошве тоже проигрывают по теплу обычным. Плоскостопие от обуви никак не зависит, если оно есть, то оно есть и его потом лечат спец обувью.

 

Kachi//,  очень странно, что на мерисы высыпало, может просто он вспотел? Больше нигде нет? Ты когда попку вылечишь, попробуй еще разок

ого)) сейчас не сиогу столько одежды купить и слитное и такое и по несколько штук))) даже с нашим доходом это дороговато. Сегодня войчик смотрела , так комплект штаны и куртка обходятся в 3.500 гривен, это вроде на 3 надо умножить, чтоб перевести.
Ссылка на это сообщение

Мы валенки купили (1,5 тыс вместе с галошами)! Такие теплые! И нафиг не буду заморачиваться, что для ноги не полезно. Ну походит он в день 1-3 часа по морозу в них, и норм! Зато тепло. А дома босиком в носках или в сандалиях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моих детей на зиму слитные комбинезоны, я от них тащусь. На весну/осень стараюсь раздельные покупать. Не виду ничего сложного в том, чтобы в поликлинике снять комбез. Обувь Куома и Викинги.

 

Подгузники у нас Норвежские, не дорогие. А вот всякие Меррисы и Муни, не покупаю, не понимаю почему все от них так тащатся. Купила один раз маленькую пачку Меррисов, так они мне не понравились, резинки на поясе нет и Даша когда какала, так какахи до самой шеи вытекали. И на ощупь не такие уж они и мягкие кап их все нахваливают.

Ссылка на это сообщение

Nюsha, во муж дает))) реально бекает? Про усталость - я пока не устаю. Может, я еще в эйфории, конечно. Но пока нет. И негатива нет. Интересно и весело. И очень органично. Я боялась, что будет этот момент принятия. Когда чувств еще нет, а делать уже много надо для ребенка и это бесит. Плюс надо же себя пожалеть: какая я бедная-несчастная, рожала, вся болю, ночей не сплю. Короче, герой кверху дырой. Вот этим тоже, к счастью, не накрыло меня. А еще я поверила, что все происходит так, как ты настраиваешь себя, что будет. Поэтому настраиваю себя на комфортное и ненапряжное материнство. Пока оно именно такое.

умничка! мне первый месяц тяжело было. я не понимала что происходит, книжки в бреременность не те читала. короче какой-то атас был и куча непонимания. мы с Кирой реально не понимали друг друга. вот принятие - самое важное. когда оно пришло - стало все легче гораздо.

как животик у вас? не болит? как кушаете? рассказывай больше :)

 

Такая беда везде с маленьким размером ноги. Кире нужны 19 размера на зиму. сейчас у нее 17-18. а все начинается с 20

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

умничка! мне первый месяц тяжело было. я не понимала что происходит, книжки в бреременность не те читала. короче какой-то атас был и куча непонимания. мы с Кирой реально не понимали друг друга. вот принятие - самое важное. когда оно пришло - стало все легче гораздо.

как животик у вас? не болит? как кушаете? рассказывай больше :)

 

Такая беда везде с маленьким размером ноги. Кире нужны 19 размера на зиму. сейчас у нее 17-18. а все начинается с 20

Марин, посмотри у вас фирму Скороход, Питерскую. Мы купили очаровательные ботиночки осенние розовые, с ортопедической подошвой, размер 18, большеваты, но с шерстяным носком хорошо. И даже 17 размер их там был. И зимние хорошие у них присмотрели) по цене мы взяли осень за 1700)
Ссылка на это сообщение

Gellla, да, с маленьким беда.. 19 мало, мы сейчас сандали 19 носим. На зиму 21 купили.

может нам с носочком и 20 нормально будет?

ну наверное зимние попозже покупать будем. чтобы померить еще.

//Yanli//, спасибо. посмотрю.

 

мне вот вообще сложно пока понять как одевать мелкоту :) постарше будет - уже как-то понятнее будет. ладно хоть сейчаас есть у кого спросить. на осень решила не покупать непромокаемый комбез. но на весну точно нужно будет. и комбез и резиновые сапоги. ну хоть ножка к тому времени вырастет. а пока не ходит еще - так можно и просто в рюкзаке потаскать до зимы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pupsichek,  на муни, не на меррисы

Да, я когда закрыла, вспомнила, что муни) в любом случае странно, что на японцев, муни, как раз, самые мягкие и самые хорошие, по сравнению с мерисами и гунами

 

 

Настик86,  дома я надевала Варе "правильную" (не ортопедическую) обувь, тк она оч рано пошла. Хотела, чтоб на позвоночник меньше нагрузки было. Вообще правильная обувь лишней не будет, особенно, когда ребенок учится ходить, учит правильно ставить ногу, например, ребенок привыкает к тому, что появляется что-то тяжеленькое на ногах))) а потом как-то Варя сама стала снимать сандали дома и я перестала заморачиваться, бегает босиком или в носках.

В америке вообще нет правильной обуви, у них как раз за то, чтобы нога свободно формировалась.

 

Nюsha,  так сразу и не надо, все постепенно, сейчас одно, потом другое, потом если что-то в несезон встретишь, можно на вырост прикупить))

 

Но для улицы я предпочитаю слитники, раздельные появились только в этом году, и то я планировала их в поликлиннику одевать, а сейчас понимаю, что там мы оч редко бываем))))

Ссылка на это сообщение

Всем привет! У меня вопрос к мамулям деток кто на прикорме и молочных продуктах, сколько раз в день какают ваши детки и какой стул?

Ссылка на это сообщение

Gellla,  кушаем хорошо, уже щечки наели себе. Попробовала взвесить на кухонных весах, но это как-то не точно, мне кажется. Они показали 3840. Живот болит у нас всё равно. Не так, конечно, как на прошлой неделе было, но настроение это сыну портит. Качаю в кресле-качалке, прижав к себе животиком. Легчает.

 

pupsichek,  ага, они такие приятные на ощупь. Почему потница - не понимаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет! У меня вопрос к мамулям деток кто на прикорме и молочных продуктах, сколько раз в день какают ваши детки и какой стул?

один раз в день какает. всегда в одно и тоже время. стул по-разному. если кашу ела - то сформированный. если мало каши ела - жидкий. один раз дала бифилайф попить. стул был белый. я решила если и давать - то мало. видимо не переваривается он (это типа кефира).

 

pupsichek, ага, они такие приятные на ощупь. Почему потница - не понимаю

у всех разная чувстивтельность. у нас попа красная ни разу не была. а у некоторых деток очень часто и на любые подгузники.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...