Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Gellla,  надо подобрать подгузы и средство ухода, а это только методом тыка. Подруга еще сказала, что может быть от того, что я очень жирно мазала крем и кожа не дышала под слоем. Вот не знаю, насколько это соответствует действительности

Ссылка на это сообщение

один раз в день какает. всегда в одно и тоже время. стул по-разному. если кашу ела - то сформированный. если мало каши ела - жидкий. один раз дала бифилайф попить. стул был белый. я решила если и давать - то мало. видимо не переваривается он (это типа кефира).

 

у всех разная чувстивтельность. у нас попа красная ни разу не была. а у некоторых деток очень часто и на любые подгузники.

просто бывает и два и три раза в день какает, как кашицей а бывает кислый запах. Если не даю молоко то сразу запоры. У врача спрашивала, она сказала кислый запах от молочки. Но как то мне не нравится все равно.
Ссылка на это сообщение

просто бывает и два и три раза в день какает, как кашицей а бывает кислый запах. Если не даю молоко то сразу запоры. У врача спрашивала, она сказала кислый запах от молочки. Но как то мне не нравится все равно.

мы на молочке, но мы на кисломолочке, творожки и кефир, чередую, один день допустим творожок, а вечером овощи, а другой день 2 раза кисломолочку вместо овощей, тк щечки чего-то от овощей краснеют. Стул когда как, если получилось все за один раз, то такой сформированный, как у взрослого, а вконце жиденько, если овощи ел, то красный, если нет то такой светленько-песочный. Запах точно не кислый. Каша у нас детская, но молочная.

 

Девочки, а сколько у вас длились выделения после родов?

долгоооо... Мне кажется до месяца аш...
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  потница вообще не улучшается? Хоть какие-то сдвиги есть? Менее красное, новых прыщиков нет, прыщиков меньше стало - что то из этого происходит?? Еще есть где-то кроме попы? А каким средством ты ему попу моешь? Салфетками попу вытираешь? Какими?

Ссылка на это сообщение

Gellla,  надо подобрать подгузы и средство ухода, а это только методом тыка. Подруга еще сказала, что может быть от того, что я очень жирно мазала крем и кожа не дышала под слоем. Вот не знаю, насколько это соответствует действительности

Я соглашусь

после того, как вылечила попу от памперсов премиум перестала вообще попу чем-либо мазать, если только чуть краснело, тогда судокрем, а так вообще ничем. Ну и лучше всего голопопить по максимуму, это сложностей добавляет, конечно, но надо дать кожице повзрослеть слегка, тем более попка сына реагирует на что-то.

Про присыпки, мне кажется они только поры забивают, а уж если в складочки попадают, то вообще натирают кожу

Ну и с кремом так же - если толстый слой, да еще под подгуз, попке нечем дышать, они же кожицой сейчас дышат, теплообмен у них так происходит

 

Девочки, а сколько у вас длились выделения после родов?

Мне кажется это зависит от сложности родов, разрывов, швов и тд

Я была зашита где-только можно - месяца 1,5 точно были выделения, тк через месяц у меня даже не все швы зажили и эпителизация матки не закончилась. А может и все 2, тк секас тока через 2 разрешили

Изменено пользователем pupsichek
Ссылка на это сообщение

Kachi//, у меня вот только закончились, прям 40 дней длились как по книжке. но именно кровь была недели 2, потом просто мазня розово-бежевая, но достаточно много ее было.

Ссылка на это сообщение

pupsichek,  тогда и не буду мазать его больше. Сейчас вылечу попу и все. Кстати, долго вы лечили? И прости за нескромный вопрос. А ты нормально зашита? Снаружи как это выглядит?

 

Kachi//, у меня вот только закончились, прям 40 дней длились как по книжке. но именно кровь была недели 2, потом просто мазня розово-бежевая, но достаточно много ее было.

швы еще чувствуешь?
Ссылка на это сообщение

♥Ксюша♥, у Оксаны хреново дела. Рожать не начинаю. Давления вроде нет, зато пипец как простыла, кашель, насморк, глаза текут. Всю беременность было все хорошо, а тут под конец жопа полная. И чего делать хз. Вот так.

Ссылка на это сообщение

♥Ксюша♥, у Оксаны хреново дела. Рожать не начинаю. Давления вроде нет, зато пипец как простыла, кашель, насморк, глаза текут. Всю беременность было все хорошо, а тут под конец жопа полная. И чего делать хз. Вот так.

Слава богу ты объявилась, переживаю! Здоровья тебе, питье горячее побольше, береги себя!

 

ksanksana, с пдр Вас! Все будет хорошо! Скоро уже встреча с пупсиком! ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

♥Ксюша♥, у Оксаны хреново дела. Рожать не начинаю. Давления вроде нет, зато пипец как простыла, кашель, насморк, глаза текут. Всю беременность было все хорошо, а тут под конец жопа полная. И чего делать хз. Вот так.

с пдр тебя! Верю, что все вот-вот произойдет само!
Ссылка на это сообщение

Насчет подгузов: я купила большую пачку Муни ньюборн до 5 кг, и они у нас протекали, использовали только пол пачки. Потом по акции купила 2 больших пачки памперс премиа кеа 4-6 кг, они хорошо пошли. Ну и куча пробников использовали, в том числе и Хаггис элит софт. Муни мне очень понравились, они такие мягкие, и вот теперь когда малыш точно весит больше 5 кг, они перестали протекать, я не понимаю, в чем дело... Памперс ничего, но эта сеточка у них прилипает к попе. У Хаггис очень тугая резинка и натирает малышу бока.

Что буду покупать дальше не знаю, покупала бы муни, но не понятно, как будет с протечкой дела Еще лежат пробники Мерррис, но уних нет резинки на спине, это меня смущает. Но по мягкости Муни гораздо круче Меррисов. Реакцию попа не выдавала ни на что пока, так-что есть из чего выбирать

 

pupsichek, тогда и не буду мазать его больше. Сейчас вылечу попу и все. Кстати, долго вы лечили? И прости за нескромный вопрос. А ты нормально зашита? Снаружи как это выглядит?

 

швы еще чувствуешь?

швы чувствую очень хорошо, особенно, когда на мягком сижу. Ну и рубец там ого-го. Мне акушерка сказала делать солевые компрессы, чтобы рубец рассосался, но я ленюсь чего-то
Ссылка на это сообщение

Kachi//, блин, а я уже не верю. И я уже на все стимуляции согласна, лишь бы с ребенком все в порядке было. Ну вот ничего не помогает, не знаю, что делать. И очень не хочу в обсервацию или инфекционку. Еще по ктг г сказала, что ему там не очень здорово. Вся на нервах, на людей кидаюсь.

 

ali4e, Алина, а ты срок переносила вроде или мне показалось? И ты вроде писала, что болела перед родами?

Ссылка на это сообщение

♥Ксюша♥, у Оксаны хреново дела. Рожать не начинаю. Давления вроде нет, зато пипец как простыла, кашель, насморк, глаза текут. Всю беременность было все хорошо, а тут под конец жопа полная. И чего делать хз. Вот так.

С ПДР тебя! Я тоже болела накануне родов, но ничего, рожала здоровая уже))

 

Kachi//, блин, а я уже не верю. И я уже на все стимуляции согласна, лишь бы с ребенком все в порядке было. Ну вот ничего не помогает, не знаю, что делать. И очень не хочу в обсервацию или инфекционку. Еще по ктг г сказала, что ему там не очень здорово. Вся на нервах, на людей кидаюсь.

 

ali4e, Алина, а ты срок переносила вроде или мне показалось? И ты вроде писала, что болела перед родами?

я родила в 41 и 2, заболела на 40-й неделе, прям жестко, но вылечилась быстро, многие болеют перед родами

ты успокойся, дай себе пару дней на подлечиться, рожать в больном состоянии совсем будет тяжело. И я лечилась нормальными лекарствами, не травками там всякими. Мне было важно рожать здоровой.

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

ali4e,  а чего за солевые компрессы? Тоже надо. И у меня еще какие-то уплотнения внутри. Нитки что ли? Не пойму. Вчера глянула в зеркало и очень расстроилась. Пипец, конечно, зрелище

 

ksanksana,  а что там на ктг?

Ссылка на это сообщение

ksanksana, у меня был очень сильный насморк и горло болело, ну и кашель немного. Брызгала биоарокс, полоскала Хлорофиллиптом, шалфеем, сосалки антиангин. Нос промывала физраствовром, но промывала очень часто. пУ СУТИ ЭТО КАК АКВАМАРИС, ТОЛЬКО ДЕШЕВЛЕ ВЫХОДИТ. Брызгала Длянос, когда дышать не могла. От кашля Стодаль, потом Гербион вроде. Делала ингаляции с эвкалиптом. И оцилококцинум. Еще дышала чесноком.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, Настя, а ты все время что ли мелкому попу кремом смазываешь перед тем как памперс одеть?

 

Сегодня на меня работун напал, решила перебрать детские вещи и убрать то, что мало. От Миши столько вещичек классных осталось, куда их теперь девать??? Выставила на продажу, может кто купит.

Изменено пользователем Olchik51
Ссылка на это сообщение

Kachi//, Настя, а ты все время что ли мелкому попу кремом смазываешь перед тем как памперс одеть?

 

Сегодня на меня работун напал, решила перебрать детские вещи и убрать то, что мало. От Миши столько вещичек классных осталось, куда их теперь девать??? Выставила на продажу, может кто купит.

у меня тоже много вещичек есть.... Оч классные оставляю, некоторые отдаю родственникам. Я тоже ничем не мажу, первое время мазала, потом уже перестала, только присыпкой.

 

ali4e, и у меня сеточка в памперсах прилипала, поэтому и не подошли, но и выпревало. А элит софт хагис не натирали бока, а вот теперь трусики хагисы мы юзаем, вот они натирают... Если вам все подходят и ничего не трет, и не выпревает, тогда я бы дешевле покупала.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...