Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

♥Ксюша♥, спасибо за поздравления! Ты когда тесты мочишь?

 

И еще, хотела передать тебе эстафету мою беременную. Может, у меня так дело пойдет, а тебе поможет увидеть долгожданные :tectik: побыстрее.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ksanksana, Спасибо огромное! Моя первая эстафета и думаю окажется обязательно скоро беременной! ))). А тебе лёгких родов и скорейшей встречи с малышом!

Тест сегодня мочила пусто, сегодня 10 дпо. Теперь жду в четверг или пятницу отчитаюсь!

 

Ставили смайлики вылезли вопросы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pupsichek,  тогда и не буду мазать его больше. Сейчас вылечу попу и все. Кстати, долго вы лечили? И прости за нескромный вопрос. А ты нормально зашита? Снаружи как это выглядит?

Лечили около месяца, тк помимо сыпи на попе еще и пошло сильнейшее раздрожение прямо в складочках около писи, там кожа слезала даже, как вспомню, аж плакать охота(((

 

Зашита я нормально, у гинеколога спрашивала про шейку, про внешнее состояние внутри, сказала все нормально) снаружи изначально был пипец, я в шоке пребывала, я вообще не могла понять куда делся мой "вход", там дырочки вообще не было видно, огромный шов, грубыми стежками, потом еще один шов разошелся... Как кошмар вспоминаю(((

Сейчас еще раз ходила глянула - красотаааа))) визуал но вообще ничего не видно, но на ощупь, когда моюсь чувствуется, что ткани немного грубее, где рубец, и есть место, оно как бы подтянуто внутрь отверстия, но это если прям присматриваться

 

ali4e,  а чего за солевые компрессы? Тоже надо. И у меня еще какие-то уплотнения внутри. Нитки что ли? Не пойму. Вчера глянула в зеркало и очень расстроилась. Пипец, конечно, зрелище

Не надо часто туда смотреть, просто пока забудь о том, что там что-то не так, отвлекись, посмотришь через месяц и удивишься))

 

Девочки, имеет мне смысл доплер сделать? Или ктг достаточно?

Я бы все сделала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, заболели мы((((. Утром еще темпа 37, 1, днем вроде нет, вечером резко 38. Сбивать не стала, хоть и боюсь, трогаю на ощупь вроде не такая уже горячая. Спит. До этого жидкий стул был несколько дней, "Стопдиар" давали, стул так и не закрепился и плюс я болею, может ее заразила. Правда, я без темпы. Девчонки! Помосветуйте, что делать при темпе:

1. Когда снижать - 38 -снижать или подождать до 38,5 ?

2. Что лучше парацетамол детский или нурофен?

3. Кутать или нет. Я уверена что нет, надо мной столпились бабушка с дедушкой, говорят, что всю жизнь кутались при темпе, а тут я со своими тараканами.

Ссылка на это сообщение

Настик86,  снижай только после 38,5, я считаю нурофен лучше, не кутать - это точно!

Скорейшего выздоровления!

Изменено пользователем pupsichek
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  на ктг в субботу она сказала, что есть несколько западений при шевелении. Хотя в основном нормальные зубцы.

а до каких цифр децелерации? Ниже 100 уд/мин?

 

Olchik51,  все время смазывала, балда

 

pupsichek,  такая же тема... В складочках кожа начала слезать. Блин. Так жалко малявку.

Насчет швов - ты найти не могла, а меня наоборот не дошили. Не знаю даже, что с этим делать. Ну и адски несимметрично смотрятся стороны, на которой был разрез, и которая нетронутая.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, не могу сказать, ктг на руках нет, а посмотреть - не посмотрела, была не в себе.. 23 снова сделаю, обращу внимание, а завтра доплер и одним глазом гляну пупса..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Kachi//, не могу сказать, ктг на руках нет, а посмотреть - не посмотрела, была не в себе.. 23 снова сделаю, обращу внимание, а завтра доплер и одним глазом гляну пупса..

ты только там не переживай так. Сделаешь узи и допплер, по ним информативнее гораздо

 

Спасибо, девочки. Поняла свой косяк

Изменено пользователем Kachi//
Ссылка на это сообщение

ksanksana, я бы сделала доплер.

 

Настик86, мне свечки от темпы понравились. сироп выплевывает. не кутать и памперс снять. у нас когда температура была высокая (2 дня) жили без памперсов, ставила свечки при необходимости, прикорм не давала - давала грудь очень часто и ромашку как питье.

Девочки, а чем мазать малышу прыщи на личике и грудке?

ничем. а от чего прыщики? мало7 значит не чем.
Ссылка на это сообщение

Девочки, а чем мазать малышу прыщи на личике и грудке?

ничем

 

попку и складочки смазываю бепантеном, пользовалась еще деситином - но он меня не впечатлил, остается белая пленка, а эффекта особого нет

а вообще лучший способ - больше голопопить

сейчас мой пупс по 5 ч в день без памперса (на пляже то в трусиках, то голышом), вообще никаких забот и красноты

ну а если мне очень хочется что-то помазать, то бепантен мазь, он у меня практически на все случаи жизни))

Ссылка на это сообщение

Gellla, мне кажется, это реакция на сахар. У него было физиологическое "цветение", но я стала есть тоннами сладкое, и его сейчас просто всего обсыпало. Ужасно просто.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а чем мазать малышу прыщи на личике и грудке?

Мне хорошо помогала Д-пантенол мазь. у нас в начале часто что-нибудь высыпало, сейчас норм)

 

ользовалась еще деситином - но он меня не впечатлил

а для нас деситин просто спасение! Помазала - почти сразу пропадает краснота :) Изменено пользователем //Yanli//
Ссылка на это сообщение

Gellla, мне кажется, это реакция на сахар. У него было физиологическое "цветение", но я стала есть тоннами сладкое, и его сейчас просто всего обсыпало. Ужасно просто.

это или потничка (от перегрева) посмотри фотки в инете, или вот есть еще акне новорожденных (обычно в 4-6 недель) у нас тоже периодически обсыпает

 

♥Ксюша♥, у Оксаны хреново дела. Рожать не начинаю. Давления вроде нет, зато пипец как простыла, кашель, насморк, глаза текут. Всю беременность было все хорошо, а тут под конец жопа полная. И чего делать хз. Вот так.

:) Ой, Оксанчик, держись..я тоже буквально за 2 дня до родов просто адски рассопливилась (тоже была вся на нервах по этому поводу) вечером много чая с медом-фильм и 2 пледа) утром было уже гораздо легче.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а чем мазать малышу прыщи на личике и грудке?

ничем. Это гормональная сыпь, она сама пройдет, у нас долго проходила. Это от твоих гормонов которые в родах выделялись.

 

ты только там не переживай так. Сделаешь узи и допплер, по ним информативнее гораздо

 

Спасибо, девочки. Поняла свой косяк

у нас кожа не слазила. Но на месте заднего прохода было оч красно и такие прыщики не малые, мы судокремом лечились и воздушными ваннами.

 

Но сейчас я всё равно присыпкой присыпаю, особенно летом, оч жарко было, присыпка спасала, лишнюю влагу впитывала.

 

Девочки, посмотрела Эверест! Обрыдалась вся... Какой же ужас это... Но фильм очень достойный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pupsichek,  такая же тема... В складочках кожа начала слезать. Блин. Так жалко малявку.

Насчет швов - ты найти не могла, а меня наоборот не дошили. Не знаю даже, что с этим делать. Ну и адски несимметрично смотрятся стороны, на которой был разрез, и которая нетронутая.

Нам педя крем прописала, мне он оч понравился, достаточно быстро помог, если кожица слазит, то нельзя мазать препаратами, которые сушат, надо теми, которые заживляют. Сегодня уже не получится, завтра поищу название!

Бепантен нам не помогал вообще

Ну вот у меня шов разошелся и воспалился, я сразу в РД поехала, это надо или корректировать сразу или, если они скажут, что ничего криминального, препаратами помочь заживить. Но они должны принять и подсказать, что делать дальше

 

Девочки, а чем мазать малышу прыщи на личике и грудке?

Если это гормональная сыпь или потничка, то ничем, а если на сахар, то конечно исключить сладкое и для начала можно фенистил гелем

 

Настик86, мне свечки от темпы понравились. сироп выплевывает

Сироп можно вливать прямо в горло, выплюнуть на будет возможности, ну и он сладкий, вообще деткам нравится обычно

Доказано, что при высокой температуре свечи очень плохо всасываются в слизистую, поэтому время на сбивание темпы очень увеличивается. Ну и ребенок, особенно маленький, может выкакать свечку, а ставить след можно только минимум через 4 часа

Но это индивидуально, конечно

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доказано, что при высокой температуре свечи очень плохо всасываются в слизистую, поэтому время на сбивание темпы очень увеличивается.

О, а я этого не знала. При ТТ 39 Цефекон ему совала, он не снижал ничего. Дала Панадол детский и сразу ТТ норм стала!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О, а я этого не знала. При ТТ 39 Цефекон ему совала, он не снижал ничего. Дала Панадол детский и сразу ТТ норм стала!

может ещё быть такое, что одна группа не помогает, вторая действует, поэтому нужно иметь 2 разных жаропонижающих и чередовать их.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

может ещё быть такое, что одна группа не помогает, вторая действует, поэтому нужно иметь 2 разных жаропонижающих и чередовать их.

Да да, я тоже так делала один раз - нурофен с цефеконом чередовала

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...