Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Настя, мы раздражение от либеро уже неделю лечим. Присыпки, бепантен не помогали. Вчера попробовала наконец то пробник с рд ла-кри восстанавливающий. Сейчас смотрела - почти ничего не осталось. Супер вещь.

 

Про пампы премиум кеа. Много где читала что сеточка прилипает. Не понимаю как если честно... Мы ими с рождения юзаем ( 0 размер до 2.5 кг). Меняю каждые 2-4 часа, если какает то сразу. Сеточка не прилипает, раздражений нет, запаха химии нет (по сравнению с актив бэби), не протекают.

 

 

Девочки, Лилит кашляет иногда. Кашель сухой как буд то подавилась немного. Тт нет, насморка нет, активная, не капризная. Были у врача - хрипов нет, горло не красное. Сказала ничего не делать и наблюдать. Говорит физиологический кашель, типо слюнка попадает и она её откашливает. Было у кого подобное?

Ссылка на это сообщение

ksanksana, я бы сделала доплер.

 

Настик86, мне свечки от темпы понравились. сироп выплевывает. не кутать и памперс снять. у нас когда температура была высокая (2 дня) жили без памперсов, ставила свечки при необходимости, прикорм не давала - давала грудь очень часто и ромашку как питье.

 

клеенку стелила?

может ещё быть такое, что одна группа не помогает, вторая действует, поэтому нужно иметь 2 разных жаропонижающих и чередовать их.

например, нурофен и второе какое ? А парацетамол сейчас кто дает детям?

 

Врач говорит, горло все красное, видимо от меня все же, еще на картошку с собой возили себя, надо догадаться, там ножки подмерзли, хотя я и не верю в возможность заболеть от холода.

Ссылка на это сообщение

Сироп можно вливать прямо в горло, выплюнуть на будет возможности, ну и он сладкий, вообще деткам нравится обычно Доказано, что при высокой температуре свечи очень плохо всасываются в слизистую, поэтому время на сбивание темпы очень увеличивается. Ну и ребенок, особенно маленький, может выкакать свечку, а ставить след можно только минимум через 4 часа Но это индивидуально, конечно

как это вливать в горло? кошмар какой-то. просто получалось, что сироп она больше выплевывала. и темпа не сбивалась - т.к. дозировка получалась маленькая. а свечка - хорошо действовала. пару раз было, что сразу какала - я тогда вторую ставила. предыдущая же не успела все равно всосаться.

 

Девочки, Лилит кашляет иногда. Кашель сухой как буд то подавилась немного. Тт нет, насморка нет, активная, не капризная. Были у врача - хрипов нет, горло не красное. Сказала ничего не делать и наблюдать. Говорит физиологический кашель, типо слюнка попадает и она её откашливает. Было у кого подобное?

да. было. и сейчас есть - слюни текут.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Настя мы когда Нику забрали у нее в промежности ваще жуть была полная((( бедная девочка, нам за 3 дня все бипантен восстановил. Потом я только на ночь мазала детским кремом синий с лисичкой. Месяц примерно, потом уже ни чем не мазала.

 

При ТТ раздеваем ребенка, одеваем теплые носки и пьем много воды, морсик, ромашку.

 

Интересно так, родишь ребенка и тоже должен быть процесс принятия

 

Ссылка на это сообщение

Gellla,  ну не прямо в горло, а за щеку ближе к горлу, а если давать ребенку выбор - выплюнуть или не выплюнуть, как лечить тогда? При ротовирусе надо выпаивать регидроном, смектой и водой - заливать надо постоянно, а они не сладкие как сироп, тут уж держишь и вливаешь, иначе обезвоживание

Ссылка на это сообщение

Настя, мы раздражение от либеро уже неделю лечим. Присыпки, бепантен не помогали. Вчера попробовала наконец то пробник с рд ла-кри восстанавливающий. Сейчас смотрела - почти ничего не осталось. Супер вещь.

 

Про пампы премиум кеа. Много где читала что сеточка прилипает. Не понимаю как если честно... Мы ими с рождения юзаем ( 0 размер до 2.5 кг). Меняю каждые 2-4 часа, если какает то сразу. Сеточка не прилипает, раздражений нет, запаха химии нет (по сравнению с актив бэби), не протекают.

 

 

Девочки, Лилит кашляет иногда. Кашель сухой как буд то подавилась немного. Тт нет, насморка нет, активная, не капризная. Были у врача - хрипов нет, горло не красное. Сказала ничего не делать и наблюдать. Говорит физиологический кашель, типо слюнка попадает и она её откашливает. Было у кого подобное?

у нас так, тоже часто кашляет из-за слюнки.

 

клеенку стелила?

например, нурофен и второе какое ? А парацетамол сейчас кто дает детям?

 

Врач говорит, горло все красное, видимо от меня все же, еще на картошку с собой возили себя, надо догадаться, там ножки подмерзли, хотя я и не верю в возможность заболеть от холода.

например нуроФен и тот же парацетамол или циферкон, в общем чередовать нужно. Только что наткнулась , "Из списка жаропонижающих ввиду их токсичности должны быть исключены амидопирин, антипирин, фенацетин (последний входит в состав свечей Цефекон). Для клинического применения, таким образом, пригодны только ацетилсалициловая кислота (аспирин), метамизол (анальгин), ибупрофен и парацетамол."
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Хочу поделиться случившимся месяц назад. Я забеременела тесты показывали две полоски, узи плодное яйцо срок 4 недели. Решили рожать. Не планировали не старались, прерваный ПА в итоге беременность. Шок, слёзы,паника. В итоге мазня на пятой неделе розовым, еду на скорой в больницу говорят все нормально похоже на бактер вагиноз. Отправляет домой не сделав узи.дюфастон фолька йодомарин. Со спокойной душой еду домой. Мазня три дня коричневые. Понимаю что не норма, схватки кровища выкидыш на прокладке. ПУСТОЕ ПЛОДНОЕ ЯЙЦО. Я видела собственными глазами. Скорая кресло чистка. Ночь в больнице. Отказная и к малышке домой. Лило со сгустками семь дней. Головокружения. Прошло. Через 27 дней месячные и в итоге уже льет четвертый день. Девочки скажите норма или нет? Плюс головокружения. Пью крапиву.

Изменено пользователем Мама Алёнки //
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  пантодерм - желтенький тюбик

спасибо! А как ты его мазала? При каждой смене пампа?

 

Насколько густо?

 

Настя мы когда Нику забрали у нее в промежности ваще жуть была полная((( бедная девочка, нам за 3 дня все бипантен восстановил. Потом я только на ночь мазала детским кремом синий с лисичкой. Месяц примерно, потом уже ни чем не мазала.

 

При ТТ раздеваем ребенка, одеваем теплые носки и пьем много воды, морсик, ромашку.

 

Интересно так, родишь ребенка и тоже должен быть процесс принятия

тот же вопрос? Как часто и насколько обильно наносила бепантен? А принятие, наверное, не зависит от того, самодельный ребенок или нет. Это ж в любом случае новый для тебя человек и к нему надо привыкнуть, узнать и научиться вместе жить

 

Викуля-мамуля,  мы тоже иногда давимся

Ссылка на это сообщение

Gellla,  ну не прямо в горло, а за щеку ближе к горлу, а если давать ребенку выбор - выплюнуть или не выплюнуть, как лечить тогда? При ротовирусе надо выпаивать регидроном, смектой и водой - заливать надо постоянно, а они не сладкие как сироп, тут уж держишь и вливаешь, иначе обезвоживание

воду, смекту, регидрон через 15 минут с помощью шприца давали ? У моей сейчас еще понос раз 5 в туалет сходила, блин. Стопдиар не помогает, и как будто от него так стало еще хуже понос, там есть такой побочный эффект . При этом всем ребенок радостный, как будто ничего не болит. Горло и понос тоже ведь признаки ротовируса?

 

И темпа, а общее состояние норм, спит только плохо

Ссылка на это сообщение

Мама Алёнки //, сочувствую((

попробуй попить чай: тысячилистник, крапива, пастушья сумка + мед и лимон. Его пьют для профилактики кровотечений после родов. Еще можно настойку водяного перца. По идее надо бы узи сделать,посмотреть все ли чисто в матке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама Алёнки //,  сочувствую. 27 дней нормальный цикл. Смотря как льет. За какое время прокладка наполняется?

спасибо. Примерно за полтора два часа. Но выпила крапиву и лучше стало.

 

Мама Алёнки //, сочувствую((

попробуй попить чай: тысячилистник, крапива, пастушья сумка + мед и лимон. Его пьют для профилактики кровотечений после родов. Еще можно настойку водяного перца. По идее надо бы узи сделать,посмотреть все ли чисто в матке.

спасибо. Попробую попить. А вот на узи не была. Надо записаться и вообще узнать результат гистологии.
Ссылка на это сообщение

спасибо! А как ты его мазала? При каждой смене пампа?

Насколько густо?

девочки, не выбрасывайте никакие назначения, прям выручают)) откопала бумажули))

Вот что написано

- фурацилин 2р/д

- пантодерм 2 р/д, смазывала "похлопываниями", тк тереть боялась, поэтому слой не толстый был

Но вот не написано чередовать, или после фурацилина наносить

Вот нашла статью про него, там написано, что на фурацилин прям наносили в некоторых случаях, но точно не могу вспомнить. Картинки там пипец...но помогает так быстро

Ссылки скрыты.

 

А подгузники мы убрали на время лечения совсем, использовала самодельные хб подгузы.

 

воду, смекту, регидрон через 15 минут с помощью шприца давали ? У моей сейчас еще понос раз 5 в туалет сходила, блин. Стопдиар не помогает, и как будто от него так стало еще хуже понос, там есть такой побочный эффект . При этом всем ребенок радостный, как будто ничего не болит. Горло и понос тоже ведь признаки ротовируса?

 

И темпа, а общее состояние норм, спит только плохо

Понос признак ротовируса, а горло даже не знаю, скорее это на фоне ослабленного иммунитета что-то еще прицепилось. Или даже это не ротовирус, а какой-нить энтеровирус, тк при нем признаки орви есть

Вообще регидрон надо давать после каждого покака, чтоб восполнить объем жидкости и солей, я давала 2 шприца, но по правилам там надо взвешивать ребенка и как-то высчитывать норму. Смекту давала по инструкции, каждые 15 мин не надо, а вот воду да, надо часто давать, хоть каждые 5 минут

Дай энтерофурил

 

Мама Алёнки //,  вот первое, что надо бы, это на узи

Печальная история((( сочувствую

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мама Алёнки //,  а нельзя пить дициноны всякие, транексамы? Я не сильна в этом. Но на УЗИ сходить надо бы.

я даже незнаю, пойду на прием к врачу а там посмотрю, что скажет.

 

 

девочки, не выбрасывайте никакие назначения, прям выручают)) откопала бумажули))

Вот что написано

- фурацилин 2р/д

- пантодерм 2 р/д, смазывала "похлопываниями", тк тереть боялась, поэтому слой не толстый был

Но вот не написано чередовать, или после фурацилина наносить

Вот нашла статью про него, там написано, что на фурацилин прям наносили в некоторых случаях, но точно не могу вспомнить. Картинки там пипец...но помогает так быстро

Ссылки скрыты.

 

А подгузники мы убрали на время лечения совсем, использовала самодельные хб подгузы.

 

 

Понос признак ротовируса, а горло даже не знаю, скорее это на фоне ослабленного иммунитета что-то еще прицепилось. Или даже это не ротовирус, а какой-нить энтеровирус, тк при нем признаки орви есть

Вообще регидрон надо давать после каждого покака, чтоб восполнить объем жидкости и солей, я давала 2 шприца, но по правилам там надо взвешивать ребенка и как-то высчитывать норму. Смекту давала по инструкции, каждые 15 мин не надо, а вот воду да, надо часто давать, хоть каждые 5 минут

Дай энтерофурил

 

Мама Алёнки //,  вот первое, что надо бы, это на узи

Печальная история((( сочувствую

спасибо. Уже отошла от всего этого. Стало легче. Да и не готова была совсем к этой беременности я.
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я сегодня была у своего врача,делали повторную кольпоскопию,все хорошо,лечение подействовало,отметила яб и цервикальный канал приоткрыт,говорит возможно О надвигается,втиснула меня без очереди на узи, но там мне его так быстро сделали,мне кажется я одевалась дольше,чем мне узи делали,по узи эндик 4,4, правый яичник 43*30*30,фолликулы до 8мм,левый яичник 38*24*31, фолликулы до 7мм,короче назначили мне дюф,тк сегодня 32дц. А я думаю,может подождать еще,вдруг вырастет чего?)) дополнительно сдать Иммунограмму,Полиморфизм генов цитокинов,мутации 21-гидроксилазы,ттг,т3св и т4св. Пить Ангиовит,Тромбо Асс,Эутирокс,Метипред и Глюкофаж.

Что думаете? Начинать пить Дюф или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иринка//,  Иришка, я очень рада, что кольпоскопия хорошая! У тебя какие планы? Если стимуляка - то пей Дюф. Если нет - то можно подождать, наверное

Ссылка на это сообщение

Kachi//, док сказала никакой стимуляки без анализов которые она назначила :(

 

А ты думаешь не вырастит ничего из этих фоллов? На экране они мне показались разными размерами,может там и побольше есть,а она не заметила?

Ссылка на это сообщение

Вряд ли не заметила, Ириш. Они обычно самый большой измеряют

 

У меня новый цикл. Вот что за несправедливость! 24 дня. Мне б еще на недельку его оттянуть бы. Засада, блин.

а почему сейчас не в тему, Мась?
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  у меня все УЗИ для ЭКО (почки, сиськи, щитовидка) в 10-х числах октября.Все по записи. Это по новому циклу 17-20 дни. Считай конец. А я так надеялась, что успею доки подать до конца цикла.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, неа,денег сейчас нет,поэтому потяну пока))) кстати,наругала она меня за Метипред. Говорит что без мутации 21- гидроксилазы его вообще не стоит пить,даже не смотря на повышенный Андростендион и 17-он

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...