Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Kachi//, не, раздельно. Я же болею, а у него лейкоциты были повышены при рождении. Сейчас все хорошо, завтра домой.

блин. Нам не брали никакие анализы))) только группу и резус из пуповинной крови и все. Как домой приедешь - сразу в кроватку с деткой и все будет ок.

 

ali4e,  ты такая клевая! Я тоже хочу сск тоненький какой-нить и мягонький. Для дома. А сколько вы уже весите?

Ссылка на это сообщение

Можно, я опять про каши?) Мы очень плохо их едим. Начала с Хайнц гречки, потом Хайнц овяснка. Варила овсянку простую на своем молоке (правда воняет), невкусно, Маше вообще не понравилось и на воде совсем плохо ест(( Девчат, с какого возраста можно на коровьем молоке детском, разбавленном 50 на 50? Может молочную лучше будет есть.

Ссылка на это сообщение

высота удобна - я кормила, а сиськи мои лопухообразные где-то там болтаются как раз. Насчет плотнее - ножки режет - прям полосы красные были. А сверху и серединку, да, хотелось потуже. Но страшно переборщить. Как понять по детке, что перетянула? Девочки, еще вопрос. С молоком конкретно перебор. Оно не просто льется, оно брызжет струйками при малейшем надавливании на грудь. Детка захлебывается при кормлении и давится. Как бы отрегулировать количество? Или это невозможно? А то прокладки не справляются, все футболки в пятнах, диван уделала конкретно. Мокро и липко мне. И пахну простоквашей

в чем был одет малыш когда полосы появились на ножках? если ножки были без одежды - закономерно для нового шарфа. рекомендуется, чтобы штанишки были. ты не переборщишь. ты чувствуешь детку. алыш не должен болтаться и вся намотка должна держать положение как на руках. ни разу я не видела чтобы мама что-то перетянула сильно. главное - это комфорт.

по груди - можешь сцеживать до облегчения. грудь парный орган. она еще не поняла, что кормит только одного малыша. потом привыкнет :) молоко можешь замораживать - потом отдашь другому малышу. главное - сильно не сцеживай - только до облегчения.

Kachi//, и со мной.

а тебе то зачем? у тебя скоро молоко придет. будут свои фонтаны :)
Ссылка на это сообщение

ali4e, вы такие прекрасные :) вчера были на прогулке с мамочками из нашей группы. они с малышами в слингах. так мило. так я хочу еще крохотулю :)

ali4e, ты такая клевая! Я тоже хочу сск тоненький какой-нить и мягонький. Для дома. А сколько вы уже весите?

хочешь нежно голубой? лежит мега мягкий. пока на него нет претендентов. тоже мамс эра. но алмазное плетение. для дома сск очнеь удобно. но полноценно дома хорош будет только наверное когда подрастет. хотя сейчас можно замотать на уровне груди в колыбельку не покрывая голову и грудь дать. одна рука свободна будет. сможешь есть спокойно.
Ссылка на это сообщение

Gellla, в слип х/б был одет. По груди - чувства распирания нет. Просто постоянно льет.

так может следы были просто от ткани? а не то что натер? сколько тогда в слинге находился? просто у них следы от кани быстро могут появляться. как-то я увперена, что ты не перетянула ножки. перетянула бы - орал бы сильно.
Ссылка на это сообщение

ali4e, вы такие прекрасные :) вчера были на прогулке с мамочками из нашей группы. они с малышами в слингах. так мило. так я хочу еще крохотулю :)

хочешь нежно голубой? лежит мега мягкий. пока на него нет претендентов. тоже мамс эра. но алмазное плетение. для дома сск очнеь удобно. но полноценно дома хорош будет только наверное когда подрастет. хотя сейчас можно замотать на уровне груди в колыбельку не покрывая голову и грудь дать. одна рука свободна будет. сможешь есть спокойно.

Мариш, а что ты думаешь про амамовские сск? Которые хлопок типа самый тонкий? Я б заказала такой

 

так может следы были просто от ткани? а не то что натер? сколько тогда в слинге находился? просто у них следы от кани быстро могут появляться. как-то я увперена, что ты не перетянула ножки. перетянула бы - орал бы сильно.

не, не натер, но такие полосы как от узких джинсов на животе))) в слинге был минут 50-час.
Ссылка на это сообщение

ali4e, ты такая клевая! Я тоже хочу сск тоненький какой-нить и мягонький. Для дома. А сколько вы уже весите?

ты тож клевая))

 

ой, я не знаю вес, последний раз взвешивались 6 сентября и весили 4900, сейчас даже боюсь представить сколько!

А мы сегодня наконец-то сделали основную массу доков. Завтра пойдем в поликлинику в первый раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мариш, а что ты думаешь про амамовские сск? Которые хлопок типа самый тонкий? Я б заказала такой

я не трогала конкретно амама. но вообще для малышей такой вариант хорош. и регулировать легко его. смотри до 1.10 - я буду как раз заказ делать. кинь мне ссылку в вк на те которые понравились. я по ним посмотрю доп информацию. чтобы точно подошел. но смотри - если не из шарфовой ткани , когда малыш подрастет может быть не легко его в нем носить. но для сисичников мелких - хорошо очнеь.
Ссылка на это сообщение

Можно, я опять про каши?) Мы очень плохо их едим. Начала с Хайнц гречки, потом Хайнц овяснка. Варила овсянку простую на своем молоке (правда воняет), невкусно, Маше вообще не понравилось и на воде совсем плохо ест(( Девчат, с какого возраста можно на коровьем молоке детском, разбавленном 50 на 50? Может молочную лучше будет есть.

Попробуй в готовую кашу просто добавить свое молоко, без варки. Попробуй фрукт какой-нить добавь. А вообще если прям совсем не кушает, то лучше пока не настаивать, чтоб совсем отвращения не возникло)))

 

Kachi//,  я бы тоже посоветовала перед кормлением немного сцедить, чтоб напор поменьше был

 

Девочки, какие же вы хорошенькие со своими малышами!!!

Ссылка на это сообщение

Боже,сколько у нас сегодня малышей в ленте и прекрасных мам!!!!! Мамульки все красотки,выглядите супер! И не скажешь что ночами не спите :) заряжайте-заряжайте нас своей энергетикой!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ali4e,  вы молодцы с документами. А мы только свидетельство о рождении сделали до сих пор. Сегодня ездили хотели сделать гражданство и прописку, но приехали не в свой паспортный стол, как оказалось))) завтра поедем в свой и потом папу пошлем делать мед.полис. Останется Снилс, загран и пособия оформить в фсс. Такой гемор. Еще узнала сколько стоит диспансеризация для ребенка 1 месяц и мне так грустно стало.

 

Gellla,  ок. Сейчас пришлю ссыль. Мелкие сисечники - это мы))) точнее не скажешь.

 

Иринка//,  так мы спим))) поэтому и не скажешь

 

Девочки, у меня муж 27 утром уезжает. Вернется 1ого вечером. Как организовать быт с малышом, если больше никого нет рядом? Поделитесь опытом. Чтоб я не умерла голодной и немытой смертью))) с учетом того, что у нас потница и мы голопопим очень по много часов. А с голой попой в слинг мотать опасно :)

Ссылка на это сообщение

Есть такое приложение в телефоне,Прегги называется, что-то типа Вконтакте,только для беременных и мамочек,так вот там постоянно жалуются на недосып)))

Ссылка на это сообщение

Есть такое приложение в телефоне,Прегги называется, что-то типа Вконтакте,только для беременных и мамочек,так вот там постоянно жалуются на недосып)))

наверное, если всю ночь перекладывать в кроватку, через 5 минут успокаивать, укачивать и снова перекладывать досыпа не будет))) еще колики не способствуют досыпу. После пары ночей с животом я дрыхла весь день с перерывами на искупать-погулять.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, вот кстати по поводу СС,мой муж почему-то категорически против,конечно рано это еще обсуждать,но уже сейчас меня такой подход очень напрягает:( а больше всего волнует,что он не хочет партнерские роды и никакие уговоры не действуют,обсуждаем это уже года три.

Ссылка на это сообщение

Иринка//,  мой тоже не хотел СС. Первую ночь деть спал в кроватке. Вставать из-за швов я не могла. Вернее, я честно попробовала несколько раз, но так долго и с такими стонами корячилась, что он сам вскакивал и подавал ребенку. Повскакивал-повскакивал и вторую ночь мы уже вместе спали))) а насчет партнерских - у меня сейчас у подруги такая же ситуация. Не хочет и все тут. Она зовет меня. Рожать ей в марте. Девчонка очень тонкой душевной организации и боится рожать прям до стука зубов. Я не уверена, что морально смогу ей быть полезна. Предлагаю ей поискать доулу. Может, и тебе рассмотреть этот вариант?

Ссылка на это сообщение

Иринка//,  а зачем так настаивать на партнерских родах? Думаешь, если он не хочет, но вдруг согласится, он сможет тебе там чем-то помочь или поддержать? зачем "ломать" человека?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, да,я думала об этом,просто очень обижает,когда я говорю ему что мне нужна будет твоя поддержка,а он отказывается.

 

pupsichek, я не то чтобы уговариваю,но спрашиваю периодически и хочу от него услышать внятный ответ почему нет,он мне его не дает.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...