Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Для протокола ЭКО ТТГ не больше 2 и гомоцестеин не больше 5

ох млять! У меня был Гомоцистеин 7,24 (5-12 мкмоль/л) и мутация Пай гомозигота...

И может еще и из-за этого оба протокола были неудачны...

Ссылка на это сообщение

Да и вообще я убеждена что с близким чедовеком,а тем более с мужем рожать гораздо проще. Он же и поддержит и спинку потрет,и врача позовет.

 

Мауслинг, и у меня Гомоцистеин 7 при тех же нормах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я вставала((( грудь маленькая, лежа вообще оч сложно было подстроиться, сидя нельзя было, только стоя... Потом, конечно, приноровилась лежа, но мелкая уже привыкла в кроватке спать))

Зато сейчас СС втроем))) как отучить не знаю)) каждую ночь ногами то по спине, то в лицо получаю)))) папа не получает, а я отхватываю))) тк она постоянно меня ищет, трогает руками и по волосам определяет, что я рядом, двигается ближе)))

 

pupsichek, я не то чтобы уговариваю,но спрашиваю периодически и хочу от него услышать внятный ответ почему нет,он мне его не дает.

Мой муж тоже против, я не требую внятный ответ, если человек не хочет, значит есть причины, мужчины же по разному относятся к моменту родов. Может не стоит знать ответ, мало ли))

Это нам кажется, что это так мило и прекрасно, если папа рядом, а у них мысли иные.

 

Четыре дня не кормила грудью уже, но откуда то пришли сопли и пришлось гв возобновить. Возобновили то быстро, но вот сопли не проходят. Заколебали

Ты так никогда не закончишь ГВ)) сопли будут постоянно, давай уж лечи их физ.раствором и питьем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иринка//,  ты права, Ириш. С близким легче. Но против воли не надо. Он должен быть настроен все-таки.

 

 

pupsichek,  я пробовала стоя в РД кормить, но акушерки ругались. Говорили, что много мамочек теряет сознание, а с ребенком на руках это вообще страшно. Я испугалась и легла, детку с собой. Так мы и провели первую неделю)))

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  по поводу быта, я бы посоветовала, перед отъездом мужа наготовить себе много еды, часть в готовом виде, часть в замороженном. Купить фруктов и овощей побольше, для перекуса, если времени совсем не будет, сыр, яйца (чтоб хоть их отварить), макароны - т.е. то, что закинул и потом только достал)) или достал, порезал и съел)

Мойся частями, это лучше, чем никак)))

 

Kachi//,  ооо, я даже и не подумала об этом, я в РД тоже стоя кормила, тк у нас там колики начались и я немного подкачивала еще...

Ссылка на это сообщение

Иринка//, так мы тоже спим всю ночь и просыпается только в 4-5 утра на пол часика, быстро кушаем и снова спать. Я высыпаюсь) да ещё и днём иногда сплю ;) и книжки читать успеваю) а теперь со слингом и кушать буду успевать делать и убираться)

Мамство это круто) даже на ИВ

 

Kachi//,  так моя может утром полежать однав кроватке 10-15 минут с включённым мобилем. Мне хватает на помыт голову, умыться, накраситться.

Про быт. Я ж она все время. Плюс у меня бутылки вечные - мыть стерлизоать. Я готовлю то что легко подогреть съесть. Пицца, макароны, гречка, рис, подлива, суп. С вечера обычно нарезаю хлеб, колбасу и сыр. Все убираю. А если перекусит охота просто достаю и все. Резать ничего не надо. Огурцы помидоры всегда помытые лежат. Яблоки и бананы тоже.

Стараюсь максимально долго гулять с дочкой, она высыпется и дома не плачет.

Даже не знаю что ещё рассказать.

У нас обычно так: подъём в 8.00. Лекарства, умываемся, кушаем, меняем памп. (Далее так каждое кормлеием кроме лекарств)

С 8 до 11 болтаем, играем, ходимипо кв.

С 11 до 15 гуляем.

С 15 до 18 болтаем, играем, ходим по кв.

С 18 до 20.30 спим.

20.30 купаемся.

21 кушаем, меняем памп.

С 21 до 00 болтаем, играем.

В 00 кушаем и спать.

Дальше кормлю как проснется и до 8 утра спим

Ссылка на это сообщение

Да и вообще я убеждена что с близким чедовеком,а тем более с мужем рожать гораздо проще. Он же и поддержит и спинку потрет,и врача позовет.

 

Мауслинг, и у меня Гомоцистеин 7 при тех же нормах.

на схватках не до спинки, а вот врача позвать это да, подмога. Их недозовешься .

 

Мы дома, написала расписку тк ребенок ползает по инфекционному отделению и ходит, и уже схватила стоматит. Капризничает, болит во рту, видимо. Как лечить эту хрень? Темпа в норме, понос вроде устаканивается. В больнице редко какала, дома вчера аж 4 раза, но вроде уже не так жидко.

Девочки, как насчет этого. Педиатр тут при поосе и высокой температуре не рекомендует стопдиар, тк она говорит, что он не поможет от вируса и только хуже делает. А уже сейчас дома нам опять его прописали. Просто когда у нее все это началось, я давала его, и толку вообще ноль было.

А в прошлый раз у нее была небольшая темпа и понос и стопдиар (он же энтерофурил) помог очень хорошо.

Ссылка на это сообщение

Можно, я опять про каши?) Мы очень плохо их едим. Начала с Хайнц гречки, потом Хайнц овяснка. Варила овсянку простую на своем молоке (правда воняет), невкусно, Маше вообще не понравилось и на воде совсем плохо ест(( Девчат, с какого возраста можно на коровьем молоке детском, разбавленном 50 на 50? Может молочную лучше будет есть.

вроде бы уже можно коровье разбавленное, но я бы с ним не торопилась...хотя я выкормлена месяцев с 3 коровьим разбавленным, ттт проблем нет. Попробуй добавить фрукт, яблоко натереть или если морозила ягоду, то ягоду добавь.

 

Блин мы тоже заболели((( ужас, я в панике!!! Что делать? Темпы нет, но сопли ужасные слышу! Как малышу их отсасывать? Отриаином? И чем капать а носик?

 

Отривином хотела написать.

Ссылка на это сообщение

Izhachok, ну так и у полностью здоровых женщин не каждая О становится беременной))) Так что если своя О появилась, то за год может и правда наступит самостоятельная Б))))

Странно, если тебе спайки убрали, почему по УЗИ они опять появились? Тебе ГСГ (гистеросальпингография) узи делали? Вообще ГСГ узи не очень четко картину показывает и при подозрении на спайки по нему обычно направляют уже на ГСГ с рентгеном, чтобы точно подтвердить. Может узист еще такой "талантливый" попался? Да и для образования спайков нужны определенные условия, например, операции, воспаления и т.д.

 

Kachi//, читала, что количество молока нормализуется то ли через месяц, то ли вообще через три месяца. Точно вот не помню(( Так что потерпи и вскоре твой организм подстроиться под нужное количество твоему малышу и будет вам счастье))))

Ссылка на это сообщение

Мамочки, такие вы красивые и счастливые! Классные фотки!

 

 

Тест все таки точно пустой, пролет опять.

блин блинский(

 

Kachi//, лучше много чем мало! А давятся сперва все, мой тоже давился ним, пока кормила , то с другой груди текло прям, потом мне стало жалко, что молоко пропадает и я стала молокоотсос подставлять и сцеживала.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня муж 27 утром уезжает. Вернется 1ого вечером. Как организовать быт с малышом, если больше никого нет рядом? Поделитесь опытом. Чтоб я не умерла голодной и немытой смертью))) с учетом того, что у нас потница и мы голопопим очень по много часов. А с голой попой в слинг мотать опасно

все просто. еда - все что быстро. пароварка, каши в мультиварке, пельмени. вообщем чтобы было просто. чтобы убрать вещи - детеныша в слинг. есть - ребенок на грудь, сама ешь. тут главное только чтобы все было не горячее. самое сложное - это душ. вот тут придется тебе переноску брать с собой или вместе ходить в душ. я всегда одна была. муж приходит только в 23.00.
Ссылка на это сообщение

Да и вообще я убеждена что с близким чедовеком,а тем более с мужем рожать гораздо проще. Он же и поддержит и спинку потрет,и врача позовет.

 

А для некоторых мужчин это огромная психологическая травма вплоть до импотенции. Может не стоит так сильно настаивать, если он не готов к этому?

 

Мамочки вы все такие хорошенькие))))))

Ссылка на это сообщение

Викуля, Настюша, Алина - такие красивые и счастливые мамочки)) Детки в слингах-очаровашки))

 

Ириша - по поводу каш. ты я так понимаю давала безмолочную. попробуй дать молочную кашу. не на молоке, а именно готовую молочную. А если не ест, не настаивай. может не нравятся пока они ей. попозже предложи. Тут главное терпение. У меня сын после года вообще стал капризный в плане еды..Ничего не хочет есть. Протест против всего! хотя до года ел всё. Для меня праздник если съел пару ложек супа или каши. Я уже не настаиваю и успокоилась. Захочет - поест. и заметила, чем меньше я заставляю его есть, тем охотнее он будет это делать. готов есть только сисю...я уже хочу завершать ГВ..но с его аппетитом даже не знаю как подойти к этому вопросу))

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  если только сопли и их прям много, то сначала отсосать надо, потом закапывай физ.раствором (без отсасывания хоть каждые 30 мин) и много питья

Отсасыванием особо не увлекайся, это крайний случай, в особенности перед сном.

Если во сне ребенок не справляется с соплями, плохо дышит и очень сильно давится ими, то на ночной сон сосудосуживающие препараты - називин или назол

 

Ну и если темпы нет, то гуляйте больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ксана, с рождением сыночка!!!! Растите здоровеньким!!

 

А мы сдаем анализы на операцию.

 

Про оставшихся планюшек Почетные Планюшки: marinka@>>>, Izhachok, kcano4ka, Lampusha, Дроздик, Иринка//, Irrishechka//, ♥leno4ka♥, ♡МаЛыШ♡, Беременный Smol, КатеринаРн/Д, ♥Ксюша♥, Яблоко Красное, 84Svetik

Я тоже в планюшках!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♥Ксюша♥, Ксень,ну я вообще расстроена:( а у тебя есть доктор? Она что-то говорит по этому поводу,почему О есть а Б нет? Или у вас МФ?

 

TataLapa, разве я писала что сильно настаиваю? Я просто спрашиваю почему нет,я ему говорю- тебе страшно просто что-то увидеть или то что я могу быть невминяемой? Он говорит- нет,но у меня из друзей никто не был,у одного уже трое детей,у другого двое,и никто не ходил. И вообще это все американские выдумки,у нас этого никогда не было. Я говорю- у нас раньше в поле рожали,мне тоже в поле пойти а не в роддом? На этом весь разговор закончен.

Ссылка на это сообщение

//Yanli//, попробуй молочные каши Хайнц. У меня Даша их ела с удовольствием, я безмолочные вообще никогда не покупала. Даше очень нравилась Лакомая гречневая кашка Хайнц.

На коровьем молоке я стала давать каши месяцев в 10.

 

Иринка//, Иришка, не настаиваю ты так, если муж не хочет идти с тобой на роды. Мой категорически отказывался, основной причиной было то, что бриться вида крови.

У моего мужа другой бзик, он на море не хочет ехать ни в какую и вразумительного ответа на вопрос Почему? я тоже не могу от него получить. Тоже наши разговоры на эту тему ни к чему не приводят, я только каждый раз расстраиваюсь очень сильно. И что-то мне подсказывает, что в следующем году ч поеду одна на море с двумя детьми :(

Ссылка на это сообщение

Иринка//, я думаю в этом смысле пока абсолютно у вас бессмысленные разговоры)))) Лучше об этом поговорить, когда будет Б. Но только сама себя настрой не нервничать ни по какому поводу, не важно от его решения. Простой спокойный разговор. Нет так нет. Но отговорка, что никто из его друзей не было - это как-то не серьезно))) Он живет своей жизнью, своим мнением или мнением и жизнью друзей? Он же взрослый мужчина, а не ребенок.

 

Да и может он боится, что не сможет, что ему станет плохо, что в обморок упадет и т.д., а об этом просто боится сказать? Показаться слабым?

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

Izhachok, да не,видишь и эндик маленький да и бт совсем не радует,хотя яйца регулярно потягивает то слева то справа))

 

Izhachok, про стимуляцию идея конечно,но что-то Настена вчера не поддержала моего рвения :)

не настаивала наверное)))

Викуля-мамуля,

Kachi//, Викуля, Настена так мило, такие крохи у Вас аппетитные!!! АМ!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...