Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

TataLapa, мы делаем иногда много бессмысленных вещей,такие как- смотрим коляски,кроватки,обзоры про детские стульчики и качели,мы просто любим помечтать:) даже обсуждая Чемпионат Мира по футболу в 2018 году я говорю о том что нашему малышу уже будет годик или чуть меньше и мы сможем его оставить с его родителями,а сами сходить посмотреть футбол))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ali4e,Алиночка красиво, мило и за душу берут такие близкие фотографии.

Мамочки умнички, что не бросают планюшек, еще и нам время уделяют, вот смотришь и понимаешь, что тупиковых ситуаций не бывает и счастье наше в детках, это правда. :)

Ссылка на это сообщение

TataLapa, мы делаем иногда много бессмысленных вещей,такие как- смотрим коляски,кроватки,обзоры про детские стульчики и качели,мы просто любим помечтать :) даже обсуждая Чемпионат Мира по футболу в 2018 году я говорю о том что нашему малышу уже будет годик или чуть меньше и мы сможем его оставить с его родителями,а сами сходить посмотреть футбол))

не, ну что есть то есть :Crazy: Я не про это. Я про то, что он, уже ощущая всю полноту эмоций от твоей Б, от пузика, от шевеляшек в пузике, может поменять свое мнение.

Ссылка на это сообщение

Olchik51, Оль,ну не настаиваю я на его присутствии,я предлагаю и спрашиваю,вдруг его мнение поменялось и не стало столь категоричным))) я ж не каждый день об этом говорю,а раз в полгода-год. И вообще не понимаю,значит делаем мы ребенка вдвоем,он получает от этого удовольствие,а я дальше мучайся с токсикозом,отеками,бессонницами,трениками,а потом еще и рожай одна,а он в это время будет жить обычной жизнью,а потом еще и с друзьями ножки обмывать,ну не честно это:)

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  если только сопли и их прям много, то сначала отсосать надо, потом закапывай физ.раствором (без отсасывания хоть каждые 30 мин) и много питья

Отсасыванием особо не увлекайся, это крайний случай, в особенности перед сном.

Если во сне ребенок не справляется с соплями, плохо дышит и очень сильно давится ими, то на ночной сон сосудосуживающие препараты - називин или назол

 

Ну и если темпы нет, то гуляйте больше

а так називином нельзя? Вместо физраствора аквамарис можно?

 

Наоборот гулять не буду брать, зато дома все окна открыты, чтоб постоянно свежий воздух был

Ссылка на это сообщение

Иринка//,  может, ему пообщаться с теми, кто ходил с женами? Насчет историй про обмороки, отсутствия влечения к жене и сломанную психику - не слушай. Куча знакомых вместе рожала, все у всех хорошо. Да и у нас самих норм, не особо изменились отношения.

Ссылка на это сообщение

ох млять! У меня был Гомоцистеин 7,24 (5-12 мкмоль/л) и мутация Пай гомозигота...

И может еще и из-за этого оба протокола были неудачны...

Маусь не пугай меня)) у меня тоже самое)))

надо что-то с этим делать.

Вроде фолиевой надо побольше пить? Или я что-то путаю?

Ангиовит вроде все корректирует.

У меня новая заморочка))))

 

Девочки...Вот магний нужно в форме цитрата принимать, а фолька в какой форме должна быть? Я помнила..помнила..а как дело коснулась заказа забыла)))

Мамочки, такие вы красивые и счастливые! Классные фотки!

 

 

Тест все таки точно пустой, пролет опять.

Ксюша обидно :cry: Мне тоже ни Актиферт ни Актовегин не помогают :girl_cray: .

TataLapa, проверяли проходимость при лапаре+гистера. ГСГ (гистеросальпингография) может быть ошибочным при болевых спазмах.

Ссылка на это сообщение

Иринка//,  может, ему пообщаться с теми, кто ходил с женами? Насчет историй про обмороки, отсутствия влечения к жене и сломанную психику - не слушай. Куча знакомых вместе рожала, все у всех хорошо. Да и у нас самих норм, не особо изменились отношения.

он прям все видел в родзале?? У меня прошлый раз только на схватках был, а когда на кресло забрали не был.
Ссылка на это сообщение

Иринка//, может, ему пообщаться с теми, кто ходил с женами? Насчет историй про обмороки, отсутствия влечения к жене и сломанную психику - не слушай. Куча знакомых вместе рожала, все у всех хорошо. Да и у нас самих норм, не особо изменились отношения.

увы так не у всех. У меня тоже есть пример положительные))) И не один. И сама хочу с мужем, но вот под вопросом у меня только сам непосредственный процесс родов (потуги и появление малыша). А так период схваток, точно с ним. Но есть и отрицательный пример, вплоть до развода(( Причем первого родили нормально все, а на вторые роды с мужем, причем он не особо то хотел, но жена уговорила. Итог 1,5 года без интима и в итоге развод.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, у нас нет таких пар)) есть лучшие друзья,которые сейчас в ожидании первенца и роды не партнерские:( никого нет,кто рожал бы вместе,вот зассада))

Ссылка на это сообщение

Izhachok, ну так тебе непроходимость последнюю по ГСГ (гистеросальпингография) ставили? Если ГСГ, то я писала, что если с помощью рентгена - то это более четко, а если с помощью УЗИ, то тут можно и ошибиться

 

он прям все видел в родзале?? У меня прошлый раз только на схватках был, а когда на кресло забрали не был.

вот и я так тоже думаю. И нечего им смотреть в самый самый момент)))

 

Kachi//, у нас нет таких пар)) есть лучшие друзья,которые сейчас в ожидании первенца и роды не партнерские :( никого нет,кто рожал бы вместе,вот зассада))

А ты не пробовала с ним поговорить именно на такое пресутсвие, когда во время схваток он рядом, а когда уж сами роды начнутся, то его не будет? Может он так и согласится? А то наверняка думает, что от и до. Что если на роды - то на самый процесс?

Ссылка на это сообщение

Izhachok, ну так тебе непроходимость последнюю по ГСГ ставили? Если ГСГ, то я писала, что если с помощью рентгена - то это более четко, а если с помощью УЗИ, то тут можно и ошибиться

мне проходимость проверяли на лапараскопии в марте 2014, контраст пропускали, трубы проходимы, контраст проходит с незначительной задержкой.
Ссылка на это сообщение

TataLapa, я честно говоря не понимаю зачем он на потугах нужен, ведь часто это быстрый процесс, час и все готово, бывает конечно и дольше, но зачем он там, там и так куча врачей,которые подсказывают и управляют процессом.

 

TataLapa, ну у меня конечно не тот случай был, чтоб в родзал идти , зб , его и не пустили б, да и мне не разрешали смотреть врачи, но при обычных родах мне кажется тоже не нужен особо муж там, можно сразу после появления малыша зайти, чтоб увидеть его первым и первые минутки жизни лицезреть

Ссылка на это сообщение

Девчоночки, спасибо большое за ответы про каши! Утром добавила в коробочную овсянку свое молоко, кашка стала жидкая, гораздо лучше поели! Я что-то все про эти коробки думаю, что пользы в них наверное нет... С молоком, они же на сухом молоке, оно вроде вообще не полезное. Эх, прямо дилемма у меня с этими кашами. Хочется, чтобы они пользу приносили и прививали правильное пищевое поведение. Ягоды пробовала класть землянику, морщимся и выплевываем.

 

 

Про партнерские роды - с мужем отношения не изменились, в плане интима как было так и есть :) Может стал больше ценить, потому что видел каких мучений это стоило. Был рядом все время, в родовой стоял у головы, матрас у меня еще съезжал, он его обратно вверх тащил. Помощь колоссальная! Но второй раз не горит желанием идти, но я сказала, что только с ним)))

Ссылка на это сообщение

Девчоночки, спасибо большое за ответы про каши! Утром добавила в коробочную овсянку свое молоко, кашка стала жидкая, гораздо лучше поели! Я что-то все про эти коробки думаю, что пользы в них наверное нет... С молоком, они же на сухом молоке, оно вроде вообще не полезное. Эх, прямо дилемма у меня с этими кашами. Хочется, чтобы они пользу приносили и прививали правильное пищевое поведение. Ягоды пробовала класть землянику, морщимся и выплевываем.

 

 

Про партнерские роды - с мужем отношения не изменились, в плане интима как было так и есть :) Может стал больше ценить, потому что видел каких мучений это стоило. Был рядом все время, в родовой стоял у головы, матрас у меня еще съезжал, он его обратно вверх тащил. Помощь колоссальная! Но второй раз не горит желанием идти, но я сказала, что только с ним)))

магазинное молоко ведь тоже под вопросом полезности. я на таком молоке стала давать каши с года. а до этого ели коробки. а толку...и коробочные не хочет и молоке тоже. я вообще была первое время повёрнуто на полезности и натуральности еды. но сейчас. в связи с таким отказным поведением , пытаюсь хоть что-то дать Саше, чтобы он поел.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мне проходимость проверяли на лапараскопии в марте 2014, контраст пропускали, трубы проходимы, контраст проходит с незначительной задержкой.

ну так тебе ж должны были на лапаре все это дело исправить. А с чего ты взяла, что они сейчас не проходимы/плохо проходимы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♥Ксюша♥, Ксень,ну я вообще расстроена:( а у тебя есть доктор? Она что-то говорит по этому поводу,почему О есть а Б нет? Или у вас МФ

врач есть новая в клинике где ИИ делали. Хочет трубы проверить опять. Короче после ее нескольких на мой взгляд промахов я ей тоже не доверяю теперь. Что делать не знаю. Грамотных врачей нет. У меня по гормонам наладилось О есть. Конечно МФ у нас присутсвует.
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  у меня муж бы от начала до конца, и даже видел мою порезанную промежность. А даже его моей кровью заляпало, когда сынок выскочил))) влечение не пропало, хотя муж терпеть не может всякую физиологию. Я больше боялась, что кишечник подаедет, но все норм прошло)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

магазинное молоко ведь тоже под вопросом полезности. я на таком молоке стала давать каши с года. а до этого ели коробки. а толку...и коробочные не хочет и молоке тоже. я вообще была первое время повёрнуто на полезности и натуральности еды. но сейчас. в связи с таким отказным поведением , пытаюсь хоть что-то дать Саше, чтобы он поел.

я наоборот считаю , что коробочные полезнее таких, для тех круп поля не обрабатываются(ну по крайней мере так все утверждают и я надеюсь;)) а с обычной как-то стремновато давать...такой химией обрабатываюь, что просто жесть...Сама вижу, т.к. в село к бабуле езжу.
Ссылка на это сообщение

Почетные Планюшки: marinka@>>>, Izhachok, kcano4ka, Lampusha, Дроздик, Иринка//, Irrishechka//, ♥leno4ka♥, ♡МаЛыШ♡, Беременный Smol, КатеринаРн/Д, ♥Ксюша♥, Яблоко Красное, 84Svetik, TataLapa, АсиЧка

 

Почетные Беременюшки:

Декабрь – Yuli4ka87

Январь –

Февраль – asti.m

Март – Ланнушка.

Апрель –

Май –

Июнь –

Июль –

Август

Сентябрь -

Октябрь –

Ноябрь –

 

Почетные мамочки:

Асичка (девочка Вероника - 11.03.2014, вес 3396, рост 50 см)

AnnPrikh (девочка Аврора - 20.03.2014, вес 3330 гр, рост 50 см, ПКС)

Мауслинг (мальчик - 07.06.2014, вес 2980 гр, рост 47 см, ПКС)

Olchik51 (девочка Дарья - 17.07.2014, вес 3700 гр, рост 52 см, ЕР)

Nataevjen (мальчик Александр - 3.08.2014,вес 3470 гр, рост 54 см, ЕР)

Solgerda (мальчик Алексей – 4.08.2014, вес 3400 гр, рост 51 см, ПКС)

Мама Аленки (девочка Алена – 04.08.2014, рост 3770 гр, вес 54 см, ПКС)

Gellla (девочка Кира - 11.10.2014, вес 2910 гр, рост 50 см, ЕР)

Настик86 (девочка Мелисса – 3.11.2014, вес 4160 гр, ЕР)

Клюква❀ (мальчик Максим - 07.11.2014, вес 3450 гр, рост 54 см, ЕР)

Аквилегия (мальчик Дмитрий - 29.12.2014, вес 3830 гр, рост 52 см, ЕР)

Nюsha (мальчик Святослав - 8.01.2015, вес 2950 гр, рост 51см, ПКС)

Margaritka89 (девочка Ксения – 26.01.2015, вес 3990 гр, рост 54 см, ЕР)

//Yanli// (девочка Мария - 27.01.2015, вес 4 кг, рост 57 см, ЕР)

natttali27 (девочка Анастасия - 23.04.2015, вес 3970 гр, рост 53 см, ЭКС)

Викуля-ля (девочка Лилит – 09.05.2015, вес 1060 гр, рост 35 см, ЕР)

aliche (мальчик Марк - 12.08.2015, вес 3730 гр, рост 53 см, ЕР)

Annaz (девочка Яна - 19.08.2015, вес 3250 гр, рост 52 см, ЕР)

Kachi (мальчик Яков - 5.09.2015, вес 3150 гр, рост 51 см, ЕР)

Ksanksana (мальчик Григорий - 22.09.2015, вес 3670 гр, рост 52 см, ЕР)

 

Недельки:

asti.m - ?

ПН – Ланнушка

ВТ –

СР – Yuli4ka87

ЧТ –

ПТ –

СБ –

ВС –

 

 

Nюsha, очень я сомневаюсь что для детских кпш отдельно выращивают растения) сейчас даже в личном хоз-ве обрабатывают химией чаще всего. По сути мы едим все все не полезное, вредное. И ребёнок рано или поздно будет есть. А раз качество одинаковое, зачем платить больше?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

я наоборот считаю , что коробочные полезнее таких, для тех круп поля не обрабатываются(ну по крайней мере так все утверждают и я надеюсь ;)) а с обычной как-то стремновато давать...такой химией обрабатываюь, что просто жесть...Сама вижу, т.к. в село к бабуле езжу.

эх, если б это была правда..... Что-то мне как-то сомнительно..... Они покупают крупы там же где и все, все эти фабрики не имеют своих полей, ну может если в единичных случаях

 

 

Nюsha, очень я сомневаюсь что для детских кпш отдельно выращивают растения) сейчас даже в личном хоз-ве обрабатывают химией чаще всего. По сути мы едим все все не полезное, вредное. И ребёнок рано или поздно будет есть. А раз качество одинаковое, зачем платить больше?

Да бросьте вы все такие мысли))) Раньше тоже обрабатывали химией, да и если правильно обработать она ж через какое-то время уходит.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...