Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

TataLapa, в растения и уходит

 

Викуля-мамуля, рй, а можно и меня занести к планюшкам? :confusion: ...Я тут давно, пишу правда не часто, но всегда читаю Вас и переживаю)

конечно) главное не бросай нас)
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня назрела проблемка, например я считаю, что молоко купленное на базаре опасно вообще для человека, не говоря о детках, к этому относятся и другие молочные продукты. Молоко хоть прокипятить можно, а сметану и масло... И творог не всегда обрабатывается. Плюс тут еще брезгливость роль играет. Гигиена доярки, ведерко, тряпочка, мытое вымя и как цедили его... Короче куча всего. Магазинное молоко хоть обрабатывается, пастеризуется. А недавно вообще смотрела передачу про туберкулез и узнала, что в сметане туберкулез может находится 2 месяца , я в шоке была. Не говоря уже о том, как это молочко с колпачка пробуют и обратно закручивают бутылку и так перепробовать может 20 человек, неизвестно с какими болезнями. Короче))) в моих глазах минусов масса, знаю, что магазинное не панацея, но надежда на обработку, ну и соответственно самой кипятить не менее 15 минут. В общем муж и его родственники обратного мнения, они признают только домашнее, (соответственно если его дома тоже обработать), но опять же гигиена, а сметана, масло, творог.... Пока с ними в дискуссию не вступала, только с мужем. Нужны аргументы более менее , как бы вы аргументировали это?

 

Почетные Планюшки: marinka@>>>, Izhachok, kcano4ka, Lampusha, Дроздик, Иринка//, Irrishechka//, ♥leno4ka♥, ♡МаЛыШ♡, Беременный Smol, КатеринаРн/Д, ♥Ксюша♥, Яблоко Красное, 84Svetik, TataLapa, АсиЧка

 

Почетные Беременюшки:

Декабрь – Yuli4ka87

Январь –

Февраль – asti.m

Март – Ланнушка.

Апрель –

Май –

Июнь –

Июль –

Август

Сентябрь -

Октябрь –

Ноябрь –

 

Почетные мамочки:

Асичка (девочка Вероника - 11.03.2014, вес 3396, рост 50 см)

AnnPrikh (девочка Аврора - 20.03.2014, вес 3330 гр, рост 50 см, ПКС)

Мауслинг (мальчик - 07.06.2014, вес 2980 гр, рост 47 см, ПКС)

Olchik51 (девочка Дарья - 17.07.2014, вес 3700 гр, рост 52 см, ЕР)

Nataevjen (мальчик Александр - 3.08.2014,вес 3470 гр, рост 54 см, ЕР)

Solgerda (мальчик Алексей – 4.08.2014, вес 3400 гр, рост 51 см, ПКС)

Мама Аленки (девочка Алена – 04.08.2014, рост 3770 гр, вес 54 см, ПКС)

Gellla (девочка Кира - 11.10.2014, вес 2910 гр, рост 50 см, ЕР)

Настик86 (девочка Мелисса – 3.11.2014, вес 4160 гр, ЕР)

Клюква❀ (мальчик Максим - 07.11.2014, вес 3450 гр, рост 54 см, ЕР)

Аквилегия (мальчик Дмитрий - 29.12.2014, вес 3830 гр, рост 52 см, ЕР)

Nюsha (мальчик Святослав - 8.01.2015, вес 2950 гр, рост 51см, ПКС)

Margaritka89 (девочка Ксения – 26.01.2015, вес 3990 гр, рост 54 см, ЕР)

//Yanli// (девочка Мария - 27.01.2015, вес 4 кг, рост 57 см, ЕР)

natttali27 (девочка Анастасия - 23.04.2015, вес 3970 гр, рост 53 см, ЭКС)

Викуля-ля (девочка Лилит – 09.05.2015, вес 1060 гр, рост 35 см, ЕР)

aliche (мальчик Марк - 12.08.2015, вес 3730 гр, рост 53 см, ЕР)

Annaz (девочка Яна - 19.08.2015, вес 3250 гр, рост 52 см, ЕР)

Kachi (мальчик Яков - 5.09.2015, вес 3150 гр, рост 51 см, ЕР)

Ksanksana (мальчик Григорий - 22.09.2015, вес 3670 гр, рост 52 см, ЕР)

 

Недельки:

asti.m - ?

ПН – Ланнушка

ВТ –

СР – Yuli4ka87

ЧТ –

ПТ –

СБ –

ВС –

 

 

Nюsha, очень я сомневаюсь что для детских кпш отдельно выращивают растения) сейчас даже в личном хоз-ве обрабатывают химией чаще всего. По сути мы едим все все не полезное, вредное. И ребёнок рано или поздно будет есть. А раз качество одинаковое, зачем платить больше?

мы не обрабатываем, сестра мужа тоже.

 

А может быть вы наоборот меня переубедите про домашнюю молочку) приветствуются все мнения и варианты и доводы)))

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  реально хорошие товары на базар не понесут)))) у меня свекровь держит коров. Молоко перерабатывает в сметану сепаратором. Потом из сметаны в масло. Иногда делает сыр и творог. Все либо сьедается домашними либо покупают лично у неё как у поверенного человека. Я бы тоже не стала покупать молочку на рынке

Ссылка на это сообщение

TataLapa, в растения и уходит

 

конечно) главное не бросай нас)

Не, они со временем распадются. Просто надо правильно их использовать, а не пичкать бесконечно. Там для каждого препарата свои нормы, какие-то можно прыскать за неделю до сбора урожая, какие-то строго до появления ягод/плодов, какие-то, за месяц до сбора урожая и т.д. А нитраты и химия есть и в воздухе, и в воде, и в почве. Причем растения, которые быстро вырастают/спеют всегда содержат больше нитрат, чем долгорастущие/спеющие. Например, зелень по нормам содержит больше всего нитрат. Но если они в норме, то это не страшно, пользы то от них больше.

Ссылка на это сообщение

 

 

мы не обрабатываем, сестра мужа тоже.

 

 

а как с вредителями боретесь?

 

TataLapa,  факт остаётся фактом, все вредно. Жить вообще вредноесли об этом много думать. Я вообще не парюсь на эту тему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня назрела проблемка, например я считаю, что молоко купленное на базаре опасно вообще для человека, не говоря о детках, к этому относятся и другие молочные продукты. Молоко хоть прокипятить можно, а сметану и масло... И творог не всегда обрабатывается. Плюс тут еще брезгливость роль играет. Гигиена доярки, ведерко, тряпочка, мытое вымя и как цедили его... Короче куча всего. Магазинное молоко хоть обрабатывается, пастеризуется. А недавно вообще смотрела передачу про туберкулез и узнала, что в сметане туберкулез может находится 2 месяца , я в шоке была. Не говоря уже о том, как это молочко с колпачка пробуют и обратно закручивают бутылку и так перепробовать может 20 человек, неизвестно с какими болезнями. Короче))) в моих глазах минусов масса, знаю, что магазинное не панацея, но надежда на обработку, ну и соответственно самой кипятить не менее 15 минут. В общем муж и его родственники обратного мнения, они признают только домашнее, (соответственно если его дома тоже обработать), но опять же гигиена, а сметана, масло, творог.... Пока с ними в дискуссию не вступала, только с мужем. Нужны аргументы более менее , как бы вы аргументировали это?

 

мы не обрабатываем, сестра мужа тоже.

 

А может быть вы наоборот меня переубедите про домашнюю молочку) приветствуются все мнения и варианты и доводы)))

 

Надо найти добросовестных, чистоплотных людей, которые занимаются молочкой. И такие есть. А с другой стороны магазинное - это тоже не гарантия безопасности. Увы и туда принимают людей без санкнижек с кучей болезней, и там допускают ошибки и в молоко попадает фигзнает что. Например, не про молочку правда, коллега рассказывала, как она работала на заводе овощных консервов, большие чаны, туда сгружается большое количество овощей и нет нет попадают мышки/крыски...... И потом все это дело варится, перекручивается, и нет мышки/крыски.... Просто процент их мизерный в таких объемах.

 

А как с болезнями и вредителями боретесь?

 

Nюsha, реально хорошие товары на базар не понесут)))) у меня свекровь держит коров. Молоко перерабатывает в сметану сепаратором. Потом из сметаны в масло. Иногда делает сыр и творог. Все либо сьедается домашними либо покупают лично у неё как у поверенного человека. Я бы тоже не стала покупать молочку на рынке

Ну это смотря какие объемы. А я знаю тех, кто на рынок носит. Но у них идеальная чистота везде, скотина холеная, все прививки и обследования в срок и т.д. У них и по знакомству берут и на рынок ходят, правда кое-что на рынке тоже под заказ, т.к. быстро разбирают. У них большое хозяйство и оно обеспечивает полностью несколько семей. На такой объем знакомых не наберешь)))

 

А у других брали козье молоко. Я пила его прям сырое, потому что доверие было. У этих мало коз и на базар не ходят. Так там бабуля всегда вымя моет, прививки делает, коз проверяет периодически. Она своих внуков с грудников на этом молоке вырастила, на сыром. И она даже в пластик не наливает, только в стекло. Всегда говорит приходить к ней только со стеклянными банками, что в пластиковые бутылки не нальет

Ссылка на это сообщение

TataLapa, факт остаётся фактом, все вредно. Жить вообще вредноесли об этом много думать. Я вообще не парюсь на эту тему

Я раньше как-то парилась.... Особенно старалась импортные овощи/фрукты не покупать. Потом как-то отпустило)))) А в этом году вообще прикупили аппарат нитраты мерить. Так и импортные в норме, и наши в норме (магазинные), вот на базарах бывают отклонения, но далеко не везде. Самое сильное было по арбузу.

 

TataLapa, 5 коров, объёмы большие. Да и бараны ещё. Все выкупается знакомыми под заказ

так это ж разве много????? 8-12 литров с короы это ж всего то максимум литров 60. Чтобы кг сыра получить это надо литров 9-14 молока, кг масла 40-70 литров, 1 кг. творога литров 5-6 молока.

Вот у бабули, про которую я написала, коз что-то около 6-8. Тоже для своей семье и для тех, кто приходит к ней по знакомству. А у которых молочку коровью берем, у них большая ферма

 

У кого хозяйства большие, те либо сдают оптом молоко и не заморачиваются с производством, либо делают сами продукцию и несут на рынок. Для них это единственный заработок. А имея 5 коров несколько семей не проживут на этом.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  привет! аквамарис спрей,аспиратором отсасываю сопли насколько дает мне,а потом витаон бальзам мазать в ноздри палочкой ватной. Нам хорошо помогает. Выздоравливайте скорее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, с одной коровы за раз 1.5 ведра. Т.е. 15 литров.

На большой ферме априори не может быть идеально чисто. Считаю спор неуместным. Я лишь высказала своё мнение

Ну это ты зря)))) Мы ездили к ним как-то. У них даже запаха нет. Полы они выстилают кажись опилками или что-то вроде этого, меняют часто. Работают три семьи (родители и двое детей с половинками). Сама хозяйка очень чистоплотная.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

он прям все видел в родзале?? У меня прошлый раз только на схватках был, а когда на кресло забрали не был.

он в ногах стоял все потуги. Да ладно вам, ну это ж муж. Чего скрывать-то от него? Если люди живут как соседи - конечно, не стоит идти на роды. Да и имхо рожать от такого мужа тоже не стоит. Но если любите и доверие есть, взаимопонимание, желанная Б, в которой он участвует, то роды тоже должны пройти вместе. Но это мое мнение
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ой, мне сейчас даже странно, что для кого-то проблема партнерских родов в эстетике, стеснении, брезгливости мужа.. В родах там совсем другие категории,измененное сознание и тыды. Мне было бы жалко своего мужа - я орала, была в панике и тыды, потом уже отключалась..я думаю, ему было бы тяжело такое вынести (у меня-то все стерлось быстро, а вот у мужчин страх за жизнь может засесть надолго)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я все таки считаю, что если муж против присутствия на родах жены, то не надо его туда тащить. Я оба раза родила одна и ни капли не жалею. Мне кажется наоборот если бы муж был рядом я бы раз мякла как тряпка и стала бы ныть и просить чтобы меня пожалели. А одна я даже звука не произнесла, лежала себе молча и тихонько стонала.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

а как с вредителями боретесь?

 

TataLapa,  факт остаётся фактом, все вредно. Жить вообще вредноесли об этом много думать. Я вообще не парюсь на эту тему

я не в курсе. Это бабушка)) а у снстры мужа нет вредителей, фитофтора на помидорах нет, у нее каким-то образом все высажено так, что вредители до этих овощей не добираются , а кушают другие))

 

он в ногах стоял все потуги. Да ладно вам, ну это ж муж. Чего скрывать-то от него? Если люди живут как соседи - конечно, не стоит идти на роды. Да и имхо рожать от такого мужа тоже не стоит. Но если любите и доверие есть, взаимопонимание, желанная Б, в которой он участвует, то роды тоже должны пройти вместе. Но это мое мнение

да ну) я например много чего личного при муже делать не могу! Элементарно бриться даже при муже мне стеснительно. А если муж не переносит морально этого? Ну просто человеку плохо стает, ведь мы женщины рассчитаны так сказать совсем на другой уровень боли, мужики они вообще не терпеливые ведь, помните стих известный:

С лицом измученным и серым,

На белой смятой простыне,

Как жертва бешеной холеры,

Лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах,

Трясётся градусник в руках.

Вся скорбь еврейского народа

Застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку

Струится пенная слюна.

Он шепчет жалобно и робко:

"Как ты с детьми теперь одна??.."

В квартире стихли разговоры,

Ночник горит едва-едва.

Темно...опущены все шторы...

У мужа тридцать семь и два....

Вот чисто про всех мужиков! У меня папа в армии побывал и за пару месяцев до дембеля попал в сильную аварию, поломало его так, что лежал весь в гипсе по шею, через всю ногу выше колена огромный шрам, водянку яичек(простите уж за подробности) оперировали , аппендицит вырезали, но стих чисто про него, хотя мужчина мужчинище он у меня! Кремень! Зубы боится лечить)))

 

Nюsha,  привет! аквамарис спрей,аспиратором отсасываю сопли насколько дает мне,а потом витаон бальзам мазать в ноздри палочкой ватной. Нам хорошо помогает. Выздоравливайте скорее!!!

спасибо большое)))

 

 

 

Надо найти добросовестных, чистоплотных людей, которые занимаются молочкой. И такие есть. А с другой стороны магазинное - это тоже не гарантия безопасности. Увы и туда принимают людей без санкнижек с кучей болезней, и там допускают ошибки и в молоко попадает фигзнает что. Например, не про молочку правда, коллега рассказывала, как она работала на заводе овощных консервов, большие чаны, туда сгружается большое количество овощей и нет нет попадают мышки/крыски...... И потом все это дело варится, перекручивается, и нет мышки/крыски.... Просто процент их мизерный в таких объемах.

 

А как с болезнями и вредителями боретесь?

 

 

Ну это смотря какие объемы. А я знаю тех, кто на рынок носит. Но у них идеальная чистота везде, скотина холеная, все прививки и обследования в срок и т.д. У них и по знакомству берут и на рынок ходят, правда кое-что на рынке тоже под заказ, т.к. быстро разбирают. У них большое хозяйство и оно обеспечивает полностью несколько семей. На такой объем знакомых не наберешь)))

 

А у других брали козье молоко. Я пила его прям сырое, потому что доверие было. У этих мало коз и на базар не ходят. Так там бабуля всегда вымя моет, прививки делает, коз проверяет периодически. Она своих внуков с грудников на этом молоке вырастила, на сыром. И она даже в пластик не наливает, только в стекло. Всегда говорит приходить к ней только со стеклянными банками, что в пластиковые бутылки не нальет

а где его искать то?))) если я спрошу то мне ответят конечно, что у них все чисто и тд. Я так не могу верить на слово! Бабушка уже не держит корову((( родственники мужа Берут всегда у одной и той же и все их доводы про этого человека сводятся к тому, что "она такая чистенькая и аккуратная", ну а откуда такие выводы?! Меня прям бесит это))) это просто не аргумент , а ничто))))) как можно вот так просто доверять незнакомому человеку? Я понимаю, что магазинное тоже не панацея(я ж писала), но оно хоть какую-то проверку проходит, я думаю на производстве то безопаснее чем на рынке...

 

Мама Алёнки //, а молоко домашнее или магазинное?

 

TataLapa, я не видела у нас на базаре стеклянные банки))) только бутылки, кстати тоже не известно по каким мусоркам собраны))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nюsha, магазинное в пакетах беру для каш, а для питья ей в коробочках детское.

 

На полдник выпивает 150 мл молочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сдала гормоны. Писец, баблище потекло)))) Как все подоражало.

 

АСАТ (антиспермальные антитела) и кардиолипиновые АТ норма вроде. Фух.

 

Девочки-планюшки не пропадайте. Давайте подтягивайтесь. Мне так страшно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мама Алёнки //,  мимими))) щечки у вас прелесть))) ттт на вас

 

он в ногах стоял все потуги. Да ладно вам, ну это ж муж. Чего скрывать-то от него? Если люди живут как соседи - конечно, не стоит идти на роды. Да и имхо рожать от такого мужа тоже не стоит. Но если любите и доверие есть, взаимопонимание, желанная Б, в которой он участвует, то роды тоже должны пройти вместе. Но это мое мнение

Не соглашусь. У всех разное восприятие. Одни крови боятся, другие при виде в обморок падают, третьих от разрезов/ разрывал выворачивает, у других на психике сказывается... Все очень очень индивидуально. Я своим не хочу рисковать))) А вдруг именно на нем это скажется? И дело не в доверии. Мы доверяем друг другу, ничего не скрываем, не стесняемся.. Прости, но я при нем и в туалет могу сходить)) Но здесь другое.

Ссылка на это сообщение

Короче все очень индивидуально, восприимчивость у всех разная, психика тоже. И слупи импотенции потом не так уж редки. Особенно когда они видят весь процесс. А еще есть мужчины, которые сверпереживают за жену и малыша, тут психологическая нагрузка тоже может быть, у некоторых инфаркты случались, от переживаний. Они особо остро переживают не видя процесса, а уж когда видят....

 

Nюsha,  сейчас столько находят в заводских продуктах..... То ногти, то пальцы, то волосы, @#$%&ы, червяки и т.д. Антибиотики добавляют, химию, транжиры... А везде контроль. Еще одну историю вспомнила))) знакомый, ныне очень важный человек, при хорошей должности, по молодости то ли практика, то ли еще что, ездил на завод консервов))) что-то у меня истории только про консервы)))) гыгы))) так они баловались и бычки в консервы вставляли. А это еще во времена ссср было. Ладно, это отступление)))

 

 

Сейчас можно и в лабораторию отнести и проверить, если что. В мои родители всегда как-то находят добросовестных))) вот с молочной сейчас, овощи тоже у фермеров берут и вкусные и без нитрат)))

 

Свое то конечно хорошо, но опять же может быть не всегда безопасным. А на рынке, некоторые, всё-таки проходят добросовестно лабораторию))) а есть и те, кто просто платит и все(( А сейчас свое то тоже, корма ж покупные, а там тоже может быть напичкано жофига всего, что соответственно будет и в молоке и в мясе. Хотя есть единичные хозяйства, где на самообеспечение - свои корма, свои поля, сено со своих полей, витаминные добавки собственного производства... Но таких единицы - экологически чистые продукты.

 

 

А у нас на базаре уже давно нет бу пластиковых бутылок. Уже давно все покупают чистые бутылки, крышки и разливают в них. А стекло - это только бабуля козье так наливает. Она считает, что пластик вредно, да и повторное использование тоже плохо

 

Сдала гормоны. Писец, баблище потекло)))) Как все подоражало.

 

АСАТ и кардиолипиновые АТ норма вроде. Фух.

 

Девочки-планюшки не пропадайте. Давайте подтягивайтесь. Мне так страшно.

Ну ты что? Ну Ка давай успокаивайся!!!! Все будет хорошо!!! А мы кулачки подержим за тебя))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, эти точно не купленные, они из под напитков газированных. Я не могу найти добросовестного, я же не поеду к ней на хозяйство проверять как она корову доит))) я сама видела, как платили, а не проверяли, на мясном отделе

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы мужиков как барышень кисейных воспринимаете)))) а вдруг в обморок? А крови испугается? Ой, а если я пукну? А то они думают, что идут на прогулку под луной и сейчас будут цветы и радуга! Они совершенно готовы все увидеть, посмотрели кучу видео в сети, почитали и пр. не думайте за них, дайте возможность делать выбор и быть мужиками

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, вы мужиков как барышень кисейных воспринимаете)))) а вдруг в обморок? А крови испугается? Ой, а если я пукну? А то они думают, что идут на прогулку под луной и сейчас будут цветы и радуга! Они совершенно готовы все увидеть, посмотрели кучу видео в сети, почитали и пр. не думайте за них, дайте возможность делать выбор и быть мужиками

дак они и сделали, сказали не хотят, о этом и речь) что если не хотят, то незачем тащить. У меня муж даже в сети такое не смотрит. Мне например невыносимо смотреть на страдания близкого человека, лучше самой пострадать.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...