Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

TataLapa, эти точно не купленные, они из под напитков газированных. Я не могу найти добросовестного, я же не поеду к ней на хозяйство проверять как она корову доит))) я сама видела, как платили, а не проверяли, на мясном отделе

Ну да это очень тяжело найти хорошего производителя. Тем более, что их единицы. А с бутылками - это у вас жесть. У нас уже давно такого нет. Как появились в продаже опытом пластик (для пива, кваса берут много), так и мордочки все перешли на них.

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  чего-то вспомнилось про кисейных барышень. Есть тут у меня начальник, с виду мужик такой ничего, в теле, здоровый. Вчера его на обследование-отдых отправили. Так оттуда звонили, просили его больше не присылать. Он в обморок падает при виде крови из пальца)))))) вырывается))) ему ЭКГ сделали после, так у него там чуть ли инфаркт)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Ну да это очень тяжело найти хорошего производителя. Тем более, что их единицы. А с бутылками - это у вас жесть. У нас уже давно такого нет. Как появились в продаже опытом пластик (для пива, кваса берут много), так и мордочки все перешли на них.

у нас тоже продаются. Но это ж покупать надо, тратиться.

 

Kachi//,  чего-то вспомнилось про кисейных барышень. Есть тут у меня начальник, с виду мужик такой ничего, в теле, здоровый. Вчера его на обследование-отдых отправили. Так оттуда звонили, просили его больше не присылать. Он в обморок падает при виде крови из пальца)))))) вырывается))) ему ЭКГ сделали после, так у него там чуть ли инфаркт)))

я об этом говорю... Все таки они примитивны... 37.2 и все))))
Ссылка на это сообщение

Девочки, вы мужиков как барышень кисейных воспринимаете)))) а вдруг в обморок? А крови испугается? Ой, а если я пукну? А то они думают, что идут на прогулку под луной и сейчас будут цветы и радуга! Они совершенно готовы все увидеть, посмотрели кучу видео в сети, почитали и пр. не думайте за них, дайте возможность делать выбор и быть мужиками

Ну так мужик же не в этом проявляется))) всю жизнь во все времена рожали без мужиков. Даже как таинство было и запрет мужикам присутствовать. Мужик - он в другом должен быть мужиком. А тут как-то чисто женская работа)))

Просто подходить к этому надо с умом, а не так, я хочу и ты обязан. И случаи импотенции, инфарктов, обморока и откачки папаш, следующие за этим отвращения и разводы не единичные случаи. Ну это лично мое мнение)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лапушок//,  офигеть... Как в анекдоте, чесслово. Ты там не очкуй насчет эко. Скоро будешь про токс писать нам!

ой, у нас этих анекдотов по фабрике бродит))))

 

Пока очкую при получении анализов. Но как накатит, что ЭКО же... вот уже скоро. Я чего-то все подзабыла. Да и не хочется лечиться снова.

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  ну не знаю))) по мне помогать жене в родах сложнее, чем забить гвоздь. Ну и я изначально не делю и не делила занятия на мужские и женские. Я могу кран починить, а муж - торт испечь. Кому что больше сегодня хочется делать, тот это и делает. Беременность мы вместе вынашивали. Муж был со мной на всех приемах, на УЗИ ходил, анализы контролировал. И рожали мы тоже вместе, это как-то логично мне кажется. Ну а сейчас мы вместе заботимся о нашем ребенке. И интересно еще, почему вся Европа и Америка рожают вместе и все норм, а у нас сразу развод и инфаркт? Наши особенные что ли?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Кто сдавал АСАТ (антиспермальные антитела)? Какие нормы должны быть? У меня 33 при норме до 60. Не много? Я думала что пишут отсутствуют и все. А тут получается больше 50%.

 

TataLapa,  ну не знаю))) по мне помогать жене в родах сложнее, чем забить гвоздь. Ну и я изначально не делю и не делила занятия на мужские и женские. Я могу кран починить, а муж - торт испечь. Кому что больше сегодня хочется делать, тот это и делает. Беременность мы вместе вынашивали. Муж был со мной на всех приемах, на УЗИ ходил, анализы контролировал. И рожали мы тоже вместе, это как-то логично мне кажется. Ну а сейчас мы вместе заботимся о нашем ребенке. И интересно еще, почему вся Европа и Америка рожают вместе и все норм, а у нас сразу развод и инфаркт? Наши особенные что ли?

может роль сыграла профессия? Он же с медициной связан.

Моему трудно очень, но старается вникнуть во все. Нервничает, когда забывает.

Ссылка на это сообщение

Лапушок//,  надо заменить страх радостным ожиданием. Мне кажется, я сдавала антиспермальные. Но там был качественный анализ - есть/нет. Без цифр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  рожают вместе, но не все)) и также некоторых откачивают потом. Да и многие сидят за у головы жены, а все что от живота у нее и ниже закрыто ширмой. Единицы кто прям все видят. Это я по тлс видео из роддома смотрела)))

Самое страшное - это психика. Потом не известно как отразиться. Так что если есть хоть капля не уверенности у мужчины, хотя не все в этом признаются, то я считаю, что не стоит. Со своим планирую только до самого процесса родов быть, ну а роды я уж сама. Да и не думаю, что именно в этот момент мне кто-то нужен будет))))

Ссылка на это сообщение

А домашние дела мы тоже не делим)) он у меня и полы моет, и посуду, и гладит... Вот только готовит не умеет.

 

 

пытаюсь. Волнуюсь очень.

Может что успокоительного можно? Или накрайняк подышать парами корвалола?

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

Лапушок//,  надо заменить страх радостным ожиданием. Мне кажется, я сдавала антиспермальные. Но там был качественный анализ - есть/нет. Без цифр.

радости пока нет из-за того, что надо все это провернуть через ЖК и минздрав. Чтоб они денег дали, грубо говоря. А там можно и радоваться.

 

TataLapa,  я торможу от успокоительных)))) этакая пофигистка))) для работы не очень хорошо))))

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  будет нужен очень. И за руку подержать, и подбодрить, и успокоить. Дать попить, поправить подушку/матрас/одеяло, позвать врача. Помочь дойти до туалета/душа/родового кресла. Ну а то, что первым ребенка на руки берет папа, а не чужая тетка - это вообще бесценно. И у них потом очень крепкая связь с деткой

 

Лапушок//,  я верю, что все получится и денег дадут

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Охо-хо, мне кажется это такая тема, где всё равно каждый останется при своем мнении. Есть мужики которые согласны присутствовать на родах и есть те, которые не согласны. Думаю спорить бесполезно, из той же оперы что и тема про прививки, про ГВ и прочее и прочее, у каждого свое мнение.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  будет нужен очень. И за руку подержать, и подбодрить, и успокоить. Дать попить, поправить подушку/матрас/одеяло, позвать врача. Помочь дойти до туалета/душа/родового кресла. Ну а то, что первым ребенка на руки берет папа, а не чужая тетка - это вообще бесценно. И у них потом очень крепкая связь с деткой

 

Лапушок//,  я верю, что все получится и денег дадут

это на схватках все надо. А когда малыш родится то его позовут и дадут подержать.
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  ну так про то, что ты описываешь, кроме детки, на это я своего возьму, а вот когда уже га кресле, тут не до него явно будет и без него тоже! Пусть ждет за дверью. Про детку первый взял, тоже не соглашусь. Есть примеры ну таке прям пары, везде вдвоем, всю беременность вдвоем, роды, в палате даже вместе были до выписки.... И не все до сих пор вместе. Один папаша, который был на родах, через года год или два не помню точно вообще бросил семью и алименты даже не платит, к ребенку не приходит. Так что все у всех по разному. И первый взял на ручки - это не гарантия крепости связей и безмерной любви. У меня папа все мамины роды под окнами ходил ночью, всю беременность ее оберегал, и никаких партнерских не было тогда, а любит меня очень сильно, и меня купал все время, и мной занимался как мамочка. Так что связь с детьми, любовь - это все от человека зависит.

А некоторые мужики вообще к таким уходят.... Я ваще не понимаю... Такие воздушные существа, которые дома в платьях вечерних ходят, перед мужем без прически и косметики не появляются..... Ну не знаю как еще описать, может поймете))) я вот таких не понимаю, а им это в кайф

 

Охо-хо, мне кажется это такая тема, где всё равно каждый останется при своем мнении. Есть мужики которые согласны присутствовать на родах и есть те, которые не согласны. Думаю спорить бесполезно, из той же оперы что и тема про прививки, про ГВ и прочее и прочее, у каждого свое мнение.

Это да))) и нет тут ни правильного/ни не правильного мнения... Тут все индивидуально и у всех по-разному. Так же как и не во всех случаях партнерских родов мужики потом ценят и любят жену, ребенка. Мое мнение, что это никак ее влияет на отношения мужчины к жене и детям. Эти отношения зависят от самого человека, а не от того был он на родах или нет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мама Алёнки //,  мимими))) щечки у вас прелесть))) ттт на вас

 

 

Не соглашусь. У всех разное восприятие. Одни крови боятся, другие при виде в обморок падают, третьих от разрезов/ разрывал выворачивает, у других на психике сказывается... Все очень очень индивидуально. Я своим не хочу рисковать))) А вдруг именно на нем это скажется? И дело не в доверии. Мы доверяем друг другу, ничего не скрываем, не стесняемся.. Прости, но я при нем и в туалет могу сходить)) Но здесь другое.

спасибо большое))))))
Ссылка на это сообщение

Девочки, насчет того, чтоб муж выходил на потугах.. Это,кто рожает за пару потуг, тем реально выйти и войти уже с криком малыша.У меня потуги были несколько часов, ну он просто не смог бы стоять за дверью и слушать мой крик. Я его попросила выйти, я ведь думала, сейчас 10 минут потужусь и готово, но с первым моим криком он вернулся. А попросила его выйти только по одной причине: боялась обкакаться при нем)))) начиталась перед родами и очень переживала по этому поводу

 

Но моему мужу было очень тяжело. Я ему всю беременность рассказывала, что роды - это прекрасно, а он сначала был негативно настроен к родам, т.е. идти он со мной собирался, но говорил, что роды - это ад. Он сам получил сильную родовую травму в родах - тащили щипцами, у него глазной нерв поврежден. В конце Б. я уже была готова и одна идти,вообще не боялась родов особо, но он сказал, что пойдет со мной. А в итоге получился реально ад, и сейчас он говорит, что не хочет, чтоб я так мучилась еще. Давай, говорит, усыновлять. Но я то это по другому воспринимаю, да это ад,боль,труд, но на другой чаше весов целая жизнь человека. И несколько часов мучений стоят этого.

Но помощь от него была колоссальная, я бы просто без него не смогла, лежала бы вся облеванная (сорри за подробности), ведь меня все роды рвало, он только и успевал мне судно подносить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ali4e,  а я боюсь мой не выдержит))) он переживал сильно когда я болела...., а тут..... Да и я за себя тоже не ручаюсь))) На кресло без него пойду. А вот до этого с ним))) даже хочу, чтобы в палате он потом со мной был. Про стеснения обкакаться даже не знаю.... Это конечно не особо приятно, но это физиология..... Мы друг друга не стесняемся вообще.... Я за его психику боюсь, кровь, разрывы/разрезы..... Не дай Бог какие осложнения..... Я б маму бы взяла в процесс на кресле))) вот от нее б реально только был бы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ali4e,  у меня 20 минут были потуги. Я тоже предлагала выходить, он спросил: как я тебя одну брошу? Ты с ума сошла. И остался. А дальше мне уже было не до чего. Психика там, разрезы, кровь. Я уже не в себе была. Повторяла: я сейчас умру. Спасите. Я умру сейчас. И все)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ali4e, и у меня так было... Менял судно и тд...но у меня это все на схватках было, а в родзале санитарки меняли судно и держали и все делали... Но опять же, ситуация то другая у меня... Туи не до радости было...

Ссылка на это сообщение

а так називином нельзя? Вместо физраствора аквамарис можно?

 

Наоборот гулять не буду брать, зато дома все окна открыты, чтоб постоянно свежий воздух был

Это одно и тоже, только второе в разы дешевле)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...