Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

pupsichek, просто аквамарис дома есть аш 2 флакончика.

 

ali4e,  у меня 20 минут были потуги. Я тоже предлагала выходить, он спросил: как я тебя одну брошу? Ты с ума сошла. И остался. А дальше мне уже было не до чего. Психика там, разрезы, кровь. Я уже не в себе была. Повторяла: я сейчас умру. Спасите. Я умру сейчас. И все)))

ну, а ему то это все воспринять надо было... Он ничем помочь не может только лицезрит как ты реально мучаешься....

Но я подозреваю, что мой так же бы сказал. Схватки 12 часовые он был рядом, все делал, а потом же меня на кресло взяли и там держали час где-то, пока не вытащили все, но ему бы не разрешили зайти! Ооо!!! Вспомнила! Он просился! Когда меня забирали, он сказал я с тобой, я согласилась, а врачи не разрешили, зрелище то... Мне самой смотреть запретили. Блин как я могла забыть такое! Такой молодечик, со мной идти хотел! Видимо в такой ситуации действительно они собираются и готовы, хотя до родов он говорил ни за что не пойдет в родзал, только схватки.

 

Так что вполне возможно девчонки, что если они отказываются идти, то когда видят ваши мучения на схватках и понимаю, что они вам нужны, то они готовы в такой ситуации на любую помощь, даже просто стоять и за руку держать.

Ссылка на это сообщение

мне муж на потугах помогал тем, что держал голову, поил меня, напоминал, чтобы я лицо не напрягала.Хотя наверное и акушерки бы все это делали без него. А еще я не уверена, что не будь его рядом, акушерки были бы так терпеливы со мной. Я реально вела себя не очень, голосила на весь роддом. Еще муж нужен мне был, чтобы мне не сделали эпизио просто так, к сожалению, все равно сделали, но он пытался меня спасти, еще он должен был проследить, чтобы пуповину сразу не пересекали, но состояние малыша не позволило это сделать

Ссылка на это сообщение

прям на столько больно было, что прям умереть можно?

ох да! Поверь. Потуг конечно у меня не было и 3 кг ребенка между ног. Но схватки 12 часов я терпела! При том, что мне кололи все что можно, тк зб была ж и противопоказаний не было... И нифига не помогало! Я там просто корчилась от боли и рвала бесконечно. Но не кричала, стонала
Ссылка на это сообщение

ох да! Поверь. Потуг конечно у меня не было и 3 кг ребенка между ног. Но схватки 12 часов я терпела! При том, что мне кололи все что можно, тк зб была ж и противопоказаний не было... И нифига не помогало! Я там просто корчилась от боли и рвала бесконечно. Но не кричала, стонала

а почему же тебе эпидуралку не сделали?

 

прям на столько больно было, что прям умереть можно?

умереть наверное нельзя, ведь наш организм создан, чтобы выдержать это. Но после родов офигиваешь, как вообще было возможно это выдержать и не сдохнуть))))

 

 

ох, Анютка.. Я как-то после Марика поняла, что отпустила ЗБ, излечилась как бы... Шрамики зажили. Больше не больно и не страшно) И нет обиды, что так вышлою
Ссылка на это сообщение

прям на столько больно было, что прям умереть можно?

Ощущение такое, что все, это конец, что силы и резервы на исходе, что ты теряешь контроль над собой и погружаешься в какую-то прострацию, ну и боль/боль/боль....

Это у меня так было) на потугах мне вообще не было больно, а может и было, но я уже не помню)) а вот схватки - это ад))

Изменено пользователем pupsichek
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, не пугайте не рожавших))) ну это шутка)))) Я вот случаю мнения об эпидуралке и сама пока настроена без нее. Но не факт, что в процессе я ее не попрошу..... Пока перевешивают всё-таки минусы, это на трезвую голову. И, кстати, у нас сами врачи и их родня все пишут отказ от эпидуралке. У мамы подруга узист, вот она это рассказала.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, лучше без нее, я настраивалась на роды без, но было очень больно, но у меня роды были стимулированные касторкой, от этого схватки шпарили изначально как уже на полном раскрытии. Я не выдержала. Но практически никаких бонусов она мне не дала, только удлинила роды + окситоцин поставили после. В итоге 5 часов мучений после эпидуралки (с неопускающимся ребенком разрывающим мое тело во все стороны) против 2 часов сна под ней. Во время Б. нужно делать упор на технику естественного обезболивания: позы, дыхание, массаж, ванна. Ну и искать роддом, где это все можно провернуть. Желательно рядом иметь акушерку, которая знает эти техники обезболивания, ну или мужа обучить. Ну и гомеопатия в родах может очень помочь. Я сейчас себе двойку ставлю за подготовку к родам, я думала, что подготовилась, на самом деле ни фига(

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

а почему же тебе эпидуралку не сделали?

 

умереть наверное нельзя, ведь наш организм создан, чтобы выдержать это. Но после родов офигиваешь, как вообще было возможно это выдержать и не сдохнуть))))

 

ох, Анютка.. Я как-то после Марика поняла, что отпустила ЗБ, излечилась как бы... Шрамики зажили. Больше не больно и не страшно) И нет обиды, что так вышлою

я чего-то тогда вообще нуб была и ничего не знала, ни про зб ,ни про эпидуралку.

 

Я не забыла, рана в душе и сердце никогда не затянется. Никогда это не забуду! Сейчас им было бы 2 года 4 месяца...

 

 

TataLapa, лучше без нее, я настраивалась на роды без, но было очень больно, но у меня роды были стимулированные касторкой, от этого схватки шпарили изначально как уже на полном раскрытии. Я не выдержала. Но практически никаких бонусов она мне не дала, только удлинила роды + окситоцин поставили после. В итоге 5 часов мучений после эпидуралки (с неопускающимся ребенком разрывающим мое тело во все стороны) против 2 часов сна под ней. Во время Б. нужно делать упор на технику естественного обезболивания: позы, дыхание, массаж, ванна. Ну и искать роддом, где это все можно провернуть. Желательно рядом иметь акушерку, которая знает эти техники обезболивания, ну или мужа обучить. Ну и гомеопатия в родах может очень помочь. Я сейчас себе двойку ставлю за подготовку к родам, я думала, что подготовилась, на самом деле ни фига(

да к ним нереально подготовиться. Это же индивидуальный процесс! И непредсказуемый. Настя тоже хотела так же без эпидуралки , но не вышло... Потому что всего не предугадаешь. ИМХО
Ссылка на это сообщение

Девочки,написала отчет о родах. в графике. Получился очень нудный, как-то без эмоций. Не знаю почему так. надо было раньше писать, половину забыла.

Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,написала отчет о родах. в графике. Получился очень нудный, как-то без эмоций. Не знаю почему так. надо было раньше писать, половину забыла.

рассказ грустноват.

 

А мы похоже раскисла окончательно, темпа поднялась до 38.5, сбила нурофеном до 37.8. Соплей тьма, высасываю отривином. Бедный мой копик!!!

Ссылка на это сообщение

Мы поправились, сегодня идем на годик подружке Аришки. Стоматит только еще виднеется (((

Про боль в родах. У меня была стимуляция тестируемого, не было перерыва между схватками, но роддом выступает за максимально естественные роды, они никому не ставили эпидуралку. Мне что то вкололи, от чего я стала как пьяная и хоть и чувствовала боль, но как будто спала. На вопрос рожениц, почему не ставите эпидуралку врачи говорили не хотим испортить роды. Наверное, правы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, не пугайте не рожавших))) ну это шутка)))) Я вот случаю мнения об эпидуралке и сама пока настроена без нее. Но не факт, что в процессе я ее не попрошу..... Пока перевешивают всё-таки минусы, это на трезвую голову. И, кстати, у нас сами врачи и их родня все пишут отказ от эпидуралке. У мамы подруга узист, вот она это рассказала.

а ты не пугайс))) у каждой все индивидуально. я отношусь к числу тех у кого хорошие впечатления о родах. у меня не было ни эпидуралки ни разрезов. схватки были около 8 часов. все терпимо.почти все схватки отстояла или ходила. мне было только больно когда головка опускалась. в процессе потуг я ни разу не кричала. надеюсь на такие и вторые роды)))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ali4e, прочитала твой рассказ. Ну может он и не очень позитивный, но фото в конце всё равно заставили меня расплыться в улыбке, такой чудный у вас Маркуша получился ;) мне кажется у тебя всё так из-за касторки получилось, поэтому и схватки такие частые были.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Прокомментируйте плиз:

сейчас 16 неделек беременности, принимаю Фемибион 2, МагнеБ6форте 3таб в день, Фолацин 1/4т, декс 1/2, утрик 400мг.

В анамнезе: гипергомоцистеинемия, СПКЯ, 21гидроксилаза в норме, небольшие мутации гемостаза, повышенный 17ОНпрог.

В начале Б.принимала декс 1/4т, 17ОН был повышен почти в 3 раза, ДЭАSO4 в норме, увеличила дозу до 1/2т, 17ОНпрог пришел в норму. Сейчас уже падают эти андрогены: ДЭАSO4 121 (35-430), 17ОНпрог 1,87 (1,65-4,62).

Может пора снизить дозу декса? не опасен ли декс на этом сроке и можно ли его снижать, ведь он вроде шейку держит? Но и понижение андрогенов не опасно ли? пол не знаю, скрещивает ножки)

И еще: мамочки и беременяшки, вы диету спкя-шную при беременности держали? я стараюсь держать, Сейчас натощак глюкоза 4,32 (4,1-5,9),инсулин 3,1 (2-29,1), но вес не набираю((( при росте 170см вес 59кг и не увеличивается с начала беременности((( может это из-за диеты? токса не было...

И на что еще нужно обратить внимание при беременности?

Изменено пользователем Helga2508
Ссылка на это сообщение

а ты не пугайс))) у каждой все индивидуально. я отношусь к числу тех у кого хорошие впечатления о родах. у меня не было ни эпидуралки ни разрезов. схватки были около 8 часов. все терпимо.почти все схватки отстояла или ходила. мне было только больно когда головка опускалась. в процессе потуг я ни разу не кричала. надеюсь на такие и вторые роды)))

счастливчик!))
Ссылка на это сообщение

прям на столько больно было, что прям умереть можно?

если б не форсировали потужный период, то я уверена, что было бы гораздо легче. Ткани бы подготовились. И мне очень хотелось встать на колени, видимо, так бы тоже было легче. Но. Роддом, ети его мать. А так боль я не помню уже, помню ужасное ощущение распирания. Ну и я была не в себе эти 20 минут
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  Анюта а вот ты как считаешь, где берут то самое молоко для производство магазинного молока? Там одна только доставка в цистернах всех бабулек переплюнет, да и левомицитин на производстве добавляют, поэтому магазинное прокисшиее горькое и его невозможно пить. У меня из магазинного творога никогда не получается запеканка. Сейчас конечно покупаем молоко и сметану в магазине, меньше жирности, творог на рынке берем.

А вот например сырые овощи и фрукты, до тебя мог кто угодно руками заразными трогать, бактерии и вирусы свои оставлять, а мы их сырыми един, сполоснув водой и все :) Много чего вредного)Человек сам по себе паразит. Для меня все, что касается рук человека, это уже вирусы и бактерии и ничего с этим не поделаешь, разве что самостоятельно все и всех растить)))

 

Сдала гормоны. Писец, баблище потекло)))) Как все подоражало.

 

АСАТ и кардиолипиновые АТ норма вроде. Фух.

 

Девочки-планюшки не пропадайте. Давайте подтягивайтесь. Мне так страшно.

Мы рядом))) Радоватся нужно)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  не ставь без показаний эпидурь, только если реально нужно будет для ребенка. Потом со спиной намаешься.

Настен, я писала уде , ты наверное не заметила)) спинка пройдет. Я тоже думала, что теперь так всегда будет, с ужасом представляла, как я вторую эпидуралку перенесу(если кс), но все прошло и следа нет))

 

Izhachok, для меня так же)) я по 150 раз пуки мою, это психологическое, кажется что они такие тяжелве и грязные от бактерий))))) ну молоко берут там де, в селах, но просто обрабатывают , на это и надежда)

 

Девочки, мож кто знает и встречался с таким)))) я все откровенничаю)))) у меня после родов мучает отрыжка(ссори), раньше никогда ее не делала, а нет, вру, делала после колы))) но она беззвучная, а сейчас после бер, она ужасная.... Как у мужика, с чем это связано? И после нее такое облегчение, будто бы вся тяжесть из живота ушла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  Анюта а вот ты как считаешь, где берут то самое молоко для производство магазинного молока? Там одна только доставка в цистернах всех бабулек переплюнет, да и левомицитин на производстве добавляют, поэтому магазинное прокисшиее горькое и его невозможно пить.

вот и я молчала, думала чего то не знаю))))) и ни как не могла допереть чем хуже домашнее молоко синей водички в магазе)))

Я тоже видела эти "красивые" цистерны с молоком)))) мне казалось, что сиськи коровьи и марлечка это просто фигня по сравнению с этими цистернами.

Вот про левомецитин не знала. А горечь замечала.

У нас тоже в детстве были свои коровы и вкус молока и домашней сметаны настоящей это такая вкуснота.

 

я еще производство масла видела, растительного. Вот там тоже цистерны просто ахтунг. Я думала в таких нефтепродукты перевозят. Такие грязные они были. А мне сказали, что из них масло уже идет на розлив...

 

Я на УЗИ была. Там все плохо. Снова куча кист в обоих яичниках. Они еще и не правильной формы.

 

КОКи поздно уже начинать? Кисты являются противопоказанием к ЭКО. Минздрав может не дать добро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  я заметила))) просто если можно обойтись без месяцев боли при любом повороте и наклоне - зачем обрекать себя на такие мучения? Итак найдется, чему после родов поболеть ;)

 

Лапушок//,  твою ж мать. Месяца три б до протокола на оках посидеть тебе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...