Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

У нас малыш уже на стол залезает с кухонного уголка.

Ну и из шкафов тоже все вытаскивает. И сильно кусается когда его подмыааю. Осень больно. Но я его тоже прикусываю за бочину, он хохочет. Правда я не сильно, а он сильно кусает, больно даже.

мой тоже больно очень кусает, зубов всего 2, сверху еще 2 показалось, но кусает за все подряд и очень больно)
Ссылка на это сообщение

)))) может они тогда учли, что рановато и написали норма) мне так ктг делали в 17 недель)))) говорили, ну для вашего срока хорошо, хотя ведь очень рано)

Переделай где-нибудь. Если так же будет, то актовегин , курантил и тому подобное поможет.

Так вы не особо планировали?) так вышло просто?) класс!!!! А ты рожала ведь? Не кесарилась. Почему радуешься тихонько? Вроде хорошо ведь все?

Ну вот я почитала инет, пишут, что кровоток смотрят на первом скрине

Мы планировали, но немножко попозже, а тут случайно получилось пораньше. С Варей были ЕР.

Радуюсь тихонько, тк с Варей тяжелая Б была, сейчас пытаюсь все тоже самое контролировать, пока в "тех местах" все ок, зато тонус частоо, все болит и ноет (со свечками живу))), и вот кровоток..

 

pupsichek, а ты откуда? Очень хорошая гинеколог-узист в Линия жизни, это на можайке. Зовут Е. Бондаренко, они каждый день работают. Вообще хороший центр, мне там очень нравится.

Спасибо, я сохранила себе!

 

Девочки, можно я тоже про какахи. Детка какала раз в часа 3. Немного. А теперь уже второй день детка какает в 3-4 захода и такое количество не выдерживают подгузы. Вот сейчас пострадали мои джинсы и полотенце. Вчера - деткин комбез и плед. Как вернуть детку к 3-часовому интервалу?

Я думаю, никак, этот процесс они сами корректируют) если знаешь, в кское время он примерно какает, то может правда штаники одевать сверху подгуза, так хоть все остальное будет чище)

Ссылка на это сообщение

Настя, вы голопопите прям голышом или одеваешь ему штанцы-пеленку на ноги?

Просто так пописи покаки меньше будут по дому "распространяться")))

это мы не голопопили)))) это подгуз не выдержал)))

 

Nюsha,  ага, оно жидкое)))

 

Мауслинг,  а ты кусай сильнее)))

 

pupsichek,  а кто там в домике живет еще не видать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мой тоже больно очень кусает, зубов всего 2, сверху еще 2 показалось, но кусает за все подряд и очень больно)

знаешь, я сегодня когда его подмывала и он меня кусал, т.к. его зубы как раз у меня у плеча были, я подумала, ну больно, ну что я потерпеть не смогу пару минут что ли, ну типа представлю что это роды и тоже больно (мне по сути-то и не было больно, кс же), так вот стою, терплю, уже вскрикивать начала, потом не выдержала и отодвинула его, ну правда очень больно, и опять поймала себя на мысли, что роды-то больнее по-любому! А я и пары минут укуса не могу выдержать ради его чистой попы.

Ну нафиг, думаю, кое-как смыла с него мыло и завернула в пеленку.

Изменено пользователем Мауслинг
Ссылка на это сообщение

 

Ну вот я почитала инет, пишут, что кровоток смотрят на первом скрине

Мы планировали, но немножко попозже, а тут случайно получилось пораньше. С Варей были ЕР.

Радуюсь тихонько, тк с Варей тяжелая Б была, сейчас пытаюсь все тоже самое контролировать, пока в "тех местах" все ок, зато тонус частоо, все болит и ноет (со свечками живу))), и вот кровоток..

 

 

Спасибо, я сохранила себе!

 

 

Я думаю, никак, этот процесс они сами корректируют) если знаешь, в кское время он примерно какает, то может правда штаники одевать сверху подгуза, так хоть все остальное будет чище)

у нас тут пости у всех тяжелая была, такие уж мы "счастливчики", я тоже себе слабо представляю беганья в роддом и на анализы с хотя бы с 2ух годовалым малышом. Ничего, переделай доплер и тогда будем смотреть. А токс прошел?

 

знаешь, я сегодня когда его подмывала и он меня кусал, т.к. его зубы как раз у меня у плеча были, я подумала, ну больно, ну что я потерпеть не смогу пару минут что ли, ну типа представлю что это роды и тоже больно (мне по сути-то и не было больно, кс же), так вот стою, терплю, уже вскрикивать начала, потом не выдержала и отодвинула его, ну правда очень больно, и опять поймала себя на мысли, что роды-то больнее по-любому! А я и пары минут укуса не могу выдержать ради его чистой попы.

Ну нафиг, думаю, кое-как смыла с него мыло и завернула в пеленку.

от ты смешная)))))) не могу)))))) у всех конечно разный болевой порог, но поверь человеческий организм способен выдержать гораздо большую боль чем укус малыша))) при родах шпарит адреналин, он притупляет боль, да и вообще другое состояние))
Ссылка на это сообщение

Девчонки, вот в вопросах в топовой теме обсуждают Как долго еще кризис будет. Там, конечно, все дамы мне не знакомые и кто вообще соображает, а кто просто на поболтать зашел и непонятно что правдиво.

А вы как думаете по этому вопросу? Что будет с ростом доллара и евро, когда перестанут дорожать продукты и все остальное? Когда стабильность появится и все такое? Или лучше уже не будет, а только хуже?

Ссылка на это сообщение

это мы не голопопили)))) это подгуз не выдержал)))

 

Nюsha,  ага, оно жидкое)))

 

Мауслинг,  а ты кусай сильнее)))

 

pupsichek,  а кто там в домике живет еще не видать?

сильно сильно? Если протекает значит сильно, оно не должно такое быть, должна быть кашица. У нас тоже бывали прострелы такие , но потом все само в норму приходило.

 

А мы вызвали снова врача, без антибиотика не обойтись(( терпеть их не могу... Но рисковать не буду малышом, все таки у малышей все оч быстро развивается, как бы в бронхит не перебежало.

 

Мауслинг, а сколько сейчас $?

Ссылка на это сообщение

знаешь, я сегодня когда его подмывала и он меня кусал, т.к. его зубы как раз у меня у плеча были, я подумала, ну больно, ну что я потерпеть не смогу пару минут что ли, ну типа представлю что это роды и тоже больно (мне по сути-то и не было больно, кс же), так вот стою, терплю, уже вскрикивать начала, потом не выдержала и отодвинула его, ну правда очень больно, и опять поймала себя на мысли, что роды-то больнее по-любому! А я и пары минут укуса не могу выдержать ради его чистой попы.

Ну нафиг, думаю, кое-как смыла с него мыло и завернула в пеленку.

Может меня не поддержут, но считаю что после года малышу стоит показывать где как можно делать, а где нет.

Ника меня тоже пару раз укусила, один раз сказала что маме больно и так не надо делать, второй раз укусила и по губам пальчиком погрозила. Больше не кусает. Вообще я ей всегда говорю когда мне больно. Показываю как можно и как не надо делать.

Не стоит терпеть, сейчас кусает, потом кулаками лупит.. потом кризис 3х 7ми лет как переживать? терпеть?)))

до 2,5 мы можем из них лепить что то.. потом будем уже пожинать плоды и корректировать пытаться...

 

Kachi//, я просто хотела сказать что можно голопопить и не голышом) одевать штанишки, хб же, дышит..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  ну кашица жидкая. Мнооого. В первые 6 месяцев на гв может быть любое. Жидкое, кашица, густоватое. Разного цвета и пр. главное, не бросаться сдавать посевы и лечить то, чего не надо лечить))) потом кишечник научится работать и будет более однообразно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

АсиЧка, у меня крестнику сейчас 3 года и когда я увидела как он бьет маму ногами и руками,кидает машинки в пассажирское стекло машины( внутри машины)- я была в шоке. А мама смеется на это и папа не реагирует,хотя ему тоже прилетает от него.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, вот в вопросах в топовой теме обсуждают Как долго еще кризис будет. Там, конечно, все дамы мне не знакомые и кто вообще соображает, а кто просто на поболтать зашел и непонятно что правдиво.

А вы как думаете по этому вопросу? Что будет с ростом доллара и евро, когда перестанут дорожать продукты и все остальное? Когда стабильность появится и все такое? Или лучше уже не будет, а только хуже?

Маусь, а вы ощущаете его? Кризис этот?
Ссылка на это сообщение

pupsichek,  а кто там в домике живет еще не видать?

Неа, не смотрели даже пока

 

знаешь, я сегодня когда его подмывала и он меня кусал, т.к. его зубы как раз у меня у плеча были, я подумала, ну больно, ну что я потерпеть не смогу пару минут что ли, ну типа представлю что это роды и тоже больно (мне по сути-то и не было больно, кс же), так вот стою, терплю, уже вскрикивать начала, потом не выдержала и отодвинула его, ну правда очень больно, и опять поймала себя на мысли, что роды-то больнее по-любому! А я и пары минут укуса не могу выдержать ради его чистой попы.

Ну нафиг, думаю, кое-как смыла с него мыло и завернула в пеленку.

В обычной жизни больно даже тем, у кого ЕР было)) и от укуса и от щипка, организм в родах совсем по другом настроен на боль)

 

у нас тут пости у всех тяжелая была, такие уж мы "счастливчики", я тоже себе слабо представляю беганья в роддом и на анализы с хотя бы с 2ух годовалым малышом. Ничего, переделай доплер и тогда будем смотреть. А токс прошел?

Ну да, кто-то "счастливчик"))

Токс получше, но еще не совсем прошел, я в шоке, конечно, от него)) меня благо не рвало, но состояние было близкое постоянно. Я знаю девочку, которая токс все 9 мес испытывала с рвотой, это ад, мне кажется

 

Девчонки, вот в вопросах в топовой теме обсуждают Как долго еще кризис будет. Там, конечно, все дамы мне не знакомые и кто вообще соображает, а кто просто на поболтать зашел и непонятно что правдиво.

А вы как думаете по этому вопросу? Что будет с ростом доллара и евро, когда перестанут дорожать продукты и все остальное? Когда стабильность появится и все такое? Или лучше уже не будет, а только хуже?

Какой-то главный чел по прогнозам этих кризисов сказал, что все это будет длиться еще года 2, что сейчас еще не пик кризиса

 

Девочки, а чем вообще занимаются малыши в неделю, две, месяц, два? Как растет их активность?

И когда они начинают осознанно улыбаться?

Это все оооооочень индивидуально)

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  ну кашица жидкая. Мнооого. В первые 6 месяцев на гв может быть любое. Жидкое, кашица, густоватое. Разного цвета и пр. главное, не бросаться сдавать посевы и лечить то, чего не надо лечить))) потом кишечник научится работать и будет более однообразно

мы сдавали и нам ничего не нашли)) не всегда находят, лучше перестраховаться)) оно то может быть , но все таки это не норма.

 

 

Неа, не смотрели даже пока

 

 

В обычной жизни больно даже тем, у кого ЕР было)) и от укуса и от щипка, организм в родах совсем по другом настроен на боль)

 

 

Ну да, кто-то "счастливчик"))

Токс получше, но еще не совсем прошел, я в шоке, конечно, от него)) меня благо не рвало, но состояние было близкое постоянно. Я знаю девочку, которая токс все 9 мес испытывала с рвотой, это ад, мне кажется

 

 

Какой-то главный чел по прогнозам этих кризисов сказал, что все это будет длиться еще года 2, что сейчас еще не пик кризиса

 

 

Это все оооооочень индивидуально)

а прошлый раз был? Ой, я долго мучалась и каждый божий день рвала(((( недель до 25 наверное....

 

Девочки, а чем вообще занимаются малыши в неделю, две, месяц, два? Как растет их активность?

И когда они начинают осознанно улыбаться?

реально только едят и спят и в туалет ходят, им ничего не интересно, я не помню когда мы начали улыбаться, наверное в графике написано. Потом постепенно игрухи интересны, потом играть хочет и тд
Ссылка на это сообщение

 

Может меня не поддержут, но считаю что после года малышу стоит показывать где как можно делать, а где нет.

Ника меня тоже пару раз укусила, один раз сказала что маме больно и так не надо делать, второй раз укусила и по губам пальчиком погрозила. Больше не кусает. Вообще я ей всегда говорю когда мне больно. Показываю как можно и как не надо делать.

Не стоит терпеть, сейчас кусает, потом кулаками лупит.. потом кризис 3х 7ми лет как переживать? терпеть?)))

до 2,5 мы можем из них лепить что то.. потом будем уже пожинать плоды и корректировать пытаться...

 

Kachi//, я просто хотела сказать что можно голопопить и не голышом) одевать штанишки, хб же, дышит..

моя мама так же говорит и ругает с рождения, а я не могу))))))) ну когда к розетке лезет говорю строго но-но и он понимает, но когда по мелочи шкодничает не могу ругать))))

 

Nюsha,  нее, с Варей вообще ничего такого, может сдабость неделю и все

Ужас, бедная..так долго

да , жуть. Утром первое дело рвать... Иногда, редко днем еще. Может если есть токс, а прошлый раз не было значит там сыночка сидит))) классно))) разница маленькая будет)))
Ссылка на это сообщение

Kachi//, Настен,я очень хорошо ощущаю кризис- цены взлетели,а зп осталась прежней. Плюс я ж в торговле работаю, так вот платежеспособность клиентов очень упала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

да , жуть. Утром первое дело рвать... Иногда, редко днем еще. Может если есть токс, а прошлый раз не было значит там сыночка сидит))) классно))) разница маленькая будет)))

Будем рады любому)) классно будет, когда они подрастут, мама с папой выдохнуть немного смогут)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Будем рады любому)) классно будет, когда они подрастут, мама с папой выдохнуть немного смогут)))

ну да) уже так лет по 5) классно)))

 

pupsichek, а ты на нмг? Или пока нет? Прошлую бер с какого срока на нмг была?

Ссылка на это сообщение

ну да) уже так лет по 5) классно)))

 

pupsichek, а ты на нмг? Или пока нет? Прошлую бер с какого срока на нмг была?

Сейчас вообще для крови ничего не пью и не колю

В прошлый раз с 8 недели где-то начала колоть, а до этого, недель с 5, вессел пила

 

 

 

Девочки, я вот хотела спросить, если с кровью сейчас, ттт, все нормально, что мне даст, например, 1 табл курантила 75 в день? Кровь лучше будет циркулировать? Или не надо пить

Ссылка на это сообщение

 

Сейчас вообще для крови ничего не пью и не колю

В прошлый раз с 8 недели где-то начала колоть, а до этого, недель с 5, вессел пила

 

 

 

Девочки, я вот хотела спросить, если с кровью сейчас, ттт, все нормально, что мне даст, например, 1 табл курантила 75 в день? Кровь лучше будет циркулировать? Или не надо пить

плохого ничего не даст, курантил вообще на тромбоциты хорошо действует, но есть случаи когда даже ддимер снижал(Мауся наша ним снижала). Но если с кровью все ок, то может и незачем его пить... Для кровотока лучше наверное актовегин и может на капельницы хоть в дневной стационар походить? Но перед конечно переделать доплер и с кем-то еще проконсультироваться на сколько опасно имеет место быть такое отклонение на раннем сроке.

 

pupsichek, здорово, ттт, что этот раз пока обходится! @@@

Я с 15 недель подсела на клексан.

 

А утрик принимаешь?

 

pupsichek, наверное во || триместре почаще коагулограмму сдавай, она в это время шалить начинает))) чтоб не упустить, а то потом тяжело компенсировать. Хотя я уверена, что ты все четко контролируешь)

Ссылка на это сообщение

от ты смешная)))))) не могу)))))) у всех конечно разный болевой порог, но поверь человеческий организм способен выдержать гораздо большую боль чем укус малыша))) при родах шпарит адреналин, он притупляет боль, да и вообще другое состояние))

я когда на гсг была и было очень больно, мне еще врач сказал что родать в миллион раз больнее))) я тогда уже перепугалась боли.

Может меня не поддержут, но считаю что после года малышу стоит показывать где как можно делать, а где нет.

абсолютно согласна!

Ника меня тоже пару раз укусила, один раз сказала что маме больно и так не надо делать, второй раз укусила и по губам пальчиком погрозила. Больше не кусает. Вообще я ей всегда говорю когда мне больно. Показываю как можно и как не надо делать.

так говорю что мне больно и так нельзя делать, а он все равно кусается. Буду пожестче теперь.

Маусь, а вы ощущаете его? Кризис этот?

я в общем и целом не особо. Хотя по ценам да, растут они, помню сгущенку по 35 р покупала, а теперь за 75.

Ну и вообще если раньше поедешь в магазин и на 600-800 р много всего накупишь, а теперь почти ничего на эту сумму.

 

В обычной жизни больно даже тем, у кого ЕР было)) и от укуса и от щипка, организм в родах совсем по другом настроен на боль)

я иногда думаю, что те кто рожал уже укусов не боится в плане боли, ни от пчелы, ни от волка)))

Какой-то главный чел по прогнозам этих кризисов сказал, что все это будет длиться еще года 2, что сейчас еще не пик кризиса

путинист или кто из альтернативных кругов?
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...