Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

marinka@//,  наверное, с ребенком постарше все немного иначе. А к такому малявке ты привязана 24 часа. Он даже во сне мониторит - рядом ты или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

asti.m, я посчитала, чтобы успокоить нервы надо делать дыхательную гимнастику, медитировать и заниматься спортом!!)) и если вдруг начинаешь на работе начинаешь нервничать (если вызывает начальник к примеру) представлять какая мелочь этот разговор или поручение по сравнению с твоими целями и ценностчми в жизни!!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kachi//, я только одного понять не могу- какой смысл сдавать сур-21 если я пью Метипред? Он же наверно в любом случае будет в норме?

это гинетика, ее не исправить уже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я почему-то думала, что когда сидишь дома с ребенком, все-все-все можно успеть сделать, и даже больше ))) А этот миф каждый раз развеевается ))) В голове не укладывается :m0591: на практике все абсолютно по-другому получается)))

marinka@//, наверное, с ребенком постарше все немного иначе. А к такому малявке ты привязана 24 часа. Он даже во сне мониторит - рядом ты или нет

Приветик девчат! Может, конечно, детки разные, но мне кажется, что как ты сама для себя решишь, так и будет. То есть, Настена считает, что нужно с деткой 24 часа вместе проводить, СС, слинг и так далее. Я очень далека от такого. Мы с самого начала в своей кроватке спим, поэтому, когда Машуня спит, я успеваю все сделать по дому. И покушать приготовить и прибраться. У меня это от возраста не зависит, сейчас меньше стали спать конечно, поэтому, могу ее оставить поиграть в комнате, на полу с игровым ковриком, доделать что-то, иногда Машенька приползает ко мне на кухню, там теплый пол, та даю ей кастрюльку и ложку, она развлекается)) В общем, конечно, когда не спит стараюсь с ней проводить время, а когда спит, дела делаю. Все зависит от настроя мамочки и ее желания. Но бывают, конечно, очень активные детки, как у меня крестница. С ней моя двоюродная сестра не может одна практически. Бабуля наша все время с ними, помогает все по хозяйству.

 

Он даже во сне мониторит - рядом ты или нет

У нас нет такого) Машуня засыпает на сисе и я кладу ее в кроватку.

 

Еле-еле перечитала все)) Сколько понаписали)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А я так не хотела рожать, думала, что обзавидуюсь беременным потом, буду по животу скучать... но не скучаю. Как родила, то сразу поняла, насколько же мне тяжело было, я же было вся отекшая, прибавка большая, малыш очень низко. Я из туалета выходила и уже хотела писать снова. Теперь я много хожу и не устаю, чувствую такую легкость во всем теле, так-что по Б не скучаю совсем. Скучаю по нормальному животу, теперь у меня какой-то мешок висит((((

Ссылка на это сообщение

Викуля писала, что на еду тратили В МЕСЯЦ 3-4 тыс, сейчас 5-6. Девчат, можно соц.опрос, кто сколько тратит?) Мы тратим в неделю сейчас около 4 тыс., меньше редко получается. При том, что картошка, лук, морковка, кабачки, все это дачное. Я хожу 2 раза в неделю в магазин на 1500 примерно - молоко, яйца, хлеб, мясо, сметана, творог, йогурты, кефир, каюсь, оба с мужем любим сладкое, я сейчас его тоже ем, т.е. печеньки какие-нибудь к чаю. Вот примерно стандартный набор. И также на выходных еще покупаем. Получается около 4000 тыс. в неделю. За месяц около 16000! Ну, сюда, наверное, входит еще бытовая химия, туалетная бумага.

Мы проглоты?)))

Ссылка на это сообщение

Приветик девчат! Может, конечно, детки разные, но мне кажется, что как ты сама для себя решишь, так и будет. То есть, Настена считает, что нужно с деткой 24 часа вместе проводить, СС, слинг и так далее.

Ириш, привет! У нас тоже СС, слинг и тп, но мой малышок спит сам и меня отпускает. Бывает, конечно, моменты, что он хочет сидеть на ручках, а лежать ни в какую, но он еще маленький совсем.

Малыш засыпает в 9 где-то, спит один на нашей кровати, раньше я его в кроватку клала, но теперь не кладу, чтобы не тревожить потом.

Я считаю, что тут больше от малыша зависит. У Насти такой малыш, и, если б она была противницей СС, слинга, ГВ по требованию, то уже бы чокнулась от такого "щастья материнства". А у кого детки более самостоятельные с рождения, тут, конечно, можно выбирать, что больше по душе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну да, Яшка супер-социальный. Вчера вечером с подружки моей не слезал 2 часа, с папой вообще очень любит сидеть. При чём он не спит на руках у папы или вот названной тетки, он с ними общается. Смотрит, попискивает, слушает очень внимательно. Еще он прям зависает, если его трогают: щекочут, гладят. Тактильщик. Вчера первый раз мне осознанно улыбнулся. Мне, честно, по фигу на уборки и обеды. Это неповторимые моменты с ребенком. Я хочу прожить их полностью.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

//Yanli//, Мы раз в неделю закупаемся примерно на 1,5-2 тыс., это без рыльно- мыльного, это мы отдельно едем закупаем, т.к. кончается всегда все и сразу, ну и я после работы в магаз захожу почти всегда, что нибудь докупить, т.е. плюсом еще 500-1000 руб. в неделю, это на основные продукты, а если еще всякую фигню считать, то еще больше)

Ссылка на это сообщение

Викуля писала, что на еду тратили В МЕСЯЦ 3-4 тыс, сейчас 5-6. Девчат, можно соц.опрос, кто сколько тратит?) Мы тратим в неделю сейчас около 4 тыс., меньше редко получается. При том, что картошка, лук, морковка, кабачки, все это дачное. Я хожу 2 раза в неделю в магазин на 1500 примерно - молоко, яйца, хлеб, мясо, сметана, творог, йогурты, кефир, каюсь, оба с мужем любим сладкое, я сейчас его тоже ем, т.е. печеньки какие-нибудь к чаю. Вот примерно стандартный набор. И также на выходных еще покупаем. Получается около 4000 тыс. в неделю. За месяц около 16000! Ну, сюда, наверное, входит еще бытовая химия, туалетная бумага.

Мы проглоты?)))

Мы никогда не считали, даже примерно не знаю)) вот сейчас из магазина пришли - 1300 - ничего особенно, хлеб, сыр, йогурты, печенье, молоко, бананы, пачка творога и кусочек окорока))

А так фрукты и творог через день, молочки постоянно у нас много, овощи покупные, мясо тоже. Мне кажется много тратим.

Ссылка на это сообщение

//Yanli//,  нет, вы не проглоты. Наш чек в большом магазине на 6000-7000 обычно. Плюс по мелочи у дома хлеб, молоко, фрукты сезонные. Это даже не знаю, на сколько в неделю. Но в целом на еду и бытовую химию тысяч 30-35 в месяц точно тратим. Это если не считать кафе и доставки еды. Если с этим, то еще плюс 10 точно выходит. Сейчас я стараюсь не есть всякой дряни, типа фастфуда или пиццы/роллов/азиатской лапши - муж один тоже не ест, в кафешки с родов еще не ходили - некогда, так столько денег откуда-то высвободилось))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А я так не хотела рожать, думала, что обзавидуюсь беременным потом, буду по животу скучать... но не скучаю. Как родила, то сразу поняла, насколько же мне тяжело было, я же было вся отекшая, прибавка большая, малыш очень низко. Я из туалета выходила и уже хотела писать снова. Теперь я много хожу и не устаю, чувствую такую легкость во всем теле, так-что по Б не скучаю совсем. Скучаю по нормальному животу, теперь у меня какой-то мешок висит((((

вот прям мои слова! Согласна. Я тоже выдыхнула, скучать уже сейчас потихоньку начинаю.

 

ali4e,  я одна после родов чувствую себя хуже, чем в беременность?

наверное))) я даже с перерезанным животом мне кажется лучше себя чувствовала чем в бер))) хотя ныла жутко, болело все, еше и грудь эта... Но я была счастлива, что ура, я могу спокойно спать всю ночь, меня не болят кишки и тыды))) и я была гораздо бодрее, хоть я и худая и мало набрала за бер , но я была как пингвин неповоротливый....
Ссылка на это сообщение

//Yanli//, но у нас то мясо свое, говядина, баранина. я только курятину покупаю раз в пару месяцев

 

плюс овощи сои (картошка, морковка, лук, кабачки, свекла). сметана домашняя, масло тоже, ну молоко редко. далеко все таки ездить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я почему-то думала, что когда сидишь дома с ребенком, все-все-все можно успеть сделать, и даже больше ))) А этот миф каждый раз развеевается ))) В голове не укладывается :m0591: на практике все абсолютно по-другому получается)))

Мариша, сне кажется это зависит от ребёнка и от мамы)) Мне до года было проще)) я успевала всё)) Но не считая первый месяц после родов пока адаптировались друг к другу. Отлично справлялись без слинга и совместного сна. я не была привязана к сыну 24 в сутки)) Зато сейчас мы нагоняем))) Саша не отпускает от себя, везде бежит и ползёт за мной) Очень активный) Обед готовлю что-нибудь простое и так, чтобы быть по минимуму на кухне. потому что там мы готовы схватить всё)) А слово "нельзя" доходит тяжело. Если мужа нет, а мне надо в душ - Саша тут как тут)) Так и моемся)) вдвоём)) Но все равно все эти заботы очень приятные)) И бегающий за тобой хвостик заставляет улыбнуться за день ни один раз))) Согласна с Настей, что лучше лишний раз побыть с малышом, пообниматься и поцеловаться, ну а обед и порядок в квартире подождут))

 

Спасибо, девчули. Я решила теперь не бояться времени и не спешить. Не буду начинать пока не отойду. Ириш, кстати, я тоже думала об это м сроке. Мож тоже так и сделаю. И вообще теперь ко мне всякие болячки стали липнуть. Надо иммунитет восстановить. А то я на антибиотиках еще сидела, наверное, они его и подпортили.

Кстати, кто подскажет , чем лечить молочницу и вообще как она проявляется? У меня ее с роду не было. А тут какие то странные выделения. Не пойму , что это. А самое странное, что после ПА чуть чуть крови было, как М начинаются, я их как раз и ждала в эти дни. В итоге они так и не начались. Что это было до сих пор не пойму(

жалко, что так всё получилось(( Пускай всё плохое забывается. Восстанавливай организм и вперёд с новыми силами))

 

Пупсичек) С беременностью)) Выносить без проблем и родить в срок здорового малыша)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

О, супер. Возьму себе на заметку.

 

Девочки, еще по железу подскажите. Надо гемоглобин поднять. Чем лучше? От сорбифера крепит.

тотема:)хорошая вещь,в ампулах,разводить надо и пить через трубочку,чтоб зубы не окрасила
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Викуля писала, что на еду тратили В МЕСЯЦ 3-4 тыс, сейчас 5-6. Девчат, можно соц.опрос, кто сколько тратит?) Мы тратим в неделю сейчас около 4 тыс., меньше редко получается. При том, что картошка, лук, морковка, кабачки, все это дачное. Я хожу 2 раза в неделю в магазин на 1500 примерно - молоко, яйца, хлеб, мясо, сметана, творог, йогурты, кефир, каюсь, оба с мужем любим сладкое, я сейчас его тоже ем, т.е. печеньки какие-нибудь к чаю. Вот примерно стандартный набор. И также на выходных еще покупаем. Получается около 4000 тыс. в неделю. За месяц около 16000! Ну, сюда, наверное, входит еще бытовая химия, туалетная бумага.

Мы проглоты?)))

у нас тысяч 5 на еду уходит в неделю, неменьше. Про всякую мелочь для дома. Если в гипере затариваеемся то не менее 5000 чек выходит. Но мы проглоты, едим от пуза и всякую вкусняху и не полезное. Дачи нет, все продукты с рынка, даже зелень. И цифры страшные, так как моя зп 14000, без левых. А одна инсеменация с препаратами вышла мне 25000.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...