Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

тотема:)хорошая вещь,в ампулах,разводить надо и пить через трубочку,чтоб зубы не окрасила

не могла никак вспомнить, у нас беременяхи ее пили и еще какой-то.
Ссылка на это сообщение

♥Ксюша♥, вы и правда проглоты)))))))))))) вот на вкусняхи всякие куча денег уходит)))))))

 

Иринка//, ириш не подскажу по этому ничего к сожалению, пусть бяка пройдёт

Ссылка на это сообщение

Девули, напомните, витамин Д по сколько пить?

Катюш, капли по 3-4, если Аквадетрим. Я кстати сейчас тоже его пью вместе с дитем :)

 

Значит мы не проглоты))) просто любим поесть :) Раньше тоже кучу денег на родов, пиццу, кино-кафе тратили, сейчас нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки пипец!!! У нас уже бронхит.... Никак не пойму где допустила ошибку в лечении? Эта хрень хроническая и теперь всегда будет преследовать ??

как поставили бронхит? Кашляет Святик? Мокрота есть? Для хронического бронхита надо им поболеть не менее 4 раз за год

 

А мы сходили подстричь меня. Слинг - вещь. Иначе я б и дальше отросше-бесформенная гоняла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

l@ktoz@, Дорогая расскажи, как у тебя дела?И на каком ты этапе планирования?

я на пассивном этапе планирования) по идее полгода после чистки не прошло еще, но мы с мужем все равно не предохраняемся, эндометрий по узи нормальный, цикл вроде есть, может и овуляция бывает) в прошлом цикле вроде как биохимическая была, тесты были со слабенькими полосочками, потом побледнели. Так что пока просто живу и восстанавливаюсь морально, если ничего не получится у самих, в январе планирую к репродуктологам записаться, если деньги будут)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

я почему-то думала, что когда сидишь дома с ребенком, все-все-все можно успеть сделать, и даже больше ))) А этот миф каждый раз развеевается ))) В голове не укладывается :m0591: на практике все абсолютно по-другому получается)))

это точно! :) у меня тоже как-то другие были ожидания. мечтала дома сидеть, борщи варить. ну-ну. вот борщь первый недавно сварила. и вообе только сейчас начала что-то нормально готовить, а не просто рис и мясо в пароварке.

marinka@//, наверное, с ребенком постарше все немного иначе. А к такому малявке ты привязана 24 часа. Он даже во сне мониторит - рядом ты или нет

да, чем старше тем проще. уже просто рядом может играть. принимает участие в делах. я глажу и раскладываю стопки. дочка все перекладывает, свой порядок в шкафах наводит. и потом открываю шкафы и нахожу там странные предметы :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Gellla,  Мариш, а может, ты в курсе. Иногда норм, а иногда под вечер детка возбужденная очень. Каждые 3 минуты требует смены положения или вида деятельности, ногами-руками машет, вопит, грудь то берет, то бросает. Уснуть не может. Как этого избежать и почему такое происходит?

Ссылка на это сообщение

Gellla, Мариш, а может, ты в курсе. Иногда норм, а иногда под вечер детка возбужденная очень. Каждые 3 минуты требует смены положения или вида деятельности, ногами-руками машет, вопит, грудь то берет, то бросает. Уснуть не может. Как этого избежать и почему такое происходит?

происходит потому что все новое. и дживотик у него новый :) не волнуйся. у нас тоже ыбло. как по часам. с 00.00 до 03.00 просто ор. грудь то берет то бросает. ничего страшного нет. просто надо терпеть, носить на руках. и самой быть максимально спокойной. никаких эспумизнаов и прочей фигни не надо. можно массажики делать, пеленочку теплую на животик. но главное терпение. все пройдет. а еще по вечерам дети очень капризные. мы поэтому все встречи по работе назначаем на первую половину дня. иначе ничего не получится. все до 6 месяцев ведут себя хорошо в основном утром.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо. А ты была там? И можно платно? мне направление никто не даст.

Была, но я выпросила направление в поликлиннике. Платно можно! Ты позвони, уточни, что там и как, времени много прошло

Ссылка на это сообщение

мне кажется, это и есть колики, разве нет?

как раз, малышу почти месяц, самое время

моя орала мелкая часов с 7 вечера и до 3-5 утра

тут не только эспумизан, тут что угодно дашь)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Gellla, Мариш привет! Мне кажется ты писала, что замораживаешь молоко в баночках от детского пюре (или просто сцеживаешь в них другому малышику?). Ты их моешь содой или как-то по-другому? И еще вот для заморозки - если я нацедила половину баночки, заморозила, то следующую порцию лучше уже в другую банку или можно на замороженное прямо налить?) Может глупость пишу :)

Я просто учусь сейчас по вечерам, нацеживаю на 1 кормление, а это на всякий случай запас, если задержусь там на учебе, а Маша еще проголодается.

 

Gellla, Мариш, а может, ты в курсе. Иногда норм, а иногда под вечер детка возбужденная очень. Каждые 3 минуты требует смены положения или вида деятельности, ногами-руками машет, вопит, грудь то берет, то бросает. Уснуть не может. Как этого избежать и почему такое происходит?

У нас так было. Возможно это колики, а может действительно перевозбуждается. Я замечала, что надо одному родителю укладывать, перед этим массаж-ванну, свет не яркий и подстраиваться под малыша, положение менять при кормлении, я вертелась туда-сюда, сначала сидя кормила, потом прилягу, перелягу. А если колики, то нам помогал бэйби-калм и теплая пеленочка.
Ссылка на это сообщение

Gellla, Мариш привет! Мне кажется ты писала, что замораживаешь молоко в баночках от детского пюре (или просто сцеживаешь в них другому малышику?). Ты их моешь содой или как-то по-другому? И еще вот для заморозки - если я нацедила половину баночки, заморозила, то следующую порцию лучше уже в другую банку или можно на замороженное прямо налить?) Может глупость пишу Я просто учусь сейчас по вечерам, нацеживаю на 1 кормление, а это на всякий случай запас, если задержусь там на учебе, а Маша еще проголодается.

да,в такие баночки. я просто кипятком обдаю их. можно потом в эту же баночку. у меня за раз получается всего 10-20 мл. следующую порцию охлаждаю в холодильнике и потом доливаю в ту же баночку.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а если колики, почему они волшебно проходят минут на 10 то от звука воды (спасибо Оля), то от жужжания фена, то в кресле-качалке? А вот от купания проходят совсем? Не похоже на проблемы с животом.

Ссылка на это сообщение

да,в такие баночки. я просто кипятком обдаю их. можно потом в эту же баночку. у меня за раз получается всего 10-20 мл. следующую порцию охлаждаю в холодильнике и потом доливаю в ту же баночку.

Спасибо большое!

 

Девочки, а если колики, почему они волшебно проходят минут на 10 то от звука воды (спасибо Оля), то от жужжания фена, то в кресле-качалке? А вот от купания проходят совсем? Не похоже на проблемы с животом.

не, наверное, это не колики, раз так быстро проходят. Хотя, у всех по-разному. Наверное, только методом тыка найдешь свой способ. Ничего, этот период быстро проходит) Все наладится, Настюш!
Ссылка на это сообщение

//Yanli//,  ну вот сейчас искупала и притих. Колики бы не прошли, наверное, от купания. Когда живот болел у него раз 2-3, какая вода, какой фен? Пока не прокакался - давал нам тут прикурить по-полной.

 

Ну и плач разный. От живота прям кричит, а тут хнычет и канючит. Ну потом уж сам себя заведет, так рыдает, конечно. Но не сразу

Ссылка на это сообщение

как поставили бронхит? Кашляет Святик? Мокрота есть? Для хронического бронхита надо им поболеть не менее 4 раз за год

 

А мы сходили подстричь меня. Слинг - вещь. Иначе я б и дальше отросше-бесформенная гоняла.

у него когда первые проявления болезни были, я сразу утром врача вызвала и она сказала давать назоферон , промывать нос аквамарисом и називином капать , для горла проспан, так было дня 3, потом я увидела, что улучшений нет, кашлять стал чуть больше, темпы тоже нет, (только первый день ночью была и на утро), я вызвала другого врача хваленного, она сказала, что послушав его, дыхание тяжелое, но без хрипов, состояние пограничное с бронхитом, я подумала обойдется, сказала, что без АБ не обойтись, сумамед 5мл раз день и лаферобион 2 раза в опку, нос все тоже самое и от кашля отменила, тк детям до 2 лет нельзя ничего от кашля, они не умеют продуктивно кашлять. Ну ладно. Сегодня 3 день АБ , а нам не легче, кашляем уже под утро во сне, раньше во сне не кашлял, с носом получше, но когда АБ начали темпа субфибрильная преследует.... То есть 37, то нет, то есть , то нет.... Я позвонила врачу, а она говорит наверное бронхит начался, продолжайте всё так де, те АБ и тд... Я в шоке.... Что я сделала не так? Что упустила, что начался бронхит? Состояние общее хорошее, он веселый, игривый, от еды не отказывается.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...