Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

marinka@//, спасибо))))))) да поскорей бы уже девочки, все заБ))))) :mama_: , вот так мужа с работы встречать))))))

 

ой да именно так ))) счастливая и бегущая не одна))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kachi//, а я хотела за пуповину спросить, а почему вы сразу не перерезали? На что это влияет?

считается, что при раннем отсечении пуповины ребенок недополучает около 300 мл крови. Поэтому правильно перерезать только отпульсировавшую пуповину.

 

 

 

а я такая вся крутая, мечтаю... заБ, рожу, буду дома все успевать, да еще с коляской выходить мужа с работы встречать. :Crazy:

ты настраивайся на другие кайфы: диван, сериалы, БП, еду приносят. А ты валяешься с теплым пупсиком, он сосет и вкусно пахнет. Это более реальная картина)))

 

ali4e,  у нас подождали минут 5, наверное. Они б и дольше, я думаю, подождали. Но я истерила, что он не дышит. Так стыдно. Вообще отключился мозг. :(

Что ты решила с прививками? И делали ли вам всякие УЗИ и нсг?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

считается, что при раннем отсечении пуповины ребенок недополучает около 300 мл крови. Поэтому правильно перерезать только отпульсировавшую пуповину.

 

ты настраивайся на другие кайфы: диван, сериалы, БП, еду приносят. А ты валяешься с теплым пупсиком, он сосет и вкусно пахнет. Это более реальная картина)))

 

ali4e, у нас подождали минут 5, наверное. Они б и дольше, я думаю, подождали. Но я истерила, что он не дышит. Так стыдно. Вообще отключился мозг. :(

Что ты решила с прививками? И делали ли вам всякие УЗИ и нсг?

 

ммммм звучит очень заманчиво )))))

Ссылка на это сообщение

Девчонки, нужно мнение и помощь. В пятницу иду сдавать мазок. Ранее были кандида и гарденерелла весной ещё обнаружено, пролечено успешно, ничего не беспокоит выделений нет. Так вот что сделать чтоб на ИИ точно прошёл мазок, как подстраховаться? Может мирамистином или хлоргексидином проспринцеваться? Или же ничего не делать?!

 

можно свечки с хлоргексидином на 6 деньков или тержинан, такую санацию и перед родами назначают

 

а я такая вся крутая, мечтаю... заБ, рожу, буду дома все успевать, да еще с коляской выходить мужа с работы встречать. :Crazy:

ну у меня почти так и получается, но у меня проблемы с ГВ. Опят показывает, что так можно только на СВ или на ИВ, поэтому , как говорится, палка о двух концах..

 

marinka@//, спасибо))))))) да поскорей бы уже девочки, все заБ))))) :mama_: , вот так мужа с работы встречать))))))

 

или так :bat: от усталости или потому, что что-то забыл, задержался или под шофе))))))

 

ты настраивайся на другие кайфы: диван, сериалы, БП, еду приносят. А ты валяешься с теплым пупсиком, он сосет и вкусно пахнет. Это более реальная картина)))

 

 

пахнет он и правда нереально вкусно и настолько сладкий...

я честно говоря, не думала, что материнство - это так.. я не предполагала в себе таких чувств, это реально другое измерение..

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

можно свечки с хлоргексидином на 6 деньков или тержинан, такую санацию и перед родами назначают

 

 

ну у меня почти так и получается, но у меня проблемы с ГВ. Опят показывает, что так можно только на СВ или на ИВ, поэтому , как говорится, палка о двух концах..

 

 

 

или так :bat: от усталости или потому, что что-то забыл, задержался или под шофе))))))

 

это что еще проставляется за сынулю? )))

Ссылка на это сообщение

Kachi//, прививки пока решили не делать. буду еще изучать инфу, мне очень страшно и с ними и без них((.

УЗИ мозга назначили и проверку глазного дна, тк гипоксия в родах. Еще будут делать узи тазобедренных суставов и живота, но хз когда.

Сегодня у невролога были, она нас хвалила, никаких претензий у нее нет к нам.

Ссылка на это сообщение

это что еще проставляется за сынулю? )))

это я , например, мой вроде пока не косячил этим делом

у него скорее с ленью

типа я прошу что-то, он да-да, 2 минуты и сделаю, пару раз напомнишь, он огрызнется, типа помню я, ща сделаю, и в итоге идешь сама и делаешь, за это и получает))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

а я такая вся крутая, мечтаю... заБ, рожу, буду дома все успевать, да еще с коляской выходить мужа с работы встречать. :Crazy:

а почему мечты? У меня что с одним, что с двумя детьми так и было. Главное себя настроить и не быть мученицей. У нас в городе у многих мужья военные, так вот они дома не каждый день бывают, а если в боевой поход на поглгода уходят, то вообще помощи ждать не откуда. И ничего никто от этого не умер, а ведь у многих не один ребенок, а два или доже три. Так что все полностью от тебя зависит, как поставишь себя сначала, так оно и будет.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Gellla, почему нельзя ничего давать от живота?

ПОТОМУ ЧТО ЭТИ ПРЕПАРАТЫ ТОЛЬКО ГОЛОВУ МАМЫ ЛЕЧАТ. сорри за капс. даже всеми любимый комаровский об этом говорит.
Ссылка на это сообщение

а почему мечты? У меня что с одним, что с двумя детьми так и было. Главное себя настроить и не быть мученицей. У нас в городе у многих мужья военные, так вот они дома не каждый день бывают, а если в боевой поход на поглгода уходят, то вообще помощи ждать не откуда. И ничего никто от этого не умер, а ведь у многих не один ребенок, а два или доже три. Так что все полностью от тебя зависит, как поставишь себя сначала, так оно и будет.

 

мечты, потому что я еще неБ )))

Ссылка на это сообщение

С аминокислотами, сейчас она 2тр стоит))

жесть какая. я на ребенка в неделю трачу 2000р. только подгузники и все. ито дома в многоразовых.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ПОТОМУ ЧТО ЭТИ ПРЕПАРАТЫ ТОЛЬКО ГОЛОВУ МАМЫ ЛЕЧАТ. сорри за капс. даже всеми любимый комаровский об этом говорит.

юзайте гомеопатию. Отлично работает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А так мне не легче, нет, когда ребенок ходит из комнаты в комнату и лезет везде, все изучает.

поэтому это и легче. пусть изучает. главное все опасное убрать.

 

ну у меня почти так и получается, но у меня проблемы с ГВ. Опят показывает, что так можно только на СВ или на ИВ, поэтому , как говорится, палка о двух концах..

вызови консультанта. консультант дешевле чем смеси
Ссылка на это сообщение

смотри, ребенок идет по очень узкому родовому каналу, он весь вытягивается и часть его крови уходит в плаценту, и поэтому, если сразу пережать пуповину, то он лишится своей крови. Мне акушерка говорила, что, если дать пуповине отпульсировать хотя бы минуту,то этим обеспечим ребенку нормальный уровень гемоглобина до полугода. А вообще пуповину не рекомендуют перерезать до полного окончания пульсации, чтобы вся кровь из плаценты перешла к ребенку, это может быть до 30 минут. У нас не получились, малыша унесли воды откачивать из легких((

а при кс как поступают? Просто у нас гемоглобин всегда норм.

 

юзайте гомеопатию. Отлично работает.

вот. Не знаю, нам отлично все помогало.

 

Просто нужно найти свой препарат.

Ссылка на это сообщение

Gellla, у меня большой дом,5 комнат, все не уберешь, поэтому я всегда в шаговой доступности. Она переходит с места на место, самые интересные места самые опасные. Короче, одну ее оставить я не могу совсем. Один раз тумбочку уронила, я в последнюю секунду оттащила,хорошо рядом была. Там бы точно что нибудь проломила себе, а удар на грудную клетку бы пришелся.

 

Нам боботик хорошо помогал, и до сих пор иногда воздух проглотит, боботик на помощь. В самые сложные дни муж ночью бегал В аптеку за производными трубками, воздух выходил и ребенок засыпал.

 

Газоотводными трубками )::)

Ссылка на это сообщение

Gellla, у меня большой дом,5 комнат, все не уберешь, поэтому я всегда в шаговой доступности. Она переходит с места на место, самые интересные места самые опасные. Короче, одну ее оставить я не могу совсем. Один раз тумбочку уронила, я в последнюю секунду оттащила,хорошо рядом была. Там бы точно что нибудь проломила себе, а удар на грудную клетку бы пришелся.

 

Нам боботик хорошо помогал, и до сих пор иногда воздух проглотит, боботик на помощь. В самые сложные дни муж ночью бегал В аптеку за производными трубками, воздух выходил и ребенок засыпал.

у меня такая же проблема(( одного не оставить. всё время под присмотром. период мирного разбирания шкафов закончился((( игрушки абсолютны не интересны. интересно всё то, что нельзя и опасно.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, купила овариамин и вазаламин. Там написано пить 10-14 дней. Сегодня 10 д.ц. Или пить весь месяц? Кто как пил?

Мужу взяла витамин С и Е. По сколько пить ему? Что-то я все позабывала...

 

 

И по фольке тоже подскажите. Сколько пить и ему и мне?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лапушок//, тут в теме про овариамин в основном пишут, что надо начинать их пить за несколько дней до мес. или с 1-го дня цикла.

а я пила один раз с 5-го д.ц., один раз с 10-го.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лапушок//, тут в теме про овариамин в основном пишут, что надо начинать их пить за несколько дней до мес. или с 1-го дня цикла.

а я пила один раз с 5-го д.ц., один раз с 10-го.

ну тогда и я начну сегодня. И пить пока не кончится пачка? Ты не делала перерыв?

 

Блин,а я мужу ничего не даю,надо подавать? Он у меня месяц пропил Селцинк Плюс и все.

у моего СГ раньше нормальная была. Я ему тоже ничего не давала. А сейчас не знаю. Решила, что раз осень, сезон простуд, да и вообще не помешают обычные витаминки. Обычная фолька, аскорбиновая и Е. Только не знаю сколько пить ему.

Ссылка на это сообщение

Gellla, у меня большой дом,5 комнат, все не уберешь, поэтому я всегда в шаговой доступности. Она переходит с места на место, самые интересные места самые опасные. Короче, одну ее оставить я не могу совсем. Один раз тумбочку уронила, я в последнюю секунду оттащила,хорошо рядом была. Там бы точно что нибудь проломила себе, а удар на грудную клетку бы пришелся.

это конечно! всегда в поле зрения. она у меня скалолазка. один раз по шкафу полезла (тумба для обуви) так эта тумба на нее начала падать. вот я перепугалась! ппц. я просто из ящиков, из шкафов все опасное повыше убрала. и пока она роется я могу что-то приготовить например или поработать. но мы всегда почти находимся в одной комнате. если я в другой комнате - то бегаю через каждую минуту - выглядываю что делает. ну мало ли куда-то не туда полезет. хотя она хорошо понимает запрет.

 

Девочки, у меня на кухне стоят всяие защиты от детей. они нифига не работают. ребенок их взломала легко. но есть один шкафчик. он большой. там хранится пароварка, комбайн, и много всяких пластиковых контейнеров, баночек железных. вообщем хрень всякая. раньше правда там все аккуратно стояло. теперь я оттуда убрала все что опасно - ножи от комбайна, терку от соковыжималки например. и теперь реьенок может очнеь долго там рыться. прямо красота :)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...