Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

И я считаю что лучше уж соска чем палец. В идеале ни то ни другое. Про обучение, соску можно забрать, а вот пальцы всегда рядом.

во-во!

Я теперь надеваю малышу носки на руки и приклеиваю из пластырем к кофточке, но он все равно умудряется снять с себя весь рукав через горловину кофты и сосать дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я с УЗИ. 7 дц эндометрий 7 мм, левый яичник 11,3 мм, правый 13,3 мм ДФ. Уколола 3 укола Гонала 75, ещё 2 укола осталось.

Держу кулачки за Вас дорогая!!! С Богом!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, началась какая-то мазня... Неужели это М? Так рано... Как это возможно, ведь я кормлю много и часто. Что-то тревожно стало

У меня 2 мес была мазня, причем нет нет, а потом опять, ходила на прием, сказали, что еще все заживает

А через 3мес после родов (если память не изменяет) пришли М

 

Сходи ко врачу!

 

во-во!

Я теперь надеваю малышу носки на руки и приклеиваю из пластырем к кофточке, но он все равно умудряется снять с себя весь рукав через горловину кофты и сосать дальше.

Вот это тяга у него!) у старшего поколения не спрашивала?)) они обычно радикальные меры используют, но действенные)))

Ссылка на это сообщение

pupsichek, консьержка-бабулька советует горчицей мазать или бмнтом заматать.

 

Бинт он разматывает, горчицу не пробовала, малыш же аллергичный, но лимон его не смущает, сосёт с лимоном.

 

Мама советует заменить на пуствшку и пытается ему ее подсунуть, но он не берет.

Ссылка на это сообщение

pupsichek, консьержка-бабулька советует горчицей мазать или бмнтом заматать.

 

Бинт он разматывает, горчицу не пробовала, малыш же аллергичный, но лимон его не смущает, сосёт с лимоном.

 

Мама советует заменить на пуствшку и пытается ему ее подсунуть, но он не берет.

Охх, горчица очень жестко(( может правда на соску заменить, это очень хорошая альтернатива!!! Только детишки такие хитрющие, их фиг обманешь..

Ссылка на это сообщение

pupsichek, соску он никогда не признавал и сейчас тоже не берет в рот.

Тогда постоянно занимать его руки чем-то.. Тем более ты говоришь, что с зубками что-то не так.

Ссылка на это сообщение

во-во!

Я теперь надеваю малышу носки на руки и приклеиваю из пластырем к кофточке, но он все равно умудряется снять с себя весь рукав через горловину кофты и сосать дальше.

ого... Привык уже.... У нас не так все радикально, он в рот возьмет, я убираю и он больше не сует...
Ссылка на это сообщение

девочки, у кого нибудь детки соску сосали или сосут на данный момент?

нет никогда. обычно соску детки только на ив сосут. вы же на ив. давай соску. ничего в этом плохого на ив нет. даже нужно малышу. на гв сосание удовлетворяется грудью. на ив - только непродолжительное кормление есть. соответственно соска нужна малышу.

 

Девочки, началась какая-то мазня... Неужели это М? Так рано... Как это возможно, ведь я кормлю много и часто. Что-то тревожно стало

ну нормальная фигня. помню с перерывами такое было месяца два вроде. точно не помню. а потом ввсе. уже год ничего нет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ali4e, рассказ тоже прочитала...касторка зло, после нее и правда ад у тебя был((

Врачи какие-то суеверные, первый раз слышала про приметы - юбка, хвостики)

В приемном вообще баба капец встретила...идиотка какая-то

Фотографии Марика прекрасны, сладкий карапуз такой!!!

 

А почему ты боялась его не полюбить??

Я боялась, потому что у меня была какая-то предродовая депрессия, я думала, что ничего не чувству к нему, что не готова и т.п. Еще начиталась в контакте группы "щастье материнства", где женщины описывают все ужасы, но с удивлением обнаружила, что ничего такого ужасного в материнстве нет. По крайней мере пока))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla, почему только на ИВ? Вроде как нельзя и тд, но куча знакомых кто с сосками и на гв долго были)

значит им повезло.но я сейчас кучу отказов от груди вижу когда соска в ходу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

значит им повезло.но я сейчас кучу отказов от груди вижу когда соска в ходу.

вот я недавно об этом и говорила, почему так? Правила так неоднозначны, получается считается правильным кормить по требованию, исключить воду, соски, кормление своим молоком из бутылки, молочный банк , обязательное кормление по ночам, и тд, в одних ситуациях это действует во вред, а в других мамочки нормально спят всю ночь и не кормят ночью(в январятах были мамы, которые уже второго родили и не слышали о том, что обязательно нужно поднимать ребенка ночью на кормление), которые свободно используют соску, соседка МНОГОМАМА на улице кормит исключительно своим молоком из бутылки, которые дают воду, и вот в этих ситуациях кормят долго... Это все настолько индивидуально... А правила так категоричны. Конечно лучше не рисковать и придерживаться...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

значит им повезло.но я сейчас кучу отказов от груди вижу когда соска в ходу.

я по многим знакомым и подругам смотрю, что у кого всё хорошо с ГВ - соски либо нет, либо по минимуму. мы не пользовались))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот я недавно об этом и говорила, почему так? Правила так неоднозначны, получается считается правильным кормить по требованию, исключить воду, соски, кормление своим молоком из бутылки, молочный банк , обязательное кормление по ночам, и тд, в одних ситуациях это действует во вред, а в других мамочки нормально спят всю ночь и не кормят ночью(в январятах были мамы, которые уже второго родили и не слышали о том, что обязательно нужно поднимать ребенка ночью на кормление), которые свободно используют соску, соседка МНОГОМАМА на улице кормит исключительно своим молоком из бутылки, которые дают воду, и вот в этих ситуациях кормят долго... Это все настолько индивидуально... А правила так категоричны. Конечно лучше не рисковать и придерживаться...

правила категоричны потому что потом многие мамы ревут из-за того что ребенок из-за путаницы откзывается от груди или портит захват и соски трескаются жутко. некоторые дети от одного кормления из бутылки отказываются от груди. зачем экспериментирвоать чтобы потом через слезы преодолевать проблемы?

 

я по многим знакомым и подругам смотрю, что у кого всё хорошо с ГВ - соски либо нет, либо по минимуму. мы не пользовались))

мне тут девочка из нашей группы говорит: я вот заметила. что те кто на гв без сосок. я так ну да. соска обычно на ив. и реально просто часто сначала есть гв и соска. потом отказное поведение у груди и результат- ив. ну и накой хрен это надо?
Ссылка на это сообщение

Gellla, я говорю о тех ситуациях когда гв и соска и когда гв и все то, что я перечислила и кормят долго! Без отказного. Не всегда соска это отказное.

 

Я ж просто спрашиваю... как это объяснить... Почему иногда так , а иногда так... Люполучается не всегда все это ведет к прекращению гв

Ссылка на это сообщение

У моей сестры было ГВ и соска, отказа не было. У нас соски нет. Но щас я уже не знаю что делать, тк на улице холодно кормить, я бы с удовольствие покормила из бутылки, но не кормлю, тк боюсь отказа от груди.

Ссылка на это сообщение

Может, в тех случаях, когда соску предложили месяцев в 6-8, она уже не так сильно влияет? А если совсем масика запутали, то вот и отказ?

Ссылка на это сообщение

Тогда постоянно занимать его руки чем-то..

я вообще не знаю чем его занимать! Ему все не нравится. Ни игрушки, ни даже посуда наша не интересна, то он с удовольствием играл с кастрюлей, половником, пакетиками, кошачьей едой, а сейчас ничего не интересует. Вот правда на стол лезет, но оттуда же и свалиться можно и я не разрешаю с ногами на кухонный стол залезать, и он ныть начинает.

И пальцы сосет, умоталась я с этой привычкой его!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...