Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

(изменено)

Вот Алина хорошую тему подняла. Сегодня гуляли без слинга с коляской, через полтора часа я под бодрый рев наследника металась в поисках укромного уголка, а потом мерзла в расстегнутой куртке и с поднятым свитером, пока он насыщался. У кого еще ГВ по требованию, как выходите из таких ситуаций? Зимой тоже на улице кормить? Муж ругался очень и пугал пиелонефритом и прочими радостями.

Изменено пользователем Kachi//
Ссылка на это сообщение

Может, в тех случаях, когда соску предложили месяцев в 6-8, она уже не так сильно влияет? А если совсем масика запутали, то вот и отказ?

сачто даеж не с отказа все начинается. а с того, что ребенок меньше сосет грудь. молока из-за этого себе не насасывает необходимое количество. дают смесь. ну вот ребенок пласчет все время. животик болит. а мама думает, что потому что ненаедается и дает смесь. он засыпает. ура! или просто реально стало мало молока потому что вместо груди ребенку дают соску постоянно. есть те кто совмещает. например дают соску в критических случаях - например в машине едут. и сложно там повесить на грудь ребенка. и тут реалньо уже как повезет. запутается или нет. но такие эксперименты до 3 месяцев лучше не ставить. иаче может возникнуть проблема когда лактация устанавливается. ребенок будет отказываться сосать пустую грудь. как бы там ни было - соска не должна заменять грудь. никогда.

У моей сестры было ГВ и соска, отказа не было. У нас соски нет. Но щас я уже не знаю что делать, тк на улице холодно кормить, я бы с удовольствие покормила из бутылки, но не кормлю, тк боюсь отказа от груди.

а в слинге не пробовала кормить? там же проще. грудь не надо доставать. вообще толком ничего делать не надо.

 

Вот Алина хорошую тему подняла. Сегодня гуляли без слинга с коляской, через полтора часа я под бодрый рев наследника металась в поисках укромного уголка, а потом мерзла в расстегнутой куртке и с поднятым свитером, пока он насыщался. У кого еще ГВ по требованию, как выходите из таких ситуаций? Зимой тоже на улице кормить? Муж ругался очень и пугал пиелонефритом и прочими радостями.

мы никак не кормились на улице. я не умела :( и поначалу слинга не было. теперь не проблема мы сегодня гуляли целый час с грудью во рту. нормально. а когда Кира родилась я как ненормлаьная гуляла во дворе. я не могла нормально гулять. она же не лежала в коляске. и грудь зимой вот так на лавочке как-то не очень давать. в кормительной одежде и под слингом - без проблем.
Ссылка на это сообщение

Вот Алина хорошую тему подняла. Сегодня гуляли без слинга с коляской, через полтора часа я под бодрый рев наследника металась в поисках укромного уголка, а потом мерзла в расстегнутой куртке и с поднятым свитером, пока он насыщался. У кого еще ГВ по требованию, как выходите из таких ситуаций? Зимой тоже на улице кормить? Муж ругался очень и пугал пиелонефритом и прочими радостями.

на улице не надо зимой кормить!!! Застудите грудь!!!! И вообще кутайте грудь получше, поверьте ее оч легко застудить.
Ссылка на это сообщение

Gellla,  в одежде и слинге - понятно, а вот как и без того, и без другого? Во дворе неохота гулять.

 

на улице не надо зимой кормить!!! Застудите грудь!!!! И вообще кутайте грудь получше, поверьте ее оч легко застудить.

я понимаю. А чего делать?
Ссылка на это сообщение

Gellla, а как выяснить по какой причине ребенок плачет? Вот допустим плачет он... Я уже все перепробовала, дала смесь он успокоился и уснул и я делаю вывод-ребенок голоден. Я так делаю.

 

Gellla,  в одежде и слинге - понятно, а вот как и без того, и без другого? Во дворе неохота гулять.

 

я понимаю. А чего делать?

выхода нет, мы ж зимние, до 3 месяцев на груди были и я все время мчалась домой, гуляла неподалеку, он спал, когда видела что начинает просыпаться бежала домой, так и кушали.
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  не, так я не готова. Мы можем раз в 15 минут кушать. Это детка совсем перестанет гулять. И я вместе с ней. Надо что-то придумать...

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  не, так я не готова. Мы можем раз в 15 минут кушать. Это детка совсем перестанет гулять. И я вместе с ней. Надо что-то придумать...

ааа... У нас как-то проглядывался режим... Он спал час-два и потом кушал. Первое время раз в час.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, мои дети на улице всегда спали в коляске, поэтому не возникало такой проблемы как накормить ребенка. 2,5-3 часа гуляли без проблем. Потом либо домой, либо если уезжали куда-то, то могла в машине покормить.

Ссылка на это сообщение

ааа... У нас как-то проглядывался режим... Он спал час-два и потом кушал. Первое время раз в час.

слово "режим" меня пугает как-то. Сразу ассоциация со "строгий режим" :) поэтому у нас все как-то хаотично. Лишь бы детка довольная была. Меня тут спросили, сколько я купаю по времени и какая температура воды. Я сказала, что купаю, пока не заплачет, а вода локтем тепленькая. Смотрели на меня неодобрительно очень)))

 

Kachi//, мои дети на улице всегда спали в коляске, поэтому не возникало такой проблемы как накормить ребенка. 2,5-3 часа гуляли без проблем. Потом либо домой, либо если уезжали куда-то, то могла в машине покормить.

в машине-то - без проблем.
Ссылка на это сообщение

Gellla, мы гуляем в основном в коляске, тк я захожу в магазины и в коляску складываю покупки потом. А как давать грудь в шарфе я не знаю, с кольцами умею, но в ССК долго не прогуляешь, спина отвалится. Хотя у меня сейчас вообще спина болит, поэтому хожу с коляской.

Ссылка на это сообщение

Gellla, а как выяснить по какой причине ребенок плачет? Вот допустим плачет он... Я уже все перепробовала, дала смесь он успокоился и уснул и я делаю вывод-ребенок голоден. Я так делаю.

ну так вы же на ив. тут сложнее. надо как-то понимать что малышу надо. на груди в этом плане проще. в любой ситуации даешь грудь. а засыпают все дети на смеси не потому что голодные были. а потому что перевариать ее тяжело. это как торт большой съесть. сразу спать хочется.

как? как, ты ее таскаешь???

Она же тяжелая уже!!!

нет. она всего 9 кг весит. маленькая. нормально ношу - проблемы нет. главное переноска правильная должна быть.

Gellla, мы гуляем в основном в коляске, тк я захожу в магазины и в коляску складываю покупки потом. А как давать грудь в шарфе я не знаю, с кольцами умею, но в ССК долго не прогуляешь, спина отвалится. Хотя у меня сейчас вообще спина болит, поэтому хожу с коляской.

в магазин я тоже с коляской хожу. ну Кира в слинге продукты в коляске.

кормить в шарфе легко очнь. посмотри видео и потренируйся дома - это вообще кайф. главное в слинге вообще не понятно что ты делаешь. все закрыто. у меня подруга всегда дочку низко мотает. чтобы если что сразу дать грудь, а не ослаблять намотку и не спускать пониже.

Kachi//, мои дети на улице всегда спали в коляске, поэтому не возникало такой проблемы как накормить ребенка. 2,5-3 часа гуляли без проблем. Потом либо домой, либо если уезжали куда-то, то могла в машине покормить.

это тебе очнь повезло : ) я думала, что все дети такие и не пнимала что с моей не так. :)
Ссылка на это сообщение

Gellla,  Марин, а так можно - мотать низко? А то я начала так делать - именно чтоб мордашка была на уровне соска, а потом заморочилась, что это неправильно и надо выше и все-такое.

Ссылка на это сообщение

слово "режим" меня пугает как-то. Сразу ассоциация со "строгий режим" :) поэтому у нас все как-то хаотично. Лишь бы детка довольная была. Меня тут спросили, сколько я купаю по времени и какая температура воды. Я сказала, что купаю, пока не заплачет, а вода локтем тепленькая. Смотрели на меня неодобрительно очень)))

 

в машине-то - без проблем.

не, наш режим установил сам ребенок. Я насильно его не делала. Спал сколько хотел и когда хотел, вижу, что хочет клала спать и тд... Кстати про ванную, у меня так же было, оточ долгое время не знала сколько мы купаемся))) потом стало интересно и засекла))) правда с температурой проше))) градусник был, но тоже не с самого начала, сперва тоже локтем мерила))))

 

Gellla, нет, еще когда на гв были, но уже проблемы были. Методом тыка выясняла что не так...

Ссылка на это сообщение

Я тут вчера ходила в поликлинику в 8.30, а потом сразу гулять пошли. Так он у меня спал так классно с утра, и еще дома спал после прогулки минут 40. А так я в основном гуляю в 3-4 дня, и он в это время не очень спит. Ну спит минут 40 и нужно его подкормить, чтоб дальше спал, когда тепло было, то не было проблем с этим, а теперь хз как быть. Как вариант могу заходить в торговый центр, который рядом с парком. Но в Ботсаду будет сложно. Нужно тогда с утра гулять что ли

 

Gellla, Марин, а так можно - мотать низко? А то я начала так делать - именно чтоб мордашка была на уровне соска, а потом заморочилась, что это неправильно и надо выше и все-такое.

я тут такой совет прочитала: пару дней записывать, когда ребенок засыпает и сколько спит, должно получиться около 2-х длинных снов и несколько коротких. И можно так подгадать, чтобы гулять в длинный сон. Я хочу попробовать. А вообще собираюсь на Гараж сейл скоро, куплю себе слингокуртку и много слингокофт))
Ссылка на это сообщение

а засыпают все дети на смеси не потому что голодные были. а потому что перевариать ее тяжело. это как торт большой съесть. сразу спать хочется.

нифига не засыпают. Вырубается на пару минут и снова бодрсивует довольная. Ну ночью засыпает, это уже привычка - тёмно, мама молчит значит надо спать
Ссылка на это сообщение

ali4e,  я на алиэкспресс пару кофт заказала. Дешевле, чем у нас, несмотря на жуткий курс доллара. Что такое гараж сейл? А спим мы неодинаково. Был тут день когда мы поспали 2 раза всего по часу. Думала взвешусь к вечеру. А бывает весь день только спит и ест.

Ссылка на это сообщение

Добрый день, девочки. У малыша гноится один глаз, с рождения. Врачи сказали, что закупорка слезного канала, промывать чаем или фурацилином. Чай не помогает, а фурацилин не сказала как разводить. Может, кто знает как? Или у кого то такое было, как лечили?

Ссылка на это сообщение

ksanksana,  было. Вот пару дней как прошло. Фурацилин 2 таблы заливаешь стаканом кипятка, остужаешь и протираешь раза 4 в день. Раствор сутки можно хранить. Потом новый делать. Мы еще левомицетин капали в 1 глаз, потому что левый быстро прошел, а правый почти 3 недели гноился.

Ссылка на это сообщение

Я своего в разных переносках почти до года таскала. А без переносок до сих пор таскаю по максимуму - сама хочу. А насчет ГВ я кориила вснгда и везде. И в автобусе и на улице и в магазине и зимой и летом. В холодное время года просто шла в теплое место. Не смотря на то, что я в хиджабе - никто никогда не сказал ни слова. Нам скоро два. Последний раз сосал позавчера - в гостях спать не хотел я дала чтоб уснул, я подружке волосы наращивала)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ksanksana,  было. Вот пару дней как прошло. Фурацилин 2 таблы заливаешь стаканом кипятка, остужаешь и протираешь раза 4 в день. Раствор сутки можно хранить. Потом новый делать. Мы еще левомицетин капали в 1 глаз, потому что левый быстро прошел, а правый почти 3 недели гноился.

А левомицитин ты сама назначила или врач?

 

А кто когда начал с ребенком в общественные места ходить типа магазинов?

Ссылка на это сообщение

ksanksana, и мы левомоцитином вылечили.

 

 

А левомицитин ты сама назначила или врач?

 

А кто когда начал с ребенком в общественные места ходить типа магазинов?

лучше избегай, там инфекция, на улице безопаснее.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla, Марин, а так можно - мотать низко? А то я начала так делать - именно чтоб мордашка была на уровне соска, а потом заморочилась, что это неправильно и надо выше и все-такое.

можно. правило одно - чтобы маме было удобно и чтобы положение ребенка было правильным.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...