Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Kachi//, а с 5 дц уже начинать Клост,верно? Ну это если док не докапается до цитологии:(

а она хочет клостом тебя? Или чем другим?
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поздравления!

 

Olchik51,  это следующий номер нашей программы))) сейчас допьем примадофилус и начнем бифидум. При чём оба)))

 

Kachi//, мы еще это не обсуждали,но я про Клост думаю

ок. Я в общем тоже за него. Как-то эффективнее гонадов он
Ссылка на это сообщение

ого. У нас ниче такого не было... Норм какал и все.

 

Викуля-мамуля, мне тоже гемангиому приживали в младенчестве. Шрам на плече остался.

 

Девочки, а когда ваши детки стали шнуровками интересоваться? И какие вы брали? С обувью или зверятами или просто кубиками и фигурками?

Я Саше покупала первую шнуровку месяцев в 6. это были зверята и их нанизываешь и получаются бусы. очень их любил. перебирал долго. месяцам к 9 - надоели. я их спрятала на время. потом к году достала. теперь нам он любит подавать по одной штучке. и помогает мне нанизывать. но видно что хочет и сам попробовать. вот сейчас заказала в интернете ему кусочек сыра и яблоко со шнуровкой)) посмотрим - понравится ли))

 

Девочки, спасибо за поздравления!

 

Olchik51, это следующий номер нашей программы))) сейчас допьем примадофилус и начнем бифидум. При чём оба)))

 

ок. Я в общем тоже за него. Как-то эффективнее гонадов он

С месяцем, мамулю и её малыша)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще раз спасибо. Время реально очень летит. Это был самый быстрый месяц в моей жизни. Даже быстрее, чем Б. И как хочу снова Б, так и опять новорожденного хочу)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ali4e, Алин, как де так???? Как они коклюш не распознали.... Там такой характерный кашелю, вконце со свистом и глубоким вдохом... А ты знала, что они болеют когда согласилась сидеть с ними?? Будем надеяться, что пронесет!!!! Он на гв, должен быть защищен, у меня на гв не заразился вирусным, когда я слегла с темпой 39.5 и кормила его, он не заразился. У сестры мужа малышка переболела коклюшем до гола, в 4 месяца... Трагедия конечно ужасная была, все испепеживались.... А получилось всё так, контакт(не знали, что ребенок кще болел, не было кашля, но уже болел) а через день прививка от коклюша и вот такой убойной силой ее одолела эта болезнь.... Я помню она сильно страдала, Вероничка аш синела так задыхалась...

 

А еще мама того ребенка, что Веронику заразили сама тоже ним заболела, а она бер была, так начались роды в 37 недель и новорожденный тоже переболел коклюшем, подробностей не знаю. Но вроде все ок.

ой((( КОмаровский пишет, что нет антител коклюшных в молоке, да и я им не болела(((

Понимаешь, там так вышло, что мы гуляли в парке, мы созвонились, а им как раз надо было по делам идти, т.е. мы были на улице все время. И они не выглядили больными, хотя я знала, что они болели. Они заболели еще, когда мы у них на даче жили, думали на бронхит, лечились гомеопатие. Ну вот.. выглядили они здоровыми вполне, а потом я вижу, как один из малышей сидит на траве и вроде как давится. Лицо красное, плачет. Ужас. Я бросилась к нему, думала, что он что-то проглотил, в рот ему полезла, а он откашлял эту слизь и все, потом все ок, будто здоровый. А я протерла руки салфеткой антибактериальной, больше ничего не было...Я думала, что он закашлялся и подавился просто. Вечером, он еще Марка по голове гладил.. блин.

Они сдавали анализ на коклюш до нашей встречи и он был отрицательный, а теперь полоительный стал. Я просто не знала, что такое коклш, сама не болела,но прочитав описание, без всякого анализа понятно, что у них эта болеззнь.

Марк начал покашливать слабо, я вызвала врача сегодня. Она сказала капать интерферон и аквамарис. НО я не понимаю: коклюш вызывается бактерией, а не вирусом, а интерферон от вирусов же. На русмедсервере пишут, что в случае контакта грудничку обязательно провести антибиотикопрофилактику, тк антибиотик поможет даже в случае заражения избежать этих приступов ужасных. А для малыша такого до 4 месяцеы это может смертью закончится. Сижу в шоке просто. Не знаю, что делать. Но морально готова уже дать для профилактики антибиотик.

 

Kachi//, Насть,с месяцем вас!!

Посоветуй, плиз, какой-нибудь пробиотик для малыша, чтоб с антибиотиком вместе подавать.. Бифиформ беби норм?

Ссылка на это сообщение

Nюsha, не, так я не готова. Мы можем раз в 15 минут кушать. Это детка совсем перестанет гулять. И я вместе с ней. Надо что-то придумать...

 

Насть, а если сцеживать в бутылочку, а потом давать молочко на улице? или дурацкая идея ? :girl_nea:

 

Насть Яшеньку с первым месяцем !!! Пусть растет большой-большоооой и здоровенький )))

Ссылка на это сообщение

ali4e,  спасибо. А давно болеют те детки? Заразны вроде только 21 день, если не ошибаюсь. Бифиформ бэби - норм.

 

А что хочешь давать? Сумамед?

 

 

 

Насть, а если сцеживать в бутылочку, а потом давать молочко на улице? или дурацкая идея ? :girl_nea:

 

Насть Яшеньку с первым месяцем !!! Пусть растет большой-большоооой и здоровенький )))

спасибо. После бутылочки может грудь не брать. Да и холодно на улице. Холодное будет молоко
Ссылка на это сообщение

Девочки, я знаю, что нас читает много кто, но всё равно хочу спросить, хоть и жутко неудобно, вопрос ИНТИМНОГО характера. Все ли испытывают вагинальный оргазм и как быстро он наступает, и еще, кто нибудь испытывал струйный оргазм?

Не у всех))

Девули, есть натуральные слабительные? Ненавижу любые свечки и все что суется в попу.

Черносливы уже не помогают.

Мне порталак помогает - там лактулоза

 

 

Мы сегодня начали вставать в кроватке!!! :) вообще как-то скачок в развитии произошел. Ровно в 7 месяцев еще не умели, а вот в 7,5 начали сидеть и ползать, теперь стоим у опоры))

Ириш, поздравляю, у нас то же самое - за 3 недели села, поползла, встала на коленки у опоры и на ножки, и немножко ходит за ручки) все до 8 мес научилась))

Девочки, очень нужен совет с обувью.

МАриш, я купила своей I-glu сапожки. Очень хорошие отзывы про них (реальные, не из интернета). Ножке комфортно, тепло и сухо при температуре 0т -5 до -35). Вот такие у нас будут:

Ссылки скрыты.

 

они дороговатые, поэтому я купила с 50-% ной скидкой прошлогоднюю коллекцию. Надеюсь, Ксюша не обидится :D

Только подгузы нам не подошли и потничка вылезла на попе. Борюсь с ней.

А вы каким кремом под подгузы пользуетесь? мне, когда Ксю была совсем малышкой, больше понравился веледовский крем, чем мустеловский. Сейчас мустелу используем. А вот от опрелостей мустеловский крем против пеленочного дерматита - просто супер!!!

А подгузников я море перепробовала, могу потом даже список привести. Пока две марки подошли только. Обе дорогие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margaritka89,  у меня урьяж первый уход крем. Потница прошла от деситина+пенка с пантенолом и голопопства целыми днями. Какие подгузы вам подошли?

Ссылка на это сообщение

Ритуль, а чего в итоге вы делали с пищеварением малютки? Чего давали, как помогали? Болей у Яши нет как таковых, но дискомфорт очевиден. То газы, то прокакаться не может, часто тужится и прижимает ножки к животу. Вот вчера весь день так прошел. Моя дурная наследственность у ребенка.

А у нас пищеварение до сих пор ахтунг. Но вот в вашем возрасте нас спасал массаж с веледовским маслом для массажа животика, руки мамины спасали, от газиков очень помогал плантекс. Мы его месяцев до 1,5 пили хорошо и колик не знали. Бэбикалм давала, когда колики пошли. Нас несколько дней помучали и все, в 1,5 мес уже не давала ни плантекс, ни бэбикалм, так как они провоцировали пуки у малышки, она целый день кряхтела, чтоб пукнуть. Потом мы попали к гастроэнтерологу. По назначению педиатра пили линекс для детей месяц, потом перешли на нормофлорины - для нас это был лучший препарат. Мы его уже три курса пропили. После 5,5 мес лечились Интести-бактериофагом -помог немного, но мы тут же заболели, перенесли отит, и все пошло насмарку. Вообще, полный ахтунг начался с 4,5 мес - после того, как подхватили вирус Эпштейна-Барр. Он к чертям все наши старания послал. Потом подлечились бактериофагами, нормофлоринами снова - и повторная болезнь снова нас вернула к поносу двухмесячному по 6-8 раз за сутки. И вот сейчас помошли.. кашки. Изначально понос остановили лечебным морковно-рисовым отваром Хипп, а потом ввела кашки по чуть-чуть. Нам намного легче стало, намного. Но Ксюша реагирует на все. На всю мою еду и на всю ее еду. Вот, например, на кабачок ее высыпает. От цветной капусты пучит сильно. На мой кусочек торта три дня крика по ночам.

 

А в целом я давала очень много всего: два месячных курса линекса, 3 2-х недельных курса нормофлоринов Л и Б, два 2-х недельных курса бифиформа, два 2-х недельных курса бифидумбактерина, курс бактериофагов недельный, два курса морковно-рисового орса..

 

Но, кстати, мы тоже в месяц какали 1 раз в день, а иногда и не одного, но я не могла назвать это запором - какашки в витоге выходили нормальной консистенции, и я много читала на эту тему. Бывает, что очень хорошо усваивается материнское молоко малышом, и тогда вот так мало идет наружу в виде какашек. Вот когда у нас перестало толком усваиваться молоко мое, то у нас был полный трындец! Понос со слизью и комками. Все какашки - это вода, комки и слизь. Уф..

И как хочу снова Б, так и опять новорожденного хочу)))

Такая же фигня))) с первым месяцем вас!!!

Посоветуй, плиз, какой-нибудь пробиотик для малыша, чтоб с антибиотиком вместе подавать.. Бифиформ беби норм?

Вот для нас это был самый песпантовый препарат((( правда

 

Kachi//, они начали болеть 14 сентября, мы виделись 11 и 26 сентября. Заразные 25 дней.

Я не знаю, что делать..

нельзя анализом проверить?
Ссылка на это сообщение

Про запор. Наш тоже редко сам какао первые 3-4 мес, и мы микролакс использовали, если не какае более 2-х дней, пол тюбика вливаешь и какает. Понимаю, что жтотне хорошо что 2-3 р/нед так делали, но с 4-х мес он стал какать сам, то через день, то каждый день. Сейчас каждый день сам, редко через день.

Я думаю, что это тогда запор был из-за несформированности неадаптированности пищеварительной системы.

 

Kachi//, с месяцем крошку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  они начали болеть 14 сентября, мы виделись 11 и 26 сентября. Заразные 25 дней.

Я не знаю, что делать..

26ое получается рисковое очень. А вы на улице были? Просто он же воздушно-капельным передается... Блин. И антибиоты просто так не охота, и коклюш тоже не круто совсем

 

Margaritka89,  ох ты, е-мое. Веселье прям с животом у вас. А у малышки это вызывает дискомфорт? Частый стул, слизь?

 

Мауслинг,  микролакс тоже припасен.

Ссылка на это сообщение

Margaritka89, Какие подгузы вам подошли?

Я пробовала: Milly Tilly, Moony, Moomy (финские), Lovular (английские), Genki (2 вида), Pampers (подарок в роддоме, упаковка 33 шт), Huggies Premium care, ну и Merries, конечно. Их с рождения. И вот подошли только первые и последние. То есть мерриез и милли тилли. Еще мы в бассейн покупали Либеро свимпантс, ну для бассейна они норм))

 

Margaritka89, ох ты, е-мое. Веселье прям с животом у вас. А у малышки это вызывает дискомфорт? Частый стул, слизь?

Ночью схватывал порой животик. Но она вообще плохо спит, поэтому что с животом, что без - была свистопляска. Да и есть. Сейчас ешант спать, пукает с плачем, потом снова засыпает. А днем нет, не машал такой понос и плохие какашки, малышка бодра и весела всегда была. Но от такого стула постоянный вульвит. Пися аж бордовая. Мы сдали 3 вида какашечных анализов - там все не айс. И среда какашек кислая - пися краснеет от этого

 

мешает спать*

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  с месяцем вас!!

 

Kachi//,  они начали болеть 14 сентября, мы виделись 11 и 26 сентября. Заразные 25 дней.

Я не знаю, что делать..

Кошмар какой((

Для профилактики антибиотики как-то не хочется давать, может и правда можно как-то анализом подтвердить/опровергнуть??

Коклюш и правда для малышей оч опасен.. Если анализ был положительный, чтож они повели себя так по свински...

 

У меня, когда в Б была возможность подхватить, я ходила к врачу и мне сказали сдать на антитела, а так только ждать.... Но я не помню корь или коклюш((

 

Ссылка на это сообщение

Алин, вот я бы не смогла дать антибиотик крохе для профилактики. Но я ни в коем случае не советую и не осуждаю тебя за твое желание дать. Но просто рука бы у меня не поднялась.. А вообще, никто тебе здесь не сможет посоветовать правильно или неправильно. Потому что никто с этим не столкнулся.. И все равно вся ответственность на тебе будет(( Я бы молилась

Ссылка на это сообщение

Алина, к педиатру может какому платному сходить? Ты не паникуй, главное,может, обойдется? А от паники по себе знаю голова не варит

 

Ссылка на это сообщение

nataevjen, спасибо! Я видела такие классные наборы в инете, ферма, там 5 зверушек и они продырявлены и много там разных еще, есть кед)) а есть просто разные фигуры, разных цветов, а есть разные фигуры с разными рисунками и цифрами.,, вот и думаю когда им это интересно. Там все деревянные.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...