Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

//Yanli//,  спасибо! А куда муж поехал? Вам нельзя с ним?

В Красноярск :( не, с ним никак, очень далеко и дорого, за свой счет. Уже неделька прошла, осталось еще три потерпеть.
Ссылка на это сообщение

 

ну конечно, ребенок будет плохо есть, если ты сама в депрессии, она считывает твое состояние(((так что для начала воспрянуть духом!

ты не резко все ей ввела?и каши, и овощи, и фрукты, и мясо, и желток уже??

моему 9 мес, я только на этой неделе начала мясо вводить(но это больше из-за отпуска, до отпуска решила не вводить, т.к. тонну банок было нереально с собой тащить), желток еще не давала, да и творожки тоже, и каши пока безмолочные едим, а печенье вообще не дам столько, сколько будет возможно

может, разные каши попробовать?одну не ест, другая понравиться?в кашу можно добавлять яблоко/банан/ чернослив

мой ест гречневую, кукурузную и рисовую, рисовую вот не любит, другие вроде нравится

до еды сисю не даешь?может, сисей наедается и потом от прикорма отказывается?

вообще имеет право в 8 месяцев-то )))

мясо просто так даешь или с овощами?овощи какие-то кроме тыквы ест?кабачок?цв.капуста?брокколи?морковка?картошка?

если вообще полный отказ идет, может вообще на время отстать от ребенка с прикормом, а потом начинать с азов - с овощей)))или педприкорм попрактиковать?как к нему относишься?

еще может быть отказ, когда лезут зубы

я по-тихоньку ввожу - сначала кабачок, начинали неплохо, потом цветную капусту к нему чуть подмешала, не понравилось, убрала. Потом картошку в кабачок, нормально. Потом морковку вареную, более-менее ели. Дальше тыкву, на ура. Яблоко давала кусочком, сосала и откусывала, нормально. А потом все это стали плохо есть( Взвесились, маловато весим 8500, за три месяца не набрали, точнее мы в Египте во время болезни сильно похудели, наверное на килограмм. В это время и еще месяц только на груди были, восстанавливались. В конце августа заново начали все вводить. Овощи, потом каши (все варианты готовым уже попробовала, даже на своем молоке, не нравится), в кашу добавляю фрукты и тыкву. К овощам добавляю мясо, немного. А желточик чуть-чуть, меньше четвертинки со своим молоком, его нормально едим). Про педприкорм - мы сами не очень правильно питаемся, поэтому с нашего стола не многое можно дать. Сейчас, пока муж уехал себе готовлю достаточно диетическое, давала индейку Маше кусочком, она жевала с удовольствием, как жвачку, потом проглотила. В общем получается - одну ложку или один кусок едим и все, дальше плюем. Кстати, когда я на учебе была, мама или свекровь кормили, у них лучше ест, когда сиси рядом нет)))
Ссылка на это сообщение

//Yanli//, у нас тоже плохо ест, еще и поносики были, но ночью 3 раза ест бутылку. А так сухари любит, бананы яблоки, желток и на этом все, каша - пару ложек. Супы также. А, еще пюре картофельное может есть. Ладно, думаю, пусть так, но набираем мы нормально, около 10 весим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В Красноярск :( не, с ним никак, очень далеко и дорого, за свой счет. Уже неделька прошла, осталось еще три потерпеть.

ого. Далеко реально. Ну терпите. Я правда еле 5 дней выдержала. Месяц - слишком долго.

 

pupsichek,  про токс она сказала, что у меня смещена и зажата диафрагма, она перекрывает желчные протоки и поэтому токсикоз был и поэтому мне всю Б не хватало воздуха и одышка мучала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  сочетается!) красиво!

С 9 мес вас)

 

//Yanli//,  поэтому и кушает плохо, тк грудь рядом

До года точно можно сильно не париться, давать разные продукты пробовать и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уже давно такое действует. У большенства детей есть юридически родители. Их отдают на обеспечение государства на пол года год и до трех в общем.

В итоге и в семью им не попасть и не известно что с родителями.

Био обязаны приходить к своему ре в определенные дни и часы, но если не приходят, учереждение где находится ребенок не может подать на лрп пока не кончится тот срок временного проживания...

Вообще, все не для детей.... Прлная печалька...

 

Но в норм опеке могут сказать есть смысл лялей заниматься или нет. Что там и как с родителями..

В иркутске очень много деток...

 

Не там как-то по другому сейчас. Раньше же были дети отказники, которых уже с первых месяцев усыновляли. А те, которых не могут усыновить до какого-то возраста - это видать с оформлением документов от нерадивых родителей что-то не так. Я просто в нюансы не вдавалась. А новый закон там как-то вообще исключает усыновление малышей до трех лет, если только они не сироты. Типо дается время три года для передумать.

Не знаю что за детки в Иркутске, но знакомы стоят в очереди и детей нет - малыши до года которые. Есть только сильно больные. Они даже поездили по многим городам уже в дома малютки. Им предлагали в разных домах малютки - там вообще не для слабонервных((( Мужик даже не выдержал слушать про этих детей. И все вот от наркоманов и алкашей. Здоровых детей збирают сразу, причем даже очередь не особо двигается, т.к. приходят те, кто могут много заплатить за ребенка. Вот как-то так.

Ссылка на это сообщение

//Yanli//, но на самом деле до года сначала надо давать грудь, потом прикормю т.е. чтобы ты точно знала, что реьбенок съедает необходимое количество молока. прикорм на то и прикорм - просто ознакомление с другой пищей. если не ест - не парься. грудь ведь ест. весела7 все как обычно? у нас пошел отказ полный в 10 месяцев. я тогда воспользовалась ситуацией и перевела на пед прикорм.

Парень наш совсем большой стал: титю не сосет и спит отдельно... я не верю прям. Как будто вчера родила только.

я не верю, что у нас так когда-нибудь будет :) но пока, конечно. мне комфортно спать с дочкой. Да, парень вообще уже юбольшой :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо большое девочки))

 

Нюш, смотрится как одно целое, если ты не уверенна, можешь веточку ягодок внизу в одном месте где-нибудь добавить ))))))))) Хотя шкатулка суперррр )))

 

Девочки, кто нибудь сталкивался с таким? У мужа неожиданно опухла одна стопа, не может на нее стать, только на пятку. Не ударялся, вывиха не было. Что это может быть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

marinka@//, Мариш, надо проверить сосуды в этой ноге. Холестерин сдать.

 

Тоже о сосудах подумывала, тем более у него венозная сеточка внизу ног есть... блин блинский ((( не хватало еще и этого ((((

Ссылка на это сообщение

Всем привет. У меня опять вопрос, а можно кремом под подгузник мазать остальное тело и личико, если в нем нет цинка? У меня есть обычный Наша мама. От опрелостей не помогает (судокрем помог), по консистенции очень приятный и легкий.

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, да я тоже уже поняла что никто не сдавал,вот Настена подсказала,что скорее всего мне надо делать капельницы с иммуноглобулином:( чем больше я сдаю анализов - тем больше что-то вылезает, мне кажется я вся какая-то бракованная. Вчера даже всплакнула.

Ирина, я сдавала, но поняла, что иммунология дело сложное, сейчас одни результаты, завтра другие. Репродуктивную иммунограмму делают, найду какие именно клетки киллеры смотрят, напишу, в моей иммунограмме этих показателей небыло, хоть она была и расширенная.

 

Ссылка на это сообщение

нам 2 года исполнилось 8 окт

 

гв завершили как и планировали и как положено в Куране

Ого)) Большие уже)) Здоровья вам крепкого))

а легко прошло завершение ГВ?? долго ели по ночам??

Девочки) можно у вас мнения спросить? Подскажите, сочетается крышка шкатулки и ее низ? Смотрится цельно? Не как два отдельных изделия?

Ссылки скрыты.

 

Кириешка с днем рождения вас!!! А нам тоже 8го девять месяцев))))

 

Лапушок, держись! @@@

 

ali4e, молодцы , что АБ начали. Про флору, я думаю она не сильно повредится)

С 9 месяцами)) Тоже уже не малыши)) я смотрю у нас 8 октября богато у всех на события)) У меня 8 октября было 4 года со дня замужества)) льняная свадьба))время летит быстро)

Мне шкатулка нравится) по фото всё сочетается))

 

девочки, сколько детки спят в 2 месяца?

Расскажу про нас)) мы спали плохо...в 2 месяца. дома было не укачать..ни сися, ни ручки, ничего..Спали исключительно на улице. 4 раза по часу. иногда 3, если долго гуляли. итого дневной сон был около 4-5 часов. но дома не спал. в ночь ложились около 11-12 и спали до часов 10 утра. понятно, что с кормёжкой и просыпаниями)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

♥Ксюша♥, спасибо))))

 

лилит кукситься, видимо шовчик болит. просто ни с того ни с сего начинает плакать... а так в целом хорошо, когда не плачет улыбается и гулит))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nataevjen,спасибо, а чем занимались когда не спали?

Кушали, лежали, ручки свои изучали, погруемушка была интересна. Любил под лампой лежать и смотреть на свет) минут 20 мог так пролежать. если сильно капризничал - прыгала с ним на фитболе. а..) в кроватке мог полежать и на мобиль смотреть)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nataevjen, спасибо)))

 

а то я не пойму, нормально что у еня лилит спить почти все время.

допустим покушает, бодрствуект час-два максимум и спит. вот руки пока не разглядывает. мобиль да, может там пролежать минут 40 если я рядом и разговариваю с ней. сегодня даже за одну игрушку в мобиле ухватилась и держала ее. а так дубасит мобиль руками и ногами иногда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...