Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

и

у меня день на день не приходится, сегодня вот спит, поест и спит, а бывает, что не спит, поспит минут 40 и опять тусить. Когда не спим, то любит на ручках сидеть, иногда может полежать сам с собой, смотрит на лампочки, но больше всего любит маму разглядывать)) я с ним болтаю просто, он в восторге))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nataevjen, спасибо)))

 

а то я не пойму, нормально что у еня лилит спить почти все время.

допустим покушает, бодрствуект час-два максимум и спит. вот руки пока не разглядывает. мобиль да, может там пролежать минут 40 если я рядом и разговариваю с ней. сегодня даже за одну игрушку в мобиле ухватилась и держала ее. а так дубасит мобиль руками и ногами иногда.

ну и молодчинка, что спит)) сон - это хорошо для деток) нервная система преваривает всю полученную информацию))

а спит рядом с тобой?? или в кроватке??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  я как снова родилась))

 

Зато моя участковая Г взяла не тот анализ. И у меня уреаплазму обнаружили тоже, методом ПЦР, а нужен был посев. Титр неизвестен. Прям хочется настучать гине по голове.

Ссылка на это сообщение

nataevjen, только рядом со мной. руками щупает есть я рядом или нет и если не находит плакать начинает и просыпается. но если я рядом лежу то вообще дрыхнет как суслик

 

Лапушок//, паникер)))) я рада что все хорошо) тебе сейчас надо быстро уреаплазму пролечить и в протокол идти. и если что то в крио потом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Сегодня снова была на узи- живот утром болел. Шейка за неделю стала с 38мм 33мм ((( хотя узистке она понравилась и та сказала что все ок. Может ли из-за тонуса шейка укоротится или что делала в другом месте, но у той же узистки? Если за выходные отлежусь, она может удлиниться? Узистка посоветовала еще генипрал по 1/4т 4р в день, а в инструкции написано что его можно с 20недели только... Кто-нибудь пил его раньше?

 

Ссылка на это сообщение

я пила с 16 недель как раз по 1/4.

У меня тонус был и я очень боялась за ШМ.

 

А укорочение шейки было тогда? И как после генипрала она себя вела?

Ссылка на это сообщение

Helga2508, мне гинипрал не помог особо. он лучшен действует на более поздних сроках. а еще есть нифидипин. он легче переноситьтся.

я бы сейчас наученная горрьким опытом гинипрал бы не стала пить и оставила его как крайнюю меру после 30 недели

Ссылка на это сообщение

А укорочение шейки было тогда? И как после генипрала она себя вела?

незначительное было, точно не помню по цифрам, посмотри у меня в графике.

 

Еще ШМ утром обычно длиннее чем вечером. И 33 норм размер, но скачок с 38 до 33 я бы заочковала.

Советую измерить еще раз.

Ссылка на это сообщение

незначительное было, точно не помню по цифрам, посмотри у меня в графике.

 

Еще ШМ утром обычно длиннее чем вечером. И 33 норм размер, но скачок с 38 до 33 я бы заочковала.

Советую измерить еще раз.

 

Вот я и очкую, лежу пластом, хочу еще в понедельник шейку глянуть. Посмотрела у тебя в графике- когда ты стала пить гинипрал шейка была 35мм, потом уже 40мм стала))) получается может сама удлиниться шейка)))

 

Helga2508, мне гинипрал не помог особо. он лучшен действует на более поздних сроках. а еще есть нифидипин. он легче переноситьтся.

я бы сейчас наученная горрьким опытом гинипрал бы не стала пить и оставила его как крайнюю меру после 30 недели

 

А что за горький опыт от гинипрала? Читаю про нифидипин, он запрещен беременным и вроде больше от сердца, я не права? Не то читаю? А что тогда пить сейчас?

Изменено пользователем Helga2508
Ссылка на это сообщение

Helga2508, я гинипрал рано начала пить. В 18 вроде недель. У меня шм укорачиваоась.,. В итоге в 26 недель Сеня уже 4 таблы в день не брали и капельнмцы тоже. Ткани стали к нему не чувствительны. Нифидипин можно б

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Сегодня снова была на узи- живот утром болел. Шейка за неделю стала с 38мм 33мм ((( хотя узистке она понравилась и та сказала что все ок. Может ли из-за тонуса шейка укоротится или что делала в другом месте, но у той же узистки? Если за выходные отлежусь, она может удлиниться? Узистка посоветовала еще генипрал по 1/4т 4р в день, а в инструкции написано что его можно с 20недели только... Кто-нибудь пил его раньше?

А у тебя какой срок?

Я бы сразу за гинипрал не хваталась, сначала надо переделать узи в другом месте у другого узиста, да и 35 мм нормальная шея, главное контроль. Шея сама может удлиниться и укоротиться - тонус, нервы, газы, девочки вон пишут даже время суток играет роль

Я пить начала с 23-25 нелели где-то, но у меня была ицн и шея была 24мм

 

Helga2508,  опасно это

Опасно вообще его пить или на ранних сроках? Его же сейчас только в виде капельниц в больницах оставили, да? Или я с чем-то путаю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

35мм, потом уже 40мм стала))) получается может сама удлиниться шейка)))

может и от него, а может от времени суток. Утром длиннее.

А еще от тонуса она укорачивается, а как тонус убран так и ШМ возвращается в нормальный размер. Гинипрал мне тонус снимал. Хотя я и не особо понимала и чувствовала его, но по узи тонус видели.

Ссылка на это сообщение

На сколько знаю нейтропению до года просто наблюдают, а вот если после года она все равно есть или прогрессирует, тогда да, надо что-то делать

На сколько высокая температура? А кровь сдавали?

 

Будет второй раз! В нужное время!)

Ну мы ее с 4 мес и наблюдаем. Она прогрессирует. Сегментоядерных в крови почти нет уже. Поэтому уже и окружного гематолога были, и поедем в Морозовскую на консультацию. Кровь сдали - она почему-то приличнее, чем за последние 4 мес. Такой вот парадокс) Температура 38.4-38.6. После жаропонижающих 37.2-37.4-37.9

нам 2 года исполнилось 8 окт

С днем рождения вас!

Вот не соглашусь что рано)) мы спрашивали у стоматолога) говорил что надо начинать чистить как вылез первый зуб) сначала наконечником который на пальчик одевается. а как больше зубов станет то щёткой. чистить просто влажной щёткой. к 2 голам - паста. я чищу с первых зубов) привык и нравится)

буду знать)) а то мой ребенок рисковал в садик пойти с нечищенными зубами)))))))

 

еще может быть отказ, когда лезут зубы

это да... у нас сейчас вообще любая еда не в фаворе

Девочки) можно у вас мнения спросить? Подскажите, сочетается крышка шкатулки и ее низ? Смотрится цельно? Не как два отдельных изделия?

все сочетается, умница))) ты когда похвалишься вашими зимними ннарядами?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...