Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

В Красноярск :( не, с ним никак, очень далеко и дорого, за свой счет. Уже неделька прошла, осталось еще три потерпеть.

долго еще.. терпите, не плачьте там с Машулей..

девочки, сколько детки спят в 2 месяца?

по табличкам всяким 18 часов) мы и 14 не спали даже..

была я сегодня у маммолага. Сказал забить и идти быстрее рожать. Киста фигня, уйдет сама. А онкомаркеры не показательны. Короче, дал добро. Девочки, спасибо всем за поддержку! Я вас очень люблю!

Ура!!! Слава Богу! Удачи)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

nataevjen, только рядом со мной. руками щупает есть я рядом или нет и если не находит плакать начинает и просыпается. но если я рядом лежу то вообще дрыхнет как суслик

у меня так всегда было :)

а в 2 месяца вообще даже рядом не могла спать. либо на мне либо на муже. вот прямо так на животике и спала. но ночью почему-то нормально просто рядом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Helga2508, я гинипрал рано начала пить. В 18 вроде недель. У меня шм укорачиваоась.,. В итоге в 26 недель Сеня уже 4 таблы в день не брали и капельнмцы тоже. Ткани стали к нему не чувствительны. Нифидипин можно б

 

Понятно ( почитала побольше- реально его при тонусе пьют, и даже есть схема : 5 дней генипрала, 3 нефидипина, чтоб привыкания не было! Может так?

 

Helga2508,  опасно это

 

Опасная шейка или опасно пить генипрал или нефидипин? Тогда что посоветуешь?

 

 

А у тебя какой срок?

Я бы сразу за гинипрал не хваталась, сначала надо переделать узи в другом месте у другого узиста, да и 35 мм нормальная шея, главное контроль. Шея сама может удлиниться и укоротиться - тонус, нервы, газы, девочки вон пишут даже время суток играет роль

Я пить начала с 23-25 нелели где-то, но у меня была ицн и шея была 24мм

 

 

Опасно вообще его пить или на ранних сроках? Его же сейчас только в виде капельниц в больницах оставили, да? Или я с чем-то путаю..

 

Сейчас 18 неделек. Просто в 15 и 17 неделек у этой же узистки, но на другом оборудовании в другом месте, было 38мм. А теперь за неделю 33мм ((( да и тонус не проходит, лежу весь день, утром капец был, сейчас просто тяжесть чувствую и напряжение внизу живота ((( пью почти всю беременность магнеб6форте, утрик 400мг, тонуса не было никогда, а сегодня с утра ((( уже что делать не знаю чтоб снять его

 

может и от него, а может от времени суток. Утром длиннее.

А еще от тонуса она укорачивается, а как тонус убран так и ШМ возвращается в нормальный размер. Гинипрал мне тонус снимал. Хотя я и не особо понимала и чувствовала его, но по узи тонус видели.

 

Я раньше делала узи в 10 утра, а сегодня в 15 часов. А привыкания к генипралу не было?

Ссылка на это сообщение

Лапушок//, Катюха,блин,как я рада!!! Вот ты нас напугала не на шутку!

сама вчера русским языком говоря, переср@лась.

А маммолог, классный дядька, успокоил.

Мужу он даже понравился.

Ну и как бонус, титьки пощупал))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pupsichek,  гинипрал в таблетках свободно продаётся в аптеках. Капельницы тоже. Но их лучше в стационаре. Трясет от них не хило. Меня колбасило так что думала сердце выскочт. И руками ни по чему не попадала

Ссылка на это сообщение

//Yanli//, но на самом деле до года сначала надо давать грудь, потом прикормю т.е. чтобы ты точно знала, что реьбенок съедает необходимое количество молока. прикорм на то и прикорм - просто ознакомление с другой пищей. если не ест - не парься. грудь ведь ест. весела7 все как обычно? у нас пошел отказ полный в 10 месяцев. я тогда воспользовалась ситуацией и перевела на пед прикорм.

я не верю, что у нас так когда-нибудь будет :) но пока, конечно. мне комфортно спать с дочкой. Да, парень вообще уже юбольшой :)

я наборот сначала прикорм даю, потом грудь, не знала, что наоборот надо. Блин, тогда точно ни ложки не съедим))) Грудь хорошо едим, настроение хорошее, Слава Богу. Пожаловалась вчера вам, сегодня неплохо поели и кашу овсянку с тыквой и потом в готовую нацедила молока, как Пупсичек советовала, грамм 50 думаю съели) в обед тыкву с говядиной и также с молочком. А вечером с родителями ужинали, дали ей гречки отварной, несколько ложечек сжевала))))
Ссылка на это сообщение

pupsichek,  не, я про укорачивающуюся шею. Не про гинипрал. Его обратно вернули таблетированный. Убирали на месяцев 7-8 примерно

 

Helga2508,  я за нифедипин пока и увеличить вагинальный утрик если его меньше 600/сутки. Вообще я за зашить, если потеряет еще хотя бы 1-2 мм

Ссылка на это сообщение

Helga2508,  до 20 недель можно индометациновые свечи ректально. По крайней мере в книге по невынашивпнию так написано.

 

Спасибо за совет, но что то у них совсем инструкция страшная, у гинепрала и нифедипина получше

 

pupsichek,  не, я про укорачивающуюся шею. Не про гинипрал. Его обратно вернули таблетированный. Убирали на месяцев 7-8 примерно

 

Helga2508,  я за нифедипин пока и увеличить вагинальный утрик если его меньше 600/сутки. Вообще я за зашить, если потеряет еще хотя бы 1-2 мм

 

У меня был куплен гинипрал сегодня, сейчас выпила 1/4, уже не вытерпела больше. В понедельник- вторник узи шейки, если не удилинится или хотя бы на этом же уровне не останется, то буду сдаваться в больничку с просьбой о зашитии. У меня сейчас утрика 400мг. А разве он не только в 1 триместре помогает? Я думала он сейчас не очень важен, но вставляю постоянно...

Ссылка на это сообщение

Helga2508,  там рецепторов пока нету в матке к гинипралу. Они начинают с 20 недель появляться.

 

Для шеи утрожестан очень важен на всем сроке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну мы ее с 4 мес и наблюдаем. Она прогрессирует. Сегментоядерных в крови почти нет уже. Поэтому уже и окружного гематолога были, и поедем в Морозовскую на консультацию. Кровь сдали - она почему-то приличнее, чем за последние 4 мес. Такой вот парадокс) Температура 38.4-38.6. После жаропонижающих 37.2-37.4-37.9

вот у Вари тоже ближе к году стало налаживаться, но все не так было плохо, как ты описываешь

температура после жаропониж мало так сбивается (37,9), может поменять препарат?

 

Сейчас 18 неделек. Просто в 15 и 17 неделек у этой же узистки, но на другом оборудовании в другом месте, было 38мм. А теперь за неделю 33мм ((( да и тонус не проходит, лежу весь день, утром капец был, сейчас просто тяжесть чувствую и напряжение внизу живота ((( пью почти всю беременность магнеб6форте, утрик 400мг, тонуса не было никогда, а сегодня с утра ((( уже что делать не знаю чтоб снять его

тонус папаверином можно снять, увеличить утрик, увеличить магнеБ6, ношпу

только после этого генипрал, но это мое мнение

 

я вообще никак не чувствовала, что с шеей что-то не так, в отпуске по горам скакала как коза, по 10-11км пешком нахаживала, иногда потягивало живот, думала от усталости, быстро проходил

 

pupsichek, гинипрал в таблетках свободно продаётся в аптеках. Капельницы тоже. Но их лучше в стационаре. Трясет от них не хило. Меня колбасило так что думала сердце выскочт. И руками ни по чему не попадала

я после него пила еще какие-то, забыла, было норм, а так да, сердцебиение оч усиливается

 

я наборот сначала прикорм даю, потом грудь, не знала, что наоборот надо. Блин, тогда точно ни ложки не съедим)))

тут надо понять для себя, что ты хочешь - кормить грудью или ввести прикорм

и сразу все на места встанет)

 

pupsichek, не, я про укорачивающуюся шею. Не про гинипрал. Его обратно вернули таблетированный. Убирали на месяцев 7-8 примерно

 

Helga2508, я за нифедипин пока и увеличить вагинальный утрик если его меньше 600/сутки. Вообще я за зашить, если потеряет еще хотя бы 1-2 мм

понятно по таблам

 

мне кажется, при 35 не будут зашивать, будут убирать тонус, тк 35 - это норм длина

мне даже при 24 пытались удлинить препаратами

 

Для шеи утрожестан очень важен на всем сроке.

а мне опять начинают втирать, что вставляем до 20 нед, потом отмена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я раньше делала узи в 10 утра, а сегодня в 15 часов. А привыкания к генипралу не было?

про привыкание не знаю.

Если сердце колотит то пьют еще Верапамил, но не помню до или после гинипрала за пол часа или за час тоже не помню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

про привыкание не знаю.

Если сердце колотит то пьют еще Верапамил, но не помню до или после гинипрала за пол часа или за час тоже не помню.

"за 30 мин до" мне говорили

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лапушок//, доброе утро)))

 

Cогласно Клиническим рекомендациям Российского общества дерматовенерологов (2010), для лечения воспалительных заболеваний мочеполового тракта у женщин и у мужчин, вызванных уреаплазмой, достаточно принимать внутрь всего один индивидуально подобранный антибиотик ( "Азицид"; примерно в 30% случаев уреаплазма устойчива к офлоксацину, т.е. к препарату "Офлоксин", кларбакт, вильпрафен, юнидокс салютаб - в зависимости от чувствительности к антибиотикам).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лапушок//,  ага, дрыхнем))) я с 04:45 развлекаю детку. Теперь у него новая тема: надо туда-сюда ходить с ним в слинге или столбиком носить, а он крутит головой и зырит по сторонам. Была хорошая схема лечения уреи у Рыжей, кажется. Или у мамы Веры. У старичков, короче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, Настя. Ты нам покажешь детку?)

 

А мы сегодня первый раз после операции вышли на прогулку. Правда на балкон и всего на часик. У нас холодрыга 0 градусов и снег временами идет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kachi//, как будто бы наш сынок таким малышом не был)))) Как будто бы нам аист его сразу большого принес)))

У вас классная ляля

Изменено пользователем Киреешка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...