Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

pupsichek,  даже с учетом опыта предыдущей Б? Всё равно отменять в 20 недель? А потом чего делать?

Вот вот...а потом им все равно

 

какой сынуля очаровательный, на первой фотографии так губки сложил и щечки эти...ммм!! А на последней очень на тебя похож!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сдала анализы в другой клинике, ни там где всегда, но дешевле...теперь сижу и переживаю...

 

pupsichek,  папаверин, он же дротоверин, он же ношпа - размягчают шм.

У меня когда сильно прям болело, я и папаверин и ношпу, все сразу... Так нельзя было? Именно от боли и тонуса?

И я читала, что они ее размягчают, точнее как-то сильнее действуют, после 20 нед, я это запомнила, тк мне прописали свечи папаверина и уколы ношпы после зашивания, я ходила к врачу и ей это все объясняла))))) она отменила))

Ссылка на это сообщение

pupsichek,  там большой период, примерно с критической 16 недели до 33 примерно.

Вообще я пока в больницах лежала, читала книжку по невынашиванию. Вот в случае ицн и проблем с шеей рекомендуют индометацин ректально и прогестерон вагинально. Гинипрал после 30 недели примерно, про папаверин вообще ни слова. Я честно папаверин только в начале ставила, потом перестала.

Вообще сейчас уже знаю как себя вести в след Б. До 12 недели за шм можно не переживать. Употреблять прог в умеренном количестве. С 12 по 16 неделю можно пару раз посмотреть шм. С 16 недели тотальный контроль. При любом укорачивании в больницу зашивать. И прог по 600 до 35 недели. Если нужно ещё и пессарий.

Ссылка на это сообщение

 

 

Не там как-то по другому сейчас. Раньше же были дети отказники, которых уже с первых месяцев усыновляли. А те, которых не могут усыновить до какого-то возраста - это видать с оформлением документов от нерадивых родителей что-то не так. Я просто в нюансы не вдавалась. А новый закон там как-то вообще исключает усыновление малышей до трех лет, если только они не сироты. Типо дается время три года для передумать.

Не знаю что за детки в Иркутске, но знакомы стоят в очереди и детей нет - малыши до года которые. Есть только сильно больные. Они даже поездили по многим городам уже в дома малютки. Им предлагали в разных домах малютки - там вообще не для слабонервных((( Мужик даже не выдержал слушать про этих детей. И все вот от наркоманов и алкашей. Здоровых детей збирают сразу, причем даже очередь не особо двигается, т.к. приходят те, кто могут много заплатить за ребенка. Вот как-то так.

Я же мама))) дети есть. У нашей малышки тоже родители не из элиты, но ребенок не реальный!

Просто, очень жизнерадостая, умная, не прихотливая девочка!

Но я опеку долбила 4 месяца, звонила, приходила, искала дитя всяко разно. Дети есть хорошие. Знаю точно.

Ссылка на это сообщение

 

вот у Вари тоже ближе к году стало налаживаться, но все не так было плохо, как ты описываешь

температура после жаропониж мало так сбивается (37,9), может поменять препарат?

 

 

тонус папаверином можно снять, увеличить утрик, увеличить магнеБ6, ношпу

только после этого генипрал, но это мое мнение

 

я вообще никак не чувствовала, что с шеей что-то не так, в отпуске по горам скакала как коза, по 10-11км пешком нахаживала, иногда потягивало живот, думала от усталости, быстро проходил

 

 

я после него пила еще какие-то, забыла, было норм, а так да, сердцебиение оч усиливается

 

 

тут надо понять для себя, что ты хочешь - кормить грудью или ввести прикорм

и сразу все на места встанет)

 

 

понятно по таблам

 

мне кажется, при 35 не будут зашивать, будут убирать тонус, тк 35 - это норм длина

мне даже при 24 пытались удлинить препаратами

 

 

а мне опять начинают втирать, что вставляем до 20 нед, потом отмена.

 

Мне тоже втирали врачи, что утрик отменять аж с 16 недель, типа плацента должна работать. Но это бред

Ссылка на это сообщение

я наборот сначала прикорм даю, потом грудь, не знала, что наоборот надо. Блин, тогда точно ни ложки не съедим))) Грудь хорошо едим, настроение хорошее, Слава Богу. Пожаловалась вчера вам, сегодня неплохо поели и кашу овсянку с тыквой и потом в готовую нацедила молока, как Пупсичек советовала, грамм 50 думаю съели) в обед тыкву с говядиной и также с молочком. А вечером с родителями ужинали, дали ей гречки отварной, несколько ложечек сжевала))))

просто е усердствуй. ребенок не останется голодным!

 

Kachi//, у тебя ребенок на куклу похож! :) такой ладненький весь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем огромное спасибо за поддержку и советы!!!

 

А у меня новый вопрос: забрала анализы, 17онпрог ниже нормы при беременности мальчиком 1.19 (1.65-4.62), ДГЭАС 146 (35-430), тестостерон 3.97 (0.29-1.67). пью декс 1/2. Как такое может быть, что все андрогены снизила, а тестостерон больше нормы все равно? А 17онпрог уже и ниже нормы? Какая то хрень.

Ссылка на это сообщение

Настя, малыш супер, на папу проходит.Он у тебя все раньше и раньше встает, так может и день с ночью перепутать. Моя бывало просыпалась так В 5, если разгулялась, я ее коленвала и на балкон, тк свежий воздух всегда ее усыплял, лишь бы день с ночью не путала.

 

*походит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за комплименты всем! Нам очень приятно.

 

ali4e,  ты ездила в Гараж? Я купила ССК элевиль за 1400 :) довольная как слон. И мандуку за 2700. Это довольный папа наш.

 

 

 

Ссылка на это сообщение

Kachi//, у меня тоже мандука будет скоро) лимитед коллекш которая. Жду не дождусь

мы попробовали ее - мужу очень понравилось, а у меня плечи почти отсутствуют и покатые - мне удобнее в шарфе всё равно. Ну и ССК сейчас достираю - завтра буду тестировать.
Ссылка на это сообщение

Лапушок//,  ага, дрыхнем))) я с 04:45 развлекаю детку. Теперь у него новая тема: надо туда-сюда ходить с ним в слинге или столбиком носить, а он крутит головой и зырит по сторонам. Была хорошая схема лечения уреи у Рыжей, кажется. Или у мамы Веры. У старичков, короче

Гыыы, походу в процессе зачатия только ты участвовала))))) а муж стенку ковырял)))))

Копия ты))))

 

 

Я лечилась по схеме Рыжей. Толку нет видимо.

Сегодня хотела сдать посев с чувствительностью к АБ, но млин, таких тупых на ресепшене в клинике я еще не встречала. Еще минута и я бы просто их обматерила.

Завтра пойду в другую.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за комплименты всем! Нам очень приятно.

 

ali4e,  ты ездила в Гараж? Я купила ССК элевиль за 1400 :) довольная как слон. И мандуку за 2700. Это довольный папа наш.

мы прям брат-квадрат)), у меня ССК эльвиль и мандуку подарили недавно)))

 

Блин, муж мой как всегда запланировал кучу дел, в итоге мы не успели(( а завтра в храм, наверное не получится уже, я сегодня так плакала, мне очень куртка нужна, на новую совсем денег нет

Ссылка на это сообщение

ali4e,  брат-квадрат звучит отлично))) а насчет курток - там их почти не было. Не расстраивайся. Я тоже куртку хотела. А в храм вы в слинге ходите?

 

Лапушок//,  ага)))) моооой сын. Съем его скоро. Не могу прям.

 

Olchik51,  я сделаю обязательно. Мы их носим))) и ежа стали разглядывать во всю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Helga2508,  там рецепторов пока нету в матке к гинипралу. Они начинают с 20 недель появляться.

 

Для шеи утрожестан очень важен на всем сроке.

согласна! Вагинально супер весчь))

 

Margaritka89, Ритуль, а какими нарядами? Комбезом зимним?

 

Kachi//,  такой милыц Яшенька. Сначала я подумала, что он на папу похож, а на последней фотке прям тебя вижу))

вот вот и я так подумала)))) но наверное есть черты обоих, как у нас, Святик и на меня и на мужа, на кого конкретно никто еще не сказал))

 

Kachi//, Настя, сынок милаха! Такой любимка холенный))))

 

Про прикорм) мне кажется тут нужно под ребенка подстраиваться, как он ест так и делать, если ест до груди значит так и кормить.

 

А мы на массаж ходим... Но мы начали косолапить одной ногой( за левую руку не можем почти идти , тяжело ему из-за этой косолапой ножки, за правую идем по чуть- чуть. И складочки не оч симметричные сзади, хотя на узи одинаковые углы суставов были... В общем пытаемся массажем исправить. И конечно наши любимые носочки, встает на носочки часто.

 

Ссылки скрыты.

А вот наше любимое занятие) мешать песику кушать и разглядывать его корм и хлюпаться водой , но воду я спрятала)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

pupsichek,  там большой период, примерно с критической 16 недели до 33 примерно.

Вообще я пока в больницах лежала, читала книжку по невынашиванию. Вот в случае ицн и проблем с шеей рекомендуют индометацин ректально и прогестерон вагинально. Гинипрал после 30 недели примерно, про папаверин вообще ни слова. Я честно папаверин только в начале ставила, потом перестала.

Вообще сейчас уже знаю как себя вести в след Б. До 12 недели за шм можно не переживать. Употреблять прог в умеренном количестве. С 12 по 16 неделю можно пару раз посмотреть шм. С 16 недели тотальный контроль. При любом укорачивании в больницу зашивать. И прог по 600 до 35 недели. Если нужно ещё и пессарий.

Понятно, спасибо за развернутый ответ!

Папаверин я сейчас не ставлю, болей нет, ттт, а вот если вдруг, что тогда? Индометацин?

Утрик я ставлю 400, в эту Б его решила, в прошлую дюф глотала

Если у меня ШМ укоротится, меня уже автоматом положат на зашивание, учитывая прошлый опыт, я и сама только за, хоть и страшно все это.

 

Мне тоже втирали врачи, что утрик отменять аж с 16 недель, типа плацента должна работать. Но это бред

Я тоже наученная уже прошлой Б, даже если отменит, как и в прошлый раз, буду все равно пить) точнее вставлять)

 

Тстостерон 3.97 (0.29-1.67)

Вроде он может быть завышен в Б в 3-4 раза, у меня 4,7 при верхней норме 1,2 я не стала пить декс

Может не правильно, но меня успокоило именно то, что он может быть увеличен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Понятно, спасибо за развернутый ответ!

Папаверин я сейчас не ставлю, болей нет, ттт, а вот если вдруг, что тогда? Индометацин?

Утрик я ставлю 400, в эту Б его решила, в прошлую дюф глотала

Если у меня ШМ укоротится, меня уже автоматом положат на зашивание, учитывая прошлый опыт, я и сама только за, хоть и страшно все это.

 

 

Я тоже наученная уже прошлой Б, даже если отменит, как и в прошлый раз, буду все равно пить) точнее вставлять)

 

 

Вроде он может быть завышен в Б в 3-4 раза, у меня 4,7 при верхней норме 1,2 я не стала пить декс

Может не правильно, но меня успокоило именно то, что он может быть увеличен

 

Меня напрягает, что вроде и декс пью и 17онпрог и дгэас уже пипец как снизила, а тестостерон все равно выше нормы аж в 2 раза! Если б декс не пила, наверно вообще раз в 10 был бы выше! Искала в инете инфо, как 17онпрог ниже нормы влияет на беременность мальчиком, везде про повышенный пишут (

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...