Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Девочки! Спасите-помогите! У детки сопли. Густые. Прям булькают у него. Лью физраствор. Аспиратора нету, блин. И вообще стремно ужасно. Темпы нет. Кашля нет. Горло не красное. Но чихает и хрюкает. Нос не дышит вообще у него. Чего делать? Паника прямо

Настя. Не паникуй! Но!!!! Чистить носик обязательно! промывать физраствором или аквамарис-бэби (или сама морскую соль разведи пол чайной ложки на стакан воды), потом хорошо бы капать Сиалор (протаргол) трижды в день по капельке (до 7 дней его можно), и обязательно чистить и следить за ушками. У грудничков такая физиология, что сопли застаиваются и переходят в отит. Не допусти этого..Насть, мы месяц назад это прошли((( не запусти только

Ксюша у Риты восьмой день температурит, это настораживает.

Настя, 9-й день уже температурит(( вчера 38.9 было

 

Настик86, да я сцыканула конкретно, вообще отключился мозг.

Мы 3 недели лечили обычный насморк, перешедший в отит. Не ленись чистить носик и капать. Називин не чаще 2 раз в сутки. лучше на сон. И не больше 3 дней

Ссылка на это сообщение

Мариша, с Годиком Кирочку)) Здоровья крепкого и море положительных эмоций))) Кстати, про ходьбу) Мы стали делать попытки ходить только в 1.1. а так только ползком. Сейчас нам 1.2. ходим на улице за ручку. из комнаты в комнату может придти. но бегать на четвереньках нам нравится больше)) до нормальной ходьбы нам ещё далеко)) но я жду))

Ссылка на это сообщение

Мариша, с Годиком Кирочку)) Здоровья крепкого и море положительных эмоций))) Кстати, про ходьбу) Мы стали делать попытки ходить только в 1.1. а так только ползком. Сейчас нам 1.2. ходим на улице за ручку. из комнаты в комнату может придти. но бегать на четвереньках нам нравится больше)) до нормальной ходьбы нам ещё далеко)) но я жду))

ей подарили машинку, на которой детки ногами оттадкиваются и катятся. теперь на ней гоняет или идет за ней, а руками толкает. вот так она может. а поямо ходить -нет.

тут девочка звонила поздравляла. спросила как Кира, что умеет. как узнала что не ходит вопрос: а что вам врачи говорят? ! я в шоке была. какие врачи? ей всего годик! пойдет еще!

 

Девочки, спаибо за поздравления! я сама не верю, что ребенкин такая большая уже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, а как понять, если начнется отит?

Постарше малыши трогают ушко..

А так ты сама сможешь проверить - во-первых, если начнется воспаление ушка, то при отсасывании соплей оно будет стрелять, и малыш будет резко кричать; во-вторых, можешь сама периодически нажимать немного на на выпуклую часть в середине ушка, если ушко болит и стреляет - малыш заплачет, а если ушко в порядке, то он не отреагирует на нажатие

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Margaritka89,  а как понять, если начнется отит?

Настя, если будет отит, то когда нажимаешь на ушке на козелок, то ребенок будет плакать. При физиологическом насмороке ребенок просто хрюкает носом, но нос дышит, а если у Яши нос заложен, то это ИМХО не физиологический насморк. Почаще промывай физраствором и отсасывай сопельки, ну и сосудосуживающие капли хотя бы перед сном, чтобы поспал нормально.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ей подарили машинку, на которой детки ногами оттадкиваются и катятся. теперь на ней гоняет или идет за ней, а руками толкает. вот так она может. а поямо ходить -нет.

тут девочка звонила поздравляла. спросила как Кира, что умеет. как узнала что не ходит вопрос: а что вам врачи говорят? ! я в шоке была. какие врачи? ей всего годик! пойдет еще!

 

Девочки, спаибо за поздравления! я сама не верю, что ребенкин такая большая уже!

Сашуля у меня тоже такую машинку любит)) каждый ребёнок индивидуален) и пойдёт тогда, когда будет к этому готов)) я переживала очень, что не ходит. а масло в огонь подливали и друзья, и родственники с постоянным вопросом: "ну что, вы пошли???". Отправляли к врачам. я правда была и ортопеда и у невролога. но связано было не с ходьбой. а осмотр в год. все сказали что у ребёнка всё хорошо. просто он не готов и пока боится. а сейчас у него стал у самого появляться интерес к ходьбе. поэтому старается. пыхтит и идёт))) на улице раньше только ползали. как стало холодно, перестал и начал ходить со мной за ручку))

Долго ломала одевать ли дома обувь когда ходит..

Отдельное спасибо тебе и вашей группе в ВК)) там прочитала отличную статью про обувь и дом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, Ритуль, спасибо про прикорм) Поняла, так и буду кормить все-таки до груди.

Как здорово, что Ксюша осознанно говорит мама!!!

Ну я тоже до груди давала прикорм). Сейчас, пока температурит, уж как получится.

 

Да, Ириш, я от каждого "мама" таю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ага, поняла, спасибо, девочки.

Ириш, молоком мне стремно - прекрасная среда для роста бактерий. Хотя знаю, что наши бабушки и мамы лечили нам так все болезни.

Ссылка на это сообщение

pupsichek,  я вызвала платную. Пусть послушает, и меня научит. Взрослых я умею, а вот тут все как-то иначе совсем

Да, слушать надо обязательно!

 

Kachi//,  Настюш, а я промываю носик молоком. Сцеживаю немного и в шприц набираю. Раз в 12 часов називин, то есть на ночь и с утра.

Ой...молоко же такая среда доя бактерий..

 

Ага, поняла, спасибо, девочки.

Ириш, молоком мне стремно - прекрасная среда для роста бактерий. Хотя знаю, что наши бабушки и мамы лечили нам так все болезни.

И мне стремно

Раньше раны глиной замазывали, но это ж не верно)))

Надо свою бабушку спросить, может тоже все молоком лечила)

Ссылка на это сообщение

pupsichek,  но подорожник от ссадин в детстве же работал! :)

Точно))))

 

Девочки!!!!!!! Пришел анализ крови!

Один показатель чуть увеличен, Остальные в пределах

Что скажете??

Афа - сдавать не стала, тк местный гинеколог сказала, что не оч понятно что написано, афа, афс или афл...а та Г что мне писала на больничном((

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

pupsichek, Kachi//, я тоже солидарна про молоко грудное и бактерии, но, признаюсь честно, когда я полтора месяц назад была в отчаянии с этим насморком и отитом, то попробовала и молоком своим закапать день - стало хуже, на мой взгляд. Отказалась от этого метода

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...