Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Настена,Яша - кукленок у вас!

 

 

Ириш, так в схеме классического введения прикорма так и есть - сначала прикорм, потом докорм грудью.

 

Я меняю. У меня нурофен с ибупрофеном и панадол с парацетамолом. Другого Ксюше нельзя. Температурит 9-й день(((

 

ага))

 

Анют, а вы дома босичком топаетпе? это ж тонус, если на носочки встает? мы носим сандалики, чтоб не подгибала пальчики)

 

 

А Ксюша третий день четко и осознанно называет меня "МАМА"!!! Ох)) девочки, это не передать словами))!

покажу позже))) да вот теперь будем в обуви, массажист сказал в обуви дома ходить. Мы уже очень хорошо ходим по предметам, не палает вообще и стоит сам хорошо. Наверное скоро пойдет. Массажист еще сказал за левую руку водить, за левую плохо идет, а за правую отлично! Выздоравливайте!!!@@@

 

Gellla, с годиком вас! Растите здоровенькие на радость маме и папе)

 

Kachi//, мы насморк лечили аквамарисом и отривином отсасывали, пару дней такого интенсивного лечения и хар-р соплей сильно меняется. Сперва ручьем текли , потом густые стали и начали пропадать... Но он бедняжка первую ночь тоже не мог лышать, ночью отсасывали. И називином раза 3-4 в день капали. У малышей все оч быстро усугубляется, поэтому врача сразу вызвать, пусть послушает. И лучше несколько врачей...потом определиться и уже будешь одного придерживаться.

 

Kachi//, мы вот когда недавно болели, мы ж уже старшенькие 9 мес и я услышала сама дыхание без статоскопа , он просто играл со мной и лег спиной прям мне на ухо и так хорошо слышно было, хотя я вообще слушать не умею. И потом врач подтвердила. Так что потом уже тебе проще будет))

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Вот) наш зимний комбез, решила взять слитный. Это Европейская зима, сперва сомневалась, что холодная будет, но к слову у нас норм зиму найти тоже не просто, сноуимидж есть , ну и войчик церемония линия , там на пуху, но нашего размера не было, и они оч объемные, а нам наша коляска уже впритык((( коляску брала спец нормальную, не узкую.,, а потом посмотрела наш первый комбез, я брала чико и он тоже Европейская зима, нам в нем было не холодно. Выбирала между фирмой канц и майорал, канц очень люблю, но она тоже европейка) остановилась на этом, майорал. Не европейку конечно можно заказать, Финляндия или Норвегия.... Но там объемы ппц и цена в два раза соответственно, а у нас зимы не оч , да и в холод я с малышом не гуляю, мы на балконе, ну или 40 мин, час гуляем. Еще я заказала вот такой некстовский человечек ,он флисовый, , мы ходили уже в таком помладше, оч теплый. Ну и у нас в коляске родной чехол на ножки термо, он полностью на спинку одевается и на ножки застегивается, как кокон) в общем думаю не замерзнем))))

А нще нам бабушка навязала шапочек и хамут)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, что врачи по поводу темпы говорят? Вы аб принимаете? Или нельзя?? Кровь сдавали?

Говорят, что если б это был любой другой ребенок, то просто отпустили бы домой со словами "вашему ребенку не повезло быть в числе тех, кому зубы очень тяжело даются; ждите и наблюдайте за ребенком - признаков простуды или воспаления или какой-либо инфекции нет". Но, сказали, Ксюша - не любой другой ребенок. У нее все как-то иначе протекает, и просто отпустить нас не могут. Прописали антибиотик (Сумамед) на 5 дней. Это если еще раз поднимется температура (дело было в пятницу). И при любом критичном на наш взгляд состоянии вызывать неотложку, у нас на руках направление на госпитализацию. Вот. Но я на свой страх и риск не вызвала скорую пока. И не начала давать антибиотик, хоть температура и выросла и в пятницу, и в сб, и в вск, и сегодня тоже.. Я не знаю, как быть. Но дать антибиотик непонятно от чего я не смогла(( Сегодня пересдали кровь и мочу, завтра после обеда с результатами поедем к врачу. Даст Бог, я не навредила своей малышке

Ссылка на это сообщение

ali4e, брат-квадрат звучит отлично))) а насчет курток - там их почти не было. Не расстраивайся. Я тоже куртку хотела. А в храм вы в слинге ходите?

было тепло ходили в слинге, сейчас в коляске.

Ссылка на это сообщение

Margaritka89,  долго температура(( я бы дала уже аб, значит вирус какой-то в организме засел, ведь бывают вирусы только с темпой. Мучается столько детка, организм не справляется, надо бы помочь уже.

Еще можно сходить на узи внутренних органов, лимфоузлы и какие-нибудь расширенные анализы крови

 

Может лучше госпитализироваться, там обследуют полностью, может найдут что и назначат не аб неведомо от чего, а конкретное лекарство от конкретного заболевания!!

Ссылка на это сообщение

 

было тепло ходили в слинге, сейчас в коляске.

вы норм в коляске? Я вчера опять сначала кормила в продуктовом магазе, спрятавшись между банками с килькой и макаронами, а потом одной рукой везла коляску, набитую продуктами, а в другой несла детку.

 

Девочки, а Керри носит кто-нить? Мне предлагают Керри люкс за 1700. Вот не знаю, покупать или нет

Ссылка на это сообщение

 

Говорят, что если б это был любой другой ребенок, то просто отпустили бы домой со словами "вашему ребенку не повезло быть в числе тех, кому зубы очень тяжело даются; ждите и наблюдайте за ребенком - признаков простуды или воспаления или какой-либо инфекции нет". Но, сказали, Ксюша - не любой другой ребенок. У нее все как-то иначе протекает, и просто отпустить нас не могут. Прописали антибиотик (Сумамед) на 5 дней. Это если еще раз поднимется температура (дело было в пятницу). И при любом критичном на наш взгляд состоянии вызывать неотложку, у нас на руках направление на госпитализацию. Вот. Но я на свой страх и риск не вызвала скорую пока. И не начала давать антибиотик, хоть температура и выросла и в пятницу, и в сб, и в вск, и сегодня тоже.. Я не знаю, как быть. Но дать антибиотик непонятно от чего я не смогла(( Сегодня пересдали кровь и мочу, завтра после обеда с результатами поедем к врачу. Даст Бог, я не навредила своей малышке

может быть, вирус был и вызвал бактериальную инфекцию,тк темпа долго, я бы в стационар поехала, да я и ездила уже, потом если все норм, отказную напишешь. Я просто исходу из своего опыта. У меня самой в 2013 был вирус, прошел. И через пару дней темпа повысилась и все, никаких признаков. Врачи приезжали, слушали, все чисто. Мне все хуже, и только на 8 сутки мучений я попадаю в инфекционку

 

А у меня пневмония, и хрипы пошли уже когда лечение начали.

 

Как бы я не пугаю, просто говорю, что так бывает.

 

С тех пор когда Мелиссу слушают, я к тому скептически отношусь, тк меня 3 врача слушало

Ссылка на это сообщение

Еще вопрос. Мы тут с 3им за 1.5 месяца педиатром познакомились. :) Насчет соплей наших - все норм, дальше капать физ и на ночь сосудосуживающее. Хрипов нигде никаких, все неплохо. А вот такую штуку я услышала впервые: у ребенка, как выразилась педиатрисса, мраморный рисунок кожи. Предложено увеличить интервал между кормлениями(?) и показать ребенка неврологу(?). Роды 7 часов названы стремительными, и типа они причина такого рисунка на коже(?). Что за зверь эта мраморность? На кой черт реже кормить и что невролог должен с ней делать? Я растерялась.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, Настя, Керри очень хорошие комбезы и 1700 очень сладкая цена за него.

На счёт мраморности, у Миши такое было, невролог выписывал нам какой-то порошок, пропили его и все прошло. Это по неврологии диагноз.

 

Kachi//, у вас в поликлинике в месяц не сдают анализы? У нас обязательно, кровь и моча в месяц.

Ссылка на это сообщение

Olchik51, ой, классный!!! Коламбиа! У нас нет таких(

 

Kachi//, Кери классные! Как пл мне так норм цена вообще!

 

Ритуль выздоравливайте!!!!!

 

Про мраморный рисунок недавно читала... Вот, Длительное кормление новорожденного ребенка. В случаях, когда у матери выделяется очень много молока, кормление длится долго. Тогда мраморный рисунок у младенца возникает как результат перегруженности мелких сосудов кровью. Еще может быть причина анемия и гипоксия во время бер, вегетативная дисфункция и не дай Бог проблемы с сердцем дают мраморность...

Ссылка на это сообщение

Девочки, а Керри носит кто-нить? Мне предлагают Керри люкс за 1700. Вот не знаю, покупать или нет

Если в отличном состоянии, то бери, они сейчас оч дорогие

Но его надо еще внешне смотреть, мне не нравится ткань внешняя

А так они по отзывам - оч теплые

 

Еще вопрос. Мы тут с 3им за 1.5 месяца педиатром познакомились. :) Насчет соплей наших - все норм, дальше капать физ и на ночь сосудосуживающее. Хрипов нигде никаких, все неплохо. А вот такую штуку я услышала впервые: у ребенка, как выразилась педиатрисса, мраморный рисунок кожи. Предложено увеличить интервал между кормлениями(?) и показать ребенка неврологу(?). Роды 7 часов названы стремительными, и типа они причина такого рисунка на коже(?). Что за зверь эта мраморность? На кой черт реже кормить и что невролог должен с ней делать? Я растерялась.

В основном у малышей из-за несформированных кровеносных сосудов, вот и все, но бывает и не так

Вот хорошо написано:

Мраморная кожа у ребенка причины Однако изменить цвет кожи могут еще следующие причины: слишком длительное кормление, если у мамы имеется очень много молока, и малыша приходится кормить длительный период. В этом случае мраморная кожа у грудничка возникает из-за перегруженности сосудов кровью.

большое количество молока, растягивает кровеносные сосуды, что влияет на потерю эластичности. Они становятся видны через тонкую нежную кожу ребенка. Мраморная кожа у новорожденного возникает после нарушения тонуса сосудов и причиной тому выступает вегетативная дисфункция. Это происходит по причине долгого рождения детей. При этом голова, а также шейный отдел подвержены дополнительным нагрузкам. Мраморная кожа у младенца зачастую является следствием гипоксии, а также анемии плода. Это происходит по причине болезней в период беременности и влияет негативно на кровообращение малыша до его рождения. Ребенок ведет себя беспокойно, часто плачет, очень мало спит, а также плохо ест. Мраморная кожа у ребенка возникает, если есть проблемы с сердцем, а также генетическое наследование вегето-сосудистой дистонии. Существует еще редкая форма заболевания – это телеангиэктатическая, врожденная мраморная кожа. Особенностью является цветная сетка на кожных покровах, которая яркая и не пропадает после согрева ребенка. Такое состояние зачастую фиксируется у малышей, которые проживают в холодном климате. Кожа у грудничка особенно нежная, упругая, богатая кровеносными сосудами, бархатистая, эластичная и легко ранимая. Особенностями кожи новорожденных является роговой, тонкий слой и по сему она нуждается в бережном, осторожном уходе. Кожные покровы стоит вытирать нежными простынками, используя метод промакивания. Всегда важна чистота рук и все, что с кожными покровами ребенка соприкасается.

 

девочки, мы вызываем неотложку и в больницу. анализы ппц получили какие

Ксюшеньке здоровья!!!

 

Kachi//, у вас в поликлинике в месяц не сдают анализы? У нас обязательно, кровь и моча в месяц.

У нас перед прививками только надо

 

Kachi//,  скажи, плиз, а если тромбоциты не брать во внимание - то как анализы?? Или надо теперь общий обязательно сдать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ксюше много- много кулачков @@@@@@@@@!

 

Девочки, у малого вроде как на нижней губешке прыщичек вскочил.

Что делать?Доктора звать? Герпес, наверное?((((Опасен он для таких малышей?

Зовираксом можно намазать или без врача не стоит?

 

 

Зимние одежки у всех замечательные.

А я еще ничего не купила, не могу решить, керри или хуппу на зиму брать.С обувкой вообще затык, он же не ходит еще, а лапка уже 12 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже прочитала про эту мраморность. Показалось, что мракобесие какое-то. Симптом всего. От обжорства до сердечной недостаточности. У мужа тоже спина мраморная. Где б адекватного доктора найти... Оак и оам в 3 месяца, вроде. Имхо, сын слишком розовый для анемии. Спецов сейчас пройдем по-маленьку. Вот только в квалификации тоже не уверена я... Короче, печаль с врачами.

 

аквилегия,  а сфоткай прыщик. Есть жидкость в нем?

 

pupsichek,  если тромбоциты в норме, то с гемостазом все в порядке, но надо печоночные ферменты проверить. Если их меньше нормы, то с учетом ПВ, это может говорить о двс-синдроме

 

Спасибо за комменты про Керри. Буду брать

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  жидкости не вижу, да и он сам при электрическом освещении мало заметен, как будто бугорочек малюсенький на губке.

хм, может прикусил просто?...

у меня просто у самой недавно на губе вскакивал, я и подумала первым делом, что наверное оно(

 

Керри надо брать, подтверждаю. Новые Ленне (это тож самое, что и керри) привозят из эстонии за 6-7 тыщ, на вайлдберрис новый стоит 10-12.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...