Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

asti.m, у меня сейчас в голове такая каша...короче у меня есть гетеромутации,по которым мне надо прокапать иммуноглобулин и колоть Клексан или Фраксипарин,следить постоянно за кровью плюс каждые две недели ходить на узи с доплером по-моему,а после 28 недель ходить на КТГ по-моему каждую неделю. В общем кажется я все правильно поняла и написала.

 

Девочки,подскажите кто-нибудь куда можно сходить на узи в субботу в районе Строгино,Кунцевская,Филевский парк

ой как все сложно. Я кажется слышала, что иммуноглобулины можно заменить пиявками (или я ошибаюсь...)
Ссылка на это сообщение

Девочки, что малышу дать от расстройства желудка? У него не то чтобы понос, но жидковато какает, 2-4 р/д, хотя обычно при нормальных каках 1 р/д.

И сейчас в каках непереваренная еда, слизь, и запах ужасный.

Давала 3 дня энтерогель по 1 р/д, до этого смекту давала пару дней. Такое засратое состояние у него уже больше недели. Его не беспокоит, ведет себя как обычно. На мордочке как и обычно аллергия немного (щечки красные).

Что ему из лекарств дать?

Кушает все тоже что и обычно. Мясо, рыба, овощи, крупы.

 

Или может анализы какие сдать?

Копрограмму можно сдать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Копрограмму можно сдать

спасибо! Есть какие-то особенности сдачи? Или просто собрать из подгузника сверху где не касалось подгузника и сдать?

Yuli4ka_87, с недельками! Большая цифра уже!

 

Всем привет)

девочки, подскажите, какой там мазок надо сдать чтобы и определили бяку и какой титр и чувствительность к антибиотикам?

бак посев из влагалища, цервикального канала, уретры с определением чувствительности к антибиотикам.

Но можно не из 3-х точек, а из одой, из влагалища. Не помню на сколько стоимость различается.

А вообще это и бесплатно в ЖК делают.

10-14 дней.

да, насчет финансов понимаю, у меня сейчас тоже предстоят огромные траты. Вчера была у врача, сколько же она мне назначила сдавать, ужас:коагулограмму, скрытые инфекции (хотя я их год назад сдавала), гемостаз, уровень гомоцистеина в крови(вообще не знаю что это такое), кровь на антитела к фосфолипидам и ХГЧ, и гормоны еще.

посмотри цены в центре иммунокоррекции имени Ходановой, там намного дешевле чем везде.

 

 

"ооррцрччччип иии" это сынишка напечатал

что хотел сказать - не знаю, но вроде что-то позитивное!

Изменено пользователем Мауслинг
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

боюсь всего,но в первую очередь я не уверенна в своих фин возможностях, на капельницы уйдет где-то 12 тыс,плюс надо сдать гормоны и узи...

может гормоны тогда не сдавать и сэкономить? Начнешь стимуляцию, а врачу скажешь что сейчас денег на гормоны нет.

Узи все равно надо делать.

Блин, ты вроде недавно гормоны сдавала, зачем еще? И тем более при стимуляции клостом и без них, имхо, можно. Так и скажи что денег нет, все ушло на иммуноглобулин. Не отменит же она тебе уже начавшуюся стимуляцию.

Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  если не жидкое прям и есть, что собрать, то да, можно с подгуза! Желательно утренний, но если не получается, то вечером и в золодильник, но в самое теплое место, чтоб не замерз, я ставила на верхнюю полку у таблеток

Можно бесплатно направление на этот анализ у педи взять!

 

Сынок молодец)))

 

А ну и картошку, бананы не надо за день кушать, капусты всякие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ksanksana, рассказ о родах супер! Такой позитивный! И о РД супер впечатления по рассказу!

Напомни, сколько там контракт стоит на роды? И что-то дополнительно еще надо платить?

И есть ли разница ЕР или КС по цене?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, что малышу дать от расстройства желудка? У него не то чтобы понос, но жидковато какает, 2-4 р/д, хотя обычно при нормальных каках 1 р/д.

И сейчас в каках непереваренная еда, слизь, и запах ужасный.

Давала 3 дня энтерогель по 1 р/д, до этого смекту давала пару дней. Такое засратое состояние у него уже больше недели. Его не беспокоит, ведет себя как обычно. На мордочке как и обычно аллергия немного (щечки красные).

Что ему из лекарств дать?

Кушает все тоже что и обычно. Мясо, рыба, овощи, крупы.

 

Или может анализы какие сдать?

Энтерол можно или Линекс детский, это бактерии. Если не поможет, хуже стает, то Стопдиар (Энтерофурил). Но только если темпы нет, тк когда потос и темпа, то это вирус и как мне объсняли антбиотики не помогут. Хотя в стационаре их ставят. Парадокс какой-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ksanksana, отличный рассказ!)) Ты уже окончательно осознала себя мамой?) Напиши, плиз, как называется клиника и в каком там отделении тебе так понравилось рожать поподробнее? надеюсь, мне эта информации когда-нибудь пригодиться. :confusion:

НЦАГИП Им Кулакова на Опарина

Обязательно пригодится, я уверена. Хотя до этого НГ я не была уверена, что мне инормация о роддомах пригодится. Да что говорить, до 32 недель я все еще хоидла на измене...

Радость материнства я осознала, но вместе и сложности тоже осознала. Малыша мучают запоры и я не всегда могу ему помочь... Надо было так подробно не гинекологию изучать, а педиатрию... Когда он плачет, я плачу с ним. Сердце просто разрывается..

 

Девочки,подскажите кто-нибудь куда можно сходить на узи в субботу в районе Строгино,Кунцевская,Филевский парк

 

Я опять рекомендую моего любимого врача Бондаренко Екатерину в клинике Линия жизни на Можайке. на послеродовое тоже к ней пойду, в ЖК никак не хочу.

 

Спасибо девочки)))) только офиц декрет в пятницу начинается, у врача свои подсчеты)))

 

Ага, я так вышла на неделю раньше в декрет. :D

 

спасибо! Есть какие-то особенности сдачи? Или просто собрать из подгузника сверху где не касалось подгузника и сдать?

Yuli4ka_87, с недельками! Большая цифра уже!

 

бак посев из влагалища, цервикального канала, уретры с определением чувствительности к антибиотикам.

Но можно не из 3-х точек, а из одой, из влагалища. Не помню на сколько стоимость различается.

А вообще это и бесплатно в ЖК делают.

10-14 дней.

посмотри цены в центре иммунокоррекции имени Ходановой, там намного дешевле чем везде.

 

 

"ооррцрччччип иии" это сынишка напечатал

что хотел сказать - не знаю, но вроде что-то позитивное!

 

Бесплатно в ЖК посевы с чувствительностью вроде не сдают, только обычные мазки на флору. Или тебе и это бесплатно удавалось сдать?

 

ksanksana, рассказ о родах супер! Такой позитивный! И о РД супер впечатления по рассказу!

Напомни, сколько там контракт стоит на роды? И что-то дополнительно еще надо платить?

И есть ли разница ЕР или КС по цене?

 

До конца года акция - 40 ЕР, 50 КС. Мне очень повезло. А вообще есть еще возможность чисто с врачом договорится это 65 плюс приемы недель с 35. Но так не с каждым, наверное, врачом. Но если что, там все врачи прекрасные. по крайней мере я рожала во 2м акушерском, там вообще все прекрасные. В конце года вроде там ремонт планируется. Стандартные расценки есть на сайте. Примерно 75-90 стандартный контракт, но я бы и такие деньги заплатила, зная весь процесс.

 

Спасибо девочки за похвалы. Я сама рассказ свой не перечитывала. Обычно перечитывая свои сочинения, мне кажется, что они отстой.))) Кончено, сами роды это адский ад. За эти 15 часов я мечтала о кесарево, о всех разрезах сразу, чтобы это кончилось поскорее. Но благодаря врачам, даже обычным уборщицам, я вышла оттуда с улыбкой. И тем, кто боится рожать, боится боли, я скажу банальную правду еще раз - роды это жуткие муки, но каждая минутка этих пыток стоит результата. И чем лучше будет место, где Вы рожаете, тем быстрее все плохое уйдет в летую

 

Настик86, это у вас сегодня др?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки, что малышу дать от расстройства желудка? У него не то чтобы понос, но жидковато какает, 2-4 р/д, хотя обычно при нормальных каках 1 р/д.

И сейчас в каках непереваренная еда, слизь, и запах ужасный.

Давала 3 дня энтерогель по 1 р/д, до этого смекту давала пару дней. Такое засратое состояние у него уже больше недели. Его не беспокоит, ведет себя как обычно. На мордочке как и обычно аллергия немного (щечки красные).

Что ему из лекарств дать?

Кушает все тоже что и обычно. Мясо, рыба, овощи, крупы.

 

Или может анализы какие сдать?

у моего второй день такая ерунда((

вчера полностью на молоке сидел, сегодня кашу гречневую в обед дала

вчера было даже с зеленцой, я честно говоря, грешила на то, что слив переел)) но сегодня уже третий раз покакал, обычно 1, и гораздо гуще((

решила понаблюдать пару дней...еще еще какой-то линекс малышачий, летом мне Янли его советовала, но я пока не давала его

 

может, вирусняк какой-то изощренный?(

Ссылка на это сообщение

если не жидкое прям и есть, что собрать, то да, можно с подгуза! Желательно утренний, но если не получается, то вечером и в золодильник, но в самое теплое место, чтоб не замерз, я ставила на верхнюю полку у таблеток

поняла!

Можно бесплатно направление на этот анализ у педи взять!

так он недорого стоит, 500 р вроде

А ну и картошку, бананы не надо за день кушать, капусты всякие

поняла!

Энтерол можно или Линекс детский, это бактерии. Если не поможет, хуже стает, то Стопдиар (Энтерофурил). Но только если темпы нет, тк когда потос и темпа, то это вирус и как мне объсняли антбиотики не помогут. Хотя в стационаре их ставят. Парадокс какой-то.

температура норм

Мауслинг, ой не знаю,Маусь,мне надо бы ттг проверить,хватает ли 50мг Эутирокса.

так и сдай только ТТГ

 

pupsichek, а чем можно попробовать кормить и чем не кормить чтобы может само прошло без лекарств пока?

 

Еще, девочки, такой вопрос, какие антибиотики пьют при бронхите? Или он как-то по-другому лечится?

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, от жидких как нам врач выписывал Энтерофурил. Суспензия. Нам сразу помогло.

Ситуация такая была: подцепили инфекцию кишечную в пк. Понос начался, смектой остановили. Но еще неделю каки вонючие жидкие и не нормальные были. Вот тогда энтерофурил и помог.

 

Девочки, подскажите. На фоне отсутствия месячных более 60дней начала дюф пить. Вот 10 дней пропила. И последние дни тянет левый Я. Резковато при вставании ну и между делом тоже может существенно кольнуть...перед Дюфом я не делала узи, т.е. не знаю может там фоллик вырос и я его дюфом в кисту превратила???да и соски както чувствительные....на днях уже должны прийти М. И хотела стимулироваться...а если там киста, нельзя же..тесты отрицательные. Надо на узи наверно перед клостом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  ну да, не дорого, если можно бесплатно, я бы бесплатно сделала)))

По поводу чем помочь - я пока тоже не знаю, тк у Вари сейчас такие же каки, но я кормлю как обычно и ничего не даю из препаратов. Но они не постоянно такие, норм норм, а потом раз и день такие

Короче сама думаю...

Но я думаю, чтотна зубы, у нее клы кпоследний месяц не может прорезаться - соплями хлюпает немного и вот стул изменился, она вообще себя чувствует прекрасно

Если до конца недели не изменится, то может дам энтерофурил, тк смекта не помогла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мамочки, у кого у малышей были запоры в первый месяц жизни на св или ив, как справились? Какие советы давали врачи?

 

И еще вопрос, сынок во сне похрюкивает, как будто насморк, но носик чистый и в основном дыхание ровное, чистое, а периодами будто захлебывается соплями.

Ссылка на это сообщение

ksanksana, микролакс от запоров помогал.

Хрюканье от сухости воздуха и физиологический насморк, иихо

 

pupsichek, спасибо

 

*Пандочка*, спасибо

 

Энтерофурил по инструкции давать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...