Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

А врачи говорят обратное. Строго перед смесью. Я уже не знаю, что думать.

строго перед смесью, это для того, чтобы жить по режиму, они тебе про чистое ГВ тоже скажут по часам.... Это смесь надо строго по часам, а грудь нет, может так у тебя молока прибавится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я уже сменила нан на нутрилак совместно с нутрилак км. Как часто вообще смесь можно менять? Вы сколько их попробовали?

 

И еще вопрос, кто в курсе, при св грудь можно давать по требованию или строго по часам в приемы смеси?

у нас в РД был Фрисо гипоаллергенный, в больнице Фрисо пре, педиатр в больнице порекомендовала от коликов и срыгивания Нутрилон Комфорт (он с загустителем и пребиотиками) ели его наверно недели 2-3, вылезла жуткая аллергия (я думала, что это потничка, пока 2 врача не сказали что аллергия). Кстати, какали мы на Комфорте ужасно, очень часто были дикие колики и запоры. Потом был возврат к Фрисо (вот у них тоже есть спец. смесь от запоров, коликов и срыгивания) типа с клечаткой, вот на ней какала 6-7 раз в сутки :Crazy:(по полному памперсу!)

так что срочно перешли на обычный фрисо, аллергия ушла, какаем вроде неплохо.

Ссылка на это сообщение

annaz, а сейчас чистое гв? А разве плохо, что столько какала? Я наоборот каждой какашке радуюсь ( извините за подробности))))

 

pupsichek, вот мне тоже кажется, что ничего плохого нет, что грудь давать по требованию. Молока так реально больше. А у всех дети ночью с рождения по 5-6 часов беспробудно спали? Меня этим перерывом все подружки и врачи заколебали. Мой хочет кушать каждые три часа и днем, и ночью.

Ссылка на это сообщение

annaz, а сейчас чистое гв? А разве плохо, что столько какала? Я наоборот каждой какашке радуюсь ( извините за подробности))))

 

pupsichek, вот мне тоже кажется, что ничего плохого нет, что грудь давать по требованию. Молока так реально больше. А у всех дети ночью с рождения по 5-6 часов беспробудно спали? Меня этим перерывом все подружки и врачи заколебали. Мой хочет кушать каждые три часа и днем, и ночью.

Оксана, какое ГВ)) чистый нервяк) В основном смесь, нацеживаю пока по 50-60 мл, грудь не берет (хотя были эпизоды когда брала перед едой на несколько минут), ща чего-то вообще никак.

Кстати, у нас сначала было кормление смесью по режиму (грудь старалась предложить перед смесью), ща вообще пошло такое беспокойство и чехарда - ест каждый час чего-нибудь (кстати, у Сирсов допускается кормление по требованию при ИВ). Насчет ГВ рекомендуют давать перед смесью, чтобы была хоть какая-то мотивация пососать грудь) если у тебя берет грудь - давай как можно чаще.

 

pupsichek, вот мне тоже кажется, что ничего плохого нет, что грудь давать по требованию. Молока так реально больше. А у всех дети ночью с рождения по 5-6 часов беспробудно спали? Меня этим перерывом все подружки и врачи заколебали. Мой хочет кушать каждые три часа и днем, и ночью.

У меня только сейчас стала перерывы по 4 часа ночью делать, а так тоже каждые 3 часа кушала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annaz, я больше 20 не нацеживала ни разу. Минут по 40 сижу. Понимаю, что молокоотсос не все сцеживает, но блин 20 грамм. А если 2 раза в день , то второй раз грамм 5 будет, может 10 и все.

 

annaz, а ты взвешиваешь после груди чтобы понять, сколько докормить? Или сколько съест? И сколько вы за 1 месяц набрали?

Ссылка на это сообщение

И еще вопрос, кто в курсе, при св грудь можно давать по требованию или строго по часам в приемы смеси?

грудь по требованию.и как можно чаще. смесь по часам потому что она тяжелая. грудь это другое. не боись.чем дольше сможешь прокормить тем лучше. у меня подруга на свуже год! :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сын у меня тоже кушает грудь, смесь и прикорм. Причем грудь - это еда ночью и на дневной сон. И когда болел неделю грудь была как питье дополнительное. И судя по тому, как у Леши лезут зубы, еще нескоро грудь оставит он в покое. Он на ночь засыпает, пьет смесь и рукой за грудь держится, чтобы не убежала, видимо)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мой хочет кушать каждые три часа и днем, и ночью.

это замечательно.давай грудь! особенно важны ночные кормления.пусть смесь будет только компенсировать нехватку молока.

annaz, я больше 20 не нацеживала ни разу. Минут по 40 сижу. Понимаю, что молокоотсос не все сцеживает, но блин 20 грамм. А если 2 раза в день , то второй раз грамм 5 будет, может 10 и все.

зачем сцеживаешься? это неинформативно вообще! давай грудь на каждый писк.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Яблоко_красное,  пиявочек...Лампуша/Наташа и Ксюша помню ЛЮБИЛИ)))) эффективно за цикл до и в цикл протокола.

Изменено пользователем Izhachok
Ссылка на это сообщение

annaz, я больше 20 не нацеживала ни разу. Минут по 40 сижу. Понимаю, что молокоотсос не все сцеживает, но блин 20 грамм. А если 2 раза в день , то второй раз грамм 5 будет, может 10 и все.

 

annaz, а ты взвешиваешь после груди чтобы понять, сколько докормить? Или сколько съест? И сколько вы за 1 месяц набрали?

ксюнь, ну просто продолжай сцеживаться - вы же еще и помладше) сколько у вас сейчас смеси идет? 50 мл?

у меня 10 дней назад тоже было 25 и все (но я сцеживалась не каждые 3 часа, а пару раз в день) вот как стала чаще сцеживаться, уже стабильно 50, иногда побольше. Тем более у тебя же ребенок кушает грудь)

я пробовала тему со взвешиванием, был чистый треш) портила настроение ребенку и все) короче, я просто давала смеси по норме, грудное был приятный бонус. За месяц мы 1200 вроде набрали, я не помню, сейчас уже 2й, скоро у педи взвесимся, но ляхи и щеки толстые

Ссылка на это сообщение

annaz,  по всем формулам вроде как 100-110. Смеси он ест когда как, когда 100, а когда 50. Я очень боюсь перекормить. Мы уже набрали 800 грамм, а еще целая неделя. Но лях нету, только пузико раздутое.

Ссылка на это сообщение

ksanksana,  честно, послушав несколько педиатров, я поняла, почему у нас в стране так мало женщин кормит грудью. Они вообще не в теме. Реально надо делать все с точностью до наоборот и будет счастье. 5-6 часов, может, месяцев в 6 и будет спать. Сейчас маленькие они еще. Рано им так много без еды быть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Но я думаю, чтотна зубы, у нее клы кпоследний месяц не может прорезаться - соплями хлюпает немного и вот стул изменился,

ого, понос от зубов!

насчет еды - крепит рис в любых проявлениях, мучное и творог. То есть если кашку и печеньки с творогом давать, может, и пройдет само

и сколько дней можно давать это одно и тоже? И без мяска?

Мауслинг, я тут случайно наткнулась на такой совет от сосания пальцев - в области локтя что-то подвязывать, чтоб он не мог ручку согнуть до рта. Естессно не туго, есть вероятность, что снимет, но можно поэкспериментировать)

а что, например, можно там привязать-завязать? Мне ничего в голову не приходит. Обычная тряпочка или бинт или эластичный бинт не помогут, с ними можно сгибать как хочешь же.

Мауслинг, про микролакс тот же вопрос.

я через день, через 2 делала, по пол клизмы, а не целую.

Или это само пройдет потом?

пройдет, но пока, имхо, надо помогать прокакаться. Конечно лучше подобрать смесь чтобы само какалось, но мы не смогли, много пробовали разных, но какать он сам не стал, а в 3-4 мес начал сам.

Девы привет. я за советом. второй день сижу думаю. а стоит ли мне вообще сейчас заниматься пиявкми,иглами и тп..если протокол в лу случае будет декабре/январе. может пиявки в протоколе делать, а не тратить деньги щас?

мне кажется что как раз надо до протокола.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ksanksana,  очень мало малышей держат такой перерыв ночью, в основном детки кушают каждые 3 часа, а то и чаще)

 

Мауслинг,  не, ну не конкретно на зубы, а что-то прицепилось к организму, поэтому легкие сопельки и понос

На руку я тоже думала, наверное, что-то толстое надо, типо пеленки в несколько слоев, штанишки какие-нить))

 

Сегодня, кстати, утром прям хорошо покакала, я рада)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  не, не только это еда. Просто давай что-то из этого почаще, там пару раз в день. Там Хипповский то ли морс, то ли отвар рисово-морковный Рита наша хвалила от поноса. Может, его попробовать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pupsichek, как я тебе завидую. Не думала, что меня будет так сильно волновать тема какашек.

Это сейчас можно спокойнее к ним относиться, тк ребенок может показать и сказать, что там-то болит. А когда маленькая Варя была, меня так же этот вопрос сильно волновал и беспокоил!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  спасибо! Я еще боюсь загадывать. Столько нюансов всплывает.

Все таки я начну лечение мужа. Сегодня будут готовы мои посевы. Я буду лечить тоже.

Время есть. Дюф сегодня заканчиваю. Жду М и начинаю КОКи.

Мазок не очень. В начале цикла нашли грибы (а посевы этого же забора чистые), а в середине цикла чисто, но лейкоциты высокие.

Еще такая фигня. ЭКО по ОМС не включает в себя крио и заморозку. Это отдельная плата, мы не потянем. Поэтому смысл получать большое количество ЯК теряется. И я теперь не знаю что с этим делать.

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...