Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Викуля-мамуля,  да особо ничего не умеет: головку лержит, но устаёт быстро, улыбается, болтает, вот смеяться начал, но мне кажется, что это не смех, а гуление+улыбка. На игрушки смотрит, мобилю улыбается. Я даже не читаю, что должен уметь, пусть развивается как ему удобно

Ссылка на это сообщение

Высыпаюсь.

Я вот не пойму, у меня Лилит просыпается, час бодрствцет и снова спать. В итоге она за сутки бодрствует всего 5-6 часов. Это нормально?

если сына ничего не беспокоит (живот, насморк, скачек роста) то у нас также. Это нормально, они же растут, развиваются стремительно, все это лучше происходит во сне
Ссылка на это сообщение

тогда, может, и не надо. Но следи за жкт. Если боли и нарушения стула, добавляйте пробиотик

У меня вечные нарушения стула)))) я от линекса, хилака и всякой такой лабудени никаких изменений не ощущаю.

Девочки, что- то типа Бифидумбактерина даете маленьким своим?

 

Лапушок//, на мой взгляд, тержинан лучше. И мне от всякой гадости именно он помогает.

 

я тержинан уже купила.

 

 

Эх блин, а у меня такая красота была там эти месяцы. Выделений очень мало. Никакого дискомфорта, цистит очень давно посещал. И такие хоршие посевы на все, кроме этой долбаной уреаплазмы.

А щас все слетит к херам.

Ссылка на это сообщение

pupsichek, факторов дофига может быть. мы не знаем что там у них реально и как. а еще вот пример. мама такая вся правильная с гв и слингами. отличный контакт с детенышем. ребенку 1,5 года. пришлось куда-то уехать часов на 8! ребенок, конечнор, этого не понял. обиделся сильно. контакт потерян. отказ от груди и истерики: отталкивает мать, а если та выходит из комнаты бросается на пол и орет.

Викуля-мамуля, очень хочется тебя поддержать. я даже представлять не хочу насколько это тяжело. это МЕГА тяжело. но надо ! тем более, что есть риск, но диагноз не стоит! Лилит очень много уже умеет. это же просто супер!она такая умничка!

 

Настик86, да. есть дети удобные. и их такими можно сделать.не надо большого труда. только вот какой ценой. и такие удобные дети совсем не капризные.наоборот-часто самое послушание.

я своей разрешаю все по принципу -опасно-не опасно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Викуля-мамуля,  да особо ничего не умеет: головку лержит, но устаёт быстро, улыбается, болтает, вот смеяться начал, но мне кажется, что это не смех, а гуление+улыбка. На игрушки смотрит, мобилю улыбается. Я даже не читаю, что должен уметь, пусть развивается как ему удобно

я вообще на вас ориентируюсь, срок то у нас почти одинаковый. Мы все почти тоже умеем, только голову вертикально полностью сама держит хорошо, лежа высоко и довольно долго. Ещё пытается на бок поворачиваться - приподнимает плечо и ногой отталкивается. Сегодня вот сама с живота на спину повернулась. Игрушки пока неосознанно трогает, машинально чтоли.

Слюни текут. В ещё ногами отталкивается лёжа на спине и ползает так. А лёжа на животе пытается ноги под себя подоннуть и как бы встать на колени.

 

 

Kachi//,  я уже всего боюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Викуля-мамуля,  представляю. Гони плохие мысли!

 

 

Тогда я готова)))

я б уже тоже пропила))) после родов вообще атас. По 5-7 дней не алло
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Викуля-мамуля, у нас тоже начал с живота на спину переворачиваться, я и не заметила , мне муж сказал))

еще он начал за меня держаться очень сильно, прикольно так, чтоб не убежала наверное

Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Викуля-мамуля, у нас тоже начал с живота на спину переворачиваться, я и не заметила , мне муж сказал))

еще он начал за меня держаться очень сильно, прикольно так, чтоб не убежала наверное

Яша стал держаться за мои волосы. Изрядно проредил мне прическу)))

 

Настя, Вика, а какая схема приема примадофилуса? Он лучше Бифидумбактерина?

он комплексный, там и бифидо, и лакто бактерии. И его легче давать - 1 раз в день. Плюс он сладкий. Дети его хорошо пьют
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Настя, еще вопрос - где ты его купила?

в Самсоне, по-моему.

 

Девочки, а мы сегодня первые два шага сделали :)

поздравляю! Урааа!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla,  в нашей группе (январята) девочек 5 точно уезжали от ребенка, и уезжали не на 1 день, кто-то на неделю даже, ничего страшного не произошло, как только мамы вернулись, детки обрадовались и просто долго не отходили от мамы и груди) гв у всех продолжительное). Все же это от детей зависит)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Вопрос для подружки (срок 8 недель) можно ли свечки от геморроя и какие?

Если прямо геморрой, то не знаю, а если трещины, то мне облепиховые свечи помогли очень

 

Девочки, а мы сегодня первые два шага сделали :)

очень важное событие, поздравляю!)

 

Kachi//, Дашу если рассмешить сейчас уже смеется, но не прям так заливисто. До года не так много смеялась.

Варя вообще до года несмеяной была, точнее смеялась, но в голос практически никогда, потом начала хохотать, сейчас очень часто хохочет в голос и заливисто)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а мы сегодня первые два шага сделали :)

поздравляем!!!

 

сейчас очень часто хохочет в голос и заливисто)

на чем смеется?

 

Наш мало смеется, даже смехом это сложно назвать, так подхихикивание, возгласы смеха! Да и то чтобы его рассмешить мне надо танцевать вприсядку)))

А сам по себе улыбается иногда при просмотре Маши и Медведя.

Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  да может начать смеяться, если мы смеемся, или в мультике ей что-то смешно покажется)) еще она от игры в прятки очень сильно смеется и от догонялок) ну и от щекотки, прям вообще)) а еще, когда на качелях сильно качаем, тоже смеется))

Ссылка на это сообщение

ну и от щекотки, прям вообще))

во, от щекотки немного смеется!

 

Мауслинг, а коты? Он не смеется от котов?

уже и коты не веселят. Даже если котом танцевать на задних лапах!

 

pupsichek, а Энтерофурил давать до или после еды или через какой-то интервал после еды?

В инструкции написано что 4 р/д, а про еду не написано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  про энтерофурил не знаю, я его ни разу не давала, но стоит на всякий экстренный... Кто-то из девочек писал про него, завтра подскажут нам))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...