Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Ага, моя тоже за меня держится, давно уже. Иногда лицо моё гладит и смотрит внимательно.

 

Оксана, я даю пол чайной ложки 1 раз в день в смесь

 

Марина, с первыми шагами!

Ссылка на это сообщение

Викуля-мамуля,  представляю. Гони плохие мысли!

 

я б уже тоже пропила))) после родов вообще атас. По 5-7 дней не алло

ого. .. я стараюсь день-два держать. Кисломолочку пить регулярно стала, лучше дела пошли.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, а какую упаковку лучше покупать и какова схема приема?

половинка чайной ложки порошка плюс чайная ложка воды. Растворить порошок и дать малышу. Я из шприца даю. Это 1 раз в сутки. Курс от 2 до 4 недель. Маленькой банки вполне хватит

 

 

ого. .. я стараюсь день-два держать. Кисломолочку пить регулярно стала, лучше дела пошли.

да мне еще и некогда. Да еще и геморрой. Короче, с этими делами вообще грустно

 

Девочки, есть у кого-нить развивающий турничок с погремухами для деток? Типа такого

Ссылки скрыты.

Стоит покупать? Он интересен малышам? И с какого возраста?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  это как развивающий коврик, думаю, надо покупать, я с месяца выкладывала на коврик, и Варе было интересно. Если доска с погремухами отстегивается, то ему будет и потом интересно, когда на живот перевернется, и когда сядет, пойдет - можно не разбирать. Долгоиграющая

Ссылка на это сообщение

pupsichek,  коврик есть, но как-то не очень его интересует пока. Дуги с игрухами высоковато, а я хотела б, чтобы он доставал ручонками до погремушек.

Ссылка на это сообщение

Девочки, есть у кого-нить развивающий турничок с погремухами для деток? Типа такого

Ссылки скрыты.

Стоит покупать? Он интересен малышам? И с какого возраста?

у нас есть, но попроще и очень много висюлек, которые привешиваются друг к другу и брякают. Очень нравится гному)

Ссылка на это сообщение

Нам окулист говорила, что игрушки должны быть не менее чем за 40 см от глаз, поэтому развивающие коврики признала вредными. Но мы все равно играли, самые близкие погремушки я убирала.

Ссылка на это сообщение

поздравл с первыми топотушками!!! Я думала вы уже ходите.

не,мы из тех кто долго не решается.

pupsichek, смысл ведь не в том кто лучше и эффективнее сделает ребенка удобным .некапризным. смысл в доверии и эффективной привязанности.

 

Стоит покупать? Он интересен малышам? И с какого возраста?

это индивидуально. вы можете сходить в гости к комуто у кого есть что-то такое? просто у нас например ни мобиль, ни коврик развивающий вообще не пошли.

 

про смех. мы очень много смеемся.заливисто и в голос.особенно когда в догонялки играем или просто тискаемся.ну и иногда когда мультики смотрит.

а сегодня сказала свое третье слово.теперь у нее есть мама, папа и титя.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Поддерживаю, хочется, чтобы ребенок всегда чувствовал поддержку мамы, что мама за него. Мне вот не хватало этого, я помню себя маленькую. Еще у меня пример есть, мальчик такой тихий спокойный,маме легко с ним,а в садике дети обижают, а один пришел и говорит маме, что Дима - лох. Это детям 3 года, я сама в садике работала(в качестве журналиста, меняющего профессию) , наблюдала, чем детей больше любят дома, тем они увереннее среди ровесников держатся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annaz,  Ань, а Яся давно им стала интересоваться?

 

Нам окулист говорила, что игрушки должны быть не менее чем за 40 см от глаз, поэтому развивающие коврики признала вредными. Но мы все равно играли, самые близкие погремушки я убирала.

как тогда ребенок будет хватать погремушки?
Ссылка на это сообщение

pupsichek,  коврик есть, но как-то не очень его интересует пока. Дуги с игрухами высоковато, а я хотела б, чтобы он доставал ручонками до погремушек.

Так я и пишу, что эта получше, чем коврик, тк в ней уже игрух много на будущее)

 

pupsichek, смысл ведь не в том кто лучше и эффективнее сделает ребенка удобным .некапризным. смысл в доверии и эффективной привязанности

я нигде и не писала про удобство, я пишу, что есть очегь крепкая связь с мамами и доверие без всякой атрибутики

 

как тогда ребенок будет хватать погремушки?

Я снимала зайчиков крутящихся с мобиля и вешала на дуги коврика, шарик воздушный привязывала, тк Варя хотела по игрушкам ударить, а они высоко, била по звенящим зайцам))

 

Ссылка на это сообщение

Девочки может знает кто, сейчас не обязательны же кассовые чеки? Мы купили телефон, нам дали только товарный, я тогда и внимания не обратила. А сейчас пишу претезию в МТС, отсканировала им товарный чек, а они кассовый просят. У меня нет его и не было. Но в памяти, как будто это сейчас уже не нужно, как будто отменили уже кассовые чеки... не?

 

Kachi//, у нас на коврике игрушки висели на крючках. Их при желании можно было перевесить, а можно было вообще снять.

Ссылка на это сообщение

annaz, Ань, а Яся давно им стала интересоваться?

 

как тогда ребенок будет хватать погремушки?

ну мне дали недели 2 назад (вроде бы)..короче вот дней 10 точно залипает (вот когда стали появляться робкие попытки стукнуть, а так бряканье нравилось), вот сегодня прям откровенно дубасить стала. Ну у нас и мобиль прямо маст-хэв) только боюсь, чтобы не перевозбуждал (поэтому включаем 1-2 раза в день (там по 20 мин) а эта штука тоже занимает минут на 20..А вот коврик нам вчера подарили,я сама не понимаю, чего там делать))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annaz,  короче, надо покупать. 20 минут - это ж прям спокойный утренний душ))) Спасибки.

 

Ань, а мобиль на какой высоте от Яси висит?

Ссылка на это сообщение

Киреешка, там не крючки, а петельки. Но их нельзя сделать длиннее

в детских магазинах продаются наборы этих крючков-петелек, т.е. вешаешь один на другой и так длиннее делается и детишка может дотянуться.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

в детских магазинах продаются наборы этих крючков-петелек, т.е. вешаешь один на другой и так длиннее делается и детишка может дотянуться.

Маусь, спасибище!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annaz, короче, надо покупать. 20 минут - это ж прям спокойный утренний душ))) Спасибки.

 

Ань, а мобиль на какой высоте от Яси висит?

мобиль высоко, точно больше 40 см..ну тут больше просмотры и безумная радость) я думаю, это типа мультиков, а вот это конкретный тренажер - стукнуть-дотронуться
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...