Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Я тут отвлеклась на месяц, перечитывала ваши сообщения и поняла, что это болталка не скоробеременных а уже скорее мамская про покаки и т.п. ) Это нив коем случае не упрек, девчонки, просто наблюдеения) ДУмала, освежу свою память насчет препаратов при планировании Б и анализофф, но тут стало мало инфы.

ДЕвочки,забыла, кто занимается списками планирующих? Добавьте меня, пожалуйста:)

 

  • ♥Ксюша♥, что у тебя с тестом? Сегодня не делала?

 

Мне тоже домик стал казаться мамским больше))), но ведь это тоже здорово, вдохновляешься))) А так в принципе иногда планюшки выползают из норок своих )))

 

 

 

Насть, у тебя же прям уже целый ребенок))) в ВК фотку видела в качельке-мобиле))) такая плюшечка, такие щечки прям ням-ням ))) и спит как директор)

Изменено пользователем marinka@//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

~♡~хочушка~♡~, сил тебе! Пусть все эти цифрыбудут просто цифрами, а тебе желаю доносить и родить в срок своё маленькое долгожданное чудо.

Спасибо большое!!!!!!!!!

У меня через 2 недели после первого скрининга реверса не было, но твп и носовая кость в норме по 2 узи, поэтому по этим 2м пунктам ничего не могу подсказать. Естесственнно надо переделать узи через какое-то время, а уже по его результатам принимать решения

Держись!! Настраивайся на лучшее! Пусть все будет ошибкой!

Так то конечно переделаю,направили в другую клинику при ЦПСиРе и генетику,конечно надеюсь на лучшее,но страшно очень!!!
Ссылка на это сообщение

Девочки,в частности если мне память не изменяет Гелла и Пупусичек,и все у кого были какие либо отклонения от норм после первого скрининга,подскажите,приведите свои положительные примеры:прошла первый скрининг ТВП 3,2(нормы до 3), носовая кость 1,4(нормы более 2),реверсивный кровоток,срок стал опережать на неделю 12,4 по узи,что делать?как успокоиться и не плакать?8 лет ждала это чудо,и тут прям проблемы одна за другой, то гемостаз, по гены,то теперь вот это!!!!!!!!!!

у нас кость не мерили. по одному узи написали плюсик. по другому написали, что не визуализируется. ТВП была при номе до 3 , у нас 7,2. двойной контур дживотика, ставили водянку плода под вопросом.с гормонами по скринингу тодже беда была. можешь у меня блог почитать - http://www.babyplan.ru/blog/131192/entry-202741-ugroza-sindroma-dauna-tvp-72/page__st__20#commentsStart

реально - переделать узи и если реально твп больше - идти на пункцию.

узи не через какое-то время, а сейчас.у меня первое узи в 10 недель ровно. твп - 6мм, через два дня 4,6, еще через два дня уже 7,2 намерили. реально беги еще в пару мест переделывай. лучше вагинально чтобы смотрели. если что- иди на пункцию - это не страшно. зато пол раньше узнаешь :)

 

Еще момент. твп большой может быть при плохом гемостазе. это был мой случай.плохо малышка питалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~♡~хочушка~♡~, а это в ЖК ты делала узи? Там хороший узист или как обычно в ЖК?

На скрининг всех беременных нашего города направляют в одно место,там современейшая аппаратура и хорошие специалисты. УЗИ мне делали более 40 мин,ребенок спал и никак не хотел ложиться в нужное врачу положение,но он как снял такие параметры!

 

у нас кость не мерили. по одному узи написали плюсик. по другому написали, что не визуализируется. ТВП была при номе до 3 , у нас 7,2. двойной контур дживотика, ставили водянку плода под вопросом.с гормонами по скринингу тодже беда была. можешь у меня блог почитать - http://www.babyplan....0#commentsStart

реально - переделать узи и если реально твп больше - идти на пункцию.

узи не через какое-то время, а сейчас.у меня первое узи в 10 недель ровно. твп - 6мм, через два дня 4,6, еще через два дня уже 7,2 намерили. реально беги еще в пару мест переделывай. лучше вагинально чтобы смотрели. если что- иди на пункцию - это не страшно. зато пол раньше узнаешь :)

 

Еще момент. твп большой может быть при плохом гемостазе. это был мой случай.плохо малышка питалась.

Спасибо большое за советы,почитаю пойду блог, сегодня сразу вспомнила твою историю и мытарства-и итог здорового ребенка!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение

~♡~хочушка~♡~,  я бы переделала узи, но я, честно говоря, не верю в эти скрининги. Слишком много случаев, когда детки с сд рождались после идеальных скринингов, а скрининги отвратные были у здоровых детей.

 

marinka@//,  спасибки. Он классный. Я прям пищу от него :)

 

Kachi//, и я умилялась над фоткой! Кстати,а как ваши колясочные дела? Привык к коляске?

неа. В пятницу поеду за слингокурткой, подружка отдает мне. Будем в слинге гулять. А то я нервный срыв заработаю с коляской этой, воплями, кормежкой на улице и тем, как потом тащишь дитя в комбезе одной рукой, а другой толкаешь коляску.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

~♡~хочушка~♡~,  я бы переделала узи, но я, честно говоря, не верю в эти скрининги. Слишком много случаев, когда детки с сд рождались после идеальных скринингов, а скрининги отвратные были у здоровых детей.

 

marinka@//,  спасибки. Он классный. Я прям пищу от него :)

 

неа. В пятницу поеду за слингокурткой, подружка отдает мне. Будем в слинге гулять. А то я нервный срыв заработаю с коляской этой, воплями, кормежкой на улице и тем, как потом тащишь дитя в комбезе одной рукой, а другой толкаешь коляску.

 

я бы тоже пищала))))

 

капец, что ж с коляской так не складывается у вас((( мне кажется это тоже особый кайф катать малыша прогуливаясь с мужем) Не раз видела как папы словно торпеды быстро шли домой держа малыша одной рукой, а второй толкая коляску (даже улыбалась) от такой картины, неожидала, что так могут и мамы домой бежать))))

 

Слингокуртка , это пуховик как кенгурушка с "карманом"для малыша??? Я от них тащусь, сама такую купила бы)))

Ссылка на это сообщение

Kachi//, вот блин,надеюсь моей детке будет нравиться коляска)))) я мечтаю наворачивать круги с коляской:)

 

84Svetik//, по-моему мутация Лейдена противнее,Pai у меня тоже есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~♡~хочушка~♡~, напиши потом как узи. реальность такогова, что много и положительных и отрицательных примеров.лучше проверить и потом дальше спкойно носить малыша.но это только мое мнение.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, вот блин,надеюсь моей детке будет нравиться коляска)))) я мечтаю наворачивать круги с коляской:)

 

84Svetik//, по-моему мутация Лейдена противнее,Pai у меня тоже есть.

 

Ир, ты стимулякаешься или нет?

Ссылка на это сообщение

Kachi//, вот блин,надеюсь моей детке будет нравиться коляска)))) я мечтаю наворачивать круги с коляской

нет ничего плохого в том. что малыш не любит коляску.а еще есть мамы, которые не любят коляску подсознательно. ну просто не могут, что малыш так далеко от нее. это немного мой случай. ну в последнее время. не могу посадить туда ребенка.мне кажется, что ей там одиноко. как-то далеко от мамы.а в синге еще и покормить можно в любой момент.

 

А нам курки начали приходить по заказу.такие клевые. со вторым точно буду в слингокуртке ходить.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, я купила слингокуртку на авитоза 3500, новая стоит 8000, хожу кайфую. Правда куртка с розовыми вставками. Никогда не думала, что буду носить что-то розовое, но размера 44 практически не было, а, если и был, то уходил моментом. В основном продают 48-50

Ссылка на это сообщение

marinka@//, да,сегодня последняя таблетка Клоста)) в пятницу на узи и на капельницу.

 

Gellla, так я и не говорю что плохо, а что хорошо. Просто я хочу катать коляску:) я хочу чтобы мой малыш спал в коляске и надеюсь так и будет. По поводу кормления- как кормить ребенка грудью зимой?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Gellla, так я и не говорю что плохо, а что хорошо. Просто я хочу катать коляску я хочу чтобы мой малыш спал в коляске и надеюсь так и будет. По поводу кормления- как кормить ребенка грудью зимой?

так же как и летом -опускаешь пониже и кормишь.ну можно еще грудь шарфиком прикрыть.
Ссылка на это сообщение

marinka@//, да,сегодня последняя таблетка Клоста)) в пятницу на узи и на капельницу.

 

Gellla, так я и не говорю что плохо, а что хорошо. Просто я хочу катать коляску:) я хочу чтобы мой малыш спал в коляске и надеюсь так и будет. По поводу кормления- как кормить ребенка грудью зимой?

я кайфую от прогулок с коляской. Правда сейчас уже меньше, а до года часто с коляской гуляла, и для здоровья полезно и ребенок спит и воздухом дышит ;) Изменено пользователем Olchik51
Ссылка на это сообщение

Викуля-мамуля, спасибо!

доченька такая хорошенькая! а глазки, и правда, чудесные!!

 

На скрининг всех беременных нашего города направляют в одно место,там современейшая аппаратура и хорошие специалисты. УЗИ мне делали более 40 мин,ребенок спал и никак не хотел ложиться в нужное врачу положение,но он как снял такие параметры!

на моем скрининге ребенок вообще лежал как-то странно, я так понимаю был толи тонус, толи еще что, он как на горке животом лежал и не повернулся ни разу - увидели реверс. на следующем лежал на спинке в свободном плавании - реверса нет. но я уже опять хочу на узи...

 

у нас кость не мерили. по одному узи написали плюсик. по другому написали, что не визуализируется. ТВП была при номе до 3 , у нас 7,2. двойной контур дживотика, ставили водянку плода под вопросом.с гормонами по скринингу тодже беда была. можешь у меня блог почитать - http://www.babyplan....0#commentsStart

почитала твою историю...что ты пережала, кошмар, слава Богу, что доченька с вами и здорова!

 

"из-за врожденной тромбофилии (густой крови) отсутствовала овуляция" - впервые слышу о такой теории, можешь вкратце рассказать, как это связано, если не затруднит? у меня тоже такой диагноз и проблемы с О

 

реально - переделать узи и если реально твп больше - идти на пункцию.

есть какой-то способ без прокола, берут кровь матери и выделяют все, что необходимо про ребенка, тоже точный анализ, но дорогой. Зато нет опасности, что прокол пройдет как-то не так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  насть, у меня у сёстры деть тоже не хотел в коляске ехать, мучилась долго, а потом остеопату показала лялю. Оказалось родовая травма и ему больно было. Вправили на место ручку и ножку и стал хоть немного один лежать не только в коляске но и в кроватке. Но так как к тому моменты было куплено куча слингов то так и остались в слингах.

Не хочешь к остепату Яшу сводить?

Мы тоже сходили. Чудо просто. Ночью спит спокойно ттт

Ссылка на это сообщение

а к остеопату надо с конкретной проблемой идти - нога, жкт, аллергия, не спит в коляске... или просто приходишь и он сам "ищет" проблему и решает ее

так же 10 сеансов надо?

Ссылка на это сообщение

pupsichek, можно просто придти, остеопат сам осматривает ребенка и воздействует на те области где есть прооблема. у стеопата 3-4 сеанса, между сеансами от 3 недель до 2 месяцев. у кого как, по разному.

мы вот пришли, она посмотрела и сказала что у нас напряжение и внутренний отек в шейном отделе. и вот честное слово, после сеанса ребенок изменился, стала спокойнее и может одна хоть немного полежать. я прям вздохнула. и спать одна может - не просыпается сразу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  У меня вот прямо чувство какое,что все хорошо,не верю я в это УЗИ! Врач ещё говорит,вот смотрите,вот голова,вот руки-ноги и т.д.по-мне на вид совершенно нормальный ребёнок,но вот параметры говорят о возможных рисках! Кстати об аборте речи даже не заводил,повторить экспертное УЗИ и потом контроль в 18-21 нед.

 

Gellla,  Я завтра только в ЖК,там направление дадут к генетику и на УЗИ! Конечно отпишусь,я вас ещё помучаю с вопросами!

 

pupsichek, А у меня вот вообще редкие движения за все УЗИ,врач так пытался разбудить,что у меня сегодня кожа и мышцы живота болят,намял блин! Я прочла,что спать мог либо из-за Магния,либо из-за меня голодной!

 

И прокол мне мама и муж запрещают пока делать!!!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...