Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Мне тоже домик стал казаться мамским больше))), но ведь это тоже здорово, вдохновляешься))) А так в принципе иногда планюшки выползают из норок своих )))

Здорово. Я ж не говорю, что это плохо) Времена поменялись просто)

 

pupsichek, можно просто придти, остеопат сам осматривает ребенка и воздействует на те области где есть прооблема. у стеопата 3-4 сеанса, между сеансами от 3 недель до 2 месяцев. у кого как, по разному.

мы вот пришли, она посмотрела и сказала что у нас напряжение и внутренний отек в шейном отделе. и вот честное слово, после сеанса ребенок изменился, стала спокойнее и может одна хоть немного полежать. я прям вздохнула. и спать одна может - не просыпается сразу

По своему опыту посещения остеопата-волшебный врач и совсем не обязательно идти с конкретным диагнозом - в организме всегда есть что мягко подправить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, я купила слингокуртку на авитоза 3500, новая стоит 8000, хожу кайфую. Правда куртка с розовыми вставками. Никогда не думала, что буду носить что-то розовое, но размера 44 практически не было, а, если и был, то уходил моментом. В основном продают 48-50

у меня вообще с размером проблема. Мои бидоны 48ого стали, а все остальное тоже 44ого. Вешу меньше, чем до Б сейчас, но одежду фиг купишь. Все что хорошо в груди - болтается в плечах, висит на спине и талию можно вторую туда сунуть. Куртка 46ая, вот переживаю, чтоб норм сидела. Цветом она какая-то желто-горчичная.

 

Kachi//,  насть, у меня у сёстры деть тоже не хотел в коляске ехать, мучилась долго, а потом остеопату показала лялю. Оказалось родовая травма и ему больно было. Вправили на место ручку и ножку и стал хоть немного один лежать не только в коляске но и в кроватке. Но так как к тому моменты было куплено куча слингов то так и остались в слингах.

Не хочешь к остепату Яшу сводить?

Мы тоже сходили. Чудо просто. Ночью спит спокойно ттт

очень хочу, но денег нет пока вообще. Я не думаю, что он не хочет тусить в коляске из-за какой-то проблемы. Ему там просто одиноко и скучно. Он же все время смотрит по сторонам. На руках и в слинге вертит головой и очень эмоционально на все реагирует. Удивляется, улыбается, цветам на обоях что-то рассказывает и папиной бороде :) А там не видно ни фига и нет рук, груди, тепла тела. Он спит там по 30 минут, но потом просыпается, пугается и хочет ко мне. А мне не прикольно из-за 30 минут всех одевать, тащить люльку вниз, там раскладывать шасси и пр. геморрой.

 

84Svetik//,  у меня гетерозигота паи, как у тебя. Всю Б на гепаринах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все девочки,позвонила врач-генетик,риски по крови,цифры не назвала,пригласила срочно к себе,еду...

верь своей интуиции.

 

В нашем городе не делают такие анализы,во вторник прокол будут делать!

почитай еще раз, этот анализ делают в сша. А в России только осуществляют забор крови и отправку. Это можно по всей России сделать. Просто найди, где именно. Что там с кровью?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, мы дома! нас нихрена не долечили, но пока окончательно не покалечили - мы дома) слава Богу!

 

 

Девочки, а Керри носит кто-нить? Мне предлагают Керри люкс за 1700. Вот не знаю, покупать или нет

Мы Керри купили на зиму

Еще вопрос. Мы тут с 3им за 1.5 месяца педиатром познакомились. :) Насчет соплей наших - все норм, дальше капать физ и на ночь сосудосуживающее. Хрипов нигде никаких, все неплохо. А вот такую штуку я услышала впервые: у ребенка, как выразилась педиатрисса, мраморный рисунок кожи. Предложено увеличить интервал между кормлениями(?) и показать ребенка неврологу(?). Роды 7 часов названы стремительными, и типа они причина такого рисунка на коже(?). Что за зверь эта мраморность? На кой черт реже кормить и что невролог должен с ней делать? Я растерялась.

У Ксюши мраморнось была очень сильная, и сейчас она есть, если детка нервничает. У нее незрелая вегетатика, она вообще девочка очень возбудима. Мы у невролога наблюдаемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Мы сходили на узи мозга. У Марка гипоксические изменения и расширение подоболочечного пространства(. Выписали пантогам. Сестра давала сыну этот препарат, в итоге отменили, т.Е. малыш перестал спать от него.

Вот сижу и не знаю, что делать... Кто кто-нибудь принимал Пантогам?

Ссылка на это сообщение

верь своей интуиции.

 

почитай еще раз, этот анализ делают в сша. А в России только осуществляют забор крови и отправку. Это можно по всей России сделать. Просто найди, где именно. Что там с кровью?

Сказали только в Москве,стоило около 50т.р.,я ещё толком не искала,до дома ещё не добралась,это информация от УЗИта сегодняшнего!

По анализам бета хгч 48.29,Папп 0.851, трисомия 21 1/2, трисомия 13 1/66!

 

Посмотрела нормы, хгч в норме,Папп если учесть,что по предыдущим УЗИ срок 11,6 тоже можно загнать в нормы,там от 0.7,теперь вопрос верить ли компьютеру рассчитавшему риски?

Ссылка на это сообщение

Kachi//, а ты подключала гепарины когда плохие анализы пришли или сразу как узнала что Б.? Я сдавала каждые 2 нед д-димер, ачтв и т.д. они были в норме тогда.

Ссылка на это сообщение

постараюсь ничего не упустить, я немного в расстройствах...

 

девочки, спасибо всем за комплименты Лилит. нам очень приятно. глазки у нее папины, прям один в один.

 

Margaritka89, Рит, я все пропустила. что с вами было? а невролог вам какой диагноз ставит? лечит что нибудь или просто наблюдает?

 

ali4e, мы пьем пантогам месяц уже. все хорошо, никакой возбудимости нет. пить надо строго в утреннее время и после еды минут через 15-20. у меня Лилит плохо его пьет из за сладости, но переносит хорошо. мы сейчас допиваем пузырек и переходим на цераксон.

к неврологу ходили? если нет, то обязательно надо сходить и наблюдаться. и нсг раз в месяц-два делать.

кстати, про переворачивание с живота на спину. мне сказали что это не нормально. сначала ребенок учиться на бок поворачиваться, потом на живот и только потом на спину. а на данный момент это тонус так проявляется. плохо короче.

 

а теперь про нас. мы из пол-ки пришли. я уже проплакалась на улице и еле еле взяла себя в руки. проходили аудиоскрининг. леве ухо слышит отлично, правое снижено сильно. направили к сурдологу в республиканскую больницу. а перед этим надо сдать оак, оам, биохимию (из вены!!!! и опять платно!), получить справку от педиатра, направление с подписью заведующей. я с ума сойду блин...

но ведь Лилит слышит, гулит, на звуки замирает, прислушивается. может не прошла скрининг из-за того что крутилась или что соску сосала.

я не понимаю почему все так... безумно расстроена...

еще через 2 недели на контроль глазок идти, я уже боюсь.

еще начинаем уколы все таки церебролизина и актовегина со следующей недели, физиолечение еще и парофиновые сапожки. плюс войта терапевт придет к нам.

мне кажется я в такой жопе...

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Мы сходили на узи мозга. У Марка гипоксические изменения и расширение подоболочечного пространства(. Выписали пантогам. Сестра давала сыну этот препарат, в итоге отменили, т.Е. малыш перестал спать от него.

Вот сижу и не знаю, что делать... Кто кто-нибудь принимал Пантогам?

Личного опыта и знакомства нет, но у нас в группе девочка давала своему сыночку - им он помог

 

Margaritka89,  с возвращением! Что у вас было в итоге??

 

Викуля-мамуля,  скажи, ты дома одна? Бабушка может приехать на какое-то время? Мне кажется, ты просто устала, тк все делаешь одна, и по дому и по больничка. Тебе надо чуть отдохнуть и человек рядом, с которым ты сможешь поговорить на отвлеченные темы.

Что касается всех этих врачей и проблем, очень сложно, конечно, ты сильнейший человек и умница, как и ваша Лилит!!! Соберись, можно плакать и жалеть себя, дочу, но этим не поможешь... Никакой жопы нет, есть проблемы, и есть пути их решения, решайте все постепенно, не надо ждать, что прям завтра все решится сразу,..

Конечно наша медицина желает быть лучше, все это платно - пипец, а если денег нет...

Вот у нас в группе девочка говорила - я сегодня всю ночь проплакала, а утром проснулась и поняла, ну что я за идиотка и тряпка, ною и ною, надо делать, заткнуться, не ныть и делать!! Все равно у нее были срывы, слезы и все такое... Но ее сыночку сейчас 1,8, он развивается как все детки, замечательнейший мальчишка!!! Хотя тоже не вылезали из больниц, уколов, таблеток, массажей...

Держись!!! Сил тебе!! И помощь нужна, просто кто-то рядом!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Викуля-мамуля, дельное что-то не подскажу, хочу просто поддержать, сил тебе и терпения все это преодолеть,Лилит очень сильная девочка,со всеми трудностями справится.

Ссылка на это сообщение

"из-за врожденной тромбофилии (густой крови) отсутствовала овуляция" - впервые слышу о такой теории, можешь вкратце рассказать, как это связано, если не затруднит? у меня тоже такой диагноз и проблемы с О

это мне один врач сказал. я уже беременная была.просто у меня нет О. но все гормоны в норме. он говорит, что плохо получается кровью снабжаются яичники. а тут получилось, что я сильно заболела.много пила аспирина и сразу после болезни на йогу пошла.и все вместе - тадам- О!

как-то так. это предположение.но реально как только у меня гемостаз вошел в норму многие проблемы мои ушли.

Gellla, мне всегда казалось что грудь очень легко застудить. Наверно зимой можно кормить только в спец одежде?

ну где там грудь то? ну ладно, все нормальные кормят в кормительной одежде,это я кормлюсиськой наружу.ни разу ничгео не застудила.а уж если в кормительной одежде - так вообще в чем проблема?

 

Kachi//, у меня дочка в коляске не спала. и совсем не из-за проблем физических.дома то ночью она замечательно рядом спала. у меня в этом плане вообще ребенок подарочный - положила, сиську дала-все спим всю ночь!

просто не нравилось ей там - мамы нет и скучно.

Девочки, интересует экспертное мнение по поводу слинг-петли валабу. Для ребенка безопасно?

слушай,малыш маленький.не издевайся.нельзя это. на картинках посмотрела - еще и ножки внтурь. просто сумка.опасно! поддержки для позвоночника адекватной нет.это входит в перечень псевдослингов.почему он вообще тебе приглянулся?

Викуля-мамуля, реально тебе помощь нужна. но вот что хорошо-ты знаешь что надо делать! реально у тебя есть план действий.куда идти, что подписать,куда записаться.это отлично! значит со всем множно работать и со всем можно справится!

Ссылка на это сообщение

ali4e,  Алин, не спеши давать лекарство и имхо рано сделали нсг. До 3 месяцев у всех там что-то изменено, расширено, увеличено и неврологи тут же начинают пичкать детей. Напиши в педиатрию на русмедсервер, там был хороший детский невролог в соответствующем разделе.

 

Викуля-мамуля,  пока подожди расстраиваться. Переделай тест. Это можно?

 

~♡~хочушка~♡~,  в начале года стоило 35000 исследование это

 

Kachi//, а ты подключала гепарины когда плохие анализы пришли или сразу как узнала что Б.? Я сдавала каждые 2 нед д-димер, ачтв и т.д. они были в норме тогда.

у меня были отклонения с самого начала и постепенно они нарастали.

 

Девочки, интересует экспертное мнение по поводу слинг-петли валабу. Для ребенка безопасно?

вроде, ничего нельзя, кроме ССК и шарфа таким малышам. Мариша лучше расскажет. А что это за штука? Я не слышала про такое. Почему классический не хочешь?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla, спасибо Мариш

Kachi//, переделать то можно, но у сурдолога аппарат лучше стоит. лучше сразу к нему.

а вот про лекарство не согласно. неврология вещь такая что чем раньше начинаешь что то делать тем лучше. тем более пантогам легкий довольно таки. это ж не уколы. и нсг делают с рождения. если там с рождения есть изменения значит их нужно контролировать.

Ссылка на это сообщение

Викуля-мамуля,  у меня классический подход))) не болит - не лечим. Если малыш родился без особых проблем, беременность протекала нормально и ребенок развивается хорошо, зачем пичкать? Тем более в мозги лезть. Это никогда не знаешь, где потом вылезет. Слишком все тонко и сложно там. Ну и специалист должен быть очень толковым, чтоб без опаски его назначения выполнять. Короче, я за невмешательство без нужды. И за сбор минимум 3 мнений перед началом каких-то действий.

 

Вик, а вот Яше делали этот аудио-тест в роддоме. А вам ни разу раньше не делали? Я к тому, что могли ли проверять уже и не нашли отклонений?

 

ali4e,  прям первое что нашла как раз и про гипоксию и про пантогам тут

Ссылки скрыты.

 

Девочки, скажите, как у вас дети реагировали на новых людей? Мы делали сегодня загранпаспорт и потом к подруге зашли. Она с мамой была. Подругу уже видел раньше, на руках у нее сидел, все норм. Маме по улыбался, она его погладила, хорошо. Это у меня на руках. А потом она его взяла, и тут у меня телефон зазвонил, я вышла в коридор. И тут прям визг. Как ультразвук. Первый раз такое. Испугался? Того, что я ушла? Или маму эту?

Ссылка на это сообщение

~♡~хочушка~♡~, неинвазивный пренатальный тест это без прокола, по крови и как раз берут тут, а отправляют в сша, цена около 50 тыс.

Да,я позвонила в Москву в первую клинику,кот.попалась на глаза,цена от 35! Думаю,советуюсь с мужем и мамой...
Ссылка на это сообщение

Да,я позвонила в Москву в первую клинику,кот.попалась на глаза,цена от 35! Думаю,советуюсь с мужем и мамой...

Хочу поддержать. Я искренне надеюсь, что это ошибка в расчете срока, анализа и т.п. Пусть у вас все будет хорошо.

 

Ссылка на это сообщение

Kachi//, нам тест тоже делал в больнице, был реакция. сейчас надо было перепроверить так как прошли кучу антибиотиков и нужна отметка в карте. вообще она крутилась конечно...

 

Насть, этот подход конечно на твое усмотрение, но... Надеюсь Алина не обидеться за мои рассуждения. Беременность не совсем идеальная, роды тоже, есть признаки нарушений по НСГ, есть намеки на тонус конечностей. имхо это прямые показания к вмешательству. можно конечно сходить еще к неврологу другому, но любой невролог будет опираться на НСГ.

тем более если по твоему подходу рассматривать нашу ситуацию то получается что я прям вообще ппц как залечиваю ребенка. так то Лилит ничего не беспокоит и не болит, а вот нсг с нарушениями и эти нарушения если их не контролировать и не лечить могут вылиться в срьезные последствия.

такой классический подход подходит не всем.

 

вот еще пример. есть у меня одна знакомая, беременность идеальная без каких либо лекарств, ни одного узи, идеальные роды без вмешательства. ребенок развивается месяцев до 5 отлично, а потом родители стали замечать что что-то не так. есть лишние складочки на теле, спит ребенок немного согнувшись, и еще по мелочам. в итоге в год ребенок даже не сидит. начали пробивать эту тему, сфотографировали ребенка спящего и в активности (это еще в пол года), отослали результаты в чехию. подозрения на дцп. поехали в кисловодск, там из чехии прилетают специалисты по войта терапии, начали заниматься, к 1.3 года девочка стала садиться, к 1.6 вставать у опоры. сейчас эта пара организует приезд специалистов в москву.

а всего этого можно было избежать если бы сделали узи (которое мама категорически не хотела делать дабы не облучать ребенка), и сходив к неврологу назначить адекватное лечение. на узи все таки сходили месяцев в 9 - там желудочки расширены сильно и межполушарное пространоство тоже. а с виду и по поведению до полугода никаких признаков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Согласна, первый год золотой , можно многое что исправить, если есть к тому показания. Но я свою тоже лекарствами не пичкаю, назначали от тонуса расслабляющие и прочее. Ну нафиг, массажем исправили вроде все. Но если есть такие диагнозы посерьезней, то все оправдано.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...