Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

pupsichek, Иринка//, спасибо девочки.

я знаю что все решится, просто устала от всех этих проблем

И вас тоже очень хочу поддержать. Верю, что все обойдется.

Наши врачи склонны перестраховываться. Может врач из поликлиники зная вашу историю не захотела брать на себя ответственность и вот так сплавила вас в республиканскую.

 

Мама моя 4-ю дочку рожала в 35 (там медицина не очень, считают уже опасным возрастом). Так ей местные врачи на УЗИ чего только не приписали, чтоб сплавить в центр.

Ссылка на это сообщение

Викуля-мамуля,  ну может, и так. Каждая мама знает, что лучше для ее дитя. Мне по душе европейский подход. Без конкретных жалоб там не лечат никого, особенно детей. У нас все-же гипердиагностика присутствует.

Про слух и антибиотики. Вы использовали что-то из этого ряда: Стрептомицин, неомицин, канамицин, гентамицин, амикацин? На слух влияют только они. Если нет и первый тест был нормальный, то все должно быть хорошо и сейчас. Просто огрехи проведения исследования.

Ссылка на это сообщение

Викуля-мамуля,  21 век, а боятся узи...

 

У нас вот девушка, про сынка, которой рассказывала, тоже думала думала, лечить или нет.. В итоге лечила всем, что прописывали, и писала, что от каждого препарата есть реальные улучшения!!! Хотя отзывы противоречивые по таблам.

все таки я склонна считать, что мама каким-то неведомым чувством подсознательно знает, что лучше.. Ну и проблемы разные, конечно, где-то стоит перебдеть...

Ссылка на это сообщение

Kachi//, у нас же сепсис был... от этого антибиота реально поправилась крошка. эх...

 

pupsichek, так многие его боятся) особенно те у кого Б наступила и протекала без проблем...

 

pupsichek, вот на счет лекарств тут главное не переборщить. то есть трезво оценивать ситуацию. и доверять врачу.

мы сейчас ходим к двум лучши неврологам города (1 платный, 2 из пол-ки), отзывы об обеих просто великолепные. если одна что-то назначает, другая соглашается с назначением, все объясняют. в общем я довольна

Ссылка на это сообщение

Первый раз такое. Испугался? Того, что я ушла? Или маму эту?

испугался потому что тебя потерял из вида.нормальная реакция.для него пока отсутствие мамы как ее исчезновение.не очнеь понимает время и куда деваются люди когда он их не видит.

 

Спасибо большое,тоже стараюсь верить в лучшее!

ты смотри какой анализ можно сделать быстрее. мы старались сделатьв себыстро.после пункции через три дня резелуьтат был. так же мы сдавали анализ микроматричный-материал пункции смотрели все гены.чтобы исключить генетические заболевания.

я не могу советовать тут.но реально процент проблем после пункции такой же как по популяции. не стоит боятся ее. кроме того. когда получишь хороший результат-успокоишься и сможешь спокойно наслаждаться беременностью.

Ссылка на это сообщение

без прокола анализ делают в районе недели...а при проколе никто не может дать 100% гарантии, что никаких последствий не будет, к сожалению...

Ссылка на это сообщение

Викуля-мамуля, Вик, держитесь! Мне кажется, что все с ушками у вас ок! Я читала историю, что ребеночку даже полную глухоту ставили в 2 месяца, а в итоге все норм оказалось. просто это такой возраст, в который все устанавливается, а вам как раз 2 месяца и есть.

А мы еще не были у сурдолога, нам ведь в рд слух не проверяли. Я что-то тоже в расстройстве. Он у меня вертится со спинки на бочка. но тонус есть, кулачки сжимает(

Я все-таки еще хочу переделать УЗИ, не верю врачам совсем. Моему племяннику на УЗи видели жидкость, а в итоге переделали УЗи в НИИ педиатрии и все норм оказалось, так что буду переделывать наверное.

 

Kachi//, я в принципе согласна, что пишут на РМС, но, с другой стороны, зная их подход к ведению Б., я побаиваюсь следовать их рекомендациям)))

Я неврологом сегодня долго разговаривала. Она мне все объяснила: грубо говоря, у малышей мозг недоразвитый, он все время в развитии. И сейчас отследить какие центры пострадали от гипоксии нельзя. Может и ничего не быть, а если пострадал речевой центр, например, то будут последствия нехорошие и т.п. Поэтому для профилактики назначают препараты

Ссылка на это сообщение

ali4e,  я просто о ноотропах не самого лучшего мнения. Тем более для профилактики. Моя свекровь-невролог 2 раза в год курсами поила мужа то ноотропилом, то как раз пантогамом. Типа для улучшения трофики, чтоб память хорошая была и все такое. Когда мы начали встречаться, ему все время снились сны про зомби-апокалипсис и войну с пришельцами и его в 3 часа ночи убивали, каждую ночь. Он с воплями просыпался и редко засыпал обратно. Плюс головокружения очень частые были. глазах темнело, периодически терял сознание. Когда фармакологию проходили в академии, мне стали сомнения закрадываться насчет причин происходящего. Я эти все "витамины для мозгов" на фиг повыкидывала. Через время все прошло. Даже ночные кошмары. Дрыхнет как младенец.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, блин, все страшно и последствия гипоксии пугают и лекарства боюсь. Это как с прививками. Я до сих пор не решила, что делать((

Ссылка на это сообщение

ali4e, я просто о ноотропах не самого лучшего мнения. Тем более для профилактики. Моя свекровь-невролог 2 раза в год курсами поила мужа то ноотропилом, то как раз пантогамом. Типа для улучшения трофики, чтоб память хорошая была и все такое. Когда мы начали встречаться, ему все время снились сны про зомби-апокалипсис и войну с пришельцами и его в 3 часа ночи убивали, каждую ночь. Он с воплями просыпался и редко засыпал обратно. Плюс головокружения очень частые были. глазах темнело, периодически терял сознание. Когда фармакологию проходили в академии, мне стали сомнения закрадываться насчет причин происходящего. Я эти все "витамины для мозгов" на фиг повыкидывала. Через время все прошло. Даже ночные кошмары. Дрыхнет как младенец.

т.е. он пил эти таблы по совету мамы и в сознательном возрасте уже?? вот это профилактика.... если сейчас спит хорошо, видимо, от таблеток было.. это ж сколько лет он их пил(((

Ссылка на это сообщение

Kachi//, да. думаю насчет остеопата..

 

Яша такой пирожок сладкий, а у меня Марк какой-то худой(. Я начинаю переживать даже. Смотрю фотки своего племяша в нашем возрасте, у него тоже ножки такие толстенькие были. Но может дело в том, что Марик длинный, мы уже одежду носим на 3-6 месяцев вовсю.

 

Девочки, фотки в графике, кому интересно

Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

pupsichek,  пил лет с 14, я так поняла. Прикрыла я эту лавку в 19.

 

ali4e,  Яша был всего 56см на последнем осмотре. Сейчас, думаю около 58-60см. Поэтому и кажется пухляшом. Он весь в перетяжках. Но ты зря на сына наговариваешь. Марк худым не выглядит.

Ссылка на это сообщение

Gellla,  Пункция быстрее получится, на вторник уже назначена и в течении недели результат,обычно раньше! Но вот как ещё пережить,страшно,мне кажется меня тонусит со вчерашнего дня!

 

pupsichek,  Неинвазивно если,то далеко+дорого+если по какому либо показателю высокий риск,то все таже пункция,но уже околоплодных вод либо пуповинной крови,а это ещё страшнее,наверно не надо терять время!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ali4e,  какой улыбашка!!) ничего не худенький он, не придумывай)

 

pupsichek,  пил лет с 14, я так поняла. Прикрыла я эту лавку в 19

Да уж... А вы маме не рассказывали про этот эффект? Интересно, что она скажет про такой эффект и изменения после отмены

Ссылка на это сообщение

Gellla, Пункция быстрее получится, на вторник уже назначена и в течении недели результат,обычно раньше! Но вот как ещё пережить,страшно,мне кажется меня тонусит со вчерашнего дня!

да, все что ты пишешь-я так и проходила.выбрала пункцию.это быстрее. а пока все это ждать - неинвазивный метод, просто рехнешься.я прекрасно тебяпонимаю. все твои чувства. и тут ничего сказать нельзя. сложно поддержать. главное, что бы ты знала -ты все делаешь правильно!

 

Всем привет! Я сегодня была на первой капельнице ИГ)) и еще узи:

М-Эхо 0,65мм

ПЯ 37*29, ДФ 18,7мм,9мм и 6мм

ЛЯ 37*22 дф нет,все по 5мм

Колюсь завтра с утра :)

Пожелайте мне удачи))))

удачи! и мы тут покакали -кидаем в тебя памперсом! :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...