Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

да, все что ты пишешь-я так и проходила.выбрала пункцию.это быстрее. а пока все это ждать - неинвазивный метод, просто рехнешься.я прекрасно тебяпонимаю. все твои чувства. и тут ничего сказать нельзя. сложно поддержать. главное, что бы ты знала -ты все делаешь правильно!

 

удачи! и мы тут покакали -кидаем в тебя памперсом! :)

Я все равно на завтра ещё на одно УЗИ записалась,к главному акушер-гинекологу города,он не будет знать о предыдущих УЗИ,послушаю ещё его! Изменено пользователем ~♡~хочушка~♡~
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Попробовала обычный слинг шарфзавязать в колыбель, вроде вышло, но он очень трудно затягивается, ткань типа льна, не знаю точно, мне его отдали. Надо сск попробовать. Он труднее мотается, чем обычный?

Ссылка на это сообщение

pupsichek, Иринка//, спасибо девочки.

я знаю что все решится, просто устала от всех этих проблем

9 лет назад у моей сестры родилась девочка, здоровая, в срок, ваще умочка и красавица... в 7 месяцев она чуть не умерла от минингита.....

в год мы поняли что она не слышит...

Вообще!

В этом году ей сделали операцию, на одно ухо поставили чип. Она учится понимать нас и говорить.

 

Вы с крохой перебороли кучу недугов, справились со всеми сложностями, и здесь справитесь.

У вас целых полтора уха)))) Точно есть, а может и сделают два, она видит. улыбается и разговаривает с тобой, все отлично! Тебе надо развеется.

 

Я так ни разу не успела ее посмотреть...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ali4e,  прочитала твою историю, мурашки.. Но ради такого крепыша стоило!

 

Нике невролог тоже ставит тонус, в ножках, но мне кажется в ручках тоже есть.

А нам уже 1,7. Мне кажется фактически у всех деток тонус.

Нам прописывали пантогам, элькар, кортексин.

Пантогам мы так и не пропили и элькар немного. Крртексин проставили, плюс массаж. Щас снова идем на массаж и физио

Ссылка на это сообщение

АсиЧка, мы тоже элькар пьем.

У нас сейчас вообще курс реабилитации. Был остеопат в пн, в это пн войт, с четверга уколы церебролизин и актовегин, с 9 ноября массаж и электрофорез, 10 ноября остеопат. Потом заканчивпем уколы и идём в бассейн

Ссылка на это сообщение

Я все равно на завтра ещё на одно УЗИ записалась,к главному акушер-гинекологу города,он не будет знать о предыдущих УЗИ,послушаю ещё его!

это естественно.мы тоже перед пункцией еще два раза узи переделывали.

 

Попробовала обычный слинг шарфзавязать в колыбель, вроде вышло, но он очень трудно затягивается, ткань типа льна, не знаю точно, мне его отдали. Надо сск попробовать. Он труднее мотается, чем обычный?

шарф проще всего. зачем в колыбель мотаешь? попробуй вертикально. это проще и физиологичней. сск самый сложный слинг.

Мне кажется фактически у всех деток тонус.

у нас почти не было тонуса. правда один врач даже сниженный тонус ставил. Кира не держала сильно ручки в кулачках. в ножках тоже тонуса не было. ну там никогда повышенного его не было. хотя головку держала сразу.

я вообще сейчас только начинаю понимать-как нам повезло с ней. это реально пока что подарочный ребенок. Даст Бог так и будет дальше.

Ссылка на это сообщение

блин, а у Яши капец с правым глазом. Третьи капли меняем. Неделю капаю - проходит. Перестаю, через пару дней все сначала. Слезный канал массирую. Нет там ничего и сужения нет, сказала офтальмолог. Запарилась я с этим глазом :(

у нас так же было. Переставали и все начиналось. Не переживай))

 

раз в неделю - это хорошо. но обычно уже раз в две недели.

ого))))

 

Девочки, привет! Мы сходили на узи мозга. У Марка гипоксические изменения и расширение подоболочечного пространства(. Выписали пантогам. Сестра давала сыну этот препарат, в итоге отменили, т.Е. малыш перестал спать от него.

Вот сижу и не знаю, что делать... Кто кто-нибудь принимал Пантогам?

держитесь.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, скорее всего испугался без тебя на чужих ручках) у меня Свят месяца 2 назад только начал разбирать свои и чужие. Но без меня плакать уже давно начал.

 

Nюsha,  Ань, а в итоге как вылечили? Делали бужирование слезного канала?

нет. Ничего не делали.... Ох у меня маме его делали, она кипятком писила... К врачу тоже не ходили. Вот так капали, капали и прошло... Переставали и снова начинали... Мы были уверены, что это пройдёт, у многих новорождённых так глазки закисали.

 

Викуля-мамуля,  21 век, а боятся узи...

 

У нас вот девушка, про сынка, которой рассказывала, тоже думала думала, лечить или нет.. В итоге лечила всем, что прописывали, и писала, что от каждого препарата есть реальные улучшения!!! Хотя отзывы противоречивые по таблам.

все таки я склонна считать, что мама каким-то неведомым чувством подсознательно знает, что лучше.. Ну и проблемы разные, конечно, где-то стоит перебдеть...

100% я это недавно проверила... Перед бронхитом... Прям чуйка была, что прививку не надо... Хотя проявлений вообще ещё не было... И мы заболели через неделю после анализа крови.

 

ali4e, такой милаха!!! Ямочки умопомрачительные !!! Просто красавчик!!

 

Иринка//, удачи!!!

 

Ссори за отсутсвие)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алиночка, Марк чудесный, не худенький мне кажется, хороший ) Ямочки чудесные!

Иринка, я тоже в тебя кидаю нашим каканым памперсом) @@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сегодня ходила на кольпоскопию, расстроилась немного( так-то сказали все нормально, с небольшими нюансами. Но блин, небольшая эрозия, впрочем она давно и была. Делали уже года четыре назад биопсию, опять придется делать на всякий случай и лазером будем прижигать( противно все это очень( В прошлый раз в обморок грохнулась. И еще незначительное опущение передней стенки влагалища, сказали надо упражнения Кегеля делать, специальные штучки для них купить( В общем все как- то не очень(((

Ссылка на это сообщение

//Yanli//, мелочи все, лечится же)))

Подруга недавно прижигала, все ок.

 

Викуля, тоже хотим в бассик, ваще сплю и вижу. Правда Роррик боялась летом водоемов и вообще восторга большого не испытывает. У нас тут есть бассейн мертвое море с климатотерапией, вот туда хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...